Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: По-поводу книг  (Прочитано 3460 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

shandrik

  • Гость
Re: По-поводу книг
« Ответ #20 : 24 Мар 2005 [10:13:15] »
Так. По поводу книг. Есть очень интересная книга "Все созвездия Северного и Южного полушарий с подробными картами (под ред. Малевича И.А.)"  http://www.b114781.100book.ru/
Книжбан интересный. Все созвездия с подробными картами о описаниями. Также приведены все фотографии и полное описание объектов, которые можно наблюдать в каждом созвездии. Для любитея DeepSky самое оно. Одним словом советую ;) 

Ага, присылали мне скан страниц из этой книги про скопление в Деве - весьма смутили строки "спиральная галактика типа E5"  :)

Оффлайн Gooose

  • *****
  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 3
  • Москва СВАО - Отрадное
    • Skype - Gooose-rus
    • Сообщения от Gooose
    • Gooose - Astronomy Files
Re: По-поводу книг
« Ответ #21 : 24 Мар 2005 [10:16:05] »
shandrik , то есть не все так прекрасно как мне показалось на первый взгляд? :'( Вот блин.
Дмитрий Гусев  
http://gooose.narod.ru
Vixen ED80 / Coronado PST / RA ATZ

Оффлайн dmitryP

  • *****
  • Сообщений: 717
  • Благодарностей: 12
    • Сообщения от dmitryP
Re: По-поводу книг
« Ответ #22 : 24 Мар 2005 [10:16:57] »
Есть у меня эта книга. Не могу сказать, что с ней все однозначно.

Конечно она недурна, если ничего другого нет. Но опыт практического применения этой книги меня не очень-то порадовал: см мой отчет в Журнале наблюдний deep-sky. А про карты можно забыть сразу: ориентироваться по ним все равно невозможно -- слишком мелкие и (одновременно!) невнятные. Так что на счет "Атласа" авторы и издатели сильно погорячились.
« Последнее редактирование: 24 Мар 2005 [10:23:13] от dmitryP »

Оффлайн Алексей Рыбак

  • ****
  • Сообщений: 281
  • Благодарностей: 19
    • Сообщения от Алексей Рыбак
Re: По-поводу книг
« Ответ #23 : 09 Июл 2005 [20:18:14] »
Цитата
Коллеги, чтобы Вы посоветовали почиталь начинающему любителю? В OZONе вот, например, увидел: "Астрономия. Популярная энциклопедия" (Коротцев О. Н.); "Астрономия на персональном компьютере. +CD" Стоящие ли это книги? Можете ли еще посоветовать?

Еще можно: Патрик Мур "Астрономия с Патриком Муром", Аванта+  "Энциклопедия для детей. Том 8. Астрономия".  ::)
 
Астрономия - наука дистанционная.  Секстан СНО-Т, ТАЛ-1 "Мицар", Sky-Watcher 150/750+EQ3-2, Sky-Watcher 200/1000+HEQ-5 Pro SynScan GoTo, Sky-Watcher 707AZ2, Dobson 10",  Сanon EOS 1000D