Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Двигатель для межзвёздных перелётов  (Прочитано 1137509 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн alex_semenov

  • *****
  • Сообщений: 16 965
  • Благодарностей: 615
  • Я лгу!
    • Сообщения от alex_semenov
    • Z-механика+
Re: Двигатель для межзвёздных перелётов
« Ответ #4200 : 19 Дек 2014 [15:50:44] »
Обоснуйте: где тут либерализм, и заодно - что в нем предосудительного?
Предосудительно то, что как всякая система НЕПРЕРИКАЕМЫХ ДОГМАТОВ (коммунизм, либерализм) принятая за истину, делает человека кретином.
А либерализм именно в этом.
В том что никаких интересов общества нет. Что интересы есть ТОЛЬКО у людей. С этого и начинается вся кривая логика либерализма. В том что любая социальная система всегда СЛУЖИТ исключительно интересам людей. Либо кучки, либо всего народа (и далее - пошел весь остальной  бред). Кстати, коммунисты тоже этим бредом страдали. Ибо истоки одни - гуманизм. Но это - уже мелочи. Не суть.
Александр Анатольевич Семёнов. Научный спекулянт, сторонник концепции сильного ИИ по А. Тьюрингу, исторический еслибист, саракшист, идейный космист, религиозный эволюционист, знаниевый фундаменталист, прорицатель мрачного будущего. Эксперт по межзвездным переселениям и ксеноциду. Сетевой графоман-оратор. Весельчак, балагур.

Оффлайн Retired

  • *****
  • Сообщений: 5 649
  • Благодарностей: 28
    • Сообщения от Retired
Re: Двигатель для межзвёздных перелётов
« Ответ #4201 : 19 Дек 2014 [15:57:37] »
Предосудительно то, что как всякая система НЕПРЕРИКАЕМЫХ ДОГМАТОВ (коммунизм, либерализм) принятая за истину, делает человека кретином.
А либерализм именно в этом.
В том что никаких интересов общества нет. Что интересы есть ТОЛЬКО у людей.

Так и любая другая система власти построена точно также на системе догм, с той лишь разницей - что домгы другие. Хоть аристократия, хоть монархия (которые принято считать правильной властью), хоть олигархия и тирания (которое принято считать неправилной властью). В этом смысле либерализм ни чуть ни хуже и ни лучше оставльных форм правления.
А служение "интересам общества" - это химера, то есть ширма для прикрытия истинных целей - служения конкретным людям.
Не говори что еще молодой и время твое впереди,
Между землею, огнем и водой место найдется – иди!

Оффлайн Константин ВАРБ

  • *****
  • Сообщений: 3 647
  • Благодарностей: 52
  • Малые камни не выйдут на высокую орбиту (с)
    • Сообщения от Константин ВАРБ
Re: Двигатель для межзвёздных перелётов
« Ответ #4202 : 19 Дек 2014 [15:58:53] »
Тем больше смешанных браков, что резко ускоряет эволюцию уже в поколении их детей.

Эволюцию ускоряет "любовь", точнее она и есть основной эволюционный фактор.
Вводит новый вектор креода.
"Смешанные" браки тут не причём. Хотя шанс там выше.
в рамках человеческой цивилизации дети, в жилах которых кровь многих народов - здоровей, красивей, умней и успешней "чистой породы" - это факт.
Это миф.
Что не здоровей особенно в следующих поколениях - это точно.
Вообще у смешанных рас по медицинской статистике большие репродуктивные проблемы.
Всё должно быть в меру.
Не умней - тоже 100%.
Успешней, да, но уже за счёт иных факторов.
Розы неповторимы.
Где бы не находились они, они пахнут совершенно одинаково. И одинаково солоны на вкус.
Вот так мы их и познаём, розы(с)

Оффлайн bob

  • *****
  • Сообщений: 32 028
  • Благодарностей: 664
  • Carthago delenda est
    • Сообщения от bob
Re: Двигатель для межзвёздных перелётов
« Ответ #4203 : 19 Дек 2014 [16:00:38] »
Не может быть власти большинства, это логический абсурд.
Как это так - не может? У нас везде в мире числится демократия.   8) Но я думаю, что это уже совсем не про межзвёздный двигатель.  ;D

Оффлайн Retired

  • *****
  • Сообщений: 5 649
  • Благодарностей: 28
    • Сообщения от Retired
Re: Двигатель для межзвёздных перелётов
« Ответ #4204 : 19 Дек 2014 [16:04:24] »
Вообще у смешанных рас по медицинской статистике большие репродуктивные проблемы.
Всё должно быть в меру.
Не умней - тоже 100%.
Рас - верно, но я говорил о смешении народов.
Не говори что еще молодой и время твое впереди,
Между землею, огнем и водой место найдется – иди!

Оффлайн Retired

  • *****
  • Сообщений: 5 649
  • Благодарностей: 28
    • Сообщения от Retired
Re: Двигатель для межзвёздных перелётов
« Ответ #4205 : 19 Дек 2014 [16:05:09] »
Как это так - не может? У нас везде в мире числится демократия.   8)

Полно монархий :), но мы точно ушли от темы
Не говори что еще молодой и время твое впереди,
Между землею, огнем и водой место найдется – иди!

Оффлайн alex_semenov

  • *****
  • Сообщений: 16 965
  • Благодарностей: 615
  • Я лгу!
    • Сообщения от alex_semenov
    • Z-механика+
Re: Двигатель для межзвёздных перелётов
« Ответ #4206 : 19 Дек 2014 [16:08:04] »
Алекс, корпорация - это миниатюрная модель государства.
Так поэтому я и перешел именно к ее интересам…
Там вершиной всего есть БАБЛО, которое побеждает зло... Вам проще будет все понять (если напряжетесь)
:)
Цитата
Это не есть самодостаточный субъект, который сам по себе над обществом/людьми.
Это только декларация. Докажите!
Что есть признаком самодостаточности?
Если я покажу что у ВСЯКОЙ корпорации есть интерес, которые ПРОТИВОРЕЧИТ интересам ЛЮБЫХ людей, вы признаете что корпорация, хотя и подневольный но все же субъект?
:)
Цитата
Это тоже группа отдельных и конкретных людей, которые объединены одной целью. Зарабатывать бабло на бизнесе, которым эта корпорация занимается.
Разумеется. И тем не мение, получается что 1+1=3...

Цитата
Как корпоративные интересы соотносятся с интересами других людей (не имеющих отношение к корпорации) - вопрос частный и общего ответа на него нет.
А я этих людей вообще не принимаю во внимание.
Только тех, кто каким-то образом связан с корпорацией. Кто "плющит бабло".
Работники, получатели зарплаты и акционеры, бенефициары прибыли. Иных же нет?
« Последнее редактирование: 19 Дек 2014 [16:18:02] от alex_semenov »
Александр Анатольевич Семёнов. Научный спекулянт, сторонник концепции сильного ИИ по А. Тьюрингу, исторический еслибист, саракшист, идейный космист, религиозный эволюционист, знаниевый фундаменталист, прорицатель мрачного будущего. Эксперт по межзвездным переселениям и ксеноциду. Сетевой графоман-оратор. Весельчак, балагур.

Оффлайн alex_semenov

  • *****
  • Сообщений: 16 965
  • Благодарностей: 615
  • Я лгу!
    • Сообщения от alex_semenov
    • Z-механика+
Re: Двигатель для межзвёздных перелётов
« Ответ #4207 : 19 Дек 2014 [16:11:20] »
Так и любая другая система власти построена точно также на системе догм, с той лишь разницей - что домгы другие.
Да, но вопрос об адекватности догматов текущей реальности. Любые догматы стареют. И ум в том и состоит что бы ВОВРЕМЯ отказаться от устаревших (естественно для этого надо опираться на новые, которые когда-то тоже устареют).
Александр Анатольевич Семёнов. Научный спекулянт, сторонник концепции сильного ИИ по А. Тьюрингу, исторический еслибист, саракшист, идейный космист, религиозный эволюционист, знаниевый фундаменталист, прорицатель мрачного будущего. Эксперт по межзвездным переселениям и ксеноциду. Сетевой графоман-оратор. Весельчак, балагур.

Оффлайн Retired

  • *****
  • Сообщений: 5 649
  • Благодарностей: 28
    • Сообщения от Retired
Re: Двигатель для межзвёздных перелётов
« Ответ #4208 : 19 Дек 2014 [16:17:24] »
Работники, получатели зарплаты и акционеры, бенефициары прибыли. Иных же нет?

Алекс, подавляющее большинство корпорация - фануфактуры, то есть производители рыночного товара, которые работают на массовое потреблядство потребление. Уже хотя бы этим корпорация неизбезно связана с заметной частью всего общества. Плюс социалка (когда большая часть её налогов идет именно на нужды всего общества напрямую).
Не говори что еще молодой и время твое впереди,
Между землею, огнем и водой место найдется – иди!

Оффлайн Retired

  • *****
  • Сообщений: 5 649
  • Благодарностей: 28
    • Сообщения от Retired
Re: Двигатель для межзвёздных перелётов
« Ответ #4209 : 19 Дек 2014 [16:19:01] »
Это только декларация. Докажите!
Что есть признаком самодостаточности?
Элементарно, самодостаточность - способность независимо принимать и реализовывать решения (по бизнесу, к примеру).
Крупные корпорации такой возможности лишены, они завязаны на интересы государства
Не говори что еще молодой и время твое впереди,
Между землею, огнем и водой место найдется – иди!

Оффлайн alex_semenov

  • *****
  • Сообщений: 16 965
  • Благодарностей: 615
  • Я лгу!
    • Сообщения от alex_semenov
    • Z-механика+
Re: Двигатель для межзвёздных перелётов
« Ответ #4210 : 19 Дек 2014 [16:20:09] »
Алекс, подавляющее большинство корпорация - фануфактуры, то есть производители рыночного товара, которые работают на массовое потреблядство потребление. Уже хотя бы этим корпорация неизбезно связана с заметной частью всего общества. Плюс социалка (когда большая часть её налогов идет именно на нужды всего общества напрямую).
То есть конкретного разговора вы не хотите?
:)
Александр Анатольевич Семёнов. Научный спекулянт, сторонник концепции сильного ИИ по А. Тьюрингу, исторический еслибист, саракшист, идейный космист, религиозный эволюционист, знаниевый фундаменталист, прорицатель мрачного будущего. Эксперт по межзвездным переселениям и ксеноциду. Сетевой графоман-оратор. Весельчак, балагур.

Оффлайн Иван Моисеев

  • *****
  • Сообщений: 2 931
  • Благодарностей: 42
  • Navigare necesse est
    • Сообщения от Иван Моисеев
    • Проблема межзвездных перелетов
Re: Двигатель для межзвёздных перелётов
« Ответ #4211 : 19 Дек 2014 [16:22:16] »
Предосудительно то, что как всякая система НЕПРЕРИКАЕМЫХ ДОГМАТОВ (коммунизм, либерализм) принятая за истину, делает человека кретином.
А либерализм именно в этом.
А вы словарь заглядываете? Хотя бы ради интереса?
Если просто говорить, либерализм это признание свободы ценным делом. Понятное дело, многие хотят быть рабами и не любят либерализм. И зря. Ибо либерализм не отнимает у человека свободу быть рабом, раз уж так ему хочется.
А в РФ сейчас ненависть к либерализму - это просто зависть к успешным государствам, вдобавок раздуваемая СМИ.
В пылу борьбы за вертикаль власти забыли, что антилиберализм обречен на крах, причем не в борьбе с либерализмом, а просто - по жизни. Даже марксисты декларировали (но не учитывали на практике), что рабский труд - не производителен.

Оффлайн Retired

  • *****
  • Сообщений: 5 649
  • Благодарностей: 28
    • Сообщения от Retired
Re: Двигатель для межзвёздных перелётов
« Ответ #4212 : 19 Дек 2014 [16:23:00] »
Да, но вопрос об адекватности догматов текущей реальности. Любые догматы стареют. И ум в том и состоит что бы ВОВРЕМЯ отказаться от устаревших (естественно для этого надо опираться на новые, которые когда-то тоже устареют).

Что значит адекватность? Чему эта адекватность должна соответствовать? Высшая ценность собственной жизни для человека - это его жизнь - адекватная догма? Она устареет? Лучший тормоз - страх, это тоже адекватно? Устареет? Хотите отказаться? Не советую :)
Не говори что еще молодой и время твое впереди,
Между землею, огнем и водой место найдется – иди!

Оффлайн alex_semenov

  • *****
  • Сообщений: 16 965
  • Благодарностей: 615
  • Я лгу!
    • Сообщения от alex_semenov
    • Z-механика+
Re: Двигатель для межзвёздных перелётов
« Ответ #4213 : 19 Дек 2014 [16:23:22] »
Элементарно, самодостаточность - способность независимо принимать и реализовывать решения (по бизнесу, к примеру). Крупные корпорации такой возможности лишены, они завязаны на интересы государства
Гончев, я прям вижу как вы воспряли духом, когда попали в мутную воду демагогии, где все понятия можно выворачивать как вам хочется!
Я вижу зря я завел разговор сюда. Теперь тут будет литься одна вода... Тему зафлудили окончательно
Все, нафик!!!
:(

Александр Анатольевич Семёнов. Научный спекулянт, сторонник концепции сильного ИИ по А. Тьюрингу, исторический еслибист, саракшист, идейный космист, религиозный эволюционист, знаниевый фундаменталист, прорицатель мрачного будущего. Эксперт по межзвездным переселениям и ксеноциду. Сетевой графоман-оратор. Весельчак, балагур.

Оффлайн Retired

  • *****
  • Сообщений: 5 649
  • Благодарностей: 28
    • Сообщения от Retired
Re: Двигатель для межзвёздных перелётов
« Ответ #4214 : 19 Дек 2014 [16:23:42] »
То есть конкретного разговора вы не хотите?
Отвечаю более чем конкретно
Не говори что еще молодой и время твое впереди,
Между землею, огнем и водой место найдется – иди!

Оффлайн Retired

  • *****
  • Сообщений: 5 649
  • Благодарностей: 28
    • Сообщения от Retired
Re: Двигатель для межзвёздных перелётов
« Ответ #4215 : 19 Дек 2014 [16:25:39] »
Гончев, я прям вижу как вы воспряли духом, когда попали в мутную воду демагогии, где все понятия можно выворачивать как вам хочется!

Скажите прямо и честно: ваши взгляды не соответствуют моим, но опровергуть мою аргументацию Вы просто не в состоянии.
Не говори что еще молодой и время твое впереди,
Между землею, огнем и водой место найдется – иди!

Оффлайн alex_semenov

  • *****
  • Сообщений: 16 965
  • Благодарностей: 615
  • Я лгу!
    • Сообщения от alex_semenov
    • Z-механика+
Re: Двигатель для межзвёздных перелётов
« Ответ #4216 : 19 Дек 2014 [16:31:19] »
Скажите прямо и честно: ваши взгляды не соответствуют моим, но опровергуть мою аргументацию Вы просто не в состоянии.
Скажем так (что бы вас не обидеть), я оцениваю полезность продолжения спора с вами для вас и (что самое главное) для себя как нулевую.
 :)
Александр Анатольевич Семёнов. Научный спекулянт, сторонник концепции сильного ИИ по А. Тьюрингу, исторический еслибист, саракшист, идейный космист, религиозный эволюционист, знаниевый фундаменталист, прорицатель мрачного будущего. Эксперт по межзвездным переселениям и ксеноциду. Сетевой графоман-оратор. Весельчак, балагур.

Оффлайн Retired

  • *****
  • Сообщений: 5 649
  • Благодарностей: 28
    • Сообщения от Retired
Re: Двигатель для межзвёздных перелётов
« Ответ #4217 : 19 Дек 2014 [16:35:18] »
Скажем так (что бы вас не обидеть), я оцениваю полезность продолжения спора с вами для вас и (что самое главное) для себя как нулевую.
Так я же и не принуждаю Вас продолжать спор.
Прим.Чтобы меня обидеть - надо быть очень незаурядным человеком :)
Не говори что еще молодой и время твое впереди,
Между землею, огнем и водой место найдется – иди!

Оффлайн alex_semenov

  • *****
  • Сообщений: 16 965
  • Благодарностей: 615
  • Я лгу!
    • Сообщения от alex_semenov
    • Z-механика+
Re: Двигатель для межзвёздных перелётов
« Ответ #4218 : 19 Дек 2014 [16:47:47] »
А вы словарь заглядываете? Хотя бы ради интереса?
Хорошо. Я признаюсь. Смалодушничал. Надо было бить по истинному корню зла. По гуманизму. Гумализму - вот корень зла. Вот учение, делающее всякого его разделяющего - полными кретинами.  Либерализм, коммунизм, фашизм - это уже так, особенности орфографии... :)

Я так понял, у нас тут кризис жанра?
Тема явно зашла не туда (я виноват, соглесен).
« Последнее редактирование: 19 Дек 2014 [16:53:02] от alex_semenov »
Александр Анатольевич Семёнов. Научный спекулянт, сторонник концепции сильного ИИ по А. Тьюрингу, исторический еслибист, саракшист, идейный космист, религиозный эволюционист, знаниевый фундаменталист, прорицатель мрачного будущего. Эксперт по межзвездным переселениям и ксеноциду. Сетевой графоман-оратор. Весельчак, балагур.

Оффлайн незлой

  • *****
  • Сообщений: 19 852
  • Благодарностей: 538
  • философ-экспериментатор
    • Сообщения от незлой
Re: Двигатель для межзвёздных перелётов
« Ответ #4219 : 19 Дек 2014 [16:53:11] »
"ведь были же люди как люди. почему все стали вдруг кретинами?" (с) брат-2  :-[
у меня нет ответов.
но есть интересные, порой, вопросы.