Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: 500-мм бинокулярный телескоп: начало и продолжение материализации  (Прочитано 168433 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей ЛёвинАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 8 854
  • Благодарностей: 416
    • Сообщения от Андрей Лёвин
Автокад хорошая программа. Солид это понты...
Да нет, я бы так не сказал. Эта программа, так же как и Инвентор, специально созданы для трёхмерного проектирования. В них куча полезных вещей, кот. нет в Автокаде. Например, изменяя в сборочном чертеже парамеры какой-нибудь детали, автоматически меняются параметры деталей сопрягаемых и т.д. И ресурс для этого у них значительный - например, в Инвенторе можно проектировать сборки из сотен тысяч деталей и моделировать их работу в динамике.
"Если какое-то занятие достойно того, чтобы тратить на него время, то следует его делать хорошо." (19-кратный экс-рекордсмен мира в беге на длинные дистанции Рон Кларк).

 "Когда достигнешь своей цели, умиротвори свой ум пассивным созерцанием..." ( восточная мудрость).

Оффлайн ДимСаныч

  • *****
  • Сообщений: 10 645
  • Благодарностей: 130
  • Продолжаем с малого
    • Сообщения от ДимСаныч
Автокад хорошая программа. Солид это понты...
Не, Солид это не понты, это вполне мощная прога. Другое дело что не всё простому смертному в нём нужно. Например я долго работал в Автокаде, теперь Компас, но уже чувствую что Солид требуется. А когда ещё Компас дорастёт до Солида?  :-\ . Солид это единая прога, со всеми примочками, а к Автокаду и Компасу ещё нужны приложения. Но есть проги ещё круче Солида например Юниграфикс, но Солид из них самый доступный и раскатанный.
Вот такое будет у нас лирическое отступление. :)
Сломался компас посредине пути.
Кого-то винить уже поздно.
Но мы продолжаем до цели идти!
По солнцу идём и по звёздам.
                              Дмитрий Зимин.  

Оффлайн Андрей ЛёвинАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 8 854
  • Благодарностей: 416
    • Сообщения от Андрей Лёвин
Сегодня попробую поспрашивать у знакомых инженеров Автокад, как-то они говорили, что был у них, а потом самым верным методом научного тыка освою, я компьютер в 30 лет так осваивал.
А я в 50, так что у тебя "всё спереди"...
"Если какое-то занятие достойно того, чтобы тратить на него время, то следует его делать хорошо." (19-кратный экс-рекордсмен мира в беге на длинные дистанции Рон Кларк).

 "Когда достигнешь своей цели, умиротвори свой ум пассивным созерцанием..." ( восточная мудрость).

Оффлайн Astel-150

  • *****
  • Сообщений: 3 606
  • Благодарностей: 125
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Astel-150
В 99,9% случаев, автокада за глаза и за уши!

Оффлайн Константин Шевченко

  • *****
  • Сообщений: 505
  • Благодарностей: 16
  • Мне нравится этот форум! Но иногда бесит!
    • Сообщения от Константин Шевченко
А вот
Автокад хорошая программа. Солид это понты...
Астел, знаете, я жене тоже самое доказывал, пока она не убедила в обратном. Теперь от солида за уши не оттащишь. Это программа полноценного проектирования, в отличии от автокада (кстати от него уже многие КБ отходят в сторону солида). Круче солида не только юниграфикс, но и кати, однако как заметил димсаныч - солид более доступный (на халяву).

В 99,9% случаев, автокада за глаза и за уши!
В автокаде вы не рассчитаете ни центр масс, ни моменты инерции, ни даже массы сложных деталей, ни прочностных харрактеристик, да и вообще дохрена там можно считать!
Доб 320 , Тал-М, 80/512
БШ 10х50, БПЦ 20х60
ТАЛ-75+Коронадо-ПСТ

Оффлайн Astel-150

  • *****
  • Сообщений: 3 606
  • Благодарностей: 125
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Astel-150
В автокаде вы не рассчитаете ни центр масс, ни моменты инерции, ни даже массы сложных деталей, ...
Кто Вам такое сказал?

Оффлайн ДимСаныч

  • *****
  • Сообщений: 10 645
  • Благодарностей: 130
  • Продолжаем с малого
    • Сообщения от ДимСаныч
Не ссорьтесь, друзья, каждая программа хороша по своему. Например в автокаде лучше прикидывать пространственные конструкции, но, извините, чертежи я лучше буду делать в компасе. ;)
И вообще мы "уклонисты"потому-что отклонились от темы. ;)  :police:
Сломался компас посредине пути.
Кого-то винить уже поздно.
Но мы продолжаем до цели идти!
По солнцу идём и по звёздам.
                              Дмитрий Зимин.  

Оффлайн Astel-150

  • *****
  • Сообщений: 3 606
  • Благодарностей: 125
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Astel-150
Не ссорьтесь, друзья, каждая программа хороша по своему. Например в автокаде лучше прикидывать пространственные конструкции, но, извините, чертежи я лучше буду делать в компасе. ;)
И вообще мы "уклонисты"потому-что отклонились от темы. ;)  :police:
А кто сорится? Но компас мне не понравился! :D

Оффлайн Андрей ЛёвинАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 8 854
  • Благодарностей: 416
    • Сообщения от Андрей Лёвин
  Уклонились конечно. Можно в высшей степени владеть какими-то крутыми программами, но плохо использовать их на практике. Тем паче высокая степень владения предполагает большие затраты времени на собственно освоение. Везде нужно чувствовать золотую середину.
"Если какое-то занятие достойно того, чтобы тратить на него время, то следует его делать хорошо." (19-кратный экс-рекордсмен мира в беге на длинные дистанции Рон Кларк).

 "Когда достигнешь своей цели, умиротвори свой ум пассивным созерцанием..." ( восточная мудрость).

Оффлайн Astel-150

  • *****
  • Сообщений: 3 606
  • Благодарностей: 125
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Astel-150
  Уклонились конечно. Можно в высшей степени владеть какими-то крутыми программами, но плохо использовать их на практике. Тем паче высокая степень владения предполагает большие затраты времени на собственно освоение. Везде нужно чувствовать золотую середину.
Вот это точно!

Оффлайн виктор константинович

  • *****
  • Сообщений: 1 273
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от виктор константинович
Компенсаторы положения центра масс системы ( противовесы с возможностью перемещения ) практически  здесь ,очевидно, будут необходимы -  центр масс системы ,по - любому , - будет переменным, как не считать. Наиболее точно в уже реальной конструкции определить положение Ц.М. - габаритно-весовой макет . Возможно, это всё делается и я что-то упустил , - успеха!
« Последнее редактирование: 10 Сен 2011 [23:42:41] от виктор константинович »
N 320 ..., Сантел 180, ШК 200, НПЗ изделия...

Оффлайн Андрей ЛёвинАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 8 854
  • Благодарностей: 416
    • Сообщения от Андрей Лёвин
Компенсаторы положения центра масс системы ( противовесы с возможностью перемещения ) практически  здесь ,очевидно, будут необходимы -  центр масс системы ,по - любому , - будет переменным.
Так предусмотрен механизм балансировки, которая будет осуществляться силовым винтом (фото в ответе 3 в начале темы).
"Если какое-то занятие достойно того, чтобы тратить на него время, то следует его делать хорошо." (19-кратный экс-рекордсмен мира в беге на длинные дистанции Рон Кларк).

 "Когда достигнешь своей цели, умиротвори свой ум пассивным созерцанием..." ( восточная мудрость).

Оффлайн виктор константинович

  • *****
  • Сообщений: 1 273
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от виктор константинович
Извините, так и не увидел, но центр масс в равновесии только при равенстве масс по  осям. 
N 320 ..., Сантел 180, ШК 200, НПЗ изделия...

Оффлайн Андрей ЛёвинАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 8 854
  • Благодарностей: 416
    • Сообщения от Андрей Лёвин
  Ну тогда в ответе 162 на 9 стр.; там видно, что всё, что подвешено на горизонтальной оси, сдвигается относительно неё в зависимомти от массы наблюдателя.
"Если какое-то занятие достойно того, чтобы тратить на него время, то следует его делать хорошо." (19-кратный экс-рекордсмен мира в беге на длинные дистанции Рон Кларк).

 "Когда достигнешь своей цели, умиротвори свой ум пассивным созерцанием..." ( восточная мудрость).

Оффлайн Yuri P.

  • *****
  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 448
  • nobody is perfect...
    • Сообщения от Yuri P.
- не полу-метровик, но все же реализованный телескоп:
http://homepage1.nifty.com/BACK_YARD/telesco/15sougan.htm
извиняюсь за оффтоп.
Usпехов в проекте!

Онлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 825
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Цитата
Автокад хорошая программа. Солид это понты...

Вот тут то я с вами не соглашусь!!!  Более того.... современное проектирование практически всех объектов ну никак уже в чисто двумерной плоскости выполнять нельзя. И в этом я бы сказал всякие Солиды, Кати, Юниграфиксы, Проинженеры рулят и весьма сильно.

Так что автокад это хорошая программа для своих целей. Дальнейшей прорисовки деталей, сечений и изготовления КД, отвечающей требованиям ЕСКД. А первоначальное проектирование... прорисовка только в 3Д программах. Просто принципиально другие функции. Значительно больше возможностей. Многопользовательская работа.... и кучи плагинов.... аэродинамический обдув, прочность, анализ пересечений, развесовка и др. + ещё специализированные вещи.... вроде как приложений для прокладки труб, кабелей, работы с листовым материалом, подготовки отливок (формы под опоки) и многое другое.  А уж если есть возможность сделать 3Д монитор с очками... то вообще полный атас.

Ну и полный фарш-конечно же сквозное проектирование... когда скажем кривая грань детали может быть скопирована для другой-прилегающей к ней плотно. Когда деталь может сразу, без чертежа пойти в ЧПУ станок или 3Дпринтер а тут же после этого сделана форма и через день сложнейшая деталь уже в производстве.
« Последнее редактирование: 14 Сен 2011 [19:47:14] от Грехов Михаил »
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн Astel-150

  • *****
  • Сообщений: 3 606
  • Благодарностей: 125
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Astel-150
Автокад без проблем рисует 3Д. А большая часть перечисленных функций ни когда при проектировании может и не использоваться.

Онлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 825
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Рисует... только весьма отстойно по удобству и возможностям. Пробовал.... когда увидел Солид... забыл об Автокаде напрочь.
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн Smirnov Andrey

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 23 798
  • Благодарностей: 1482
  • Давно НЕ НРАВИТСЯ этот форум, но равного ему нет
    • DeepSkyHosting: smirnov_andrey
    • Сообщения от Smirnov Andrey
- не полу-метровик, но все же реализованный телескоп:
http://homepage1.nifty.com/BACK_YARD/telesco/15sougan.htm
...
Мне там "монтировка" понравилась  :D.
Оптик-пенсионер.
Я сделан в СССР!
Нет - воинствующей тупости!
_________________________________________
ТАЛ-250К, ШК MEADE 16" LX200, RS-220, АПО ЛЗОС 130/6, ТАЛ-75-Coronado, Ньютон SW 200/1000 . Монти: Paramount ME, NEQ6 Pro
https://deepskyhosting.com/id2

Оффлайн Алексей

  • *****
  • Сообщений: 1 904
  • Благодарностей: 180
  • Небеса проповедуют славу Божию...
    • Skype - aleksey2141
    • Сообщения от Алексей
- не полу-метровик, но все же реализованный телескоп:
http://homepage1.nifty.com/BACK_YARD/telesco/15sougan.htm
...
Мне там "монтировка" понравилась  :D.
Что-то у меня эта ссылка не открывается.
Доб 10", EQ-2 с мотором, бинокль 20Х60, Canon 500D.