Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Правила раздела "Доска объявлений"  (Прочитано 187220 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PlutoАвтор темы

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 26 910
  • Благодарностей: 1073
    • Сообщения от Pluto
1. В разделах "Доска объявлений (продам)" и "Доска объявлений (куплю)" размещаются только частные объявления о продаже  и соответственно покупке товаров для любительской астрономии:

1.1.  Для проведения астрономических наблюдений :

    а. телескопы, бинокли, зрительные трубы, монтировки и аксессуары
    б. фото и видео камеры и другое оборудование для астрофотографии
    в. специальные товары, повышающие удобство и комфорт наблюдений
    г. специализированное компьютерное оборудование, непосредственно необходимое для проведения наблюдений и астрофотографии, астрософт
    д. книги и другую печатную и видеопродукцию на астрономическую тематику, наглядные учебные пособия, оборудование для обучения астрономии


1.2.   Для постройки телескопов, астрономических приборов и обустройства обсерваторий:
    а. материалы и детали для изготовления оптики  телескопов,
    б. материалы и узлы для изготовления механики телескопов и обсерваторий, специфические материалы, необходимые для постройки обсерваторий
     в. оптика и контрольно-измерительные приборы, применяемые в практике телескопостроения, микроскопы и аксессуары к ним.
     г. электромеханические и электронные узлы, необходимые для систем ведения, гидирования и прочих систем телескопов, астрографов

 В сложных случаях принадлежность товара к астрономической тематике определяется модераторами раздела и администрацией форума.


  2.  Продавец товара обязан:

2.1  Привести полное наименование товара, его предлагаемую стоимость в рублях (или условия обмена на другой товар), степень износа товара, свое место расположение, а также выложить фотографии товара, позволяющие качественно оценить его внешнее состояние.
В случае старой, раритетной или нестандартной техники продавец имеет право обратиться за консультацией о  возможной стоимости к участникам Форума.
Если участник проживает за пределами РФ, допускается указание цены в долларах или европейской валюте.

2.2 Указать  свое географическое местоположение (как минимум с точностью до города, района, области), а также возможность  или  невозможность пересылки или другие особые условия получения товара.

2.3 Четко указывать в заголовке темы  название или хотя бы тип товара. Темы с расплывчатыми и кричащими названиями - будут удаляться.

2.4. При публикации фотографий придерживаться п.3) "Правил публикации астрофотографий" Правила публикации астрофотографий - изменения от 30.11.2012!

2.5  Пользователь доски объявлений может иметь одновременно не более 5 активных тем о продаже.

3. Темы открытые в "Доске объявлений" - автомодерируемые.

    3.1. автор темы имеет право самостоятельно удалять сообщения пользователей не по теме объявления, кроме сообщений модераторов.
    3.2  после совершения "купли-продажи", либо утраты актуальности, автор обязан самостоятельно закрыть  тему, для этого достаточно нажать кнопку -"заблокировать тему" внизу страницы.
    3.3 общий контроль за порядком и соблюдением правил в разделе осуществляется модераторами раздела. В разделах доски объявлений не допускаются любые посторонние обсуждения, не имеющие отношения к предлагаемому товару и процессу сделки.
    3.4 cрок действия объявлений о продаже устанавливается равным 6 месяцев. Если за это время товар не продается, то администрация и модераторы имеют право закрыть объявление. Новое объявление на этот же товар можно подавать не ранее 3 месяцев с момент закрытия предыдущей темы.
    3.5 в темах о продаже запрещается публичное обсуждение цены, предлагаемой продавцом. Все вопросы ценообразования могут решаться только в личной переписке.
   3.6 Не допускается "поднятие" темы о продаже/покупке автором  чаще одного раза в двое суток. Ответы на вопросы других пользователей "поднятием" темы не считается. Т.е. поднимать тему (без ответа на вопросы) разрешается не ранее чем через 2 суток после  любого последнего поста в ней.

4. Объявления о продаже могут размещать пользователи, зарегистрированные на форуме не менее  30 дней.

5. Администрация Астрофорума не несет ответственности за качество предлагаемого товара, добросовестность продавца/ покупателя, а также не вмешивается в вопросы ценообразования и очередности покупателей. Астрофорум предоставляет лишь информационные услуги для осуществления обмена, покупки, продажи астрономических товаров.

Однако, в случае установленной недобросовестности продавца/ покупателя, администрация и модераторы раздела оставляют за собой право уведомить об этом участников форума, либо удалять сомнительные объявления.


« Последнее редактирование: 12 Фев 2022 [00:44:00] от Pluto »


Оффлайн jason statham

  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 311
  • Благодарностей: 10
  • Не верь, не бойся,не проси)
    • Сообщения от jason statham
Re: Правила раздела "Доска объявлений"
« Ответ #1180 : 04 Окт 2021 [15:40:02] »
Два плохих перекупа и 70 счастливых телескопообладателей - неравноценный обмен  ;)

Хочу купить телескоп на одном известном сайте.
Ищу подходящий вариант, а дуэт этих товарищей скупает все, что движется.
Вангую, что скоро появится 15012 eq3 на барахолке.
Осточертело уже. Когда забанят ?
Барахолка не для коммерции.
Привет), почему во всех своих неудачах нужно винить кого-то ? 15012ек3 у меня нет и не было НИКОГДА. (Это клевета с вашей стороны; необоснованные обвинения). И у Даниса тоже с его слов. В Москве живет 20 млн. человек, но гнать надо только на двоих )... Желаю вам найти свой вариант и снять стресс.
Как в одном малоизвестном фильме "Кремень": "женщина тебе нужна Ремизов, жизненно необходима ")).
П.с. эту гнилую тему запустил и педалировал некий Вадим Лапов, который много кому насолил, стена была с отрицательной кармой. А щас акич удалён, в тч тк к ч-ку есть определенные претензии по проданному плохому товару окуляру. А вы ведетесь на эту провокацию, червивого ч-ка ).
« Последнее редактирование: 04 Окт 2021 [16:48:12] от jason statham »

Оффлайн Grayman

  • *****
  • Сообщений: 1 908
  • Благодарностей: 181
    • Сообщения от Grayman
Re: Правила раздела "Доска объявлений"
« Ответ #1181 : 04 Окт 2021 [15:44:50] »
Желаю вам найти свой вариант
Вот и создайте сайт, привлеките туда ЛА, и торгуйте перекупом на здоровье.

Оффлайн Данис73

  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 409
  • Благодарностей: 24
    • Instagram: danis73reg
    • Сообщения от Данис73
Re: Правила раздела "Доска объявлений"
« Ответ #1182 : 04 Окт 2021 [15:47:16] »
 :'( как любит народ плакать в рубашку людям

Я последнее время не успеваю объявление посмотреть как его уже купили, но менталитет товарищей наших таков, что винить нужно именно определенных людей, ни кого кроме. Я сейчас ищу новые экземпляры, которых у меня не было еще и пропустить через свои руки, пощупать зверя.

П.С. мои последние телескопы ушли с минусом, но суть не в этом. Запасайтесь платками...

И случай один приведу: сейчас рассматриваю покупку скопа, но из всего комплекта мне нужны там фильтра H-beta oiii, человек  отдельно не продает, вот и придется потом мне все продавать )как и в большинстве моих случаев
(и думаю многие тут не отказались бы по такой схеме получить эти фильтра бесплатно  :-X)
« Последнее редактирование: 04 Окт 2021 [16:02:01] от Данис73 »
SW 65 APO  SW GTE
Sky watcher 100ED
Sky watcher MAK 150 SW EQ 5
Levenhuk 2001 EQ 5
ZWO ASI 1600 MC

Оффлайн Данис73

  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 409
  • Благодарностей: 24
    • Instagram: danis73reg
    • Сообщения от Данис73
Re: Правила раздела "Доска объявлений"
« Ответ #1183 : 04 Окт 2021 [15:54:07] »
и посмотрите мои цены, дешевле чем на авито и тут  ;)
SW 65 APO  SW GTE
Sky watcher 100ED
Sky watcher MAK 150 SW EQ 5
Levenhuk 2001 EQ 5
ZWO ASI 1600 MC

Оффлайн Smirnov Andrey

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 23 500
  • Благодарностей: 1468
  • Давно НЕ НРАВИТСЯ этот форум, но равного ему нет
    • DeepSkyHosting: Smirnov Andrey
    • Сообщения от Smirnov Andrey
Re: Правила раздела "Доска объявлений"
« Ответ #1184 : 04 Окт 2021 [15:57:24] »
Желаю вам найти свой вариант
Вот и создайте сайт, привлеките туда ЛА, и торгуйте перекупом на здоровье.
@Grayman, стесняюсь спросить, а этот сайт ваш?  :o ??? ::)
Оптик-пенсионер.
Я сделан в СССР!
Нет - воинствующей тупости!
_________________________________________
ТАЛ-250К, ШК MEADE 16" LX200, RS-220, АПО ЛЗОС 130/6, ТАЛ-75-Coronado, Ньютон SW 200/1000 . Монти: Paramount ME, NEQ6 Pro
https://deepskyhosting.com/id2

coffeман

  • Гость
Re: Правила раздела "Доска объявлений"
« Ответ #1185 : 04 Окт 2021 [16:12:06] »
Вопрос в том, что на авито цена была одна, а здесь этот аппарат появляется в полтора - два раза дороже через день - два.
Суть в этом.
Перебирайте и ищите сколько влезет телескопов, но форум не для коммерции.
Для коммерции есть отдельная тема - предлагаю услуги.
Мне раньше и самому нравилось "щупать" разные телескопы, но проще и дешевле договориться с друзьями по астрохобби и нащупаться вдоволь, чтобы определиться, какой же больше нравится. И нервы целее.

Не вижу ничего плохого в "купил у одного, продал другому подороже". Все хотят денег.
Но форум то вроде не для этого ?
« Последнее редактирование: 04 Окт 2021 [16:19:09] от coffeман »

Оффлайн jason statham

  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 311
  • Благодарностей: 10
  • Не верь, не бойся,не проси)
    • Сообщения от jason statham
Re: Правила раздела "Доска объявлений"
« Ответ #1186 : 04 Окт 2021 [16:18:40] »
Вопрос в том, что на авито цена была одна, а здесь этот аппарат появляется в полтора - два раза дороже. Суть в этом.
Перебирайте и ищите сколько влезет телескопов, но форум не для коммерции.
Для коммерции есть отдельная тема - предлагаю услуги.
Мне раньше и самому нравилось "щупать" разные телескопы, но проще и дешевле договориться с друзьями по астрохобби и нащупаться вдоволь, чтобы определиться, какой же больше нравится.
не у всех есть, как у вас, друзья, со всеми телескопами которые хочется попробовать. Взял не зашло-продал, всё просто. Даже вроде бы одинаковые по модели аппараты могут отличаться качеством оптики или деталями..Иной раз берешь аппарат из-за комплекта, который владелец отдадает ТОЛЬКО вместе. Вам же везде перекупы какие то мифические мерещатся )).
« Последнее редактирование: 04 Окт 2021 [16:38:49] от jason statham »

coffeман

  • Гость
Re: Правила раздела "Доска объявлений"
« Ответ #1187 : 04 Окт 2021 [16:21:31] »
не у всех есть, как у вас друзья, со всеми телескопами которые хочется попробовать. Взял не зашло-продал, всё просто. Иной раз берешь аппарат из-за комплекта, который владелец отдадает ТОЛЬКО вместе. Вам же везде перекупы какие то мифические мерещатся )).
Судя по Авито вам не зашло прилично такого объема.
Объемное  у вас там пространство оказывается ))
Ищущий да найдет. Есть тема с поиском астротоварищей тут же на форуме.
« Последнее редактирование: 04 Окт 2021 [16:26:47] от coffeман »

Оффлайн megion22

  • *****
  • Сообщений: 882
  • Благодарностей: 55
  • а здесь очень интересно!
    • Сообщения от megion22
Re: Правила раздела "Доска объявлений"
« Ответ #1188 : 04 Окт 2021 [16:21:36] »
Не вижу ничего плохого в "купил у одного, продал другому подороже". Все хотят денег.
Но форум то вроде не для этого ?
барахолка для этого. можно её не посещать для сохранения нервной системы
Celestron C9.25 carbon fiber
DeepSky APO Triplet 80/480
HEQ5 Pro SynScan на колонне НПЗ С-110

coffeман

  • Гость
Re: Правила раздела "Доска объявлений"
« Ответ #1189 : 04 Окт 2021 [16:24:50] »
барахолка для этого

Давно ли барахолка для коммерции ?

Оффлайн megion22

  • *****
  • Сообщений: 882
  • Благодарностей: 55
  • а здесь очень интересно!
    • Сообщения от megion22
Re: Правила раздела "Доска объявлений"
« Ответ #1190 : 04 Окт 2021 [16:26:31] »
коммерции
наверное администрации виднее где коммерция, а где нет? вам так не кажется?
уж поверьте, они в этом разбираются
Celestron C9.25 carbon fiber
DeepSky APO Triplet 80/480
HEQ5 Pro SynScan на колонне НПЗ С-110

Оффлайн jason statham

  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 311
  • Благодарностей: 10
  • Не верь, не бойся,не проси)
    • Сообщения от jason statham
Re: Правила раздела "Доска объявлений"
« Ответ #1191 : 04 Окт 2021 [16:27:35] »
не у всех есть, как у вас друзья, со всеми телескопами которые хочется попробовать. Взял не зашло-продал, всё просто. Иной раз берешь аппарат из-за комплекта, который владелец отдадает ТОЛЬКО вместе. Вам же везде перекупы какие то мифические мерещатся )).
Судя по Авито вам не зашло порядка 70 телескопов.
Объемное  у вас там пространство оказывается ))
Ищущий да найдет. Есть тема с поиском астротоварищей тут же на форуме.
Может перестанем флудить в теме ? Какие 70 ? Сроду не было столько. И потом вам нравится копаться в чужом грязном белье? Ещё спросите сколько у вас было женщин... Заняться нечем ? Слышали про Дон Кихота, боровшегося в ветряными мельницами ?

coffeман

  • Гость
Re: Правила раздела "Доска объявлений"
« Ответ #1192 : 04 Окт 2021 [16:27:54] »
наверное администрации виднее где коммерция, а где нет? вам так не кажется?

Мне бы хотелось увидеть ответ администрации, а не от неизвестного человека, который пытается отвечать за администрацию.

Оффлайн megion22

  • *****
  • Сообщений: 882
  • Благодарностей: 55
  • а здесь очень интересно!
    • Сообщения от megion22
Re: Правила раздела "Доска объявлений"
« Ответ #1193 : 04 Окт 2021 [16:30:37] »
Мне бы хотелось увидеть ответ администрации, а не от неизвестного человека, который пытается отвечать за администрацию.
ни кто вам тут ничего не обязан.
Celestron C9.25 carbon fiber
DeepSky APO Triplet 80/480
HEQ5 Pro SynScan на колонне НПЗ С-110

coffeман

  • Гость
Re: Правила раздела "Доска объявлений"
« Ответ #1194 : 04 Окт 2021 [16:32:15] »
ни кто вам тут ничего не обязан.

А где вы увидели, что я призываю обязать ?
Демагогию не разводите.

Оффлайн megion22

  • *****
  • Сообщений: 882
  • Благодарностей: 55
  • а здесь очень интересно!
    • Сообщения от megion22
Re: Правила раздела "Доска объявлений"
« Ответ #1195 : 04 Окт 2021 [16:34:19] »
Демагогию
развел её не я своими необоснованными обвинениями и требованиями какой то справедливости
Celestron C9.25 carbon fiber
DeepSky APO Triplet 80/480
HEQ5 Pro SynScan на колонне НПЗ С-110

coffeман

  • Гость
Re: Правила раздела "Доска объявлений"
« Ответ #1196 : 04 Окт 2021 [16:35:58] »
развел её не я своими необоснованными обвинениями и требованиями какой то справедливости

Вам мерещится.

coffeман

  • Гость
Re: Правила раздела "Доска объявлений"
« Ответ #1197 : 04 Окт 2021 [16:41:21] »
развел её не я своими необоснованными обвинениями и требованиями какой то справедливости

Да, кстати, а вам то какое дело до всего этого ?
Моя потребность была озвучена. Я хотел купить телескоп, который долго искал. А получил фигу)
И это не только моя жалоба на действия определенных людей.
p.s. уже не надо, нашел лучше.
Озвучьте и свою потребность тогда, чтобы понимать, зачем вам вмешиваться в этот диалог.
Иначе - не суйте нос не в свое дело.

Оффлайн megion22

  • *****
  • Сообщений: 882
  • Благодарностей: 55
  • а здесь очень интересно!
    • Сообщения от megion22
Re: Правила раздела "Доска объявлений"
« Ответ #1198 : 04 Окт 2021 [16:41:29] »
Вам мерещится.
ну не я же требую забанить "перекупов"...
Celestron C9.25 carbon fiber
DeepSky APO Triplet 80/480
HEQ5 Pro SynScan на колонне НПЗ С-110

Оффлайн megion22

  • *****
  • Сообщений: 882
  • Благодарностей: 55
  • а здесь очень интересно!
    • Сообщения от megion22
Re: Правила раздела "Доска объявлений"
« Ответ #1199 : 04 Окт 2021 [16:45:17] »
А получил фигу)
вот же незадача, кто то оказался проворнее...
p.s. уже не надо, нашел лучше.
к чему тогда все эти рыдания?
Celestron C9.25 carbon fiber
DeepSky APO Triplet 80/480
HEQ5 Pro SynScan на колонне НПЗ С-110