Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Помогите создать клуб!  (Прочитано 2623 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Gregory

  • Гость
Помогите создать клуб!
« : 19 Мар 2005 [17:25:26] »
Пожалуйста, подскажите, как начать создавать астрономический клуб.
Я учусь в 11 классе среднеобразовательной школы. Директор у нас хороший, но навстречу не всегда идет. Так вот, с друзьями и наблюдаем, и встречаемся, правда редко :(
Как сделать так, что б таш клуб имел статус КЛУБА и мог им называться? Уже и эмблема есть...

VEGA82

  • Гость
Re: Помогите создать клуб!
« Ответ #1 : 20 Мар 2005 [09:04:56] »
1. Докажи те директору, что Вы сделаете рекламу школе.
2. Что закончив, школу вы продолжите заниматься клубом.
Кстати, а что за школа, где расположена, сколько человек в клубе, какие инструменты?

Оффлайн dims

  • *****
  • Сообщений: 11 738
  • Благодарностей: 124
  • Пожалуй, стоит ограничиться обменом мнениями
    • Skype - virafon
    • Сообщения от dims
    • Мой блог
Re: Помогите создать клуб!
« Ответ #2 : 20 Мар 2005 [17:44:06] »
А что такое "статус клуба" и нафига он нужен? По-моему, у вас уже есть то, что вы все можете называть клубом.
Димс.
Я прекратил участие в форуме.

Оффлайн Yuriy Skripchuk

  • ***
  • Сообщений: 152
  • Благодарностей: 0
  • Как, вы еще здесь не были? http://yups.ucoz.ua/
    • Сообщения от Yuriy Skripchuk
    • Солнечные часы
Re: Помогите создать клуб!
« Ответ #3 : 20 Мар 2005 [23:45:44] »
Gregory, в принципе создать молодежный астрономический клуб не так уж и сложно. Тут важно определиться, какой вид легализации будет иметь  этот клуб и нужно ли его вообще легализировать (нужно!). Можно собираться, наблюдать звезды, попивая при этом пиво или проводя беседы о Вселенной. И назвать клуб что-то вроде "Вселенского центра астрономической мысли". А уважаемого председателя клуба именовать не иначе, как Всеверховный властелин окрестных галактик... (Это шутка, конечно!)
Но важно, чтобы ваш клуб был признан властями, а посему легализован.
Есть два пути. Первый (мороки меньше, но и отношение к нему сообтветствующее)­ - легализация клуба путем сообщения, без создания юридического лица. Второй путь (сложнее, но и возможностей больше), легализация путем регистрации. (Это все применимо к украинскому законодательству, как там в странах СНГ, я не знаю, но, думаю, что примерно так же.)
Вот вам для начала несколько шагов, которые нужно будет сделать в любом случае, чтобы вас считали Обществом (Клубом и т.п.):
1. Напишите Устав Клуба (без него - никуда!).
2. Проведите учредительное собрание членов Клуба и утвердите на нем Устав.
3. Там же можно избрать Председателя Клуба (Президента, Голову, Верховного Шамана, как фантазии хватит);
4. И это только начало большого пути по регистрации Клуба...
5. А еще, сходите к нам на сайт www.astro-brd.narod.ru и в разделе "Новости" почитайте мою статью, как мы регистрировали свое астрономическое общество. Сечас мы зарегистрировали "Молодежный астрономический клуб Орион". Так что свежи воспоминания.
Если вы действительно заинтересованы  в создании Клуба, рады будем вам помочь! (Есть ведь много готовых документов). Мой э-мейл найдете на сайте.
Вскоре вы убедитесь, что Директор школы (будь он хороший или плохой), вовсе не обязателен в процессе создания клуба!
В каком дерьме ни живет человек, какие звери подлые его ни кусают, а он все к звездам, звездам, сволочь дерзкая и великолепная!

http://yups.ucoz.ua/

Оффлайн dims

  • *****
  • Сообщений: 11 738
  • Благодарностей: 124
  • Пожалуй, стоит ограничиться обменом мнениями
    • Skype - virafon
    • Сообщения от dims
    • Мой блог
Re: Помогите создать клуб!
« Ответ #4 : 21 Мар 2005 [05:05:38] »
Но важно, чтобы ваш клуб был признан властями, а посему легализован.
А зачем, можно узнать? Чтоб было?
Димс.
Я прекратил участие в форуме.

Оффлайн dims

  • *****
  • Сообщений: 11 738
  • Благодарностей: 124
  • Пожалуй, стоит ограничиться обменом мнениями
    • Skype - virafon
    • Сообщения от dims
    • Мой блог
Re: Помогите создать клуб!
« Ответ #5 : 22 Мар 2005 [15:04:27] »
Как видим, никто не смог объяснить, зачем регистрировать клуб и почему клуб может быть клубом только после регистрации. Это не доказательство, конечно, но косвенное свидетельство того, что причин нет.

А вот тут только что по ящику рассказали, что у нас уже, кроме поддельных лекарств,  появились поддельные стройматериалы. Люди нанимали на работу эмигрантов, заказывали компоненты материалов на заводах, а этикетки - в типографиях (вот, гады) из из всего этого делали стройматериалы. Ничем не отличающиеся от обычных, но - поддельные. Скоро у нас, наверное, и автомобили будут делать, которые ездят как нормальные, но являются поддельными и открытия в науке делать, которые будут совершать прорыв, но являться поддельными.

Вот я и подумал, быть может клуб, который так же, как и все клубы, объединяет любителей астрономии, но не зарегистрирован - это просто поддельный клуб? А если его зарегистрировать, он только тогда станет настоящим, даже, если в нём уже никто не будет наблюдать звёзды, а все будут только бумажки перекладывать?

Кстати, а небо-то у нас тоже не зарегистрировано! Значит оно - поддельное! А разве легально из настоящего клуба наблюдать поддельное небо? :-)
« Последнее редактирование: 22 Мар 2005 [15:07:10] от dims »
Димс.
Я прекратил участие в форуме.

Оффлайн denya

  • **
  • Сообщений: 92
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от denya
Re: Помогите создать клуб!
« Ответ #6 : 22 Мар 2005 [15:19:21] »
 ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D

Оффлайн Yuriy Skripchuk

  • ***
  • Сообщений: 152
  • Благодарностей: 0
  • Как, вы еще здесь не были? http://yups.ucoz.ua/
    • Сообщения от Yuriy Skripchuk
    • Солнечные часы
Re: Помогите создать клуб!
« Ответ #7 : 24 Мар 2005 [21:46:24] »
DIMS:Как видим, никто не смог объяснить, зачем регистрировать клуб и почему клуб может быть клубом только после регистрации. Это не доказательство, конечно, но косвенное свидетельство того, что причин нет.
Уважаемый Dims, действительно, если просто собираться группе людей вместе и наблюдать звезды,
а равно как и: пить пиво, праздновать дни рождения, выезжать вместе на вылазки и т.д, и т.п..., то никакой регистрации, естественно, не потребуется. Никому в голову не придет назвать приглашенных в дом гостей "клубом питейщиков водки и поедателей жареной картошки"! Можно, конечно, проводить наблюдения  и без регистрации, как и делают тысячи любителей астрономии, но  тогда  стоит ли поднимать вопрос о создании клуба. И можно также заседать в каком-нибудь помещении, где на входе  будет висеть вывеска типа "ГОРОДСКОЙ АСТРОНОМИЧЕСКИЙ КЛУБ". Заседать-то можно, а вот вывеску вряд ли дадут повесить. Ну не нравится нашим властям всякая подпольная деятельность! Тем более, что факт создания клуба подразумевает некоторую деятельность со стороны оного (а иначе зачем же воду мутить, наблюдайте себе молча и не отсвечивайте) и деятельность эта должна распространяться на некоторую территорию (район, город, область, страна, наконец). А вот чтоб эту самую деятельность развить в легальном поле и  нужна регистрация. Не знаю, как где, но в украинском законодательстве (ЗаконУкраины "Об объединениях граждан") черным по-украински написано:
ст.14. Легализация объединений граждан
"Легализация (официальное признание) объединений граждан есть обязательной и осуществляется путем их регистрации или сообщения об основании. Деятельность объединений граждан, которые не легализированы или принудительно распущены по решению суда, является ПРОТИВОЗАКОННОЙ".
Или это не повод, чтобы легализоваться? Тем более, что этим же законом закрепляестся уникальное название Клуба (что-то типа бренда).
Ну пока хватит, Скоро добавлю еще интересную информацию. Только не подумайте, что я рьяно  агитирую за легализацию. Просто мы с течением времени сами пришли к этому решению и три года назад зарегистрировали "Бердянское обществолюбителей астрономии "Орион". Хотя история астрономии в Бердянске - более 27 лет...
В каком дерьме ни живет человек, какие звери подлые его ни кусают, а он все к звездам, звездам, сволочь дерзкая и великолепная!

http://yups.ucoz.ua/

Оффлайн dims

  • *****
  • Сообщений: 11 738
  • Благодарностей: 124
  • Пожалуй, стоит ограничиться обменом мнениями
    • Skype - virafon
    • Сообщения от dims
    • Мой блог
Re: Помогите создать клуб!
« Ответ #8 : 24 Мар 2005 [22:47:17] »
вывеску вряд ли дадут повесить.
То есть, вся эта бюрократическая волокита с обменом уже подготовленными и проверенными документами через пол земного шара, всё это, ради вывески? Ну хорошо, ну а если это так, то нельзя ли придумать способ, как попроще обойтись без вывески? Может, достаточно сайта в интеренете, объявлений в газете бесплатных объявлений? В газету бесплатных объявлений тоже не примут объявление, если клуб не зарегистрирован? Или сайт на narod.ru не дадут открыть?

Цитата
"Легализация (официальное признание) объединений граждан есть обязательной и осуществляется путем их регистрации или сообщения об основании. Деятельность объединений граждан, которые не легализированы или принудительно распущены по решению суда, является ПРОТИВОЗАКОННОЙ".
А кто сказал, что у нас объединение граждан? У нас - никакого объединения, каждый - сам по себе и сам за себя отвечает. Мы просто собираемся, чтобы заниматься астрономией, мы не объединяемся :-)

Цитата
Или это не повод, чтобы легализоваться?
Конечно, не повод. Законы - они для государства. Вот пусть государство их и выполняет.

Цитата
Только не подумайте, что я рьяно  агитирую за легализацию. Просто мы с течением времени сами пришли к этому решению и три года назад зарегистрировали "Бердянское обществолюбителей астрономии "Орион". Хотя история астрономии в Бердянске - более 27 лет...
Не просто агитируете, а плохо агитируете. Кроме вывески, Вы так и привели других доводов. Вот, например, Вы три года назад зарегистрировались, а до этого, надо полагать, ходили незарегистрированными. Во-первых, Вас преследовали власти? Если нет, то значит Ваш опыт, как раз, доказывает, что второе Ваше основание эфемерно. Во-вторых, почему бы Вам не рассказать о том огромном прогрессе в развитии Вашего клуба, который произошёл в связи с регистрацией? Вот я лично подозреваю, что прогресс заключался в увеличении количества перекладываемых бумажек, а в сфере астрономии имелся регресс. Я ошибаюсь?
Димс.
Я прекратил участие в форуме.

Оффлайн dims

  • *****
  • Сообщений: 11 738
  • Благодарностей: 124
  • Пожалуй, стоит ограничиться обменом мнениями
    • Skype - virafon
    • Сообщения от dims
    • Мой блог
Re: Помогите создать клуб!
« Ответ #9 : 24 Мар 2005 [22:55:20] »
Кстати!

Я тут подумал!

Не надо создавать клуб любителей астрономии! Надо создать консоруциум любителей астрономии! Нет, лучше ассоциацию любителей астрономии! Или, на худой конец, конгрегацию! Это ж какая вывеска получится:

А!? Вот оно, светлое будущее!
« Последнее редактирование: 25 Мар 2005 [18:49:49] от Дмитрий Вибе »
Димс.
Я прекратил участие в форуме.

Оффлайн Michael Kovzikov

  • ***
  • Сообщений: 222
  • Благодарностей: 1
    • Skype - michael_kovzikov
    • Сообщения от Michael Kovzikov
    • Бердянское общество любителей астрономии "Орион"
Re: Помогите создать клуб!
« Ответ #10 : 25 Мар 2005 [16:26:51] »
для уважаемого Дмитрия Кравченко aka Dims:[/u]

Во-первых, Дмитрий, вопрос был задан первоначально не с целью пофлеймить, а с целью получить вразумительный ответ на интересующий человека вопрос.
Во-вторых, в Ваших постах каких бы то ни было ответов на поставленный вопрос нет, а есть лишь запутывание ситуации.
В-третьих, если Вы не понимаете необходимости официальной регистрации клуба - это Ваше личное дело. А уважаемый Gregory, даже если тоже пока не понимает, то по крайней мере заинтресован.
В-четвертых, существует масса ситуаций, когда с Вами, как с просто ЛА, никто работать не будет. Однако, если Вы юрлицо - ситуация кардинально меняется. Описывать эти ситуации я не буду принципиально. Если Вам с ними сталкиваться не приходилось - это тоже о чем-то говорит, но я умолчу, о чем именно. Знающие поймут почему.
В-пятых. Если Вы не хотите ни с кем объединятся - это Ваше личное дело. Однако, то, как вы обговариваете ситуацию, уже очень отдает, извините, анархизмом.
В-шестых. Различные инсинуации относительно легальности/зарегистрированности/поддельности клуба/неба/стройматериалов я все же расценю как шутку, потому что иначе это может очень даже некрасиво выглядеть.

Цитата
всё это, ради вывески?
Может, достаточно сайта в интеренете, объявлений в газете бесплатных объявлений?

А что, иного применения Вы придумать не можете? Тогда это точно не ваш путь.

Цитата
Законы - они для государства. Вот пусть государство их и выполняет.
Законы, они вообще-то не для государства, а для людей в этом государстве живущих.

Цитата
Не просто агитируете, а плохо агитируете.

Будьте любезны указать в чем эта плохость выражается.

Цитата
Кроме вывески, Вы так и привели других доводов.

Исходя из написанного Вами, Вам эти доводы не нужны принципиально. Зачем же тогда увеличивать информационную энтропию?

Цитата
почему бы Вам не рассказать о том огромном прогрессе в развитии Вашего клуба, который произошёл в связи с регистрацией? Вот я лично подозреваю, что прогресс заключался в увеличении количества перекладываемых бумажек, а в сфере астрономии имелся регресс. Я ошибаюсь?

Я не намерен описывать здесь историю развития нашего общества/клуба, об этом можете почитать на сайте, если интресно. Однако, даже на сайте описана лишь в лучшем случае десятая часть от того, что было сделано и что делается.
Количество бумажек какое было, такое и осталось. А что касается астрономии, так с чего это Вы решили, интересно, что был регресс??? Вы состоите в нашем обществе/клубе? Вы бывали на наших собраниях? Вы знаете чем конкретно и как именно мы занимаемся сейчас?
Тогда на каком основании Вы беретесь судить о том, чего не знаете?
Да и вообще, если Вас лично не интересует вопрос объединения ЛА в клубы, общества и иные организации, то что, позвольте спросить, Вы делаете в этой ветке? Или вы задались целью не дать объединиться в клубы/общества/группы тем любителям, которые этого хотят и понимают, зачем им это надо? На этом форуме существует ветка "врагов астрофеста", уж очень это на них похоже, только глобальнее...

И последнее, собственно, из-за чего я и решил написать Вам ответ.
Последнее Ваше сообщение я расцениваю как оскорбительное!
Поэтому, настоятельно рекомендую Вам удалить свое сообщение относительно консорциума, а заодно и принести извинения за нанесенное оскорбление.

to MODERATORS:  Уважаемы господа! Прошу проследить за исполнением моей просьбы. Понимаю, что на форуме часто бывают выссказывания и покруче, но я не Андрей Остапенко, и не настолько добр, чтобы терпеть подобные выходки от людей не просто мне не известных, но и еще и совершенно не заинтересованных в решении поставленного в теме вопроса. Спасибо.

С глубочайшим почтением,
президент Бердянского общества любителей астрономии "Орион"
Ковзиков Михаил Александрович.
m_kovzikov@mail.ru
www.astro-brd.narod.ru
#ICQ:271809051
Бердянское общество любителей астрономии "Орион"
Молодежный астрономический клуб "Орион"

Оффлайн Yuriy Skripchuk

  • ***
  • Сообщений: 152
  • Благодарностей: 0
  • Как, вы еще здесь не были? http://yups.ucoz.ua/
    • Сообщения от Yuriy Skripchuk
    • Солнечные часы
Re: Помогите создать клуб!
« Ответ #11 : 25 Мар 2005 [18:10:21] »
Dims: Надо создать консоруциум любителей астрономии! Нет, лучше ассоциацию любителей астрономии! Или, на худой конец, конгрегацию! Это ж какая вывеска получится

Это Вы там у себя в Маскве  создавайте Консорциумы, конгрегации и прочие ахинеции! И соответствующие вывески вешайте у себя. Хотя, насколько мне известно, и в этом славном городе работают  уважаемые нами организации ("Московский Астрономический Клуб" и другие). И любители астрономии действительно в них объединились в своем интересе.

Dims: А кто сказал, что у нас объединение граждан? У нас - никакого объединения, каждый - сам по себе и сам за себя отвечает. Мы просто собираемся, чтобы заниматься астрономией, мы не объединяемся :-)

А если Вам удобнее наблюдать в одиночку и пытаться привлечь к себе внимание  в форумах (что, дефицит живого общения?), то это Ваша проблема. И за уши в клубы вас никто не тянет. Наверно сами-то не созрели для этого. 

Gregory: Помогите создать клуб!
« Дата публикации: 19.03.2005 [17:25:26] »
Пожалуйста, подскажите, как начать создавать астрономический клуб.///////
Как сделать так, что б таш клуб имел статус КЛУБА и мог им называться? Уже и эмблема есть...

Gregory, не обращайте внимания на подобные происки типа Dims. Если же Вы хотите создавать настоящий Клуб, а не сборище (полагаю, именно таковое у Dims),  то такое начинание можно только приветствовать.

Dims: А что такое "статус клуба" и нафига он нужен?
Ну не понимает человек, что сборища разные бывают... Что тут поделаешь?
По-моему, у вас уже есть то, что вы все можете называть клубом.
Видимо, это - (Gregory:Уже и эмблема есть)?
А  если чего-то не догоняешь, зачем соваться в тот разговор, смысла которого все равно Вам не понять?
И потом, если Dims-у пофиг, создавать клубы или нет, то какого он делает в этом форуме?

Я предлагаю не строить полемики типа "нужен Клуб или нет", а если человек попросил помочь, то уж помогите!
В каком дерьме ни живет человек, какие звери подлые его ни кусают, а он все к звездам, звездам, сволочь дерзкая и великолепная!

http://yups.ucoz.ua/

Оффлайн Дмитрий Вибе

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 17 928
  • Благодарностей: 464
  • Дети любят бутерброд с маргарином!
    • Сообщения от Дмитрий Вибе
    • Персональная страница
Re: Помогите создать клуб!
« Ответ #12 : 25 Мар 2005 [18:54:31] »
Учитывая пожелания участников, в дальнейшем сообщения, посвященные глобальной необходимости клубов будут считаться оффтопиками и удаляться.
Было бы ошибкой думать.

Solar fox

  • Гость
Re: Помогите создать клуб!
« Ответ #13 : 25 Мар 2005 [20:56:47] »
Пожалуйста, подскажите, как начать создавать астрономический клуб.
Я учусь в 11 классе среднеобразовательной школы. Директор у нас хороший, но навстречу не всегда идет.
Как сделать так, что б таш клуб имел статус КЛУБА и мог им называться?

Чтобы Вашему клубу получить юридический СТАТУС, Вам не нужна ни школа, ни её директор. Если Вам нужн формальный клуб, то просто договоритесь с директором школы, чтобы он разрешил Вам встречаться и выделил для этого время и помещение. Но это будет формальный клуб без статуса. Если же Вы хотите заиметь какой-то статус, то Вам нужно регистрироваться юридически, и школа с директором тут ни причем, если, конечно, Вы не собраетесь сделать директора школы своим учредителем.


VEGA82

  • Гость
Re: Помогите создать клуб!
« Ответ #14 : 26 Мар 2005 [16:25:51] »
Уважаемы господа, создающие клуб. Не забывайте писать о Вашей деятельности.

Оффлайн Michael Kovzikov

  • ***
  • Сообщений: 222
  • Благодарностей: 1
    • Skype - michael_kovzikov
    • Сообщения от Michael Kovzikov
    • Бердянское общество любителей астрономии "Орион"
Re: Помогите создать клуб!
« Ответ #15 : 28 Мар 2005 [15:30:08] »
Пожалуйста, подскажите, как начать создавать астрономический клуб.

Уважаемый Gregory! Я вижу, Вы тоже с Украины. Что Вы думаете о поездке на УкрАстроФорум? Настоятельно рекомендую. Причем по нескольким причинам.
1. Лично для Вас я подготовлю ПОЛНЫЙ комплект документов для регистрации клуба.
2. Вы сами сможете понять, зачем нужны клубы
3. Сможете пообщаться с людьми, которые уже в официальных организациях, и которые еще нет. Узнаете мнение и тех и тех. И сами сделаете для себя соответствующие выводы.

Меня вы найдете в оргкомитете.

С уважением,
Ковзиков Михаил Александрович.
Бердянское общество любителей астрономии "Орион"
Бердянское общество любителей астрономии "Орион"
Молодежный астрономический клуб "Орион"