Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Правила раздела "Доска объявлений"  (Прочитано 190217 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн PlutoАвтор темы

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 27 053
  • Благодарностей: 1086
    • Сообщения от Pluto
1. В разделах "Доска объявлений (продам)" и "Доска объявлений (куплю)" размещаются только частные объявления о продаже  и соответственно покупке товаров для любительской астрономии:

1.1.  Для проведения астрономических наблюдений :

    а. телескопы, бинокли, зрительные трубы, монтировки и аксессуары
    б. фото и видео камеры и другое оборудование для астрофотографии
    в. специальные товары, повышающие удобство и комфорт наблюдений
    г. специализированное компьютерное оборудование, непосредственно необходимое для проведения наблюдений и астрофотографии, астрософт
    д. книги и другую печатную и видеопродукцию на астрономическую тематику, наглядные учебные пособия, оборудование для обучения астрономии


1.2.   Для постройки телескопов, астрономических приборов и обустройства обсерваторий:
    а. материалы и детали для изготовления оптики  телескопов,
    б. материалы и узлы для изготовления механики телескопов и обсерваторий, специфические материалы, необходимые для постройки обсерваторий
     в. оптика и контрольно-измерительные приборы, применяемые в практике телескопостроения, микроскопы и аксессуары к ним.
     г. электромеханические и электронные узлы, необходимые для систем ведения, гидирования и прочих систем телескопов, астрографов

 В сложных случаях принадлежность товара к астрономической тематике определяется модераторами раздела и администрацией форума.


  2.  Продавец товара обязан:

2.1  Привести полное наименование товара, его предлагаемую стоимость в рублях (или условия обмена на другой товар), степень износа товара, свое место расположение, а также выложить фотографии товара, позволяющие качественно оценить его внешнее состояние.
В случае старой, раритетной или нестандартной техники продавец имеет право обратиться за консультацией о  возможной стоимости к участникам Форума.
Если участник проживает за пределами РФ, допускается указание цены в долларах или европейской валюте.

2.2 Указать  свое географическое местоположение (как минимум с точностью до города, района, области), а также возможность  или  невозможность пересылки или другие особые условия получения товара.

2.3 Четко указывать в заголовке темы  название или хотя бы тип товара. Темы с расплывчатыми и кричащими названиями - будут удаляться.

2.4. При публикации фотографий придерживаться п.3) "Правил публикации астрофотографий" Правила публикации астрофотографий - изменения от 30.11.2012!

2.5  Пользователь доски объявлений может иметь одновременно не более 5 активных тем о продаже.

3. Темы открытые в "Доске объявлений" - автомодерируемые.

    3.1. автор темы имеет право самостоятельно удалять сообщения пользователей не по теме объявления, кроме сообщений модераторов.
    3.2  после совершения "купли-продажи", либо утраты актуальности, автор обязан самостоятельно закрыть  тему, для этого достаточно нажать кнопку -"заблокировать тему" внизу страницы.
    3.3 общий контроль за порядком и соблюдением правил в разделе осуществляется модераторами раздела. В разделах доски объявлений не допускаются любые посторонние обсуждения, не имеющие отношения к предлагаемому товару и процессу сделки.
    3.4 cрок действия объявлений о продаже устанавливается равным 6 месяцев. Если за это время товар не продается, то администрация и модераторы имеют право закрыть объявление. Новое объявление на этот же товар можно подавать не ранее 3 месяцев с момент закрытия предыдущей темы.
    3.5 в темах о продаже запрещается публичное обсуждение цены, предлагаемой продавцом. Все вопросы ценообразования могут решаться только в личной переписке.
   3.6 Не допускается "поднятие" темы о продаже/покупке автором  чаще одного раза в двое суток. Ответы на вопросы других пользователей "поднятием" темы не считается. Т.е. поднимать тему (без ответа на вопросы) разрешается не ранее чем через 2 суток после  любого последнего поста в ней.

4. Объявления о продаже могут размещать пользователи, зарегистрированные на форуме не менее  30 дней.

5. Администрация Астрофорума не несет ответственности за качество предлагаемого товара, добросовестность продавца/ покупателя, а также не вмешивается в вопросы ценообразования и очередности покупателей. Астрофорум предоставляет лишь информационные услуги для осуществления обмена, покупки, продажи астрономических товаров.

Однако, в случае установленной недобросовестности продавца/ покупателя, администрация и модераторы раздела оставляют за собой право уведомить об этом участников форума, либо удалять сомнительные объявления.


« Последнее редактирование: 12 Фев 2022 [00:44:00] от Pluto »


Оффлайн РыбачОк

  • *****
  • Сообщений: 2 664
  • Благодарностей: 160
    • Сообщения от РыбачОк
Re: Правила раздела "Доска объявлений"
« Ответ #280 : 30 Ноя 2015 [13:44:57] »
...и самая активная тема там по политической пропаганде сродни экрану тв.
плюс вам, Владимир.

Оффлайн Polnoch Ксю

  • *****
  • Сообщений: 9 803
  • Благодарностей: 401
    • Сообщения от Polnoch Ксю
Re: Правила раздела "Доска объявлений"
« Ответ #281 : 30 Ноя 2015 [14:20:03] »
Какие перекупы, какие скачки доллара? Такое ощущение что сегодня бакс 40, завтра 80... и Ксю теряет по полмиллиона рублей на своих продажах...

Я теряю свои три копья. Я не миллионерша, и, хотя не нищая, стараюсь экономить на чём можно (может быть, благодаря этой экономии и не нищая :))
Не терять три копья это как раз моё моральное право. Если бы разрешили долларовые цены, то ущерб бы  получили только перекупы, так как долларовая цена позволит дать большую скидку - ты, как продавец, знаешь, что всегда получишь свои три цента (не копья всё-таки), и ты знаешь, что тебе денег хватит на новую астропокупку - цена на которую всегда номинирована в баксах или евро - если, конечно, ты не покупаешь продукцию НПЗ.
Это перекупщики, включая магазин astronom.ru, планетариум, и мелкие, доморощенные, сидящие на этой доске, и даже не открывшие ИП, наживаются на курсовой разнице. Я ничего не имею против перекупщиков как таковых - они не отъемлимая часть рынка, но меня вымораживает, что перекупщики обнаглели, и в данном случае пытаются делать лохов из всех ЛА, заставляя их совершать сделки в нестабильной валюте, сделки, от которых выигрывают, так как знают как свои пять пальцев эту ситуацию мутной воды, только перекупы.

Цена в рублях твёрдая и фиксированная,

Ты о чём? Рубль (за исключением гривны) это единственная в мире валюта, которая падала в прошлом году на 250%. Ближайший конкурент по обвалу достиг (пишу по памяти, могу соврать) только что-то около 30%.

И только сегодня рубль обвалился в очередной раз:

http://www.gazeta.ru/business/news/2015/11/30/n_7952171.shtml

Официальный курс доллара вырос на 50 копеек
30.11.2015, 13:38


Цитата
Да и продавать на российском форуме за валюту не патриотично, что то я не видел америкосов торгующих на своих площадках за рубли, там даже идей таких не ходит.

Патриоты могли бы патриотично не покупать за доллары и евро по бросовым ценам тут, на барахолке, на агенаастро и телескоп-экспресс.де. Никто же никого не заставляет? Можно патриотично покупать дороже за рубли у перекупщиков. Ну или у НПЗ.
А так, американцы не продают за рубли в том числе и по тому, что я думаю, что большинство из них просто не знает, что это такое - разве кому-то может быть интересна вторая по нестабильности на планете валюта? А за евро не думаю, никто из них никогда бы ничего не купил - многие американцы хотя бы в рамках ebay покупают то, что продают пользователи из европы - за евро.
« Последнее редактирование: 30 Ноя 2015 [14:26:15] от Polnoch Ксю »
Meade LightBridge12"
RC8¨и МАК5"Альтер М500 на AZ4, Celestron SLT, Ioptron ZEQ25
БГШ 2.3x40 и Steiner Marine 7x50
ES82°:4.7mm,30mm
ES100°:9mm,14mm,20mm
ES68°:40mm
Meade Plossl 56mm; Vixen NLV 6mm
2" Lumicon, 1,25" DeepSky: UHC and OIII
---
qhy5
Ioptron SkyTracker
Canon50d

Оффлайн Denk36

  • *****
  • Сообщений: 13 166
  • Благодарностей: 315
  • Денис.
    • Сообщения от Denk36
Re: Правила раздела "Доска объявлений"
« Ответ #282 : 30 Ноя 2015 [14:29:03] »
Комментарий модератора Заканчивайте про валюты, можно сколько угодно об этом говорить, все уже всё давно поняли.
Телескопы: GSO DOB 16" "БАНДУРА" (клубный)
Бинокли: БПЦ 10х50 Tento, Delta Titanium 8х42
http://astrovrn.ru

Оффлайн George_D_2M

  • *****
  • Сообщений: 3 274
  • Благодарностей: 171
    • Сообщения от George_D_2M
Re: Правила раздела "Доска объявлений"
« Ответ #283 : 30 Ноя 2015 [18:50:15] »
Какие нафиг перекупы?.. Нет тут никаких перекупов. Продать бы что есть... ES 82 по десятке улетали, а теперь по 7,5 не берут! Дайте хоть ссыль в л/с на перекупов (Только не надо тех кто покупал 2 года назад, когда бакс 30 был и продаёт с учётом выросшего до 60 доллара - это не перекупы. А кто считает что это перекупы - тот ...). А в рублях, как видно на форуме, ни у кого цены с учётом мелких движений рынка не пляшут - цены стабильные (разве что только падают т.к. покупательская способность сильно упала).
В общем я не въезжаю кто тут чего теряет от скачка доллара на 50 копеек. Если можно обрисуйте мне где и в чём Вы тут теряете, что за товар у Вас такой (дайте пруфы приведите примеры)
Yukon 6-100x100
CPC 1100 XLT GPS
C14 XLT OTA
Vixen ARK 30x80

Оффлайн Overlive

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Overlive
Re: Правила раздела "Доска объявлений"
« Ответ #284 : 30 Ноя 2015 [22:33:32] »
Уважаемы форумчане -  такой вопрос.
Сегодня зарегистрировался на Вашем форуме только для того чтобы продать свой телескоп.
И только сейчас прочел в правилах что я подать объявление о продаже могу только после  трех месяцев регистрации на этом форуме. Это так? я все правильно понял? неужели надо ждать 3 месяца чтобы что то продать?
С Уважением.

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 938
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Re: Правила раздела "Доска объявлений"
« Ответ #285 : 30 Ноя 2015 [22:42:03] »
Да, потому что были многочисленные случаи кидалова от свежих пользователей.
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Шмидт Кассегрен

  • Гость
Re: Правила раздела "Доска объявлений"
« Ответ #286 : 30 Ноя 2015 [22:44:43] »
Уважаемы форумчане -  такой вопрос.
Сегодня зарегистрировался на Вашем форуме только для того чтобы продать свой телескоп.
И только сейчас прочел в правилах что я подать объявление о продаже могу только после  трех месяцев регистрации на этом форуме. Это так? я все правильно понял? неужели надо ждать 3 месяца чтобы что то продать?
С Уважением.
Есть такое дело и это очень оправдано, потому что случались случаи с не сознательными продавцами, а так какая не какая гарантия..

Оффлайн Vladimir Nebotov

  • *****
  • Сообщений: 1 906
  • Благодарностей: 148
  • In mammoth we trust.
    • Skype - nebotov
    • Сообщения от Vladimir Nebotov
    • Астрофорум "Фотон"
Re: Правила раздела "Доска объявлений"
« Ответ #287 : 30 Ноя 2015 [22:52:23] »
Ты о чём? Рубль (за исключением гривны) это единственная в мире валюта, которая падала в прошлом году на 250%. Ближайший конкурент по обвалу достиг (пишу по памяти, могу соврать) только что-то около 30%.
Ксюша срочно на переэкзаменовку, когда считают падение на какие-то проценты, само значение, которое изменяется, в эти проценты не включают, даже если Навальный так в своих интернетах написал. ;D Курс упал с 35 до 66,5 (сейчас), самый большой минимум реальный был 72, точную дату могу назвать, т.к. в тот день себе телефон как раз купил, в гарантийке все записано.

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 938
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Re: Правила раздела "Доска объявлений"
« Ответ #288 : 30 Ноя 2015 [22:57:02] »
Я согласен и с падением уровня жизни, но против долларов в барахолке, ничто (!) ничто не мешает повышать рублевые цены, курс за последние 5 мес изменился в пределах 3-4 руб.
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн Overlive

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Overlive
Re: Правила раздела "Доска объявлений"
« Ответ #289 : 30 Ноя 2015 [23:00:22] »
Спасибо всем . Теперь понятно.

Оффлайн Smirnov Andrey

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 23 792
  • Благодарностей: 1482
  • Давно НЕ НРАВИТСЯ этот форум, но равного ему нет
    • DeepSkyHosting: smirnov_andrey
    • Сообщения от Smirnov Andrey
Re: Правила раздела "Доска объявлений"
« Ответ #290 : 30 Ноя 2015 [23:01:46] »
... Ваш аппарат - предлагать в профильных темах не запрещено
Георгий, ошибаешься сам, и вводишь в заблуждение новичов. Читаем Правила: "
На Форуме запрещено:
3.2. ...     
       в) публиковать частные объявления (в том числе о купле и продаже), кроме специального раздела форума «Доска объявлений»;
"
Оптик-пенсионер.
Я сделан в СССР!
Нет - воинствующей тупости!
_________________________________________
ТАЛ-250К, ШК MEADE 16" LX200, RS-220, АПО ЛЗОС 130/6, ТАЛ-75-Coronado, Ньютон SW 200/1000 . Монти: Paramount ME, NEQ6 Pro
https://deepskyhosting.com/id2

Оффлайн Polnoch Ксю

  • *****
  • Сообщений: 9 803
  • Благодарностей: 401
    • Сообщения от Polnoch Ксю
Re: Правила раздела "Доска объявлений"
« Ответ #291 : 30 Ноя 2015 [23:07:21] »
Я согласен и с падением уровня жизни, но против долларов в барахолке, ничто (!) ничто не мешает повышать рублевые цены, курс за последние 5 мес изменился в пределах 3-4 руб.

Мешает - если уже стоит резерв, то повышая цену, ты поступаешь некрасиво с покупателем. Он может рассчитывать на покупку, отложить на неё деньги, итд. Если же цена долларовая, то никто ничего не теряет - покупатель может, например, в ожидании сделки купить долларов(или евро), и никто не пострадает из-за того, что, например, роснефти опять пришлось гасить долларовые кредиты, и она купила на внутреннем рынке кучу долларов за рубли.


Дайте хоть ссыль в л/с на перекупов

У меня нет никакого желания воевать с перекупами,  я не сторонница Шариковских концепций "отнять и поделить", поэтому такой реестр не веду, но на форуме есть товарищи (именно товарищи, а не господа), которые такую войну и списки ведут, можете обратиться к ним.


Курс упал с 35 до 66,5 (сейчас), самый большой минимум реальный был 72, точную дату могу назвать, т.к. в тот день себе телефон как раз купил, в гарантийке все записано.

Вообще-то доллар был совсем недавно 29 - я помню, так как покупала бакс перед зарубежной поездкой. 35 это уже чуть ли не посередине обвала.
Meade LightBridge12"
RC8¨и МАК5"Альтер М500 на AZ4, Celestron SLT, Ioptron ZEQ25
БГШ 2.3x40 и Steiner Marine 7x50
ES82°:4.7mm,30mm
ES100°:9mm,14mm,20mm
ES68°:40mm
Meade Plossl 56mm; Vixen NLV 6mm
2" Lumicon, 1,25" DeepSky: UHC and OIII
---
qhy5
Ioptron SkyTracker
Canon50d

Оффлайн George_D_2M

  • *****
  • Сообщений: 3 274
  • Благодарностей: 171
    • Сообщения от George_D_2M
Re: Правила раздела "Доска объявлений"
« Ответ #292 : 30 Ноя 2015 [23:21:18] »
Цитата: George_D_2M от Сегодня в 22:52:09
... Ваш аппарат - предлагать в профильных темах не запрещено
Георгий, ошибаешься сам, и вводишь в заблуждение новичов. Читаем Правила: "
На Форуме запрещено:
3.2. ...     
       в) публиковать частные объявления (в том числе о купле и продаже), кроме специального раздела форума «Доска объявлений»;"

Я не предлагал публиковать объявления. Можно предложить свой телескоп кому-нибудь в разделе куплю (кто хочет купить)
Yukon 6-100x100
CPC 1100 XLT GPS
C14 XLT OTA
Vixen ARK 30x80

Оффлайн George_D_2M

  • *****
  • Сообщений: 3 274
  • Благодарностей: 171
    • Сообщения от George_D_2M
Re: Правила раздела "Доска объявлений"
« Ответ #293 : 30 Ноя 2015 [23:49:15] »
Мешает - если уже стоит резерв, то повышая цену, ты поступаешь некрасиво с покупателем. Он может рассчитывать на покупку, отложить на неё деньги, итд. Если же цена долларовая, то никто ничего не теряет - покупатель может, например, в ожидании сделки купить долларов(или евро), и никто не пострадает из-за того, что, например, роснефти опять пришлось гасить долларовые кредиты, и она купила на внутреннем рынке кучу долларов за рубли.

Глупость какая-то... Никто не мешает Вам заложить в цену чуть больше (хоть те же принципиальные 50 копеек). Курс пойдет вверх и ничего не потеряете. Если вдруг цена на Ваш товар упадёт в рублях, а в Вас присутствует жуткая честность, которая не даст Вам спать по ночам, и не сможете смириться с тем, что обдираете своего контрагента - то я думаю любой из здесь присутствующих будет рад дополнительной скидке в этом случае. Ну а уж если случится опять страшное и бакс докатится до 100 рублей, то любой адекватный человек согласится с таким аргументом и отказом в продаже по прежней цене.
Yukon 6-100x100
CPC 1100 XLT GPS
C14 XLT OTA
Vixen ARK 30x80

Оффлайн Vеter

  • *****
  • Сообщений: 3 071
  • Благодарностей: 96
    • Сообщения от Vеter
Re: Правила раздела "Доска объявлений"
« Ответ #294 : 01 Дек 2015 [00:23:43] »
Да даже если товар зарезервировали и вдруг резко пошла вверх валюта, никто не заставляет продавать его по старой цене, в этом случае всегда есть выходы типа повышения цены и последующей рассрочки платежа в валюте, я так авто продавал и все остались довольны.
И никаких угрызений совести, если доллар вдвое ушел, мне же не в пол. цены ее продавать.

Сейчас курс более менее стабилен, будет возможно потеря в тысячу рублей с тысячи долларов, так это не так и много.

Здесь продается много мелочи из за которой еще с долларами и центами морочиться, мороки и с пересылом предостаточно и с различными кидками и мелкими обманами при покупке.
Vixen ED80. Astele 133,5. EQ5.

Оффлайн Polnoch Ксю

  • *****
  • Сообщений: 9 803
  • Благодарностей: 401
    • Сообщения от Polnoch Ксю
Re: Правила раздела "Доска объявлений"
« Ответ #295 : 01 Дек 2015 [00:30:26] »
Глупость какая-то... Никто не мешает Вам заложить в цену чуть больше (хоть те же принципиальные 50 копеек).

Вот я и не хочу закладывать, а правила вынуждают продавать или дороже, наживаясь на покупателе, или на других площадках, без таких шизофренических требований, которые даже и не требуются по законодательству РФ.
Meade LightBridge12"
RC8¨и МАК5"Альтер М500 на AZ4, Celestron SLT, Ioptron ZEQ25
БГШ 2.3x40 и Steiner Marine 7x50
ES82°:4.7mm,30mm
ES100°:9mm,14mm,20mm
ES68°:40mm
Meade Plossl 56mm; Vixen NLV 6mm
2" Lumicon, 1,25" DeepSky: UHC and OIII
---
qhy5
Ioptron SkyTracker
Canon50d

Оффлайн George_D_2M

  • *****
  • Сообщений: 3 274
  • Благодарностей: 171
    • Сообщения от George_D_2M
Re: Правила раздела "Доска объявлений"
« Ответ #296 : 01 Дек 2015 [00:46:03] »
Дык я ж и говорю - сделайте скидку. Или это не про Вас и я ошибся: "в Вас присутствует жуткая честность, которая не даст Вам спать по ночам, и не сможете смириться с тем, что обдираете своего контрагента - то я думаю любой из здесь присутствующих будет рад дополнительной скидке в этом случае" ?  ;D

наживаясь на покупателе

Это покупатели будут терять ещё больше меняя рубли в доллары и отдавая маржу банкам (лишний раз кормя этих дармоедов). А если ещё и копить в долларах, а потом опять переводить в рублях на какую-нибудь карту Сбера и опять отдавать маржу банкам...
...Ведь не секрет что тут на форуме тусуется вся Россия и передать лично Вам баксы в Москве геморройно будет? ;D А ещё в России не в каждой деревне банк есть...
А вообще я пошел отседа. Полностью поддерживаю политику сайта в этом вопросе, ибо не хватало еще сидеть с калькулятором и выщитывать у кого одинаковый окуляр, у Васи в баксах, или у Пети в рублях, дешевле
« Последнее редактирование: 01 Дек 2015 [01:14:02] от George_D_2M »
Yukon 6-100x100
CPC 1100 XLT GPS
C14 XLT OTA
Vixen ARK 30x80

Оффлайн Polnoch Ксю

  • *****
  • Сообщений: 9 803
  • Благодарностей: 401
    • Сообщения от Polnoch Ксю
Re: Правила раздела "Доска объявлений"
« Ответ #297 : 01 Дек 2015 [13:18:29] »
Дык я ж и говорю - сделайте скидку. Или это не про Вас и я ошибся: "в Вас присутствует жуткая честность, которая не даст Вам спать по ночам, и не сможете смириться с тем, что обдираете своего контрагента - то я думаю любой из здесь присутствующих будет рад дополнительной скидке в этом случае" ?  ;D

наживаясь на покупателе

Это покупатели будут терять ещё больше меняя рубли в доллары и отдавая маржу банкам (лишний раз кормя этих дармоедов). А если ещё и копить в долларах, а потом опять переводить в рублях на какую-нибудь карту Сбера и опять отдавать маржу банкам...
...Ведь не секрет что тут на форуме тусуется вся Россия и передать лично Вам баксы в Москве геморройно будет? ;D А ещё в России не в каждой деревне банк есть...
А вообще я пошел отседа. Полностью поддерживаю политику сайта в этом вопросе, ибо не хватало еще сидеть с калькулятором и выщитывать у кого одинаковый окуляр, у Васи в баксах, или у Пети в рублях, дешевле

Я Вам ответила, почему это не вариант, но сообщение почему-то удалили, хотя я его специально отделила от того, что могли удалить.

Вкратце - тут я кажется никак любые мыслимые правила не нарушу:

1) копить разумнее в НЕ в рублях. Это исторический факт для любого, кто помнит историю РФ после 1991-го года. Можно откладывая $ на покупку, встретив желаемое за рубли, купить из рублевого дохода, уменьшив то, что Вы собирались поменять и отложить в $ на сумму покупки.
2) Если всё-таки хотите откладывать в рублях, вы сами себе ССЗБ, конечно, у Вас есть право на не-рациональные решения, так как Вы взрослый человек. Просто проходите мимо продажи товара за $. Вас же никто силком не заставляет!
3) Такие ограничения на барахолке придуманы только ради ограничений, так как они не требуются по законодательству РФ. Просто у кого-то пятка зачесалась, и решили так сделать, что бы удовлетворить, к радости, ту часть юзеров, что "нужно всё отнять и поделить, товарищи" . Что при этом это ограничивает продавца, и льет воду на мельницу перекупов, администрации никакого дела нет.
Meade LightBridge12"
RC8¨и МАК5"Альтер М500 на AZ4, Celestron SLT, Ioptron ZEQ25
БГШ 2.3x40 и Steiner Marine 7x50
ES82°:4.7mm,30mm
ES100°:9mm,14mm,20mm
ES68°:40mm
Meade Plossl 56mm; Vixen NLV 6mm
2" Lumicon, 1,25" DeepSky: UHC and OIII
---
qhy5
Ioptron SkyTracker
Canon50d

Оффлайн Denk36

  • *****
  • Сообщений: 13 166
  • Благодарностей: 315
  • Денис.
    • Сообщения от Denk36
Re: Правила раздела "Доска объявлений"
« Ответ #298 : 01 Дек 2015 [13:48:55] »
Ксения, какое отношение к правилам доски объявлений имеет сообщение о том, в чём лучше копить?
Телескопы: GSO DOB 16" "БАНДУРА" (клубный)
Бинокли: БПЦ 10х50 Tento, Delta Titanium 8х42
http://astrovrn.ru

Оффлайн Polnoch Ксю

  • *****
  • Сообщений: 9 803
  • Благодарностей: 401
    • Сообщения от Polnoch Ксю
Re: Правила раздела "Доска объявлений"
« Ответ #299 : 01 Дек 2015 [23:55:24] »
Ксения, какое отношение к правилам доски объявлений имеет сообщение о том, в чём лучше копить?

А разве не понятно, что прямое? Это был ответ по пунктам на возражения George_D_2M, о том, что каким-то из покупателей неудобно.

Вы лучше скажите, как представитель администрации, зачем вообще это правило, если законодательство РФ совсем не запрещает указывать у.е.? Зачем форум всё время занимается тем, что придумывает всё новые ограничения, вместо того, что бы людям не мешать (общаться или, например, обмениваться б.у. товарами)?
Meade LightBridge12"
RC8¨и МАК5"Альтер М500 на AZ4, Celestron SLT, Ioptron ZEQ25
БГШ 2.3x40 и Steiner Marine 7x50
ES82°:4.7mm,30mm
ES100°:9mm,14mm,20mm
ES68°:40mm
Meade Plossl 56mm; Vixen NLV 6mm
2" Lumicon, 1,25" DeepSky: UHC and OIII
---
qhy5
Ioptron SkyTracker
Canon50d