Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Правила раздела "Доска объявлений"  (Прочитано 187193 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PlutoАвтор темы

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 26 910
  • Благодарностей: 1073
    • Сообщения от Pluto
1. В разделах "Доска объявлений (продам)" и "Доска объявлений (куплю)" размещаются только частные объявления о продаже  и соответственно покупке товаров для любительской астрономии:

1.1.  Для проведения астрономических наблюдений :

    а. телескопы, бинокли, зрительные трубы, монтировки и аксессуары
    б. фото и видео камеры и другое оборудование для астрофотографии
    в. специальные товары, повышающие удобство и комфорт наблюдений
    г. специализированное компьютерное оборудование, непосредственно необходимое для проведения наблюдений и астрофотографии, астрософт
    д. книги и другую печатную и видеопродукцию на астрономическую тематику, наглядные учебные пособия, оборудование для обучения астрономии


1.2.   Для постройки телескопов, астрономических приборов и обустройства обсерваторий:
    а. материалы и детали для изготовления оптики  телескопов,
    б. материалы и узлы для изготовления механики телескопов и обсерваторий, специфические материалы, необходимые для постройки обсерваторий
     в. оптика и контрольно-измерительные приборы, применяемые в практике телескопостроения, микроскопы и аксессуары к ним.
     г. электромеханические и электронные узлы, необходимые для систем ведения, гидирования и прочих систем телескопов, астрографов

 В сложных случаях принадлежность товара к астрономической тематике определяется модераторами раздела и администрацией форума.


  2.  Продавец товара обязан:

2.1  Привести полное наименование товара, его предлагаемую стоимость в рублях (или условия обмена на другой товар), степень износа товара, свое место расположение, а также выложить фотографии товара, позволяющие качественно оценить его внешнее состояние.
В случае старой, раритетной или нестандартной техники продавец имеет право обратиться за консультацией о  возможной стоимости к участникам Форума.
Если участник проживает за пределами РФ, допускается указание цены в долларах или европейской валюте.

2.2 Указать  свое географическое местоположение (как минимум с точностью до города, района, области), а также возможность  или  невозможность пересылки или другие особые условия получения товара.

2.3 Четко указывать в заголовке темы  название или хотя бы тип товара. Темы с расплывчатыми и кричащими названиями - будут удаляться.

2.4. При публикации фотографий придерживаться п.3) "Правил публикации астрофотографий" Правила публикации астрофотографий - изменения от 30.11.2012!

2.5  Пользователь доски объявлений может иметь одновременно не более 5 активных тем о продаже.

3. Темы открытые в "Доске объявлений" - автомодерируемые.

    3.1. автор темы имеет право самостоятельно удалять сообщения пользователей не по теме объявления, кроме сообщений модераторов.
    3.2  после совершения "купли-продажи", либо утраты актуальности, автор обязан самостоятельно закрыть  тему, для этого достаточно нажать кнопку -"заблокировать тему" внизу страницы.
    3.3 общий контроль за порядком и соблюдением правил в разделе осуществляется модераторами раздела. В разделах доски объявлений не допускаются любые посторонние обсуждения, не имеющие отношения к предлагаемому товару и процессу сделки.
    3.4 cрок действия объявлений о продаже устанавливается равным 6 месяцев. Если за это время товар не продается, то администрация и модераторы имеют право закрыть объявление. Новое объявление на этот же товар можно подавать не ранее 3 месяцев с момент закрытия предыдущей темы.
    3.5 в темах о продаже запрещается публичное обсуждение цены, предлагаемой продавцом. Все вопросы ценообразования могут решаться только в личной переписке.
   3.6 Не допускается "поднятие" темы о продаже/покупке автором  чаще одного раза в двое суток. Ответы на вопросы других пользователей "поднятием" темы не считается. Т.е. поднимать тему (без ответа на вопросы) разрешается не ранее чем через 2 суток после  любого последнего поста в ней.

4. Объявления о продаже могут размещать пользователи, зарегистрированные на форуме не менее  30 дней.

5. Администрация Астрофорума не несет ответственности за качество предлагаемого товара, добросовестность продавца/ покупателя, а также не вмешивается в вопросы ценообразования и очередности покупателей. Астрофорум предоставляет лишь информационные услуги для осуществления обмена, покупки, продажи астрономических товаров.

Однако, в случае установленной недобросовестности продавца/ покупателя, администрация и модераторы раздела оставляют за собой право уведомить об этом участников форума, либо удалять сомнительные объявления.


« Последнее редактирование: 12 Фев 2022 [00:44:00] от Pluto »


Оффлайн megion22

  • *****
  • Сообщений: 882
  • Благодарностей: 55
  • а здесь очень интересно!
    • Сообщения от megion22
Re: Правила раздела "Доска объявлений"
« Ответ #1080 : 20 Сен 2019 [12:09:11] »
И почему модераторы, которые вроде как имеют право закрывать темы старше 6 месяцов, не пользуются этим правом, чтобы закрыть объявления 10-летней давности (2009 года)?
есть кнопка "сообщить модератору" жмите, описывайте проблему, и они отреагируют. ну не лопатить же им всю барахолку, в самом деле, помогайте!
Celestron C9.25 carbon fiber
DeepSky APO Triplet 80/480
HEQ5 Pro SynScan на колонне НПЗ С-110

Оффлайн leviathan

  • *****
  • Сообщений: 27 328
  • Благодарностей: 1591
  • Смотри в оба !
    • Сообщения от leviathan
Re: Правила раздела "Доска объявлений"
« Ответ #1081 : 20 Сен 2019 [12:18:59] »
Если троллинг про эту тему, то очень смешно. :facepalm:

https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,49702.msg4835850.html#msg4835850

Комментарий модератора Отдохните несколько дней от форума, может прекратите заниматься некропостингом в никому кроме Вас не заметных темах.
Я видел всё небо !

Оффлайн Smirnov Andrey

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 23 500
  • Благодарностей: 1468
  • Давно НЕ НРАВИТСЯ этот форум, но равного ему нет
    • DeepSkyHosting: Smirnov Andrey
    • Сообщения от Smirnov Andrey
Re: Правила раздела "Доска объявлений"
« Ответ #1082 : 20 Сен 2019 [16:13:50] »

А тема то все равно открыта...  :facepalm:

Тема 2009 года, на сайте владельца не было с 2013.
А кто вам сказал, что она сейчас открыта?  ;D
Попробуйте в неё что-нибудь написать! Не получится! Ибо закрыто!
Оптик-пенсионер.
Я сделан в СССР!
Нет - воинствующей тупости!
_________________________________________
ТАЛ-250К, ШК MEADE 16" LX200, RS-220, АПО ЛЗОС 130/6, ТАЛ-75-Coronado, Ньютон SW 200/1000 . Монти: Paramount ME, NEQ6 Pro
https://deepskyhosting.com/id2

Оффлайн PlutoАвтор темы

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 26 910
  • Благодарностей: 1073
    • Сообщения от Pluto
Re: Правила раздела "Доска объявлений"
« Ответ #1083 : 20 Сен 2019 [17:20:37] »
Я закрыл. Невыносимо смотреть на страдания по поводу незакрытой темы в глубинах барахолки.

Оффлайн Smirnov Andrey

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 23 500
  • Благодарностей: 1468
  • Давно НЕ НРАВИТСЯ этот форум, но равного ему нет
    • DeepSkyHosting: Smirnov Andrey
    • Сообщения от Smirnov Andrey
Re: Правила раздела "Доска объявлений"
« Ответ #1084 : 20 Сен 2019 [18:18:51] »
Невыносимо смотреть на страдания по поводу незакрытой темы в глубинах барахолки.
;D
Модераторы, сообщите, пожалуйста, ради интереса, с какой страницы её раскопали некрофилы?
Оптик-пенсионер.
Я сделан в СССР!
Нет - воинствующей тупости!
_________________________________________
ТАЛ-250К, ШК MEADE 16" LX200, RS-220, АПО ЛЗОС 130/6, ТАЛ-75-Coronado, Ньютон SW 200/1000 . Монти: Paramount ME, NEQ6 Pro
https://deepskyhosting.com/id2

Оффлайн leviathan

  • *****
  • Сообщений: 27 328
  • Благодарностей: 1591
  • Смотри в оба !
    • Сообщения от leviathan
Re: Правила раздела "Доска объявлений"
« Ответ #1085 : 20 Сен 2019 [18:21:34] »
Если троллинг про эту тему, то очень смешно. :facepalm:

https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,49702.msg4835850.html#msg4835850

Отдохните несколько дней от форума, может прекратите заниматься некропостингом в никому кроме Вас не заметных темах.

А тема то все равно открыта...  :facepalm:

Тема 2009 года, на сайте владельца не было с 2013.
:facepalm: - фейспалм на самом деле у меня. От тех, кому больше заниматься нечем нежели выкапывать старые темы и прикрываться при этом правилами барахолки, лишь бы уличить грязных модераторов в недобросовестном исполнении своих обязательств. Лично у меня есть дела поважнее чем прочесать 880 страниц в поисках незакрытых тем. Актуальными являются и всегда являлись лишь первые 15-20 страниц тем раздела - это всем кроме nolv понятно. А уж кто не закрыл свою тему продажи во времена Николая-II уже не моё дело.
Я видел всё небо !

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 975
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Re: Правила раздела "Доска объявлений"
« Ответ #1086 : 20 Сен 2019 [18:32:04] »
Форум деградирует просто  .
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн Nastia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Благодарностей: 0
  • Продаю телескоп Celestron NextStar 102 SLT, пишите
    • Сообщения от Nastia
Re: Правила раздела "Доска объявлений"
« Ответ #1087 : 09 Окт 2019 [12:35:47] »
Добрый день :)
Я только что зарегалась на этом сайте. Мне надо продать телескоп Celestron NextStar 102 SLT. Прошу подсказать - я правильно понимаю, что объявление свое я могу разместить только через месяц в разделе "Барахолка"? Или есть ещё варианты?
Заранее, благодарю!

Оффлайн Grayman

  • *****
  • Сообщений: 1 908
  • Благодарностей: 181
    • Сообщения от Grayman
Re: Правила раздела "Доска объявлений"
« Ответ #1088 : 09 Окт 2019 [12:55:49] »
Как вариант:

В этой теме https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,24233.0.html познакомьтесь с ЛА из вашего города, который согласится помочь Вам с продажей от своего имени.

Cicero

  • Гость
Re: Правила раздела "Доска объявлений"
« Ответ #1089 : 18 Окт 2019 [16:43:05] »
Всё ж таки, вслед за всем цивилизованным миром в ХХI веке, неплохо бы и на Астрофоруме внести в правила раздела "Доска объявлений" богоугодые современные требования к публикации объявлений. Прошу администрацию форума рассмотреть возможность добавить в п.2.1 Правил раздела "Доска объявлений" немного новизны.А именно: обязать продавцов публиковать фотографии продаваемых товаров при подаче объявления. Сдается мне, особых затруднений у пользователей это не вызовет. Даже 3G - далеко не dial-up. Про 4G и смартфон умолчу... Прикреплю пример объявления. Ей-богу, что и как тут можно купить?

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 975
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Re: Правила раздела "Доска объявлений"
« Ответ #1090 : 18 Окт 2019 [16:46:52] »
Не выставляю фото на форум, мне лень их сжимать, уменьшать и так далее, тк почти не юзаю стационарный пк. Все покупатели получают фото и видео на вотсап или в вк, никто не жаловался
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Cicero

  • Гость
Re: Правила раздела "Доска объявлений"
« Ответ #1091 : 18 Окт 2019 [16:55:51] »
Все покупатели получают фото и видео на вотсап или в вк, никто не жаловался
Лично у меня нет ни ВК ни вотсап. Общение на форуме не должно быть связано с наличием у пользователей различных "вотсапов", "вайберов" и прочих "вконтактах". Форум - это форум. Сам в себе.

Оффлайн Alexandrid

  • *****
  • Сообщений: 3 528
  • Благодарностей: 348
  • Есть умные, есть начитанные, но двух в одном нет..
    • Сообщения от Alexandrid
Re: Правила раздела "Доска объявлений"
« Ответ #1092 : 18 Окт 2019 [17:18:47] »
Видимо не могут в форум внедрить ужималку файлов... ДвадСать первый век, отстаем во всем и продолжаем лидировать в этом списке. :facepalm:
Avalon Instruments - Takahashi - QHY+ZWO - Leica - Swarovski Optic.

Оффлайн Grayman

  • *****
  • Сообщений: 1 908
  • Благодарностей: 181
    • Сообщения от Grayman
Re: Правила раздела "Доска объявлений"
« Ответ #1093 : 18 Окт 2019 [17:33:01] »
Ну хоть сзади, отставая, лидировать кому-то нужно, иначе непонятно к чему стремиться.

Оффлайн ROVIAN

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 60 992
  • Благодарностей: 1212
  • RV6LOT Icom IC-775DSP
    • Сообщения от ROVIAN
    • Астрономия в Ростове-на-Дону
Re: Правила раздела "Доска объявлений"
« Ответ #1094 : 18 Окт 2019 [18:45:21] »
Как вариант:

В этой теме https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,24233.0.html познакомьтесь с ЛА из вашего города, который согласится помочь Вам с продажей от своего имени.
Я уже выставил от своего имени, помог.  Получил несколько дней бана.  :D
80ED+SW0.85/HEQ5/533ММ/QHY5-II,
203/1000/HEQ5/МРСС/183ММ/QHY5-II

Н 150,200,300,  МСТ-180 Hand made  165,215,300,317,450
Canon 550D, 550DA, 1100DA, 5DM2, 5DM4,  (SY 14/2.8, SY 135/2.0, EF 70-200/4L, )  

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 975
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Re: Правила раздела "Доска объявлений"
« Ответ #1095 : 18 Окт 2019 [19:16:56] »
Все покупатели получают фото и видео на вотсап или в вк, никто не жаловался
Лично у меня нет ни ВК ни вотсап. Общение на форуме не должно быть связано с наличием у пользователей различных "вотсапов", "вайберов" и прочих "вконтактах". Форум - это форум. Сам в себе.
Форум - каменный век. Ну мыло то есть у вас, наверное, туда можно получить фото. А сидеть ужимать их лень.
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Cicero

  • Гость
Re: Правила раздела "Доска объявлений"
« Ответ #1096 : 18 Окт 2019 [20:07:34] »
Форум - каменный век. Ну мыло то есть у вас, наверное, туда можно получить фото.
Форум - не каменный век. Ваши предубеждения против него - Ваше личное дело. Движок форума дает пользователям возможность вставлять фото в сообщения. Другое дело, что
сидеть ужимать их лень.

Оффлайн ngc1365

  • *****
  • Сообщений: 2 355
  • Благодарностей: 75
  • Любитель, но без фанатизма
    • Сообщения от ngc1365
Re: Правила раздела "Доска объявлений"
« Ответ #1097 : 19 Окт 2019 [12:38:49] »
обязать продавцов публиковать фотографии продаваемых товаров при подаче объявления.

Общение на форуме не должно быть связано с наличием у пользователей различных "вотсапов", "вайберов" и прочих "вконтактах".

"Говорят что бесполезно биться головой об стену" (с) НП
Я в этой борьбе чуть на бан не попал. Осторожней, друг!  8)
«Наблюдения у телескопа, даже в наилучших условиях, утомительны. В худшем случае может быть холодно и тоскливо» © Аллан Сендидж, ученик Эдвина Хаббла

Meade 152/762 само-Доб, труба 100/1000 (Тал-100), Тал-75R, Зрт-452 v2.0 (телескоп), Зрт-457 v2.0 (гляделка)
Труба Зрт-460 20х50, монокуляр МП 10х50

Оффлайн DJR

  • ***
  • Сообщений: 187
  • Благодарностей: 19
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от DJR
Re: Правила раздела "Доска объявлений"
« Ответ #1098 : 19 Окт 2019 [12:47:02] »
А именно: обязать продавцов публиковать фотографии продаваемых товаров при подаче объявления.

это личное желание продавца, выставлять так как он мситает нужным. нужны допфото, никто не запрещает написать продавцу и попросить их скинуть и т.п.
не устраивает- тогда велком в магазин за новой техникой.
не нравится- можно просто проигнорировать и закрыть топик о продаже. продавец продаст другому.

Оффлайн ngc1365

  • *****
  • Сообщений: 2 355
  • Благодарностей: 75
  • Любитель, но без фанатизма
    • Сообщения от ngc1365
Re: Правила раздела "Доска объявлений"
« Ответ #1099 : 19 Окт 2019 [13:02:46] »
то личное желание продавца, выставлять так как он мситает нужным
Продавец заинтересован в скорейшей продаже товара.
Выставлять товар без фото в XXI веке - моветон.
Я НЕ ОБЯЗАН по прихоти продавца приобретать смартфон и связываться с вацапом.
Ладно если б на форуме не было возможности загрузить фото.
Но возможность есть, и мне как потенциальному покупателю фиолетово, каким способом эти фото здесь появятся.
Насчёт "лень ужимать" вообще фигею. Как будто предлагают мешки с картохой таскать.

И вообще, есть масса фотохостингов, где потребуется пара кликов, чтоб фото загрузить. И ещё пара, чтоб ужать.
«Наблюдения у телескопа, даже в наилучших условиях, утомительны. В худшем случае может быть холодно и тоскливо» © Аллан Сендидж, ученик Эдвина Хаббла

Meade 152/762 само-Доб, труба 100/1000 (Тал-100), Тал-75R, Зрт-452 v2.0 (телескоп), Зрт-457 v2.0 (гляделка)
Труба Зрт-460 20х50, монокуляр МП 10х50