Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Двигатель для межзвёздных перелётов  (Прочитано 644855 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн PathFinder

  • *****
  • Сообщений: 1 447
  • Благодарностей: 47
    • Сообщения от PathFinder
Re: Двигатель для межзвёздных перелётов
« Ответ #10660 : 01 Ноя 2019 [21:19:43] »
двигатель на эффекте Казимира
Лучше уж инерциоиды. Всеравно, результат будет одинаковый.
Почему, собственно? Эффект Казимира теоретически обоснован и экспериментально подтверждён, формулы для расчёта сил известны. А инерциоиды - нет.

6th Book

  • Гость
Re: Двигатель для межзвёздных перелётов
« Ответ #10661 : 01 Ноя 2019 [21:34:25] »

Это позволит запускать такие звездолёты за небольшие деньги, что будет по силам даже частной компании с ограниченным бюджетом.

Ещё 16 лет назад запустили за 20 долларов США.
Это ведь правда небольшие деньги за звездолёт?

Оффлайн PathFinder

  • *****
  • Сообщений: 1 447
  • Благодарностей: 47
    • Сообщения от PathFinder
Re: Двигатель для межзвёздных перелётов
« Ответ #10662 : 01 Ноя 2019 [21:55:31] »

Это позволит запускать такие звездолёты за небольшие деньги, что будет по силам даже частной компании с ограниченным бюджетом.

Ещё 16 лет назад запустили за 20 долларов США.
Это ведь правда небольшие деньги за звездолёт?
По сути есть чего сказать?
И не надо вводить народ в заблуждение моделькой Энтерпрайза. Про сверхсвет речи никакой нет. И вообще всё в рамках современной физики.

Цена вопроса-то -- панель из наноразмерных уголков. Звучит вполне реалистично.

6th Book

  • Гость
Re: Двигатель для межзвёздных перелётов
« Ответ #10663 : 01 Ноя 2019 [22:28:37] »

По сути есть чего сказать?
Ну прямо-таки как от нашего некропостера фигура речи.
А по сути уже было сказано 4 дня назад в этой же теме.
OTV-5 вчера был благополучно завершен. Всё. Это приговор дрынолётам. Я Вас понимаю: долго-долго идти только для того, чтобы в казалось бы, конце пути увидеть знак "кирпич" ... это жестоко. Соболезную
Надо было дописать для контингента ВЖР, что и тороидальному бублику, парусам и прочим бомболётам тоже "покойся в мире" пришел?

Опс
И не надо вводить народ в заблуждение моделькой Энтерпрайза. Про сверхсвет речи никакой нет.
Чисто из любопытства: с чувством юмора у всех техногуманистов напряг или только выборочно?
 ;D
« Последнее редактирование: 01 Ноя 2019 [22:34:51] от 6th Book »

Оффлайн PathFinder

  • *****
  • Сообщений: 1 447
  • Благодарностей: 47
    • Сообщения от PathFinder
Re: Двигатель для межзвёздных перелётов
« Ответ #10664 : 01 Ноя 2019 [22:56:30] »
А по сути уже было сказано 4 дня назад в этой же теме.
OTV-5 вчера был благополучно завершен. Всё. Это приговор дрынолётам. Я Вас понимаю: долго-долго идти только для того, чтобы в казалось бы, конце пути увидеть знак "кирпич" ... это жестоко. Соболезную
Надо было дописать для контингента ВЖР, что и тороидальному бублику, парусам и прочим бомболётам тоже "покойся в мире" пришел?
И как полёт орбитального самолёта может быть приговором хоть чему-то?
Чисто из любопытства: с чувством юмора у всех техногуманистов напряг или только выборочно?
 ;D
Исключительно выборочно...

6th Book

  • Гость
Re: Двигатель для межзвёздных перелётов
« Ответ #10665 : 01 Ноя 2019 [23:15:57] »
annus mirabilis

Исключительно выборочно...
А знаете почему я не собираюсь далее с Вами препираться и объяснять Ваше "как", нет?
Вы в далёком уже 2012-м, несмотря на адмирало-поклончество, постили очень и очень неплохие сообщения. Таких как Вы теперь, в 2019-м,уже по-пальцам и таких как Вы сейчас надо беречь ( я вполне серьёзен ). При желании Вы сами ответите на свой же вопрос.
Я же приношу свои извинения если ненароком Вас обидел или оскорбил

Оффлайн vasanov

  • *****
  • Сообщений: 2 382
  • Благодарностей: 86
    • Сообщения от vasanov
Re: Двигатель для межзвёздных перелётов
« Ответ #10666 : 01 Ноя 2019 [23:32:35] »
Почему, собственно? Эффект Казимира теоретически обоснован и экспериментально подтверждён, формулы для расчёта сил известны.
Я в Эффект Казимира не верю. Всё это на уровне темной материи и темной энергии. А, то, что подтверждают в экспериментах, скорее всего путают с другими действиями сил ( я ставлю на гравитацию). Но своей настойчивостью, Вы заинтриговали, таки ,по свободе, посмотрю фильм.
 А про сверхсвет я здесь умышленно не говорю, чтоб не раздражать модераторов и не топить и эту тему в сверхсвете. ( но сверхсвет реально есть и для разбегания галактик, а не для мифического расширения пространства).
« Последнее редактирование: 01 Ноя 2019 [23:38:17] от vasanov »

Оффлайн PathFinder

  • *****
  • Сообщений: 1 447
  • Благодарностей: 47
    • Сообщения от PathFinder
Re: Двигатель для межзвёздных перелётов
« Ответ #10667 : 01 Ноя 2019 [23:34:15] »
Я же приношу свои извинения если ненароком Вас обидел или оскорбил
Никаких обид, всё нормально.

А свою мысль про OTV-5 пояснили бы... Я ничего не понял.
« Последнее редактирование: 01 Ноя 2019 [23:44:22] от PathFinder »

Оффлайн PathFinder

  • *****
  • Сообщений: 1 447
  • Благодарностей: 47
    • Сообщения от PathFinder
Re: Двигатель для межзвёздных перелётов
« Ответ #10668 : 01 Ноя 2019 [23:43:01] »
Почему, собственно? Эффект Казимира теоретически обоснован и экспериментально подтверждён, формулы для расчёта сил известны.
Я в Эффект Казимира не верю. Всё это на уровне темной материи и темной энергии. А, то, что подтверждают в экспериментах, скорее всего путают с другими действиями сил ( я ставлю на гравитацию). Но своей настойчивостью, Вы заинтриговали, таки ,по свободе, посмотрю фильм.
Посмотрите. Там вся суть с 10-й по 26-ю минуту. А если совсем коротко - пластины ставятся не параллельно, а клином, под углом и вдоль этого клина начинает действовать нескомпенсированная сила. Из таких наноразмерных клиньев собирается панель (от себя замечу, ну а лучше даже не панель, а куб) - и собственно всё.

А ещё есть динамический эффект Казимира, который никакой гравитацией не объяснить.
« Последнее редактирование: 01 Ноя 2019 [23:59:03] от PathFinder »

Оффлайн Гидразин

  • *****
  • Сообщений: 517
  • Благодарностей: 34
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Гидразин
Re: Двигатель для межзвёздных перелётов
« Ответ #10669 : 02 Ноя 2019 [02:15:39] »
По большому секрету скажу что гравитации то и нет никакой, это свойство кривизны пространства-времени и всё.)

6th Book

  • Гость
Re: Двигатель для межзвёздных перелётов
« Ответ #10670 : 02 Ноя 2019 [03:04:48] »

По большому секрету скажу что гравитации то и нет никакой, это свойство кривизны пространства-времени и всё.)

Кривизна есть только у пространства, а у пространства-времени - деформация,
чувствуете разницу? А если чувствуете, то в каком случае гравитация больше?:

- когда оба тела массой по 4 кг;
- когда одно тело массой 8 кг, а другое массой 2 кг

зы ... и почему  >:D

Оффлайн vasanov

  • *****
  • Сообщений: 2 382
  • Благодарностей: 86
    • Сообщения от vasanov
Re: Двигатель для межзвёздных перелётов
« Ответ #10671 : 02 Ноя 2019 [09:02:14] »
Большая просьба, не топить эту тему в сверхсвете и гравитации. Давайте здесь будем обсуждать Двигатель для межзвёздных перелётов. Нам же нужно добраться как можно быстрее до звёзд, а не разработать новую теорию мироздания.

Оффлайн Mercury127

  • *****
  • Сообщений: 6 272
  • Благодарностей: 377
  • Мне нравится эта соцсеть! :D
    • Сообщения от Mercury127
Re: Двигатель для межзвёздных перелётов
« Ответ #10672 : 02 Ноя 2019 [09:51:25] »
    OTV-5 вчера был благополучно завершен. Всё. Это приговор дрынолётам. Я Вас понимаю: долго-долго идти только для того, чтобы в казалось бы, конце пути увидеть знак "кирпич" ... это жестоко. Соболезную

Надо было дописать для контингента ВЖР, что и тороидальному бублику, парусам и прочим бомболётам тоже "покойся в мире" пришел?
надо. ибо не все тут профессоры конной сферологии... >:D
« Последнее редактирование: 02 Ноя 2019 [14:42:19] от Mercury127, Причина: не та цитата »

Бронежилет — лучше для мужчины нет!

Оффлайн Nik-Kul

  • *****
  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 37
  • г Богородицк
    • Сообщения от Nik-Kul
Re: Двигатель для межзвёздных перелётов
« Ответ #10673 : 02 Ноя 2019 [10:25:36] »
Из таких наноразмерных клиньев собирается панель (от себя замечу, ну а лучше даже не панель, а куб) - и собственно всё.
  Микросхемные блоки будут делать значит , и люди полетят аки птицы , а если собрать их в ковёр-самолёт , с поднятыми вверх боками ( вверх потянут) . Неужели так просто ,почему-то кажется , что эти наноуголки будут сильно нагреваться или наоборот , либо вредное излучать

cryon

  • Гость
Re: Двигатель для межзвёздных перелётов
« Ответ #10674 : 02 Ноя 2019 [12:50:33] »
По поводу ядерный двигателей:
25  % степени выгорания урана думаю достижимая цифра(сейчас достигли 10 % степени выгорания от общего веса твел), тогда получаем 10 в 13 степени джоулей электрической мощности с 1 кг ТВЕЛ, если масса реактора с двигателем целиком в 5 раз больше массы твел  то получим мощность в 1 квт на кг всей установки на 65 лет работы (для vassimir уже достигли массы 2.3 квт на кг, капельный холодильник может работать на температуре около 900 градусов что дает излучение по формуле для абсолютно черного тела в 36 квт на метр квадратный с каждой стороны излучателя, при весе квадратного метра около 5 кг, вес турбины так же приемлем около 10 квт с кг ).
Итого получаем ступень с массой 2% хранилище ТВЕЛ(в виде трубок в несколько высот реактора над реактором с тросиками для опускания ТВЕЛ) 30 % масса топлива движителя работающего на скорости 1800 км в сек., 30% масса ректора с 6% массы ТВЕЛ, 38% масса полезной нагрузки, 50 тысяч тонн стартовая масса, 38 тонн конечная масса, время разгона 4 мя ступенями 260 лет, время торможения оставшимися 4 мя ступенями 260 лет, скорость 2600 км в сек.
Итого 14 световых лет за 2000 лет полета. Ну чем не замена Виверн джету, при условии что в виверн джета вряд ли снимем больше того же 1 квт с кг веса, если конечно не делать виверн джет слишком большим с толстой плазмой?
« Последнее редактирование: 02 Ноя 2019 [12:56:24] от cryon »

Оффлайн Проходящий Кот

  • *****
  • Сообщений: 19 440
  • Благодарностей: 426
    • Сообщения от Проходящий Кот
Re: Двигатель для межзвёздных перелётов
« Ответ #10675 : 02 Ноя 2019 [13:04:54] »
При таких параметрах завод по переочистке ТЭВ-ов напрашивается сам собой.
Ненужные уже отходы этого производства("свинец") могут быть использованы как  рабочее тело.

Оффлайн crazy_terraformer

  • *****
  • Сообщений: 11 191
  • Благодарностей: 336
  • AdAstraPerAspera! Вот там мы и будем!Или не будем!
    • Сообщения от crazy_terraformer
Re: Двигатель для межзвёздных перелётов
« Ответ #10676 : 02 Ноя 2019 [13:30:10] »
Самая лучшее топливо — термоядерная бомба!
Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ пайдиомь мы чьюжымь вна абедъ!

Следи за собой! Будь осторожен!(с)

Оффлайн Проходящий Кот

  • *****
  • Сообщений: 19 440
  • Благодарностей: 426
    • Сообщения от Проходящий Кот
Re: Двигатель для межзвёздных перелётов
« Ответ #10677 : 02 Ноя 2019 [13:39:57] »
И как при этом не испариться?

Оффлайн crazy_terraformer

  • *****
  • Сообщений: 11 191
  • Благодарностей: 336
  • AdAstraPerAspera! Вот там мы и будем!Или не будем!
    • Сообщения от crazy_terraformer
Re: Двигатель для межзвёздных перелётов
« Ответ #10678 : 02 Ноя 2019 [14:25:41] »
А як жеж любимая игрушка Адмирала Семёнова — термоядерный взрыволёт?
Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ пайдиомь мы чьюжымь вна абедъ!

Следи за собой! Будь осторожен!(с)

Оффлайн Mercury127

  • *****
  • Сообщений: 6 272
  • Благодарностей: 377
  • Мне нравится эта соцсеть! :D
    • Сообщения от Mercury127
Re: Двигатель для межзвёздных перелётов
« Ответ #10679 : 02 Ноя 2019 [14:44:26] »
во1х, Курилова. во2х, давно уже не любимая. в3х, перечитайте тему :angel: и поймете - почему...
Бронежилет — лучше для мужчины нет!