Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: просим помочь.  (Прочитано 2008 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

anik

  • Гость
просим помочь.
« : 17 Мар 2005 [15:00:56] »
Старый да малый обзавелись телскопом Skywatcher 709EQ2.Может ли кто подсказать,где можно получить консультацию или совет по дальнейшим дейтвиям. Куплены книги. Астрономия для чайников.Справочник по астрономии.компьют. программа -3,собран телескоп.Есть ли в Москве где можно пообщаться. Форум как бы просмотрел но конкретно что либо не не очень прорисовывается. Предлогают начать втречатся на совместных наблюдениях,но это как бы в зачаточном состоянии.Если есть у кого либо какая информ.очень прошу обозначить.Заранее спосибо!Дед и внучка. :D aen48@yandex.ru

Оффлайн kis

  • *****
  • Сообщений: 3 563
  • Благодарностей: 46
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от kis
    • сеть ультранет
Re: просим помочь.
« Ответ #1 : 17 Мар 2005 [15:18:32] »
Видимо надо навестись на небо и начать наблюдать Луну планеты и т.д. А там видно будет.

Виктор+

  • Гость
Re: просим помочь.
« Ответ #2 : 17 Мар 2005 [15:25:08] »
Только с Солнцем предельно осторожно! Берегите глаза и оптику. Нужен специальный фильтр.

Оффлайн Astrogallery.net

  • *****
  • Сообщений: 702
  • Благодарностей: 3
  • Clear Skies!
    • Сообщения от Astrogallery.net
Re: просим помочь.
« Ответ #3 : 17 Мар 2005 [16:58:59] »
Меня терзают смутные сомнения, что эта тема - очередной прикол Врагов Астрофеста, хотя они мне, наверное, уже везде привидятся.

Отвечу по теме:
Если нет под рукой опытного человека, который мог бы вас научить, то проще всего почувствовать, как наводить телескоп, можно на Луне. Луну очень просто найти в любой телескоп, она должна для вас стать первым объектом наблюдений.
После Луны найдите более сложную цель - планету (например, Юпитер сейчас хорошо виден).

Дипскай искать намного сложнее, вот лично я также обучался сам, как и вы, и первый дипскай объект - М31 Галактику Андромеды нашёл после примерно 5 неуспешных попыток поиска. Опыт приходит со временем, главное стараться увидеть - и вы увидите! :)
Павел Бобров

Оффлайн serded

  • *****
  • Сообщений: 2 227
  • Благодарностей: 45
  • Ursa Major
    • Сообщения от serded
Re: просим помочь.
« Ответ #4 : 17 Мар 2005 [17:21:20] »
Dear, anik.
А какие окуляры имеются у Вас? Есть ли диагональное зеркало (с ним новичкам легче наводиться на объекты)? Возможно придётся преобрести ещё парочку окуляров для более комфортного наблюдения.

С уважением, Сергей.
SW709EQ2
Canon 350D, Canon 60D, Canon EF 35mm F2.0, МС Юпитер-37А, Sigma 10-20mm F4-5.6, Canon EF 70-200mm F2.8 L

Оффлайн VKR

  • *****
  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 28
    • Сообщения от VKR
Re: просим помочь.
« Ответ #5 : 18 Мар 2005 [05:55:41] »
Добрый день, anik!
Здесь, на форуме, есть "Клуб любителей малых апертур" - Вам прямо туда! Там и на вопросы ответят.
Успехов, Виктор.
ТАЛ-150 АПОЛАР, C8 SE, Coronado PST, Kenko SE 120x600, SW709EQ2

Hell

  • Гость
Re: просим помочь.
« Ответ #6 : 26 Мар 2005 [19:36:00] »
Я бы с радостью помог вам просто тут встает вопрос А где именно вы живет? какое метро?

Хороший вам совет наблюдайте и побольше,а опыт прийдет со временем если есть программа и возможность распечатки карт то просто великолепно!!!!
Печатаете окрестности нужного объекта и ищете его  с самым слабым оккуляром, а потом проверяете разные увеличения и.т.д.

Для начала начните из галактик с М31, из скоплений М13, x и h в персее,из планетарных туманностей попытайтесь обнаружить М57. Эти объеты оставьте на лето или весну, сейчас же понаблюдайте:
понаводитесь на планеты Сатурн и Юпитер прогуляйтесь по Луне если будут вопросы  пишите на skyobserver@mtu-net.ru постараюсь ответить :)

Оффлайн foxmx (Олег)

  • ****
  • Сообщений: 384
  • Благодарностей: 1
  • Самара- центр
    • Сообщения от foxmx (Олег)
    • Самарские небеса
Re: просим помочь.
« Ответ #7 : 30 Мар 2005 [16:37:27] »
Добрый день.
Я тут на днях прикупил sw709 eq2.(это мой первый). На улице дикий мороз по ночам ни как мне не даёт возможность опробовать моё преобретение.Полазив по форуму не могу понять: с такой апертурой про deep sky можно забыть или всё-таки есть надежда? ::)
C8-N на HEQ5 Pro, гид DS 80х400+DSI Pro, QHY-6 PRO, QHY 8L, canon 1000D, бино 15х80
Олег

Оффлайн Filjka

  • ****
  • Сообщений: 456
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от Filjka
Re: просим помочь.
« Ответ #8 : 30 Мар 2005 [17:12:01] »
В центре города можно и забыть...
А вообще парочка deepsky и невооружённым видно.

Оффлайн foxmx (Олег)

  • ****
  • Сообщений: 384
  • Благодарностей: 1
  • Самара- центр
    • Сообщения от foxmx (Олег)
    • Самарские небеса
Re: просим помочь.
« Ответ #9 : 30 Мар 2005 [17:27:47] »
Не знаю какое сегодня ночью небо будет, но всё же попробую преобрести первый опыт в наблюдении.Но придётся помёрзнуть. :-\У нас опять под -18 обещают.А сил ждать больше нет. Правда не знаю что можно увидеть(какие объекты) т.к. буду наблюдать с балкона, выходящего на северо-запад.
C8-N на HEQ5 Pro, гид DS 80х400+DSI Pro, QHY-6 PRO, QHY 8L, canon 1000D, бино 15х80
Олег