Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Зачем астрономические клубы регистрировать?  (Прочитано 8657 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dimsАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 11 738
  • Благодарностей: 124
  • Пожалуй, стоит ограничиться обменом мнениями
    • Skype - virafon
    • Сообщения от dims
    • Мой блог
если из того, что уже сказано, вы не поняли, зачем нужна регистрация, то для того, чтобы объяснить доходчиво, мне, похоже, придется исписать меленько 15-20 страниц текста
Вы так и не поняли. Чтобы объяснение было доходчивым, текста там должно быть не больше, а меньше! "Регистрировать общества надо, чтобы тра-ля-ля". Вот и всё.
Димс.
Я прекратил участие в форуме.

Оффлайн dimsАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 11 738
  • Благодарностей: 124
  • Пожалуй, стоит ограничиться обменом мнениями
    • Skype - virafon
    • Сообщения от dims
    • Мой блог
Приведу пример с автомобилем. Если ..., то ....  Но если .... Но если ..., то .... Или если поселится в хорошем загоороднем доме километров за 60 от городской черты, то для того, что бы ездить на работу автомобиль становится нужным.
Все эти "если" - они спускаются Вам непосредственно от Бога? От Президента? Разве Вы не сами решаете, где будет дом и надо ли ходить на работу?

Цитата
Кстати о колбасе. Она также имеет документ, что она соотвествует гигиеническим и прочим стандартам. Если бы этих стандартов не было, то я бы вообще ничего не покупал, отравится страшно.
Уверяю Вас, Вы можете отравиться и колбасой с документами о соответствии. Ядовитость колбасы зависит от веществ, находящихся непосредственно в ней, а не от чернил, находящихся на бумаге, лежащей в столе продавца.
Димс.
Я прекратил участие в форуме.

Саша

  • Гость
Саша, мы тут уже битую неделю пытаемся убедить Dims-a в неизбежности регистрирования, чтобы клуб назывался Клубом.
Ваше общество пришло к пониманию необходимости этого  процесса вовсе не из-за страха перед законом, а действительно по реальным практическим соображениям, ведь так? Назрела необходимость - пошел процесс регистрации. А иначе, что вам мешало и дальнейшем жить без регистрации.
Кстати, дороговато что-то стоит ваша регистрация. Нам это обошлось раз в десять дешевле. Собственно, львиную долю съела бумажка от нотариуса, а не подпись мэра. (Поправка. Печать Вы будете изготавливать лишь после регистрации, а не в процессе оной. Представляю, как сейчас потитрает руки Dims: еще одна бюрократическая деталь :)).
Согласен с вами полностью,
3000 - это мы подсчитали итоговую сумму, вместе с печатью, пошлинами и нотарисома также всеми прочими расходами...
к сожалению у меня нет подетальной распечатки расходов, а то-бы я расписал поподробнее
что - там сколько стоило, я уже не помню...

Оффлайн dimsАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 11 738
  • Благодарностей: 124
  • Пожалуй, стоит ограничиться обменом мнениями
    • Skype - virafon
    • Сообщения от dims
    • Мой блог
сейчас создаеться одно общество, в создании которого я участвую. Регистрации еще нет, но она запланирована и произодет обязательно...
Тогда зачем нужны доводы? Вот завтра взойдёт Солнце и оно взойдёт обязательно. Поэтому никому не придёт в голову обосновывать необходимость этого.

У нас есть:
1. Бесплатно один из вузов, на основании устной договоренности с руководством предоставляет нам аудиторию для собраний
2. Также, нам предоставляют оборудование для наблюдений (правда в очень ограниченном количестве и как заблагорассудиться вузу)
...
Что позволит нам сделать официальная регистрация нашего общества:
1. Официально(в виде договора) оформить отношения с ВУЗом, что нам даст:
Вот объясните мне пожалуйста поподробнее, чем Ваша сегодняшняя договорённость ("устная") отличается от договорённости, которую Вы оформите после регистрации ("официальной")? Почему Вы думаете, что если Вам не удалось достигнуть качественной договорённости сейчас, у Вас это получится после регистрации?

Цитата
1.1. Стабилно закрепленное за нами помещение для собраний, отсутствие необходимости выискивать свободную аудиторию каждый раз
...
Почему сейчас нельзя об этом договориться, а после регистрации можно будет?

Цитата
2. Возможность оформления счета и наличие финансовых средств клуба, что нам дает:
2.1. Возможность закупки оборудования
Почему группа физических лиц не может закупить оборудование вскладчину? Вас тоже по ночам станет беспокойить "юридический статус" этого оборудования?

Цитата
2.2. Проведение крупных выездных мероприятий со значительными скидками на пользование домами отдыха для участников
Разве дома отдыха предоставляют скидки по принципу зарегистрированности, а не по принципу количества участников?

Цитата
2.3. Работа с издательствами и со спонсорами, которые не станут работать с физ.лицами
Ну это супераргумент. Лучше просто скажите: "регистрация нам нужна чтобы делать то, что нельзя делать без регистрации".

А зачем делать то, что нельзя делать без регистрации? Неважно. Ведь это всё равно неизбежно произойдёт. Как восход Солнца :)
Димс.
Я прекратил участие в форуме.

Оффлайн dimsАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 11 738
  • Благодарностей: 124
  • Пожалуй, стоит ограничиться обменом мнениями
    • Skype - virafon
    • Сообщения от dims
    • Мой блог
Уточнение. Несколько неверна Ваша трактовка, что "по украинским законам для легализации достаточно публикации". Публикация в средствах массовой информации действительно осуществляется, но не самим обществом, а органом  государственной власти, проводящим эту  легализацию.

Я исходил из того текста, который привели Вы:

Легализация (официальное признание) объединений граждан есть ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ и осуществляется путем их регистрации или сообщения об основании

Я как обычно что-то не понимаю, да? :-)

Цитата
Dims: Регистрировал. Но это особенность компьютеров, там даже переменную надо регистрировать, прежде, чем использовать. Но жизнь-то - она не в компьютере происходит.<<

   Sorry, Dims, не надо сваливать  на "особенность компьютеров", за ними стоят ЛЮДИ, КОТОРЫЕ ЭТО ВСЕ ПРИДУМАЛИ.  Стало быть, в компьютерах бюрократии тоже предостаточно! Но Вас это не пугает.
Причём тут это? Я просто объяснил, зачем зарегистрировал домен: это нужно компьютеру, который распределяет имена. Вот если бы Вы так же кратко и очевидно объяснили бы, зачем регистрировать астрономические общества...

Цитата
Раз над ввести пароль - ввели, надо ввести логин - ввели, надо вставить ключ -вставили, надо регистрировать - регистрируете, ИНАЧЕ - не заработет!
Сказала система "Программа обнаружила ошибку и будет закрыта" - альтернативы у вас - только согласиться с неизбежным и  нажать на ОК!  Хотелось бы мне посмотреть, как Вы будете объяснять зависшей программе, что она не права,
Вот потому что глупо программе это объяснять, я и зарегистрировал домен.

Я вижу с пониманием того, зачем регистрировать домен у Вас гораздо лучше, чем с тем, зачем регистрировать общество...

Цитата
или перед вводом пароля растолковывать компьютеру, что это ЕГО ПРОБЛЕМА, а мне вот надо войти без регистрации. Повторюсь, это все придумали ЛЮДИ. Так что сваливание на какие-то "особенности компьютера", тут не катит.
Тут дело только в особенностях компьютера. Вот на форуме на нашем сайте можно писать письма без регистрации. Хотя его придумали люди. Странно, да? Может быть, не всё, что придумали люди, требует регистрации? И, может, астрономические общества - это одна из тех вещей, которые регистрации не требуют?
« Последнее редактирование: 31 Мар 2005 [17:09:53] от dims »
Димс.
Я прекратил участие в форуме.

Саша

  • Гость
to Dims
поясняю по пунктам:
Насчет создаваемого общества - решение о регистрации уже принято, написал вобщем чтобы был конкретный пример
1. Устную договоренность нельзя приложить к расписанию занятых аудиторий, следовательно нельзя закрепить определенную аудиторию в определенное время
2. институт не имеет право предоставлять свои помещения физ.лицам.
3. А чье будет это оборудование? Если оборудование купят пятеро друзей, это одно, а если клуб насчитывает несколько десятков человек, это другое. Любое оборудование может быть собственностью частного лица, либо юр. лица. Вы бы взяли на себя ответственность за оборудование клуба
4. Дома отдыха предоставляют скидки юр.лицам при заказе путевок для группы лиц. Если ваша группа не является юр.лицом, вас будут считать поотдельности
5. зачем делать то что нельзя без регистрации...
А действително зачем...зачем к примеру вам паспорт, жить можно и без него
Вобщем так. Я вам объяснил зачем нужно регистрироваться. Я не собираюсь доказывать вам свою правоту, вы задали вопрос и получили ответ, если вас не устраиват ответ-ваши проблемы
если есть вопросы-я отвечу
критику(тем более неконструктивную) не принимаю

Оффлайн dimsАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 11 738
  • Благодарностей: 124
  • Пожалуй, стоит ограничиться обменом мнениями
    • Skype - virafon
    • Сообщения от dims
    • Мой блог
1. Устную договоренность нельзя приложить к расписанию занятых аудиторий, следовательно нельзя закрепить определенную аудиторию в определенное время
Не понял. На стенке в ВУЗ-е будет висеть расписание, а к нему будет прикноплен договор с вами?

Цитата
2. институт не имеет право предоставлять свои помещения физ.лицам.
Но, судя по Вашим словам, всё-таки предоставляет, так?

Цитата
3. А чье будет это оборудование? Если оборудование купят пятеро друзей, это одно, а если клуб насчитывает несколько десятков человек, это другое. Любое оборудование может быть собственностью частного лица, либо юр. лица.
Нет, оно ещё может быть собственностью нескольких частных лиц.

Цитата
4. Дома отдыха предоставляют скидки юр.лицам при заказе путевок для группы лиц. Если ваша группа не является юр.лицом, вас будут считать поотдельности
Это зависит от того, как договориться.

Цитата
5. зачем делать то что нельзя без регистрации...
А действително зачем...зачем к примеру вам паспорт, жить можно и без него
Такое впечатление, что мысли оппонентов сделаны на одном заводе...

Цитата
Вобщем так. Я вам объяснил зачем нужно регистрироваться. Я не собираюсь доказывать вам свою правоту, вы задали вопрос и получили ответ, если вас не устраиват ответ-ваши проблемы
Шаблонность мышления - вот она Ваша проблема.
Димс.
Я прекратил участие в форуме.

Оффлайн Michael Kovzikov

  • ***
  • Сообщений: 222
  • Благодарностей: 1
    • Skype - michael_kovzikov
    • Сообщения от Michael Kovzikov
    • Бердянское общество любителей астрономии "Орион"
димс, скажите, а зачем человеку есть?

только подробно, но в двух словах, чтобы я понял.
Бердянское общество любителей астрономии "Орион"
Молодежный астрономический клуб "Орион"

Оффлайн dimsАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 11 738
  • Благодарностей: 124
  • Пожалуй, стоит ограничиться обменом мнениями
    • Skype - virafon
    • Сообщения от dims
    • Мой блог
димс, скажите, а зачем человеку есть?
только подробно, но в двух словах, чтобы я понял.

Чтобы не страдать от голода

Видите, как просто и понятно? И так всегда с простыми истинами. Их всегда можно просто объяснить. А вот когда хочется крикнуть "да это же очевидно, да как же он не понимает" и так далее, но при этом простого объяснения дать не получается, значит мы имеем дело не с простой истиной, а с расхожим стереотипом.
Димс.
Я прекратил участие в форуме.

Оффлайн Дмитрий Вибе

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 17 928
  • Благодарностей: 464
  • Дети любят бутерброд с маргарином!
    • Сообщения от Дмитрий Вибе
    • Персональная страница
Шаблонность мышления - вот она Ваша проблема.

dims, еще одно высказывание в таком духе, и я тему закрываю. Вы задали вопрос (это ведь был единственный повод для открытия темы, правда?), Вы получили ответ. Вместо того, чтобы поблагодарить за него, Вы систематически обсуждаете свойства отвечающих -- это нарушение правил.
Было бы ошибкой думать.

Саша

  • Гость
1. Устную договоренность нельзя приложить к расписанию занятых аудиторий, следовательно нельзя закрепить определенную аудиторию в определенное время
Не понял. На стенке в ВУЗ-е будет висеть расписание, а к нему будет прикноплен договор с вами?

Цитата
2. институт не имеет право предоставлять свои помещения физ.лицам.
Но, судя по Вашим словам, всё-таки предоставляет, так?

Цитата
3. А чье будет это оборудование? Если оборудование купят пятеро друзей, это одно, а если клуб насчитывает несколько десятков человек, это другое. Любое оборудование может быть собственностью частного лица, либо юр. лица.
Нет, оно ещё может быть собственностью нескольких частных лиц.

Цитата
4. Дома отдыха предоставляют скидки юр.лицам при заказе путевок для группы лиц. Если ваша группа не является юр.лицом, вас будут считать поотдельности
Это зависит от того, как договориться.

Цитата
5. зачем делать то что нельзя без регистрации...
А действително зачем...зачем к примеру вам паспорт, жить можно и без него
Такое впечатление, что мысли оппонентов сделаны на одном заводе...

Цитата
Вобщем так. Я вам объяснил зачем нужно регистрироваться. Я не собираюсь доказывать вам свою правоту, вы задали вопрос и получили ответ, если вас не устраиват ответ-ваши проблемы
Шаблонность мышления - вот она Ваша проблема.
В любом вузе есть расписание занятости аудиторий, включающее в себ не только занятия но и аудитории используемые на основани договоров с другими юр лицами
предоставляет, нам идут навстрече, но ни о какой стабильности не может быть и речи
чтобы оборудовани стало собственностью нескольких лиц, требуется заключить договор о коллективной собственности и зарегистрировать его у нотариуса, проще сделать юр лицо
опять-же проще сделать юр.лицо и не будет проблем, все четко
Великие умы мыслят одинаково...

P.S. Еще обно преимущество регистрации юр.лица - возможность получения пропуска в магазим METRO Cash & Carry, где розничные покупки по оптовым ценам

Оффлайн Yuriy Skripchuk

  • ***
  • Сообщений: 152
  • Благодарностей: 0
  • Как, вы еще здесь не были? http://yups.ucoz.ua/
    • Сообщения от Yuriy Skripchuk
    • Солнечные часы
Dims:>>Чтобы не страдать от голода
Видите, как просто и понятно? И так всегда с простыми истинами. Их всегда можно просто объяснить. А вот когда хочется крикнуть "да это же очевидно, да как же он не понимает" и так далее, но при этом простого объяснения дать не получается, значит мы имеем дело не с простой истиной, а с расхожим стереотипом.<<

Так вот, уважаемые, я отвечу:
Зарегистрировать клуб нужно для того, чтобы НЕ СТРАДАТЬ от того, что он не зарегистрированный.

А вообще, есть предложение закончить в конце концов эти прения со следующими выводами.

1) Регистрировать клуб НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО, если:
   - объединиться как таковой задачи не ставится;
   - кроме как наблюдениями (и т.п.) заниматься не планируется;
   - организацией всяческих массовых мероприятий клуб заниматься не будет;
   - место встречи одноклубников - где придется;
   - никакой общественной деятельностью клуб заниматься не будет;
   - члены клуба едут в экспедиции (...) каждый сам по себе. С каждого за себя и спрос, соответственно;
   - деньги на нужды астрономии выделяются из собственного кармана;
   - клуб не владеет никакими материальными средствами. Если таковые есть, то они находятся в личной собственности членов клуба (хоть телескоп 6-метровый покупайте, но замучаетесь потом его делить).
   - ЧТО Я ЕЩЕ НЕ УПОМЯНУЛ?

2) Регистрировать клуб ОБЯЗАТЕЛЬНО:
   - чтобы соблюдать требования Закона.
   (Nota bene. Dims, не смотря на его противостояние всем и вся, никак не прокомментировал мою цитату "Мы выступаем как раз с точки зрения закона, как законопослушные граждане... Законы разрабатываются и принимаются не компьютерами, не роботами, не инопланетянами, а людьми. Тем самым обществом, в котором мы живем." Стало быть, Закон надо соблюдать и выполнять, хоть это и не всегда хочется).
   - чтобы клуб был официально признан другими юридическими организациями (иначе, без регистрации - это группа физических лиц) и взаимодействовал с органами государственного управления;
   - если в целях и задачах клуба стоят организация и проведение различного рода мероприятий;
   - если нужно иметь постоянное место сборов;
   - если нужен счет в банке для поддержания жизнедеятельности клуба за счет спонсоров и меценатов;
   - если планируется коллективное участие в выездных мероприятиях;
   - если в собственность клуба будут поступать пожертвования ввиде оборудования, пособий и т.п.;
   - чтобы тешить свое самолюбие, типа вот какие мы молодцы (это специально для Dims-a, хотя все же я считаю, что рейтинг  Клуб себе заработает своими делами на благо астрономии и удовлетворения потребностей членов клуба).  Ведь, в конце концов, клуб создавать никто не заставляет, это личное волеизъявление.
   - ЧТО Я ТАМ ЕЩЕ ЗАБЫЛ?

И напоследок, разговор будет считаться состоявшимся, когда кто-нибудь пройдет путь, предложенный Михаилом Ковзиковым:>>Зачем астрономические клубы регистрировать?
« Ответ #65 | Дата публикации: вчера в 20:34:07 »
>>>>и вот еще что, Димс.
попробуйте организовать клуб БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ, поработайте со школами, с общественностью, проведите широкомасштабную акцию с привлечением городских властей, организуйте в университете каком-нибудь конференцию, пригласите лектора иностранного, проведите всероссийский слет ЛА, повезите группу детворы на выездные наблюдения, мероприятия и пр. (продолжать? ладно...) организуйте кружок для детворы, восскресную школу, поработайте с ГОРОНО. (пока хватит)

так вот, КОГДА ВЫ ВСЕ ЭТО СДЕЛАЕТЕ, УЖЕ ТОГДА ВЫ БУДЕТЕ РАССКАЗЫВАТЬ ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ О ТОМ ЧЕГО НАДО, А ЧЕГО НЕНАДО ДЕЛАТЬ.

до тех же пор ЛЮБЫЕ ВАШИ ДОВОДЫ НЕСОСТОЯТЕЛЬНЫ. Теория, какой бы она распрекрасной не была - это одно, а реальность - это другое.<<<<<<<<

Так вот, когда кто-нибудь пройдет этот путь и скажет, да, мне не понадобилась регистрация для осуществления всего этого; только тогда можно будет согласиться со всеми доводами Dims-a и признать его правоту.
BYE.

В каком дерьме ни живет человек, какие звери подлые его ни кусают, а он все к звездам, звездам, сволочь дерзкая и великолепная!

http://yups.ucoz.ua/

Оффлайн dimsАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 11 738
  • Благодарностей: 124
  • Пожалуй, стоит ограничиться обменом мнениями
    • Skype - virafon
    • Сообщения от dims
    • Мой блог
Шаблонность мышления - вот она Ваша проблема.
dims, еще одно высказывание в таком духе, и я тему закрываю.
А почему правила работают только в отношении меня?

Цитата
Вы задали вопрос (это ведь был единственный повод для открытия темы, правда?), Вы получили ответ.
Ответа я не получил.

Цитата
Вместо того, чтобы поблагодарить за него,
За ответ я бы поблагодарил, уж поверьте.

Цитата
Вы систематически обсуждаете свойства отвечающих -- это нарушение правил.
Значит, когда обсуждают меня - это ответы, за которые я должен благодарить, а когда я обсуждаю косность мышления - это нарушение правил?
Димс.
Я прекратил участие в форуме.

Оффлайн dimsАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 11 738
  • Благодарностей: 124
  • Пожалуй, стоит ограничиться обменом мнениями
    • Skype - virafon
    • Сообщения от dims
    • Мой блог
предоставляет, нам идут навстрече, но ни о какой стабильности не может быть и речи
Вы сказали, что не может, так как "не имеет права". Или всё-таки может, раз "идёт навстречу"? Какое из этих двух, противоречащих друг другу предложений истинно?

Цитата
чтобы оборудовани стало собственностью нескольких лиц, требуется заключить договор о коллективной собственности и зарегистрировать его у нотариуса, проще сделать юр лицо
А ещё проще просто скинуться и купить его.

Цитата
Великие умы мыслят одинаково...
...без комментариев...

Цитата
P.S. Еще обно преимущество регистрации юр.лица - возможность получения пропуска в магазим METRO Cash & Carry, где розничные покупки по оптовым ценам
Да эти условия - специально, чтобы отсеять особый класс людей, которые воображают, что без бумажки они никто! Фейс контроль такой! Поверьте, в этот магазин можно попасть, не являясь юрлицом. Просто надо немножко себя уважать, вот и всё.
Димс.
Я прекратил участие в форуме.

Оффлайн Дмитрий Вибе

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 17 928
  • Благодарностей: 464
  • Дети любят бутерброд с маргарином!
    • Сообщения от Дмитрий Вибе
    • Персональная страница
А почему правила работают только в отношении меня?

Правила работают не в отношении Вас, а в отношении темы.

Ответа я не получил.

Вы не получили ответа, который бы Вас устроил. За это время в теме, вероятно, выступили все, кто хотел в ней выступить. Как Вы считаете, они в обозримом будущем дадут Вам какой-нибудь другой ответ? Ответьте "да или "нет", пожалуйста.
Было бы ошибкой думать.

Оффлайн dimsАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 11 738
  • Благодарностей: 124
  • Пожалуй, стоит ограничиться обменом мнениями
    • Skype - virafon
    • Сообщения от dims
    • Мой блог
А почему правила работают только в отношении меня?
Правила работают не в отношении Вас, а в отношении темы.
То есть, я могу закрыть тему любого автора, просто придя в неё и завалив её демагогией вместо ответа на вопрос автора? Я скажу, что автор нифига не понимает в жизни, автор скажет, что я говорю не то и тему закроют, правильно?

Цитата
Ответа я не получил.
Вы не получили ответа, который бы Вас устроил.
Мы же с Вами вроде уже разобрались с относительностью понятий? Нет её! Дело не во мне, а в том, что ответа не было дано объективно. Видели, как я ответил на вопрос про то, зачем человек ест? Почему никто не сказал, что я ответил неправильно или не то? Потому, что я ответил правильно и то.

Цитата
За это время в теме, вероятно, выступили все, кто хотел в ней выступить. Как Вы считаете, они в обозримом будущем дадут Вам какой-нибудь другой ответ? Ответьте "да или "нет", пожалуйста.
Да. Я предполагаю, что некоторые уже чувствуют, в чём дело, просто гордость им мешает признаться, что они были неправы.
Димс.
Я прекратил участие в форуме.

Оффлайн Дмитрий Вибе

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 17 928
  • Благодарностей: 464
  • Дети любят бутерброд с маргарином!
    • Сообщения от Дмитрий Вибе
    • Персональная страница
Да. Я предполагаю, что некоторые уже чувствуют, в чём дело, просто гордость им мешает признаться, что они были неправы.

Вам нужен ответ на вопрос "Зачем регистрировать клубы?" или признание, что регистрировать их не нужно?

То есть, я могу закрыть тему любого автора, просто придя в неё и завалив её демагогией вместо ответа на вопрос автора? Я скажу, что автор нифига не понимает в жизни, автор скажет, что я говорю не то и тему закроют, правильно?

Демагогия -- тоже относительное понятие. Поэтому Ваше представление о том, кто именно заваливает данную тему демагогией, может не совпасть с мнением других участников.

Мы же с Вами вроде уже разобрались с относительностью понятий? Нет её!

Не припоминаю, где это мы с нею разобрались. Помнится, там все также закончилось несогласием сторон.

Меня интересует только ответ на первый вопрос.
Было бы ошибкой думать.

Anatoly 64

  • Гость
Жила была голова профессора  Доуэля. Сведений о ней в актах ЗАГСа  не было, а стояла она на балансе одного НИИ в городе Мухос… . В рабочее время  занималась теоретической физикой, а в свободное время ей было позволено выходить в Интернет, где она занималась с мозгом других пользователей тем, чем не могла заниматься с особью противоположного пола ввиду отсутствия присутствия соответствующих случаю органов.

Оффлайн Pluto

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 26 949
  • Благодарностей: 1077
    • Сообщения от Pluto
>>Жила была голова профессора  Доуэля...

Я плакалъ.

Оффлайн Дмитрий Вибе

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 17 928
  • Благодарностей: 464
  • Дети любят бутерброд с маргарином!
    • Сообщения от Дмитрий Вибе
    • Персональная страница
Тема закрывается -- и не по вине dims. Сообщение Anatoly 64 убедительно показывает, что вовремя остановится не хочет ни одна сторона. Выслушаю предложения в привате.
Было бы ошибкой думать.