Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Двигатель для межзвёздных перелётов  (Прочитано 647177 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PathFinder

  • *****
  • Сообщений: 1 447
  • Благодарностей: 47
    • Сообщения от PathFinder
Re: Двигатель для межзвёздных перелётов
« Ответ #10680 : 02 Ноя 2019 [14:58:22] »
Из таких наноразмерных клиньев собирается панель (от себя замечу, ну а лучше даже не панель, а куб) - и собственно всё.
  Микросхемные блоки будут делать значит , и люди полетят аки птицы , а если собрать их в ковёр-самолёт , с поднятыми вверх боками ( вверх потянут) . Неужели так просто ,почему-то кажется , что эти наноуголки будут сильно нагреваться или наоборот , либо вредное излучать

Я тут вот что подумал. Имеется ведь возможность очень простой экспериментальной проверки работоспособности этого двигателя. Буквально каждый у себя дома может это проделать!
Существует простой физический аналог эффекта Казимира. Это когда на поверхности воды близко друг к другу находятся два предмета и при наличии волн эти предметы начинают притягиваться друг к другу.
Аналогично, берём плоскую ванночку с водой и кладём на поверхность воды две плоские деревянные пластинки (что-то вроде палочек от мороженого), соединённые между собой под острым углом. Затем создаём волны. Ширина раскрыва деревянных пластинок должна быть меньше длинны создаваемых волн.
Только для чистоты эксперимента волны нужно создавать не абы как, а равномерно в пространстве ванночки. Наверно с помощью двух прямоугольных матриц с равномерно расположенными иглами или гвоздями. Эти матрицы должны одновременно создавать волны по бокам от лежащих на воде деревянных пластинок.
Ну и целью эксперимента будет проверить, поплывёт ли уголок из двух деревянных пластинок в сторону своего раскрыва или нет.

Оффлайн николай теллалов

  • *****
  • Сообщений: 14 834
  • Благодарностей: 798
    • Сообщения от николай теллалов
    • блог
Re: Двигатель для межзвёздных перелётов
« Ответ #10681 : 02 Ноя 2019 [15:06:05] »
этого двигателя
не совсем мне ясен этот двигатель
как он работает?
сколько энергии жрет?
рабочего вещества - нужно?
и так далее
(отсылаете к видео, но у меня оно неизвестно почему не грузится, выдало объяснение, что мол я не в СНГ, потому нет доступа; может и временный глюк)

Оффлайн Nik-Kul

  • *****
  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 37
  • г Богородицк
    • Сообщения от Nik-Kul
Re: Двигатель для межзвёздных перелётов
« Ответ #10682 : 02 Ноя 2019 [15:16:51] »
сколько энергии жрет?
рабочего вещества - нужно?
Ничего не жрёт , это как вечный двигатель , или парус случайных  квантов вакуума из миллионов наноячеек .  что там с квантовой механикой творится мы якобы в полной мере не понимаем ещё .
 Проблема в том , чтобы получить тягу нужно уменьшить размеры отражающих ячеек , а это в диапазоне рентгена , что не отражается обычными слоями напыления .
« Последнее редактирование: 02 Ноя 2019 [15:25:11] от Nik-Kul »

Оффлайн PathFinder

  • *****
  • Сообщений: 1 447
  • Благодарностей: 47
    • Сообщения от PathFinder
Re: Двигатель для межзвёздных перелётов
« Ответ #10683 : 02 Ноя 2019 [15:23:41] »
этого двигателя
не совсем мне ясен этот двигатель
как он работает?
сколько энергии жрет?
рабочего вещества - нужно?
и так далее
(отсылаете к видео, но у меня оно неизвестно почему не грузится, выдало объяснение, что мол я не в СНГ, потому нет доступа; может и временный глюк)
Там всё просто. Обычно когда рассматривают эффект Казимира, берут две параллельные проводящие пластины в вакууме. При небольшом расстоянии между пластинами (нанометры), на пластины начинает действовать сила, прижимающая их друг к другу. Эта сила возникает из-за того, что частота образования виртуальных частиц в вакууме между пластинами ниже, чем снаружи от них. Так как между пластинами могут образовываться только виртуальные частицы с длинами волн укладывающимися целое число раз между пластинами. Естественно этот эффект работает без рабочего вещества и без подвода энергии.
Ну а если эти пластины расположить не параллельно, а под неким углом (оставляя тем не менее малое расстояние между пластинами), то возникает нескомпенсированная сила, действующая в сторону раскрыва этих пластин. Разумеется, это тоже работает без рабочего вещества и без подвода энергии.
Ну и из этих уголков набирается большой массив, вот, собственно, и вся идея.

Оффлайн MenFrame

  • *****
  • Сообщений: 6 977
  • Благодарностей: 158
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от MenFrame
Re: Двигатель для межзвёздных перелётов
« Ответ #10684 : 02 Ноя 2019 [15:25:07] »
25  % степени выгорания урана думаю достижимая цифра
Без разницы какая там у вас степень выгорания. Эффективность ЯЭУ, ограничена сугубо ресурсом оборудования, которое имеет конечный срок работы без надлежащего обслуживания.
капельный холодильник может работать на температуре около 900 градусов
И как долго он будет работать, при такой температуре, с учетом коррозии, текучести материалов? И какие потери теплоносителя у вас будут за 65 лет при испарении капельного теплоносителя?
Наука есть организованный скептицизм в достоверности экспертного мнения.  Ричард Фейнман
Свобода, есть форма ответственности за необходимую глупость. (не помню кто сказал)

Онлайн Mercury127

  • *****
  • Сообщений: 6 301
  • Благодарностей: 377
  • Мне нравится эта соцсеть! :D
    • Сообщения от Mercury127
Re: Двигатель для межзвёздных перелётов
« Ответ #10685 : 02 Ноя 2019 [15:28:24] »
Ну а если эти пластины расположить не параллельно, а под неким углом (оставляя тем не менее малое расстояние между пластинами), то возникает нескомпенсированная сила, действующая в сторону раскрыва этих пластин. Разумеется, это тоже работает без рабочего вещества и без подвода энергии.

не, не взлетит... :-[
именно потому, что вместо целого числа полуволн, можно будет генерировать любое.
вместо стоячих волн будет какофония.
в результате не будет интерференции, подавляющей генерацию лишних фолн в щели.
и эффект исчезает.
Бронежилет — лучше для мужчины нет!

Оффлайн PathFinder

  • *****
  • Сообщений: 1 447
  • Благодарностей: 47
    • Сообщения от PathFinder
Re: Двигатель для межзвёздных перелётов
« Ответ #10686 : 02 Ноя 2019 [15:33:57] »
Ну а если эти пластины расположить не параллельно, а под неким углом (оставляя тем не менее малое расстояние между пластинами), то возникает нескомпенсированная сила, действующая в сторону раскрыва этих пластин. Разумеется, это тоже работает без рабочего вещества и без подвода энергии.

не, не взлетит... :-[
именно потому, что вместо целого числа полуволн, можно будет генерировать любое.
вместо стоячих волн будет какофония.
в результате не будет интерференции, подавляющей генерацию лишних фолн в щели.
и эффект исчезает.
В видео этот вопрос рассматривают. И сошлись на том, что ничего страшного. Счас поищу момент.

Оффлайн Проходящий Кот

  • *****
  • Сообщений: 19 405
  • Благодарностей: 426
    • Сообщения от Проходящий Кот
Re: Двигатель для межзвёздных перелётов
« Ответ #10687 : 02 Ноя 2019 [15:36:39] »
Ну а если эти пластины расположить не параллельно, а под неким углом (оставляя тем не менее малое расстояние между пластинами), то возникает нескомпенсированная сила, действующая в сторону раскрыва этих пластин. Разумеется, это тоже работает без рабочего вещества и без подвода энергии.

не, не взлетит... :-[
именно потому, что вместо целого числа полуволн, можно будет генерировать любое.
вместо стоячих волн будет какофония.
в результате не будет интерференции, подавляющей генерацию лишних фолн в щели.
и эффект исчезает.
Не стоячие, произвольные виртуальные волны---- это ноль.
Их эффект --- ноль. Поэтому в данном устройстве их и не учитывают, Учитывать нечего.

Онлайн Mercury127

  • *****
  • Сообщений: 6 301
  • Благодарностей: 377
  • Мне нравится эта соцсеть! :D
    • Сообщения от Mercury127
Re: Двигатель для межзвёздных перелётов
« Ответ #10688 : 02 Ноя 2019 [15:40:36] »
Не стоячие, произвольные виртуальные волны---- это ноль.
Их эффект --- ноль. Поэтому в данном устройстве их и не учитывают, Учитывать нечего.
так я о том и талдычу. :)
тут все волны будут НЕСТОЯЧИЕ. других то в этом устройстве и не будет.
Бронежилет — лучше для мужчины нет!

Оффлайн PathFinder

  • *****
  • Сообщений: 1 447
  • Благодарностей: 47
    • Сообщения от PathFinder
Re: Двигатель для межзвёздных перелётов
« Ответ #10689 : 02 Ноя 2019 [15:50:09] »
Не стоячие, произвольные виртуальные волны---- это ноль.
Их эффект --- ноль. Поэтому в данном устройстве их и не учитывают, Учитывать нечего.
так я о том и талдычу. :)
тут все волны будут НЕСТОЯЧИЕ. других то в этом устройстве и не будет.
С 17:20 по 18:50. Там довод, что во-первых, часть волн "внутри" всё же "выедается" (а снаружи - нет), и во-вторых, что сила возникает и между шариком и плоской пластинкой, а не только между пластинками.
« Последнее редактирование: 02 Ноя 2019 [16:04:18] от PathFinder »

Оффлайн crazy_terraformer

  • *****
  • Сообщений: 11 189
  • Благодарностей: 336
  • AdAstraPerAspera! Вот там мы и будем!Или не будем!
    • Сообщения от crazy_terraformer
Re: Двигатель для межзвёздных перелётов
« Ответ #10690 : 02 Ноя 2019 [16:16:35] »
во1х, Курилова. во2х, давно уже не любимая. в3х, перечитайте тему :angel: и поймете - почему...
А мне таки кажется, что любимая.. А пушечки энти лучей материи своё отыграют и всё вернётся на круги своя.
Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ пайдиомь мы чьюжымь вна абедъ!

Следи за собой! Будь осторожен!(с)

Онлайн Mercury127

  • *****
  • Сообщений: 6 301
  • Благодарностей: 377
  • Мне нравится эта соцсеть! :D
    • Сообщения от Mercury127
Re: Двигатель для межзвёздных перелётов
« Ответ #10691 : 02 Ноя 2019 [16:30:15] »
Не стоячие, произвольные виртуальные волны---- это ноль.
Их эффект --- ноль. Поэтому в данном устройстве их и не учитывают, Учитывать нечего.
так я о том и талдычу. :)
тут все волны будут НЕСТОЯЧИЕ. других то в этом устройстве и не будет.
С 17:20 по 18:50. Там довод, что во-первых, часть волн "внутри" всё же "выедается" (а снаружи - нет), и во-вторых, что сила возникает и между шариком и плоской пластинкой, а не только между пластинками.

Ну... Может быть. Ну пусть.
В любом случае, из ниоткуда энергию для макроскопической работы оно не возьмёт. А значит, выведенная в этой теме зависимость времени полёта от удельной энерговооружённости оно не отменит.
Бронежилет — лучше для мужчины нет!

cryon

  • Гость
Re: Двигатель для межзвёздных перелётов
« Ответ #10692 : 02 Ноя 2019 [16:30:50] »
25  % степени выгорания урана думаю достижимая цифра
Без разницы какая там у вас степень выгорания. Эффективность ЯЭУ, ограничена сугубо ресурсом оборудования, которое имеет конечный срок работы без надлежащего обслуживания.
капельный холодильник может работать на температуре около 900 градусов

И как долго он будет работать, при такой температуре, с учетом коррозии, текучести материалов? И какие потери теплоносителя у вас будут за 65 лет при испарении капельного теплоносителя?
Уже есть проекты работы без выгрузки из активной зоны на несколько десятилетий, для американских лодок и судов. Верно что степень выгорания в моем проекте можно и понизить так как вес твелов итак только 20% от веса установки, основной вес - это рекуператор с холодильником.
Теплоноситель может быть и в панельном холодильнике, меня больше интересует материал капель. Что там за вещество последнего контура холодильника в проекте центра имени келдыша? не знаю. Литий?
« Последнее редактирование: 02 Ноя 2019 [18:26:19] от cryon »

6th Book

  • Гость
Re: Двигатель для межзвёздных перелётов
« Ответ #10693 : 02 Ноя 2019 [17:07:27] »

Не стоячие, произвольные виртуальные волны---- это ноль.
Их эффект --- ноль. Поэтому в данном устройстве их и не учитывают, Учитывать нечего.
так я о том и талдычу. :)
тут все волны будут НЕСТОЯЧИЕ. других то в этом устройстве и не будет.
С 17:20 по 18:50. Там довод, что во-первых, часть волн "внутри" всё же "выедается" (а снаружи - нет), и во-вторых, что сила возникает и между шариком и плоской пластинкой, а не только между пластинками.

Ну... Может быть. Ну пусть.
В любом случае, из ниоткуда энергию для макроскопической работы оно не возьмёт. А значит, выведенная в этой теме зависимость времени полёта от удельной энерговооружённости оно не отменит.

Тут как бы глобальней, ширше надо.
А глобальней, ширшее это будет так:

Если переводить виртуал в реал неким способом ( "Казимиром" ), то физически это означает перевод стоячего бризера с нулевым топологическим зарядом в кинк с положительным топологическим зарядом ... что сродни утверждению, что при столкновении двух энергичных протонов появляются только электроны без равного количества позитронов.
Совсем другое дело, если рассматривать переход стоячего бризера с нулевым топологическим зарядом в кинк с положительным и антикинк с отрицательным топологическим зарядом ... но это уже отдельный разговор на тему "что это такое и какая от этого будет польза народному хозяйству"
 ;D

Оффлайн vasanov

  • *****
  • Сообщений: 2 383
  • Благодарностей: 86
    • Сообщения от vasanov
Re: Двигатель для межзвёздных перелётов
« Ответ #10694 : 02 Ноя 2019 [19:27:08] »
ДВИГАТЕЛЬ НА ЭНЕРГИИ ВАКУУМА

http://www.youtube.com/watch?v=YvDlQnpodeU#
Посмотрел фильм. Занимательно. Сразу вспомнилась платформа Гребенникова из http://matri-x.ru/energy/polet.shtml
 Я давно на том форуме не был, но вроде так никто эту платформу не повторил. А описание из фильма очень напомнили движитель платформы.
 Жаль, что в фильме только словеса и никаких опытов с наноструктурами. Размер зазора в 20 нанометров, а то и в 0.1 нм на кухне не добиться. Но не мешало бы проверить. Уж слишком радужные перспективы. И энергия из ничего и движитель для звездолёта идеальный. Тут наверное нужно применять фотолитографию. На пластинке металла нанести маску из полос защитного покрытия, затем всё это протравить в кислоте и получится панель из полосок металла с наклонными поверхностями. В общем точно технология изготовления микросхем, но пока ещё на малодоступном нанометровом или 0.1 нм уровне. Но вполне реально такие панели делать.
 Немного оффтоп по фильму. Как он интересно считал силы при аварии турбогенератора на Саяно-Шушенской ГЭС. Не знаю в какую сторону там вращались турбины, но если там вода на турбины поступала сверху, то используя накопленную энергию маховика(турбины и генератора) вся конструкция 3500 тонн вполне могла бы взлететь на потоке воды на 15 метров.
 
« Последнее редактирование: 02 Ноя 2019 [19:43:04] от vasanov »

Онлайн Mercury127

  • *****
  • Сообщений: 6 301
  • Благодарностей: 377
  • Мне нравится эта соцсеть! :D
    • Сообщения от Mercury127
Re: Двигатель для межзвёздных перелётов
« Ответ #10695 : 02 Ноя 2019 [19:45:20] »
а меня вот всегда интересовал один вопрос...
ну, допустим, мы получили "энергию из ничего".
да, да - "сбылась мечта идиота", на, подавись...
ну вот не было, не было, и вдруг как попёрло!
безвозмездно, то есть даром. вообще. совсем.
да... прёт да прёт, прёт да прёт... не, ну а чо?
она же из ничего! значит, что? бесконечная...
да, прёт да прёт. уже и лабораторию разнесло...
и город...
и планету...
и галактику...
прёт да прёт.
ну а хули?
конца то ей нема... у ничего же конца нет?
так вот, вопрос: как вы ее обратно заткнёте?
Бронежилет — лучше для мужчины нет!

Оффлайн николай теллалов

  • *****
  • Сообщений: 14 834
  • Благодарностей: 798
    • Сообщения от николай теллалов
    • блог
Re: Двигатель для межзвёздных перелётов
« Ответ #10696 : 02 Ноя 2019 [19:53:16] »
эффект работает без рабочего вещества и без подвода энергии.
Ничего не жрёт , это как вечный двигатель , или парус случайных  квантов вакуума из миллионов наноячеек
не могу себе такого представить, но спасибо за объяснение

Оффлайн vasanov

  • *****
  • Сообщений: 2 383
  • Благодарностей: 86
    • Сообщения от vasanov
Re: Двигатель для межзвёздных перелётов
« Ответ #10697 : 02 Ноя 2019 [19:54:10] »
прёт да прёт, прёт да прёт
Да лишь бы пёрла. А почему и откуда, потом пусть теоретики объяснят. Они пусть и придумают как это обуздать. То, что энергия для образования нашей вселенной тоже взялась ниоткуда, похоже уже никого не волнует.

Оффлайн Nik-Kul

  • *****
  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 37
  • г Богородицк
    • Сообщения от Nik-Kul
Re: Двигатель для межзвёздных перелётов
« Ответ #10698 : 02 Ноя 2019 [19:59:50] »
вспомнилась платформа Гребенникова
Неведомый у Деда принцип - вихревые ячейки , электростатика , пространственные формы . Гравитоплан вообще на коленке сделан ,  Совсем фантастические параметры полёта (и всё то есть у жуков !) Принять это очень трудно . Интересно ещё , как это куколка насекомого размером в несколько мм прыгала на сантиметры вверх - ещё другой метод .
https://x-faq.ru/index.php?topic=4571.140

Оффлайн vasanov

  • *****
  • Сообщений: 2 383
  • Благодарностей: 86
    • Сообщения от vasanov
Re: Двигатель для межзвёздных перелётов
« Ответ #10699 : 02 Ноя 2019 [20:05:34] »
Неведомый у Деда принцип - вихревые ячейки , электростатика , пространственные формы
Так соты платформы  деда очень напоминают 6 пластин Казимира. Осталось, только сделать соты пирамидальными и наноразмеров.