Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Владельцы PowerSeeker 114EQ объеденяйтесь!  (Прочитано 2092 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VASIAАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 71
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от VASIA
Привет всем! Не секрет что не смотря на все недостатки PowerSeeker это одна из самых раскупаемых моделей . Если до этого не ездил на мерсе то и ВАЗ машина! Так что если у кого то есть что-то сказать или предложить по доработке этого аппарата давайте делиться .Ну и о впечатлениях тоже!

Оффлайн Denny

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Denny
Re: Владельцы PowerSeeker 114EQ объеденяйтесь!
« Ответ #1 : 17 Мар 2005 [17:51:21] »
У меня такая машинка. PowerSeeker 114EQ. Не в полной мере, конечно, ещё испытал его, но что-то видно, определенно:))
https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,7547.msg143178.html#msg143178

Не стал бы утверждать, кстати, что это одна из самых раскупаемых моделей, потому как на форумах их владельцев практически не встречал. Хотя, может, я ошибаюсь. Вот raux разве что, но он предпочел ему хороший астробинокуляр от Celestron.
Вообще, из скудных отзывов видно, что не очень-то хвалят 114-й, причем как в России, так и за рубежом. Основные недостатки - не лучшая оптика и хлипкость монтировки EQ1. Насчет поседнего - чистая правда, хлипковата, EQ2 была бы гораздо более уместна. Но - цена была бы повыше, конечно.
Что до меня, то я собираюсь в ближайшее время взять целестроновский 200 мм. Добсон, для дачных наблюдений. Видимо, началась апертурная лихорадка..:)) А 114-й планирую, ввиду его относительной компактности, брать в поездки, а также использовать для простейшей астрофотографии: всё-таки часовик на него поставил синтовский.
SW MAK90, Celestron PowerSeeker 114, Celestron Starhopper 8" (был)

Оффлайн VASIAАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 71
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от VASIA
Re: Владельцы PowerSeeker 114EQ объеденяйтесь!
« Ответ #2 : 20 Мар 2005 [10:45:46] »
На счет раскупаемости сужу по ответам продавцов.Все таки цена свое дело делает . Я тоже в первую очередь из-за нее взял , хотя можно было бы подсобирать и взять аппарат более серъезный. Испытать PS за те две недели что он у меня из-за погоды толком не успел . Но Луну уже понаблюдал и остался в принципе доволен. Даже на 225 раз ув. она впечатлила . Но монтировка!!!! Может кто-то посоветует как ее укрепить? А еще искатель постоянно приходится регулировать - к трубе прикреплен на соплях!

Оффлайн Kostyan

  • *****
  • Сообщений: 804
  • Благодарностей: 4
    • Сообщения от Kostyan
    • http://belastro.net/
Re: Владельцы PowerSeeker 114EQ объеденяйтесь!
« Ответ #3 : 20 Мар 2005 [13:51:10] »
Цитата
А еще искатель постоянно приходится регулировать - к трубе прикреплен на соплях!
Крепится на трех винтах? По-моему это у всех SW и Celestron. У меня получается надежная юстировка если сделать следующие :
1 ослабляем все три винта
2 точно наводим искатель на нужный обьект и одной рукой крепко держим в этом положении
3 другой рукой зажимаем винты
Узнавать что-то новое , о чем раньше и не подозревал.

Оффлайн VASIAАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 71
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от VASIA
Re: Владельцы PowerSeeker 114EQ объеденяйтесь!
« Ответ #4 : 27 Мар 2005 [22:16:36] »
Дело в том что основание искателя пластмассовое , и надежно зажать винты боюсь , подложить шайбу или резиновую прокладку проблематично из-за коротких болтов . Но главное - КАК ХОТЬ НЕМНОГО УКРЕПИТЬ МОНТИРОВКУ ??????

Оффлайн GTA

  • *****
  • Сообщений: 1 620
  • Благодарностей: 38
  • ye be warned
    • Сообщения от GTA
Re: Владельцы PowerSeeker 114EQ объеденяйтесь!
« Ответ #5 : 27 Мар 2005 [23:30:07] »
КАК ХОТЬ НЕМНОГО УКРЕПИТЬ МОНТИРОВКУ ??????

перво-наперво надо заменить ноги у треноги на более массивные деревянные.
SkyWatcher reflector 150/750 EQ3-2 + SW refractor 80/400 EQ1tabletop

Оффлайн Denny

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Denny
Re: Владельцы PowerSeeker 114EQ объеденяйтесь!
« Ответ #6 : 01 Апр 2005 [18:39:31] »
А я вот тем временем уже только наполовину могу причислить себя к владельцам 114-го Powerseeker. Другую половину занял новенький Добсон Celestron 200 мм. Но 114-й, конечно, пока оставлю, для балкона или поездок куда-нибудь. В собранном состоянии он весьма компактный и места в машине много не занимает. Чего не скажешь о добе, хотя в машину тоже помещается. Но предпочитает занять все заднее сиденье :))
SW MAK90, Celestron PowerSeeker 114, Celestron Starhopper 8" (был)

Оффлайн Kostyan

  • *****
  • Сообщений: 804
  • Благодарностей: 4
    • Сообщения от Kostyan
    • http://belastro.net/
Re: Владельцы PowerSeeker 114EQ объеденяйтесь!
« Ответ #7 : 01 Апр 2005 [22:48:19] »
КАК ХОТЬ НЕМНОГО УКРЕПИТЬ МОНТИРОВКУ ??????
Зацепите обыкновенную резинку одним концом за треногу , другим -- за трубу ( например за фокусер ).
Узнавать что-то новое , о чем раньше и не подозревал.

Оффлайн Gost

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Gost
Re: Владельцы PowerSeeker 114EQ объеденяйтесь!
« Ответ #8 : 02 Апр 2005 [08:57:49] »
Помогите, пожалуйста, выбрать первый телескоп. Вариантов 2:
1. Новый Celestron PowerSeeker 114 EQ
2. Мицар б/у по тойже цене.
Что посоветуете? Может есть вариант получше (за те же деньги)?
НПЗ - Мицар М, Canon A610

Оффлайн VASIAАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 71
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от VASIA
Re: Владельцы PowerSeeker 114EQ объеденяйтесь!
« Ответ #9 : 07 Апр 2005 [18:38:42] »
На счет резинки - идея интересная! Будет погода , испытаю -сообщу. По поводу выбора. Судя по цене МИЦАР еще не очень бу . И если это так то лучше возьми его.

Оффлайн VASIAАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 71
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от VASIA
Re: Владельцы PowerSeeker 114EQ объеденяйтесь!
« Ответ #10 : 17 Апр 2005 [15:41:43] »
Попробовал резинку. На первое время пойдет-колебания немного гасит, но надо ее сильно не перетягивать , т.к. не удобно наводится на объект-ведет трубу. Но проблемы не решает. Сейчас ищу деревянный штатив.