Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Обустройство астроплощадки подальше от засветок.  (Прочитано 9449 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Hell

  • Гость
А по-моему на купленной земле неплохо было бы возвести небольшую обсерваторию с откидной крышей (она менее капризна нежели купол плюс технически ее легче выполнить ) высотой  метра 3  чтобы не влияли тепловые потоки воздуха от земли, а в идеале ее лучше поднять на 10 метров :) главное не свалиться при наблюдениях, а так все хорошо.
Вы планируете строительство обсерватории?

А вообще считаю специальный газон наиболее выгодной "подстилкой" для телескопа в смысле теплоизоляции и прочего главное его вовремя стричь, и переходить с места на место, а то будут появляться вытоптанные "плеши" на траве.

Drago

  • Гость
А по-моему на купленной земле неплохо было бы возвести небольшую обсерваторию с откидной крышей (она менее капризна нежели купол плюс технически ее легче выполнить ) высотой  метра 3  чтобы не влияли тепловые потоки воздуха от земли, а в идеале ее лучше поднять на 10 метров :) главное не свалиться при наблюдениях, а так все хорошо.
Вы планируете строительство обсерватории?

А вообще считаю специальный газон наиболее выгодной "подстилкой" для телескопа в смысле теплоизоляции и прочего главное его вовремя стричь, и переходить с места на место, а то будут появляться вытоптанные "плеши" на траве.


обсерваторию не планирую - это во первых нехилая морока, и растрата денег на выработку проекта, согласования, утверждения, итд... в нашем государстве- паразите землю купить можно, но при этом владеешь ей читсо формально ибо без согласований с дармоедами всяческими делать на ней ничего нельзя - ни строить, ни копать, не лес растить...
а по поводу травы я уже писал...

Оффлайн nickhard

  • *****
  • Сообщений: 1 888
  • Благодарностей: 1
  • тринокль
    • Сообщения от nickhard
Я правда не чип-дизайнер, но зарабатываю неплохо.
Живо представил себе свой 20" Ричи-Кретьен на даче в Новом Снопке (10 км от Орехово-Зуево), управляемый по Интернет.
В него также будет хорошо виден оффис ЧОП, которое придется нанять. И так далее.
Я не наблюдаю звёзды - я ими любуюсь. SН 10", MCT150*EQ5SynScan, SW МАК90*WO-бино, SM60*FS70/900*PST*BF15

Оффлайн Михаил

  • *****
  • Сообщений: 501
  • Благодарностей: 13
  • Улыбайтесь, это всех раздражает !
    • Skype - mikars.od.ua
    • Сообщения от Михаил
Имхо - газон - лучшая астроплощадка.
Из большого опыта устройства газонов.
Для износостойкого  газона необходимы специальные смеси семян.
Они характеризуются высоким (до 50 %) содержанием райграса пастбищного (Lolium регеnne). Обычно маркируются "Sport".
Недостатки - без регулярного покоса райграс образует кочки. И ночью будет проще сломать ногу, чем подскользнуться на росе  ;D
Самодельный Ньютон 120/7,5. г. Одесса

Я не смерти боюсь- я боюсь, что вот помру - а меня потом Безруков сыграет.