Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: 500-мм бинокулярный телескоп: начало и продолжение материализации  (Прочитано 168307 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Baker

  • *****
  • Сообщений: 2 600
  • Благодарностей: 202
  • Максим
    • Сообщения от Baker
FullSizeRender.jpg
Качественно отрендерили! ;)
На ipad срезал слева фонарь, как он назвал потом файл- хз.
Удаленный телескоп в Нижегородской области: Astrosib406RC, Вилочная монтировка MF-400, FLI9000
Мои снимки: https://astronomy.ru/forum/index.php?action=profile;u=1278;area=aevaitems

Оффлайн mayak

  • *****
  • Сообщений: 582
  • Благодарностей: 30
  • Анатолий Мельников
    • Сообщения от mayak
Ждем дальнейших продолжений.
Добсон 8" 1:5, бинокуляр из 2-х BK127MAK OTAW, биноньютон  10"

Оффлайн TelevueFan

  • *****
  • Сообщений: 4 555
  • Благодарностей: 81
    • Сообщения от TelevueFan
.... А вот времени у местного народа на созерцание многолетнего сериала вы отняли уже ну очень много...
;D
Напомнило анекдот.

Анекдоты обычно начинаются, после двух-трех первых ночей эксплуатации. Когда начинают вылазить все косяки. Есть шанс, что после которых оцинковка по бронзе покажется мелочью. Тогда и посмеетесь от души.

Оффлайн Андрей ЛёвинАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 8 854
  • Благодарностей: 416
    • Сообщения от Андрей Лёвин
Анекдоты обычно начинаются, после двух-трех первых ночей эксплуатации. Когда начинают вылазить все косяки. Есть шанс, что после которых оцинковка по бронзе покажется мелочью. Тогда и посмеетесь от души.
Косяки непременно вылезут! Это же не повторённый тысячекратно Доб, а нечто совсем новое. Вам пожелаю, чтобы ожидаемый вами шанс таки выпал. ::) Меня такой вариант не очень-то пугает...
« Последнее редактирование: 26 Авг 2015 [14:08:39] от I.A.R. »
"Если какое-то занятие достойно того, чтобы тратить на него время, то следует его делать хорошо." (19-кратный экс-рекордсмен мира в беге на длинные дистанции Рон Кларк).

 "Когда достигнешь своей цели, умиротвори свой ум пассивным созерцанием..." ( восточная мудрость).

Оффлайн Talamh Sgeir

  • *****
  • Сообщений: 793
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Talamh Sgeir
Собрали трубы

это какой-то двухтрубный торпедный аппарат :)
Против глупости...

Оффлайн plotnikoff

  • *****
  • Сообщений: 930
  • Благодарностей: 160
  • Дмитрий Плотников
    • Instagram: plotnikoff
    • Сообщения от plotnikoff
Собрали трубы

Какая красота. Начинается новый сезон этого увлекательного сериала. Жду с нетерпением дальнейших фот сборки
Есть бинокль - что ещё нужно.

Оффлайн nikbor1

  • *****
  • Сообщений: 2 922
  • Благодарностей: 137
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от nikbor1
Чую скоро испытания будут , надеюсь список испытателей утверждаете .
Глаза страшат а руки делают . Доб 20" . И чемодан окуляров .

Оффлайн Андрей ЛёвинАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 8 854
  • Благодарностей: 416
    • Сообщения от Андрей Лёвин
"Скоро", это если соотнести с общим временем работы над проектом. А так за оставшееся время можно вполне какой-нибудь фанерный доб сколотить. :P
"Если какое-то занятие достойно того, чтобы тратить на него время, то следует его делать хорошо." (19-кратный экс-рекордсмен мира в беге на длинные дистанции Рон Кларк).

 "Когда достигнешь своей цели, умиротвори свой ум пассивным созерцанием..." ( восточная мудрость).

Оффлайн Якут

  • *****
  • Сообщений: 13 640
  • Благодарностей: 520
  • Влад
    • Сообщения от Якут
   Андрей, при всём уважении к Вам. А что не так с фанерой? Почему к этому материалу такое плёвое отношение?
Мои рассказы
Доб
Ньютон 16" f/3,3 + Паракорр-2, ASI1600MM-C + QHY5 на внеосевике, WS-180.

Оффлайн Андрей ЛёвинАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 8 854
  • Благодарностей: 416
    • Сообщения от Андрей Лёвин
 Отношение нормальное. Просто один субъект на форуме задолбал, что это чуть ли не лучший материал для телескопов (заодно как и его проект - единственно правильный).
"Если какое-то занятие достойно того, чтобы тратить на него время, то следует его делать хорошо." (19-кратный экс-рекордсмен мира в беге на длинные дистанции Рон Кларк).

 "Когда достигнешь своей цели, умиротвори свой ум пассивным созерцанием..." ( восточная мудрость).

Оффлайн А.Кадыров

  • ***
  • Сообщений: 125
  • Благодарностей: 34
    • Сообщения от А.Кадыров
Не пытайтесь спорить с такими людьми, иначе Вы опуститесь до их уровня, где они задавят Вас своим опытом. . .
С уважением, Азат Кадыров.

Оффлайн Baker

  • *****
  • Сообщений: 2 600
  • Благодарностей: 202
  • Максим
    • Сообщения от Baker
Какая красота. Начинается новый сезон этого увлекательного сериала. Жду с нетерпением дальнейших фот сборки
Кстати сегодня с производства забрал еще один мешок деталей, думаю к понедельнику что нибудь еще подготовим.
Понедельник у нас день сборки у меня в обсерватории ))
Удаленный телескоп в Нижегородской области: Astrosib406RC, Вилочная монтировка MF-400, FLI9000
Мои снимки: https://astronomy.ru/forum/index.php?action=profile;u=1278;area=aevaitems

Оффлайн TelevueFan

  • *****
  • Сообщений: 4 555
  • Благодарностей: 81
    • Сообщения от TelevueFan
Отношение нормальное. Просто один субъект на форуме задолбал, что это чуть ли не лучший материал для телескопов (заодно как и его проект - единственно правильный).

Так-ли? Может хватит вранья? В этой теме обсуждается вроде как твое железо, не так ли? Например твой элементарный косяк в части оцинковки по бронзе? Или здоровенный рычаг кресло-трубы? Делается на глазок без каких либо расчетов. Или непонятки с приводом, или твои пассы, что цельная труба жесче фермы, да еще я думаю вылезет десяток косяков. Или может бесконечный процесс строительства? Это, вернее упоминание об этом других, тебя задолбало? Так это твои косяки и принимай любое критическое отношение к такому за должное.

А в части моей шестисотки, я давно его сделал и насмотрелся от души. Хотя стартанул в то же время. Будет ли твое железо работать еще неизвестно Главный смысл всех этих астро-поделок в чем? В конце концов смотреть в них, не так ли? В этом смысле любой проект, который делается в разумные сроки (год-полтора максимум) будет всегда более правильный, чем твой.

И добавлю в части правильных решений (любительских). Это когда немалые деньги (которые за комплектацию и которые надо еще заработать другим трудом) и руки (которые строят), совпадают. В этом случае более ответственное отношение ко всему, к срокам в т.ч. Другой путь, договорные отношения. Иначе будет колхоз.
« Последнее редактирование: 27 Авг 2015 [05:13:58] от TelevueFan »

Оффлайн TelevueFan

  • *****
  • Сообщений: 4 555
  • Благодарностей: 81
    • Сообщения от TelevueFan
Да кстати, в мои большие скопы посмотрело еще человек тридцать-сорок из местной увлеченной астрономией публики. Где-бы они еще взглянули в большую апертуру? В нашей то глубинке? Да нигде. Из серии, сей разумное, доброе, вечное... Кто за эти пять лет посмотрел в твое большое железо? Да никто. Пустые терки на форуме с периодическими восклицаниями, когда же ОНО покажет чего-нибуть.
Это еще один аргумент в пользу правильных решений.

Оффлайн Андрей ЛёвинАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 8 854
  • Благодарностей: 416
    • Сообщения от Андрей Лёвин
 Послушай, просветитель ты наш ;D, я в начале вообще ни слова критики в адрес твоего чуда не произнёс. Ты же лезешь во всё, что ни увидишь, даже представления не имея об обсуждаемом предмете. >:D  И пока единственное, с чем ты угадал, так это с цинковым покрытием болтов! По срокам молчал бы в тряпочку - если представления не имеешь о трудностях изготовления настоящих металлических конструкций :-\. Или привёл хотя бы единственный пример чего-либо сходного по сложности, и сделанного быстрее.
 А теперь представь, что все делали бы только похожие друг на друга Добы и ничего нового... Это-ж махровый застой называется, это-ж от тоски свихнёшься!  :'( Кто-то должен торить новые дороги. Не одному тебе "нести свет в массы". Это у тебя в глуши одноглазый Доб для "прорыва в мировоззрении" сойдёт, у нас надо двигаться дальше! :D

 P.S. Кстати, в мои стереотрубы по скромным прикидкам посмотрело более тысячи человек, и все остались довольны.
"Если какое-то занятие достойно того, чтобы тратить на него время, то следует его делать хорошо." (19-кратный экс-рекордсмен мира в беге на длинные дистанции Рон Кларк).

 "Когда достигнешь своей цели, умиротвори свой ум пассивным созерцанием..." ( восточная мудрость).

Оффлайн kryptonik

  • *****
  • Сообщений: 27 966
  • Благодарностей: 2022
    • Сообщения от kryptonik
Нет, никто не спорит, доб тоже почти телескоп, но как-то надо быть скромнее при сравнении. Ребята сделали полноценную монтировку класса люкс, а не фанерную городушку класса «потяни, деточка, за веревочку, телескоп и повернется».

Оффлайн a.pozharov

  • *****
  • Сообщений: 14 501
  • Благодарностей: 835
    • Instagram: @pozharovmokume
    • Сообщения от a.pozharov
я в начале вообще ни слова критики в адрес твоего чуда не произнёс
Андрей, а что там критиковать? Умение выпиливать лобзиком, шурупы закручивать? Так этому в пятом классе общеобразовательной учат ВСЕХ, и получается у детей чуть чуть хуже, чем у некоторых взрослых, лишь из-за менее развитого скелета и мышц. Но эт до 16ти лет.
Я как-то давно, года четыре назад читал тему на каком-то форуме о строительстве доба Телевьюфаната: детский сад, куча переделок, ошибок, все как у всех, а носится по всем форумам и темам со своим добом как дурень с писаной торбой.

А не Декарты, не Ньютоны мы, для нас наука -тёмный Лес Чудес! А мы любители-астрОномы, хватаем звёздочки с небес! (А и Б  Стругацкие)
"Почти до половины досмотрел мультик. Оказывается Пёс Плуто не умеет считать!)))"

Оффлайн arkturz

  • *****
  • Сообщений: 6 526
  • Благодарностей: 313
  • Евгений
    • Сообщения от arkturz
Андрей, а что там критиковать? Умение выпиливать лобзиком,...
+. Весьма точное определение,настохренел до ужаса.У нас таких бьют,удивляюсь гуманности форумных обитателей.Шёл-бы ты куда-нить,телевьюфон.Ты как клиент Гудвина,требующий быстроты выдачи мозгов.Перестань раздражать народ,а?

Оффлайн Smirnov Andrey

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 23 797
  • Благодарностей: 1482
  • Давно НЕ НРАВИТСЯ этот форум, но равного ему нет
    • DeepSkyHosting: smirnov_andrey
    • Сообщения от Smirnov Andrey
Перестань раздражать народ,а?
Да не надо раздражаться, надо воспринимать критику этого субъекта как развлечение. В цирке же есть клоуны! И шуты при дворе были...
Оптик-пенсионер.
Я сделан в СССР!
Нет - воинствующей тупости!
_________________________________________
ТАЛ-250К, ШК MEADE 16" LX200, RS-220, АПО ЛЗОС 130/6, ТАЛ-75-Coronado, Ньютон SW 200/1000 . Монти: Paramount ME, NEQ6 Pro
https://deepskyhosting.com/id2

Оффлайн arkturz

  • *****
  • Сообщений: 6 526
  • Благодарностей: 313
  • Евгений
    • Сообщения от arkturz
надо воспринимать критику этого субъекта как развлечение.
Я постараюсь :)