Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Правила раздела "Доска объявлений"  (Прочитано 195491 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн PlutoАвтор темы

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 27 115
  • Благодарностей: 1090
    • Сообщения от Pluto
1. В разделах "Доска объявлений (продам)" и "Доска объявлений (куплю)" размещаются только частные объявления о продаже  и соответственно покупке товаров для любительской астрономии:

1.1.  Для проведения астрономических наблюдений :

    а. телескопы, бинокли, зрительные трубы, монтировки и аксессуары
    б. фото и видео камеры и другое оборудование для астрофотографии
    в. специальные товары, повышающие удобство и комфорт наблюдений
    г. специализированное компьютерное оборудование, непосредственно необходимое для проведения наблюдений и астрофотографии, астрософт
    д. книги и другую печатную и видеопродукцию на астрономическую тематику, наглядные учебные пособия, оборудование для обучения астрономии


1.2.   Для постройки телескопов, астрономических приборов и обустройства обсерваторий:
    а. материалы и детали для изготовления оптики  телескопов,
    б. материалы и узлы для изготовления механики телескопов и обсерваторий, специфические материалы, необходимые для постройки обсерваторий
     в. оптика и контрольно-измерительные приборы, применяемые в практике телескопостроения, микроскопы и аксессуары к ним.
     г. электромеханические и электронные узлы, необходимые для систем ведения, гидирования и прочих систем телескопов, астрографов

 В сложных случаях принадлежность товара к астрономической тематике определяется модераторами раздела и администрацией форума.


  2.  Продавец товара обязан:

2.1  Привести полное наименование товара, его предлагаемую стоимость в рублях (или условия обмена на другой товар), степень износа товара, свое место расположение, а также выложить фотографии товара, позволяющие качественно оценить его внешнее состояние.
В случае старой, раритетной или нестандартной техники продавец имеет право обратиться за консультацией о  возможной стоимости к участникам Форума.
Если участник проживает за пределами РФ, допускается указание цены в долларах или европейской валюте.

2.2 Указать  свое географическое местоположение (как минимум с точностью до города, района, области), а также возможность  или  невозможность пересылки или другие особые условия получения товара.

2.3 Четко указывать в заголовке темы  название или хотя бы тип товара. Темы с расплывчатыми и кричащими названиями - будут удаляться.

2.4. При публикации фотографий придерживаться п.3) "Правил публикации астрофотографий" Правила публикации астрофотографий - изменения от 30.11.2012!

2.5  Пользователь доски объявлений может иметь одновременно не более 5 активных тем о продаже.

3. Темы открытые в "Доске объявлений" - автомодерируемые.

    3.1. автор темы имеет право самостоятельно удалять сообщения пользователей не по теме объявления, кроме сообщений модераторов.
    3.2  после совершения "купли-продажи", либо утраты актуальности, автор обязан самостоятельно закрыть  тему, для этого достаточно нажать кнопку -"заблокировать тему" внизу страницы.
    3.3 общий контроль за порядком и соблюдением правил в разделе осуществляется модераторами раздела. В разделах доски объявлений не допускаются любые посторонние обсуждения, не имеющие отношения к предлагаемому товару и процессу сделки.
    3.4 cрок действия объявлений о продаже устанавливается равным 6 месяцев. Если за это время товар не продается, то администрация и модераторы имеют право закрыть объявление. Новое объявление на этот же товар можно подавать не ранее 3 месяцев с момент закрытия предыдущей темы.
    3.5 в темах о продаже запрещается публичное обсуждение цены, предлагаемой продавцом. Все вопросы ценообразования могут решаться только в личной переписке.
   3.6 Не допускается "поднятие" темы о продаже/покупке автором  чаще одного раза в двое суток. Ответы на вопросы других пользователей "поднятием" темы не считается. Т.е. поднимать тему (без ответа на вопросы) разрешается не ранее чем через 2 суток после  любого последнего поста в ней.

4. Объявления о продаже могут размещать пользователи, зарегистрированные на форуме не менее  30 дней.

5. Администрация Астрофорума не несет ответственности за качество предлагаемого товара, добросовестность продавца/ покупателя, а также не вмешивается в вопросы ценообразования и очередности покупателей. Астрофорум предоставляет лишь информационные услуги для осуществления обмена, покупки, продажи астрономических товаров.

Однако, в случае установленной недобросовестности продавца/ покупателя, администрация и модераторы раздела оставляют за собой право уведомить об этом участников форума, либо удалять сомнительные объявления.


« Последнее редактирование: 12 Фев 2022 [00:44:00] от Pluto »


Оффлайн Alexandrid

  • *****
  • Сообщений: 3 527
  • Благодарностей: 349
  • Есть умные, есть начитанные, но двух в одном нет..
    • Сообщения от Alexandrid
Re: Правила раздела "Доска объявлений"
« Ответ #740 : 15 Ноя 2017 [14:37:22] »
Я читал и вы выставили в 2 раза дороже
Я не виноват, что китайцы объявили об этой трех дневной акции. Когда я покупал данные окуляры, то в долларовом эквиваленте я заплатил за них даже больше, чем они стоят сейчас на али. дурака как раз включаю не я, все же понимают, сколько стоит товар за бугром, и что сниженная у китайцев цена - это всего лишь временное явление. И из-за этого явления я не обязан снижать цену. В такую ситуацию попасть может любой на этом форуме.

Выставили реально дорого, а мотивировать дорогой покупкой не стоит. Лучше закрыли-бы тему от постов и без троллинга апали раз в 2 дня.

Я думаю вам тему откроют, но троллинг надо убирать сразу.
Avalon Instruments - Takahashi - QHY+ZWO - Leica - Swarovski Optic.

Оффлайн GraY25

  • *****
  • Сообщений: 5 946
  • Благодарностей: 1014
  • Дифракционный_беспредел [____ Сергей Иванов ____]
    • Сообщения от GraY25
Re: Правила раздела "Доска объявлений"
« Ответ #741 : 15 Ноя 2017 [14:38:33] »
Бинокли
Что я нарушил??
Или в порядке вещей сначала действия а потом мысли?

Беспредел)
Если я выставлю на продажу свою коллекцию из 20 биноклей, её Alex тут же прикроет с намёком "давай-ка башляй-ка?"
Я правильно понимаю ситуацию?
• С14 HD [0.96] + HS F/1.9 @ CGE Pro
• С8 HD   [0.93] + HS F/2.1 @ ZWO AM5
• TS 152/900, WO 98FLT
Sun Hα  MoonAstroSeeing Bot

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 142
  • Благодарностей: 784
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
Re: Правила раздела "Доска объявлений"
« Ответ #742 : 15 Ноя 2017 [14:38:43] »
согласитесь?
Соглашусь. К примеру я купил телескоп на ТЕ за 25000 и плюс доставка, всего 29600. Он приехал и я понял, что это не то, что мне нужно. Вы купите его за 29600 плюс ещё доставка к Вам? Я же ничего не накручиваю. И он в наличии. Тем более он со скидкой был на немецком сайте.
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

kosmosoved

  • Гость
Re: Правила раздела "Доска объявлений"
« Ответ #743 : 15 Ноя 2017 [14:42:43] »
Вы купите его за 29600 плюс ещё доставка к Вам?
Если он мне очень будет нужен, ну типо я его фан и т.п. Думаю да. Он ведь от Вас ко мне придет быстрее чем из-за бугра, так же доставка по Европейской части России в общем то не такая уж и дорогая, доплатить за скорость и проверку товара Вами  можно.
« Последнее редактирование: 15 Ноя 2017 [14:49:25] от Радченко Константин »

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 142
  • Благодарностей: 784
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
Re: Правила раздела "Доска объявлений"
« Ответ #744 : 15 Ноя 2017 [14:49:14] »
Вот на счёт доставки не уверен. Тем не менее труба из Германии пришла за 6 дней. Быстрее чем из Китая. Большую часть времени её пинали по нашей таможне.
В этом случае не вижу никаких проблем с ценой . Ну выставили пару окуляров . Кто не первый год на Али закупается, пройдёт мимо. Через какое-то время либо найдётся человек, который даже на цену смотреть не будет, либо придётся снижать цену, если так уж необходимо продать.
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

kosmosoved

  • Гость
Re: Правила раздела "Доска объявлений"
« Ответ #745 : 15 Ноя 2017 [14:52:06] »
Кто не первый год на Али закупается пройдёт мимо
Я тоже так считал. Но нашелся кто-то, кто выискал у китайцев магазинчик, который объявил 3х дневную скидку на такой же окуляр. И тут же моментально меня обвинили в барыжничестве. Это нормально для этого форума?

Оффлайн Ivan7enych

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 12 055
  • Благодарностей: 765
  • Ионов Иван
  • Награды Победитель ежегодного конкурса астрофото
    • Сообщения от Ivan7enych
    • Астропроекты и астрософт
Re: Правила раздела "Доска объявлений"
« Ответ #746 : 15 Ноя 2017 [14:55:51] »
Добрый день! Скажите пожалуйста, имеет ли право продавец , на барахолке форума, выставлять цену на свое оборудование равной цене в зарубежном интернет магазине? Спасибо за ответ!
Тут вопрос скорее - разрешать ли на барахолке систематическую перепродажу того, что и так есть в инет магазине.
Когда в объявлении идет полная копия описания с магазина
Планетные окуляры плесл, с полем зрения 58град
По сути, так можно выставить кучу объявлений, не имея на руках ничего, и по оплате человека, заказывать на али сразу на адрес покупателя.

По сути это засоряет барахолку виртуальными объявлениями.

Кстати, на некоторых барахолках введено правило - обязательной публикации фото продаваемого товара с бумажкой со своим ником.
Видео отчеты мастерской
телескопы - 230мм/4 самодельный ньютон для поездок, Televue NP101is на удаленке, 500мм ньютон в постройке.
Просьбы о ремонте пишите мне в телеграм, не в личку.

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 879
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Re: Правила раздела "Доска объявлений"
« Ответ #747 : 15 Ноя 2017 [14:58:56] »
Константин, если бы только на АЛИ! но вам уже неоднократно писали, что у ВН наверняка еще есть запасы этих окуляров и цена им явно дешевле.

НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

kosmosoved

  • Гость
Re: Правила раздела "Доска объявлений"
« Ответ #748 : 15 Ноя 2017 [15:00:46] »
По сути это засоряет барахолку виртуальными объявлениями.
Соглашусь пожалуй, но только ведь объявление не виртуальное, ибо написано следующее: "Дополнительные фото вышлю по запросу. Пересыл из Сочи в регионы возможен" . Это всего лишь разовая продажа моей линейки окуляров. Время нынче такое, коллекции оптики приходится продавать.

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 142
  • Благодарностей: 784
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
Re: Правила раздела "Доска объявлений"
« Ответ #749 : 15 Ноя 2017 [15:01:09] »
Пара объявлений с тремя окулярами не делает барахолку филиалом Али. Тем более здесь не дураки сидят. И спокойно могут пройти мимо объявления, купив на том же Али .
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

kosmosoved

  • Гость
Re: Правила раздела "Доска объявлений"
« Ответ #750 : 15 Ноя 2017 [15:01:34] »
Константин, если бы только на АЛИ! но вам уже неоднократно писали, что у ВН наверняка еще есть запасы этих окуляров и цена им явно дешевле.
Писать одно, давать аргументированные ссылки другое!

kosmosoved

  • Гость
Re: Правила раздела "Доска объявлений"
« Ответ #751 : 15 Ноя 2017 [15:03:03] »
Пара объявлений с тремя окулярами не делает барахолку филиалом Али. Тем более здесь не дураки сидят. И спокойно могут пройти мимо объявления, купив на том же Али .
А в чем тогда проблема? Просто скучно сидится этим товарищам? Повод потролить нашелся? Так получается?

Оффлайн Ivan7enych

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 12 055
  • Благодарностей: 765
  • Ионов Иван
  • Награды Победитель ежегодного конкурса астрофото
    • Сообщения от Ivan7enych
    • Астропроекты и астрософт
Re: Правила раздела "Доска объявлений"
« Ответ #752 : 15 Ноя 2017 [15:03:58] »
По сути это засоряет барахолку виртуальными объявлениями.
Соглашусь пожалуй, но только ведь объявление не виртуальное, ибо написано следующее: "Дополнительные фото вышлю по запросу. Пересыл из Сочи в регионы возможен" . Это всего лишь разовая продажа моей линейки окуляров. Время нынче такое, коллекции оптики приходится продавать.
А почему "по запросу", окуляры на столько интимная вещь? ;)

Я поверю в это только после публикации фото с окулярами и вашим ником.
Видео отчеты мастерской
телескопы - 230мм/4 самодельный ньютон для поездок, Televue NP101is на удаленке, 500мм ньютон в постройке.
Просьбы о ремонте пишите мне в телеграм, не в личку.

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 142
  • Благодарностей: 784
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
Re: Правила раздела "Доска объявлений"
« Ответ #753 : 15 Ноя 2017 [15:08:39] »
А в чем тогда проблема?
В таких случаях лучше добавлять, что торг уместен.  Если есть аргументы в пользу покупателя, то лучше снизить цену.
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

kosmosoved

  • Гость
Re: Правила раздела "Доска объявлений"
« Ответ #754 : 15 Ноя 2017 [15:09:53] »
Я поверю в это только после публикации фото с окулярами и вашим ником.
Потому как на форум грузить фото-это "геморой". Об этом все знают! Вот фото https://vk.com/astrocrimea?z=photo-68721328_456239623%2Fwall-68721328_127 это из тех, которые прям под рукой , в квартире. Остальная часть на даче.

kosmosoved

  • Гость

Оффлайн Ivan7enych

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 12 055
  • Благодарностей: 765
  • Ионов Иван
  • Награды Победитель ежегодного конкурса астрофото
    • Сообщения от Ivan7enych
    • Астропроекты и астрософт
Re: Правила раздела "Доска объявлений"
« Ответ #756 : 15 Ноя 2017 [15:14:23] »
Я поверю в это только после публикации фото с окулярами и вашим ником.
Потому как на форум грузить фото-это "геморой". Об этом все знают! Вот фото https://vk.com/astrocrimea?z=photo-68721328_456239623%2Fwall-68721328_127 это из тех, которые прям под рукой , в квартире. Остальная часть на даче.

Ок, вижу что не виртуальные. У меня больше каких-то вопросов нет.
Видео отчеты мастерской
телескопы - 230мм/4 самодельный ньютон для поездок, Televue NP101is на удаленке, 500мм ньютон в постройке.
Просьбы о ремонте пишите мне в телеграм, не в личку.

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 142
  • Благодарностей: 784
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
Re: Правила раздела "Доска объявлений"
« Ответ #757 : 15 Ноя 2017 [15:16:52] »
Вопросы могут быть только у админа. Но тут ничего личного. Только бизнес ;D
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Оффлайн Grayman

  • *****
  • Сообщений: 1 908
  • Благодарностей: 181
    • Сообщения от Grayman
Re: Правила раздела "Доска объявлений"
« Ответ #758 : 15 Ноя 2017 [18:15:02] »
Листок с ником на фото, рядом с продаваемым товаром это нормально. На оружейном форуме когда что-то продаю - это обязательное условие (гарантия того, что товар есть в наличии у продавца). А вот "пожелание" модератора допустим об изменении цены, потому что где-то там сейчас на аналогичный товар скидка - по моему перебор, пусть продавец и покупатель решают это через личку. А то такими темпами мы дойдем до - "продажа на барахолке только товаров, ранее купленных в известном магазине". Надеюсь здравый смысл и общее увлечение форумчан и администрации возобладают над ...

Оффлайн Calypso

  • *****
  • Сообщений: 2 383
  • Благодарностей: 211
  • Хочешь изменить этот мир - начни с себя (с)
    • Сообщения от Calypso
Re: Правила раздела "Доска объявлений"
« Ответ #759 : 15 Ноя 2017 [19:13:32] »
Листок с ником на фото, рядом с продаваемым товаром это нормально. На оружейном форуме когда что-то продаю - это обязательное условие (гарантия того, что товар есть в наличии у продавца). А вот "пожелание" модератора допустим об изменении цены, потому что где-то там сейчас на аналогичный товар скидка - по моему перебор, пусть продавец и покупатель решают это через личку. А то такими темпами мы дойдем до - "продажа на барахолке только товаров, ранее купленных в известном магазине". Надеюсь здравый смысл и общее увлечение форумчан и администрации возобладают над ...
Позвольте не согласиться
Барахолка - это тот раздел, куда отсылают многих в том числе и новичков в поисках бюджетных предложений
И обратите внимание - большинство объявлений всегда содержат информацию примерно следующего порядка:
- Куплен здесь-то..по цене такой-то..сделан тем-то, и ссылки на тему или магазин
В этом случае реальный покупатель всегда видит свою выгоду..

Теперь представьте вышеупомянутое объявление, в данном виде:
Продаю окуляры, 3500 р за штуку..куплены на Али-Экспересс по 2500 р
 :)

Ни на какие мысли не наводит?
Я ничего личного не имею против продавца - хозяин как говорится барин...но здесь барахолка, и ценник тут известен на многие (если не на все) продаваемые и предлагаемые позиции
И когда он (ценник) неадекват - это сразу бросается в глаза и вызывает вопросы
зы: всем ясного неба
TAL-100 + MT-3S, МШР, БШР, NIKON 8x40, NIKON Z50