Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Сайт, посвященный проекту Кассини-Гюйгенс  (Прочитано 2231 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Valon

  • Гость
Приветствую!

Так получилось, что в качестве дипломного проекта на курсах по сайтостроению я выбрал SUBJ. Как раз тогда происходила посадка на Титан. Получилось вот что:

http://www.kassini-huygens.narod.ru/

Сейчас продолжаю поддержку, в смысле помещаю там свежие снимки Сатурна и его спутников, снятые Кассини.
Текста там минимум, в основном фотографии.

Всего доброго,
Вадим

Оффлайн anddor

  • ****
  • Сообщений: 414
  • Благодарностей: 9
  • Per aspera ad astra!
    • Сообщения от anddor
Здорово у Вас получилось!

Обращение к посетителям этого сайта :)
Обратите внимание на Япет (средний из трех снимков): через все полушарие примерно в области экватора почти непрерывно проходит некий пояс из гор (на левом краю диска это особенно заметно). Такое впечатление, что Япет склеили из двух половинок :).
Интересно, это на самом деле реальное образование, или глюк, возникший вследствие фотомонтажа?
Открылась бездна, звезд полна.
Звездам числа нет, бездне - дна...
                                   М.В. Ломоносов

Valon

  • Гость
Здорово у Вас получилось!

Обращение к посетителям этого сайта :)
Обратите внимание на Япет (средний из трех снимков): через все полушарие примерно в области экватора почти непрерывно проходит некий пояс из гор (на левом краю диска это особенно заметно). Такое впечатление, что Япет склеили из двух половинок :).
Интересно, это на самом деле реальное образование, или глюк, возникший вследствие фотомонтажа?

Это не следствие монтажа. Это образование видно и на других снимках Япета.  Из-за этого Япет даже называют грецким орехом.  :)

Оффлайн Maxxoft

  • ****
  • Сообщений: 384
  • Благодарностей: 1
  • Гончаров Максим
    • Сообщения от Maxxoft
Здорово!  :D И главное фотки грузятся быстро.
Только вот то, что открываются в новом окне, имхо, не очень удобно..
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен. © Альберт Эйнштейн.
Телескоп SkyWatcher BK1309EQ2

Valon

  • Гость
Здорово!  :D И главное фотки грузятся быстро.
Только вот то, что открываются в новом окне, имхо, не очень удобно..

Спасибо. А в новом окне грузятся, например,  фотографии спутников в простых окошках без навигации,  чтобы можно было открыть одновременно несколько штук для сравнения.  Если это не удобно я могу переделать.
Фотографии я оптимизировал, аккуратно обрабатывая в Фотошопе, именно чтобы уменьшить размер. Есть правда несколько больших фотографий - анимация затмения Януса Мимасом, анимация с видимой поверхностью Юпитара, но на ссылках на эти гифы я указал их размер.

Оффлайн Maxxoft

  • ****
  • Сообщений: 384
  • Благодарностей: 1
  • Гончаров Максим
    • Сообщения от Maxxoft
А в новом окне грузятся, например,  фотографии спутников в простых окошках без навигации,  чтобы можно было открыть одновременно несколько штук для сравнения. 
Об этом я как-то не подумал.
У меня они открывались в полноценном новом окне (Mozilla Firefox). Видимо под IE все нормально...
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен. © Альберт Эйнштейн.
Телескоп SkyWatcher BK1309EQ2

Valon

  • Гость
Вбросил порцию новых фотографий, в том числе структуры атмосферы на Титане "на просвет".
http://www.kassini-huygens.narod.ru/
Ждём 16-го числа - будет очень близкий проход Кассини около Титана, если мне не изменяет память, речь идёт о расстоянии порядка ОДНОЙ тысячи километров от поверхности.

Valon

  • Гость
По снимкам АМС Кассини открыт новый спутник Сатурна:
http://www.kassini-huygens.narod.ru/newsat.htm

Valon

  • Гость
Спасибо за добрые слова о сайте.
Если Вас не затруднит, пришлите ссылки на ошибки по адресу valon@mail.ru, незамедлительно исправлю.

Raux

  • Гость
Valon! Сайт замечательный!
Только слово famaly пишется family ;)

Valon

  • Гость
Спасибо.
Исправил. Если заметите ещё какие-либо ошибки или опечатки, буду признателен, если сообщите мне о них.