Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: 500-мм бинокулярный телескоп: начало и продолжение материализации  (Прочитано 167371 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анатолий Ксенофонтов

  • *****
  • Сообщений: 1 403
  • Благодарностей: 38
  • Мне нравится наш форум
    • Skype - ksanatol
    • Сообщения от Анатолий Ксенофонтов
Андрей у нас анархист-индивидуалист, ему помощники не нужны
Максим, привет!
Не гони Андрея, всё он сделает и сделает классно.
Кто устремлен к звездам, тот не оглядывается.

                                        Леонардо да Винчи.
_________________________________________________ __________________
Добсон 200мм, SW BKP 15075 OTAW, HEQ5 PRO с GoTo Syn Scan, Ньютон 100 мм, Алькор

Онлайн Андрей ЛёвинАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 8 680
  • Благодарностей: 397
    • Сообщения от Андрей Лёвин
 Спасибо, добрый человек... Действительно, загнали старика  :'(.
« Последнее редактирование: 12 Дек 2019 [12:58:26] от Андрей Лёвин »
"Если какое-то занятие достойно того, чтобы тратить на него время, то следует его делать хорошо." (19-кратный экс-рекордсмен мира в беге на длинные дистанции Рон Кларк).

 "Когда достигнешь своей цели, умиротвори свой ум пассивным созерцанием..." ( восточная мудрость).

Оффлайн Клевцов Юрий Андреевич

  • *****
  • Сообщений: 1 209
  • Благодарностей: 117
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Клевцов Юрий Андреевич
Так этим всем Андрей Лёвин  занимался все годы один, в основном, - ему доверяли и другой помощи не очень-то хотели...
Андрей у нас анархист-индивидуалист, ему помощники не нужны

А Вы сделайте его начальником сборочного участка и найдите ему двух способных учеников.
Он и излечится от анархизма-индивидуализма.

Оффлайн kryptonik

  • *****
  • Сообщений: 26 253
  • Благодарностей: 2008
    • Сообщения от kryptonik
Да теперь уже куда торопиться? Все смирились.
На этом отдельном примере будем воспитывать молодежь: Слишком хорошо - тоже нехорошо.

Онлайн Андрей ЛёвинАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 8 680
  • Благодарностей: 397
    • Сообщения от Андрей Лёвин
  Ну не знаю, не знаю... Вот с КТ поторопились, и запустили с неправильным зеркалом!  :police: Зато теперь Уэбба не спешат...

"Если какое-то занятие достойно того, чтобы тратить на него время, то следует его делать хорошо." (19-кратный экс-рекордсмен мира в беге на длинные дистанции Рон Кларк).

 "Когда достигнешь своей цели, умиротвори свой ум пассивным созерцанием..." ( восточная мудрость).

Онлайн ysdanko

  • *****
  • Сообщений: 11 003
  • Благодарностей: 227
    • Сообщения от ysdanko
А Вы сделайте его начальником сборочного участка и найдите ему двух способных учеников.
Он и излечится от анархизма-индивидуализма.
Анархист по определению не может быть начальником  ;D
Да и кто работать будет, если большую часть времени придется заниматься "способными учениками"?

Оффлайн kryptonik

  • *****
  • Сообщений: 26 253
  • Благодарностей: 2008
    • Сообщения от kryptonik
  Ну не знаю, не знаю... Вот с КТ поторопились, и запустили с неправильным зеркалом!  :police: Зато теперь Уэбба не спешат...
Проект уникальный в нескольких аспектах. Уровень сложности, качество исполнения. Но главное, что его до сих пор не забросили. Для меня это нечто непостижимое. Сам бы уже если бы делал нечто подобное, одну трубу просто оторвал бы и смотрел хотя бы одним глазком. За год делаешь наскоро, как ни будь, а потом годами доводишь.

Оффлайн I.A.R.

  • *****
  • Сообщений: 7 700
  • Благодарностей: 205
  • Звездочет - это не профессия, это состояние души
    • Сообщения от I.A.R.
Не лишайте автора удовольствия самому собирать то, что задумал. В этом есть определенный кайф. Тем более, что по ходу дела там наверняка всплывают моменты, требующие принятия оперативных решений, а потом и доработки по ним. А если бы этим занимались сборщики, то что было бы? Постоянно бы дергали автора: тут, типа, проблема... Если бы телескоп собирался где-то рядом в цеху, то куда бы ни шло -- подошел, посмотрел. А так... Короче, все идет единственно правильным путем -- автор получает задуманное удовольствие. Один недостаток -- время от времени, с существенными перерывами... ;)

Оффлайн Клевцов Юрий Андреевич

  • *****
  • Сообщений: 1 209
  • Благодарностей: 117
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Клевцов Юрий Андреевич
Я в широком смысле имел в виду. Максим ведь не только телескопами занимается и Андрей тоже.
Проблемы со сборкой так или иначе решать придётся. Один человек не потянет. И что тогда
по времени останется на этот проект? Впрочем, это моё личное мнение. Им, как говорится, виднее.

Оффлайн mo

  • *****
  • Сообщений: 17 500
  • Благодарностей: 1073
  • Олег Милантьев - L71 Vedrus Observatory
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от mo
Один человек не потянет
Эт сильно от человека зависит. Контрпример: "1000 и один реализованный проект ИванСемёныча".

P.S. Он ещё и на панфлейте играет! :)
P.P.S. И в пинг-понг меня на АФ-2019 победил ... дважды :(
モ - mo

Оффлайн Baker

  • *****
  • Сообщений: 2 600
  • Благодарностей: 202
  • Максим
    • Сообщения от Baker
А Вы сделайте его начальником сборочного участка и найдите ему двух способных учеников.
Он и излечится от анархизма-индивидуализма.
Анархист по определению не может быть начальником  ;D

подмастерьи были (и не раз), но не выдерживали тяжелой работы(видимо)
и мы их вместе отвергли как бесполезное звено, так как они добавляли только 1 или 2% к скорости

Максим ведь не только телескопами занимается и Андрей тоже.
я то да, у меня есть основная работа и я посвящаю ей 12 часов в сутки. Андрей устроен у меня (как специалист по достройки бинокуляра) но + у него очень богатая личная жизнь из-за которой он не может быть у меня больше 1 рабочего дня подряд (а ездить ему до меня в одну сторону 120км)

всё он сделает и сделает классно.
Да, это меня и настраивает на позитивный лад уже 9й год проекта. Аппарат и правда получается шедевром со всех точек зрения.
« Последнее редактирование: 12 Дек 2019 [17:00:12] от Baker »
Удаленный телескоп в Нижегородской области: Astrosib406RC, Вилочная монтировка MF-400, FLI9000
Мои снимки: https://astronomy.ru/forum/index.php?action=profile;u=1278;area=aevaitems

Онлайн Андрей ЛёвинАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 8 680
  • Благодарностей: 397
    • Сообщения от Андрей Лёвин
  Предлагаю модераторам закрыть тему до того момента, как будет получен первый свет на бинокуляре, т.к. чрезмерное погружение в дискуссии отвлекает от непосредственной реализации проекта. Очень надеюсь, что в этом году первый свет состоится.
"Если какое-то занятие достойно того, чтобы тратить на него время, то следует его делать хорошо." (19-кратный экс-рекордсмен мира в беге на длинные дистанции Рон Кларк).

 "Когда достигнешь своей цели, умиротвори свой ум пассивным созерцанием..." ( восточная мудрость).

Оффлайн Smirnov Andrey

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 23 498
  • Благодарностей: 1468
  • Давно НЕ НРАВИТСЯ этот форум, но равного ему нет
    • DeepSkyHosting: Smirnov Andrey
    • Сообщения от Smirnov Andrey
Очень надеюсь, что в этом году первый свет состоится.
Мы не ослышались? В ЭТОМ году?
Тогда рад за вас!
Оптик-пенсионер.
Я сделан в СССР!
Нет - воинствующей тупости!
_________________________________________
ТАЛ-250К, ШК MEADE 16" LX200, RS-220, АПО ЛЗОС 130/6, ТАЛ-75-Coronado, Ньютон SW 200/1000 . Монти: Paramount ME, NEQ6 Pro
https://deepskyhosting.com/id2

Онлайн Андрей ЛёвинАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 8 680
  • Благодарностей: 397
    • Сообщения от Андрей Лёвин
 Ну не надо цепляться к словам накануне Нового Года... В 2020-м. А тему прошу закрыть.

"Если какое-то занятие достойно того, чтобы тратить на него время, то следует его делать хорошо." (19-кратный экс-рекордсмен мира в беге на длинные дистанции Рон Кларк).

 "Когда достигнешь своей цели, умиротвори свой ум пассивным созерцанием..." ( восточная мудрость).