Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Двигатель для межзвёздных перелётов  (Прочитано 854585 раз)

Инопланетянин, MenFrame и 16 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн NukeOsom

  • ****
  • Сообщений: 259
  • Благодарностей: 76
  • we need u have what u need
    • Сообщения от NukeOsom
Re: Двигатель для межзвёздных перелётов
« Ответ #18460 : Сегодня в 13:01:58 »
Т

Здесь нет великих учёных
Почему нет, например, я. И у меня есть некоторое  неудобство, связанное с воприятием ряда моих сообщений на основе не личного мнения, а на основе существующих работ и не от свежепечёных постдоков, а, как минимум, от профи в этих областях знания.
Rattus, разъясните мне пожалуйста ситуацию с конкретным случаем в этой теме, должен ли я объяснять очевидность почему межзвёздный перелёт в любом направлении кроме альфы Центавра сопряжён с дополнительными трудностями, не будет ли такое объяснение принижением интеллектуального уровня оппонента?
Rattus, разъясните мне пожалуйста ситуацию с конкретным случаем в этой теме, должен ли я объяснять очевидность почему приближение к северному краю Галактического диска сопряжён с дополнительными трудностями межзвёздного перелёта, не будет ли такое объяснение принижением интеллектуального уровня оппонента?

Когда ты умер, ты об этом не знаешь, только другим тяжело. То же самое, когда ты тупой.

Оффлайн Kaiserfrogling

  • *****
  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 56
  • GrimGermanishGenius
    • Сообщения от Kaiserfrogling
Re: Двигатель для межзвёздных перелётов
« Ответ #18461 : Сегодня в 14:44:17 »
ИМХО? Ну конечно же, это временное ИМХО!
В списке живых Дмитрий Мотовилов не значится, так что 3.1.а не нарушу, сказав, что единственной оплошностью Доктора наук РАЕ было желание выйти из-под спасительной сени Горизонтов, покинуть песочницу Разума.
Тогда мое скромное имхо, которое я никому не навязываю.
Начну издалека, в теме о прочитанном всплывало "Горе от ума", о котором Пушкин остался двоякого мнения - блестящая сатира на дурные нравы, но сам герой - человек малоприятный. Например, зачем он грубо насмехается над старухой прямо ей в лицо? Чего добивается Чацкий? Чтобы старуху хватил "удар" (инсульт)?

Аналогично с Мотовиловым, это старик 77 лет, перенесший инсульт. Не исключено, что после этого у него пострадали мыслительные способности - такое при инсультах часто бывает. Вспомните например поведение Задорнова после инсульта, смотреть было тяжело.
Однако зачем насмехаться над 77-летним стариком, и уж тем более оскорблять его?  Вы хотите чтобы старика хватил второй инсульт?

Вы же готовы с цифрами показать очень большое заражение от невключавшегося РД-0410, большее, скромного заражения от ЧАЭС ?
Википедия говорит - в отличии от НЕРВЫ,  проект РД-0410 был изначально военным, многие данные по нему засекречены до сих пор, обсуждать его я не буду
В юности Платон встретил некого философа утверждавшего "Я не вижу богов - значит их нет!". Платон ответил "А я не вижу того что у меня за спиной! Получается этого тоже нет?". Потом повернулся к собеседнику спиной и сказал "А теперь я не вижу и тебя!"