Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Правила раздела "Доска объявлений"  (Прочитано 187167 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн PlutoАвтор темы

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 26 909
  • Благодарностей: 1073
    • Сообщения от Pluto
1. В разделах "Доска объявлений (продам)" и "Доска объявлений (куплю)" размещаются только частные объявления о продаже  и соответственно покупке товаров для любительской астрономии:

1.1.  Для проведения астрономических наблюдений :

    а. телескопы, бинокли, зрительные трубы, монтировки и аксессуары
    б. фото и видео камеры и другое оборудование для астрофотографии
    в. специальные товары, повышающие удобство и комфорт наблюдений
    г. специализированное компьютерное оборудование, непосредственно необходимое для проведения наблюдений и астрофотографии, астрософт
    д. книги и другую печатную и видеопродукцию на астрономическую тематику, наглядные учебные пособия, оборудование для обучения астрономии


1.2.   Для постройки телескопов, астрономических приборов и обустройства обсерваторий:
    а. материалы и детали для изготовления оптики  телескопов,
    б. материалы и узлы для изготовления механики телескопов и обсерваторий, специфические материалы, необходимые для постройки обсерваторий
     в. оптика и контрольно-измерительные приборы, применяемые в практике телескопостроения, микроскопы и аксессуары к ним.
     г. электромеханические и электронные узлы, необходимые для систем ведения, гидирования и прочих систем телескопов, астрографов

 В сложных случаях принадлежность товара к астрономической тематике определяется модераторами раздела и администрацией форума.


  2.  Продавец товара обязан:

2.1  Привести полное наименование товара, его предлагаемую стоимость в рублях (или условия обмена на другой товар), степень износа товара, свое место расположение, а также выложить фотографии товара, позволяющие качественно оценить его внешнее состояние.
В случае старой, раритетной или нестандартной техники продавец имеет право обратиться за консультацией о  возможной стоимости к участникам Форума.
Если участник проживает за пределами РФ, допускается указание цены в долларах или европейской валюте.

2.2 Указать  свое географическое местоположение (как минимум с точностью до города, района, области), а также возможность  или  невозможность пересылки или другие особые условия получения товара.

2.3 Четко указывать в заголовке темы  название или хотя бы тип товара. Темы с расплывчатыми и кричащими названиями - будут удаляться.

2.4. При публикации фотографий придерживаться п.3) "Правил публикации астрофотографий" Правила публикации астрофотографий - изменения от 30.11.2012!

2.5  Пользователь доски объявлений может иметь одновременно не более 5 активных тем о продаже.

3. Темы открытые в "Доске объявлений" - автомодерируемые.

    3.1. автор темы имеет право самостоятельно удалять сообщения пользователей не по теме объявления, кроме сообщений модераторов.
    3.2  после совершения "купли-продажи", либо утраты актуальности, автор обязан самостоятельно закрыть  тему, для этого достаточно нажать кнопку -"заблокировать тему" внизу страницы.
    3.3 общий контроль за порядком и соблюдением правил в разделе осуществляется модераторами раздела. В разделах доски объявлений не допускаются любые посторонние обсуждения, не имеющие отношения к предлагаемому товару и процессу сделки.
    3.4 cрок действия объявлений о продаже устанавливается равным 6 месяцев. Если за это время товар не продается, то администрация и модераторы имеют право закрыть объявление. Новое объявление на этот же товар можно подавать не ранее 3 месяцев с момент закрытия предыдущей темы.
    3.5 в темах о продаже запрещается публичное обсуждение цены, предлагаемой продавцом. Все вопросы ценообразования могут решаться только в личной переписке.
   3.6 Не допускается "поднятие" темы о продаже/покупке автором  чаще одного раза в двое суток. Ответы на вопросы других пользователей "поднятием" темы не считается. Т.е. поднимать тему (без ответа на вопросы) разрешается не ранее чем через 2 суток после  любого последнего поста в ней.

4. Объявления о продаже могут размещать пользователи, зарегистрированные на форуме не менее  30 дней.

5. Администрация Астрофорума не несет ответственности за качество предлагаемого товара, добросовестность продавца/ покупателя, а также не вмешивается в вопросы ценообразования и очередности покупателей. Астрофорум предоставляет лишь информационные услуги для осуществления обмена, покупки, продажи астрономических товаров.

Однако, в случае установленной недобросовестности продавца/ покупателя, администрация и модераторы раздела оставляют за собой право уведомить об этом участников форума, либо удалять сомнительные объявления.


« Последнее редактирование: 12 Фев 2022 [00:44:00] от Pluto »


Cicero

  • Гость
Re: Правила раздела "Доска объявлений"
« Ответ #1100 : 19 Окт 2019 [14:01:31] »
Я в этой борьбе чуть на бан не попал.
Я не борюсь. Я внес предложение с обоснованием.

Cicero

  • Гость
Re: Правила раздела "Доска объявлений"
« Ответ #1101 : 19 Окт 2019 [14:30:36] »
нужны допфото, никто не запрещает написать продавцу и попросить их скинуть и т.п.
Про дополнительные фотографии речи не идет. Кому они нужны, милости просим в ЛС продавца на форуме для обмена контактами. И вот здесь уже даем волю фантазии - общаемся через вотсап, ВК, хоть через голубиную почту. Так и происходит среди адекватных форумчан по негласному уговору. Дело в другом. Зачастили объявления вида "продаю сферического коня в вакуме фотки через хабл абращаца вНАСА", где на странице объявления ни коня, ни воза. Что ж теперь, сразу обращаться в НАСА?
Всё это напоминает ситуацию с неадекватными названиями тем. Поправили, тем не менее... И всем хорошо.

Оффлайн РыбачОк

  • *****
  • Сообщений: 2 664
  • Благодарностей: 160
    • Сообщения от РыбачОк
Re: Правила раздела "Доска объявлений"
« Ответ #1102 : 19 Окт 2019 [23:52:29] »
Форум - не каменный век. Ваши предубеждения против него - Ваше личное дело. Движок форума дает пользователям возможность вставлять фото в сообщения. Другое дело, что
сидеть ужимать их лень.
Я, как и Владимир, пользуюсь планшетом и смартфоном. И для меня тоже проблема размещение фото на этом форуме, ибо приложения под Андроид, способные изменять размеры фотографии, редки.
Может посоветуете бесплатное приложение в котором без танцев с бубном можно было бы быстро уменьшить разрешение фото?

Оффлайн ngc1365

  • *****
  • Сообщений: 2 355
  • Благодарностей: 75
  • Любитель, но без фанатизма
    • Сообщения от ngc1365
Re: Правила раздела "Доска объявлений"
« Ответ #1103 : 20 Окт 2019 [00:13:28] »
И для меня тоже проблема размещение фото на этом форуме, ибо приложения под Андроид, способные изменять размеры фотографии, редки.
Может посоветуете бесплатное приложение в котором без танцев с бубном можно было бы быстро уменьшить разрешение фото?
Вы прям как дети малые  :laugh:
«Наблюдения у телескопа, даже в наилучших условиях, утомительны. В худшем случае может быть холодно и тоскливо» © Аллан Сендидж, ученик Эдвина Хаббла

Meade 152/762 само-Доб, труба 100/1000 (Тал-100), Тал-75R, Зрт-452 v2.0 (телескоп), Зрт-457 v2.0 (гляделка)
Труба Зрт-460 20х50, монокуляр МП 10х50

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 975
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Re: Правила раздела "Доска объявлений"
« Ответ #1104 : 20 Окт 2019 [01:56:41] »
Форум - не каменный век. Ваши предубеждения против него - Ваше личное дело. Движок форума дает пользователям возможность вставлять фото в сообщения. Другое дело, что
сидеть ужимать их лень.
Я, как и Владимир, пользуюсь планшетом и смартфоном. И для меня тоже проблема размещение фото на этом форуме, ибо приложения под Андроид, способные изменять размеры фотографии, редки.
Может посоветуете бесплатное приложение в котором без танцев с бубном можно было бы быстро уменьшить разрешение фото?

"Уменьшение изображений" на Play Mакрет для Андроид
Андроид не юзаю. Дело не в этом. Заинтересованные пользователи получают фото на мыло, в вк, вотсап, imessage в конце концов. Сидеть ужимать фото на форуме нет желания — это должен делать движок.
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн ngc1365

  • *****
  • Сообщений: 2 355
  • Благодарностей: 75
  • Любитель, но без фанатизма
    • Сообщения от ngc1365
Re: Правила раздела "Доска объявлений"
« Ответ #1105 : 20 Окт 2019 [03:19:26] »
Заинтересованные пользователи получают фото на мыло, в вк, вотсап, imessage в конце концов.
Ага :) Я стою торгую на барахолке (реальной), но товара при мне нет, только список. Заинтересовался? Сейчас принесу, покажу. Вот это примерно то же самое.

«Наблюдения у телескопа, даже в наилучших условиях, утомительны. В худшем случае может быть холодно и тоскливо» © Аллан Сендидж, ученик Эдвина Хаббла

Meade 152/762 само-Доб, труба 100/1000 (Тал-100), Тал-75R, Зрт-452 v2.0 (телескоп), Зрт-457 v2.0 (гляделка)
Труба Зрт-460 20х50, монокуляр МП 10х50

Оффлайн ROVIAN

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 60 985
  • Благодарностей: 1212
  • RV6LOT Icom IC-775DSP
    • Сообщения от ROVIAN
    • Астрономия в Ростове-на-Дону
Re: Правила раздела "Доска объявлений"
« Ответ #1106 : 20 Окт 2019 [04:04:19] »
Форум - не каменный век. Ваши предубеждения против него - Ваше личное дело. Движок форума дает пользователям возможность вставлять фото в сообщения. Другое дело, что
сидеть ужимать их лень.
Я, как и Владимир, пользуюсь планшетом и смартфоном. И для меня тоже проблема размещение фото на этом форуме, ибо приложения под Андроид, способные изменять размеры фотографии, редки.
Может посоветуете бесплатное приложение в котором без танцев с бубном можно было бы быстро уменьшить разрешение фото?

"Уменьшение изображений" на Play Mакрет для Андроид
Андроид не юзаю. Дело не в этом. Заинтересованные пользователи получают фото на мыло, в вк, вотсап, imessage в конце концов. Сидеть ужимать фото на форуме нет желания — это должен делать движок.
Мылом конечно пользуюсь, но когда много чего переслать. А ВК это вообще помойка....по ссылкам читаю, а размещать охоты нет...
Вот и получается или на телефоне получать или тут .  Понятно, что сторонние ресурсы спасают,  но и тут 300 сильно портит качество. Я не про лень, я сожму сам, но 300 портит сильно. Лучше 2 по 500. 😁
80ED+SW0.85/HEQ5/533ММ/QHY5-II,
203/1000/HEQ5/МРСС/183ММ/QHY5-II

Н 150,200,300,  МСТ-180 Hand made  165,215,300,317,450
Canon 550D, 550DA, 1100DA, 5DM2, 5DM4,  (SY 14/2.8, SY 135/2.0, EF 70-200/4L, )  

Оффлайн SIB

  • *****
  • Сообщений: 721
  • Благодарностей: 34
    • Сообщения от SIB
Re: Правила раздела "Доска объявлений"
« Ответ #1107 : 20 Окт 2019 [07:39:30] »
обязать продавцов публиковать фотографии продаваемых товаров при подаче объявления.
и обязать продавца отслеживать Авито, OLX и другие помойки на предмет размещения его фото под фейковыми объявлениями. Так же обязать оного продавца в случае "продажи" его товара на Авито возмещать стоимость товара с обязательным принятием на свою голову кучи дерьма от тех оленей, которые повелись на заниженную в два-три раза цену.
Так полнее будет?
Не нравится объявление - проходите мимо. Делов-то. Это не магазин, Вам ничего не должны.
То же самое и с бронированием в личке. Если я что-то покупаю, это мое личное дело. Озвучивать на весь форум свои покупки у меня нет желания от слова "совсем".

Cicero

  • Гость
Re: Правила раздела "Доска объявлений"
« Ответ #1108 : 20 Окт 2019 [08:57:23] »
и обязать продавца отслеживать Авито, OLX и другие помойки на предмет размещения его фото под фейковыми объявлениями. Так же обязать оного продавца в случае "продажи" его товара на Авито возмещать стоимость товара с обязательным принятием на свою голову кучи дерьма от тех оленей, которые повелись на заниженную в два-три раза цену.
Так полнее будет?
Не нравится объявление - проходите мимо. Делов-то. Это не магазин, Вам ничего не должны.
То же самое и с бронированием в личке. Если я что-то покупаю, это мое личное дело. Озвучивать на весь форум свои покупки у меня нет желания от слова "совсем".
Вы о чем, собственно, сказать-то хотели?

Оффлайн ngc1365

  • *****
  • Сообщений: 2 355
  • Благодарностей: 75
  • Любитель, но без фанатизма
    • Сообщения от ngc1365
Re: Правила раздела "Доска объявлений"
« Ответ #1109 : 20 Окт 2019 [08:58:05] »
и обязать продавца отслеживать Авито, OLX и другие помойки на предмет размещения его фото под фейковыми объявлениями. Так же обязать оного продавца в случае "продажи" его товара на Авито возмещать стоимость товара с обязательным принятием на свою голову кучи дерьма от тех оленей, которые повелись на заниженную в два-три раза цену.
Так полнее будет?
Не нравится объявление - проходите мимо. Делов-то. Это не магазин, Вам ничего не должны.
То же самое и с бронированием в личке. Если я что-то покупаю, это мое личное дело. Озвучивать на весь форум свои покупки у меня нет желания от слова "совсем".
Я ж говорю - непробиваемая стена. Не изменится ни-че-го :(
«Наблюдения у телескопа, даже в наилучших условиях, утомительны. В худшем случае может быть холодно и тоскливо» © Аллан Сендидж, ученик Эдвина Хаббла

Meade 152/762 само-Доб, труба 100/1000 (Тал-100), Тал-75R, Зрт-452 v2.0 (телескоп), Зрт-457 v2.0 (гляделка)
Труба Зрт-460 20х50, монокуляр МП 10х50

Оффлайн megion22

  • *****
  • Сообщений: 882
  • Благодарностей: 55
  • а здесь очень интересно!
    • Сообщения от megion22
Re: Правила раздела "Доска объявлений"
« Ответ #1110 : 20 Окт 2019 [09:27:01] »
Не изменится ни-че-го
естественно, особенно с таким настроем как у SIB
Celestron C9.25 carbon fiber
DeepSky APO Triplet 80/480
HEQ5 Pro SynScan на колонне НПЗ С-110

Оффлайн alexan-net

  • *****
  • Сообщений: 641
  • Благодарностей: 187
    • Сообщения от alexan-net
Re: Правила раздела "Доска объявлений"
« Ответ #1111 : 18 Ноя 2019 [18:55:48] »
Люди добрые, а почему мог пропасть раздел "товары для любителей астрономии"? Если выйти из учётной записи - виден. Если войти - отсутствует. Могли ограничить по каким то причинам? Вроде бы плохо себя не вел.
Сейчас в пользовании:
Celestron nexstar 8SE

Ранее были:
Celestron nexstar 6SE/Celestron nexstar 127slt/SW809/SW1149

Онлайн astroserg

  • *****
  • Сообщений: 8 657
  • Благодарностей: 283
    • Сообщения от astroserg
Re: Правила раздела "Доска объявлений"
« Ответ #1112 : 18 Ноя 2019 [19:13:57] »
Люди добрые, а почему мог пропасть раздел "товары для любителей астрономии"? Если выйти из учётной записи - виден. Если войти - отсутствует. Могли ограничить по каким то причинам? Вроде бы плохо себя не вел.
Может вы его скрыли?
SW Dob 12",ZWO Seestar s50, STF Mirage 7", WO M72,Coronado SMT40, AZgte, WO 8x42,Canon IS 10x30 , любимая астрожена

Оффлайн alexan-net

  • *****
  • Сообщений: 641
  • Благодарностей: 187
    • Сообщения от alexan-net
Re: Правила раздела "Доска объявлений"
« Ответ #1113 : 18 Ноя 2019 [19:45:22] »
Люди добрые, а почему мог пропасть раздел "товары для любителей астрономии"? Если выйти из учётной записи - виден. Если войти - отсутствует. Могли ограничить по каким то причинам? Вроде бы плохо себя не вел.
Может вы его скрыли?
"Игнорирование разделов"? Галки не стоят 🙄
Сейчас в пользовании:
Celestron nexstar 8SE

Ранее были:
Celestron nexstar 6SE/Celestron nexstar 127slt/SW809/SW1149

Онлайн astroserg

  • *****
  • Сообщений: 8 657
  • Благодарностей: 283
    • Сообщения от astroserg
Re: Правила раздела "Доска объявлений"
« Ответ #1114 : 18 Ноя 2019 [22:10:45] »
Нет. Просто раздел можно свернуть на главной странице. Можно скрин того как у вас это выглядит?

SW Dob 12",ZWO Seestar s50, STF Mirage 7", WO M72,Coronado SMT40, AZgte, WO 8x42,Canon IS 10x30 , любимая астрожена

Оффлайн alexan-net

  • *****
  • Сообщений: 641
  • Благодарностей: 187
    • Сообщения от alexan-net
Re: Правила раздела "Доска объявлений"
« Ответ #1115 : 18 Ноя 2019 [22:51:48] »
Нет. Просто раздел можно свернуть на главной странице. Можно скрин того как у вас это выглядит?

Ёжкин кот!!! 🐈
Огромное спасибо))
Я с телефона всегда
И этот маленький "+" просто и не видел!
Спасибо!!! :)))
Сейчас в пользовании:
Celestron nexstar 8SE

Ранее были:
Celestron nexstar 6SE/Celestron nexstar 127slt/SW809/SW1149

Оффлайн Дмитрий Фролов

  • *****
  • Сообщений: 3 074
  • Благодарностей: 185
    • Сообщения от Дмитрий Фролов
Re: Правила раздела "Доска объявлений"
« Ответ #1116 : 27 Янв 2020 [16:21:21] »
Не могу, что-то наболело, как сейчас модно говорить "у меня бомбит"... Очень сложно найти в барахолке то, что нужно. Авторы даже нормально написать не могут в заголовке темы название тех товаров, которые они продают.
"Лёгкий телескоп для путешествий". Какой?! Доб 10-12? (Привет Алексею)
"Продам трубу"
"Монтировка". Какая труба, какая монтировка?!
"Бинокль 18 крат". Апертура какая?!
Дальше больше. Написание.
ШК, Кассегрен, Целестрон, Селестрон, Selestron, (через "S"), Некстар, Nexstar, фиг знает что ещё... Как же неудобно, а.

Простите :)

Nikon 8x30 EII 8.8° Porro, 5x25 15.8°, Orion SkyRover 2x54 Ultra Wide 36° Galilean
SW BK P15075 AZ4, DeepSky ED 70/420 AZ Pronto, Celestron Omni XLT 127 SCT Sky-Watcher AZ-GTi, Sky-Watcher Dob 10"
В ЛС отвечаю долго, пишите сюда: http://vk.com/id1880808 | https://t.me/id1880808 | За отстрел форумских клонов!

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 975
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Re: Правила раздела "Доска объявлений"
« Ответ #1117 : 27 Янв 2020 [20:08:43] »
Дим, все верно, превратили барахолку в шоу уродцевъ.
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн Alexandrid

  • *****
  • Сообщений: 3 528
  • Благодарностей: 348
  • Есть умные, есть начитанные, но двух в одном нет..
    • Сообщения от Alexandrid
Re: Правила раздела "Доска объявлений"
« Ответ #1118 : 29 Янв 2020 [15:58:13] »
Уже который год на об этом говорим. На могих форумах с барахолкой, есть шаблон для подачи объявлений, проще не придумать. Есть конечно более сложная задача, это количество надзирателей, которые должны следить за соблюдением этих правил.
Avalon Instruments - Takahashi - QHY+ZWO - Leica - Swarovski Optic.

Оффлайн OlegIn_Geolog

  • *****
  • Сообщений: 665
  • Благодарностей: 226
  • Лучше гор могут быть только звезды.
    • Instagram: olegin_geolog
    • DeepSkyHosting: olegin_geolog
    • Сообщения от OlegIn_Geolog
    • DeepSkyHosting: OlegIn_Geolog
Re: Правила раздела "Доска объявлений"
« Ответ #1119 : 04 Фев 2020 [12:00:22] »
Вопрос по поводу ноутбуков. Почему их удаляют из барахолки? Они вполне подходят под пункт "г. специализированное компьютерное оборудование, непосредственно необходимое для проведения наблюдений и астрофотографии, астрософт"
Сейчас 90% астрофотосъемки производится при непосредственном участии ноутбуков. Это и гидирование, и съемка как на астрокамеры, так и на зеркалки (никто уже не снимает наверное на флешки, нажимая кнопку спуск зеркалки) и непосредственное управление сетапом. Опять же обработка тоже зачастую идет на этих же ноутах. Поэтому ноуты тут обычно продают заточенными под астрозадачи (только съемка или съемка+обработка). Зачастую на ноуте уже установлено и все необходимое ПО (вплоть до платного) и дрова.
Да и покупать тут ноут для астрофото куда безопаснее чем непонятно у кого на авито.
Зато никто не удаляет например микроскопы, которые еще менее подходят под правила барахолки...
Дабы не было вопроса о шкурности, я не хочу продавать ноут.... Покупать пока тоже, но если появляются тут, смотрю с интересом, вдруг будет что-то суперское, тогда свой отдам детям....
« Последнее редактирование: 04 Фев 2020 [12:18:27] от OlegIn_Geolog »
Телескопы: Sky-Watcher BK P250 OTAW Dual Speed. Sky-Watcher P150 Quattro + модификации. DeepSky 102/660 (ахромат).
Монтировки: ZWO AM5. Celestron NexStar 6-8SE.
Камеры - Canon 550Da. ZWO ASI462MC. ZWO ASI120MM. Canon 550 Cooled Da
Гид: 50-мм искатель.
Ноутбук: DERE.