Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Астрономические программы для МОБИЛЬНОГО  (Прочитано 9278 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Valerius

  • ****
  • Сообщений: 319
  • Благодарностей: 2
  • Неба чистого!
    • Сообщения от Valerius
На андроид скачал SolarisAlpha с 4пда! Солнечная активность, геомагнитная обстановка.
Yukon 20х50,
ТАЛ-125R на МТ-3S/ Canon 550D
Ньютон ТАЛ-35=)

Оффлайн ZVA

  • ****
  • Сообщений: 432
  • Благодарностей: 37
  • Всем ясной погоды!
    • Instagram: ZVA_
    • Сообщения от ZVA
Недавно скачал себе на 4-ку Redshift прикольная прога, понравилась, рекомендую 10 зеленых, но она того стоит, еще использую прогу Планеты но она попроще будет, еще есть MoonPhase в ней про Луну инфа, периодически беру от туда инфу.
 
Celestron CPC1100XLT; BORG 125ED APO + FTF 3035. Delos 4.5, 6; Ethos 8,13,21; Pentax XW 40. 
Lumicon O-III 1,25",2",UHC 2"; Astronomik UHC 1.25", H-Beta 1.25"
Vixen ARK 16x80; Celestron 25х100, 
300D, 5Dm2, 5Dm3; 16-35LIII; 24-70LII; 85/1,8
Самая молодая луна 16 часов 25 минут, 05.03.2011г.

Оффлайн CyberManiac

  • *****
  • Сообщений: 8 144
  • Благодарностей: 455
  • Я ♥ オリオン!
    • Сообщения от CyberManiac
Для ios устройств рекомендую sky safary. Красиво и функционально.
Забавно, но у меня эта штука называется Orion StarSeek Max (типа от той же лавочки, которая от своего имени продаёт одноимённые монтировки, телескопы и прочая). По крайней мере, в АппСторе описания и скриншоты совпадают с точностью до буквы. Только я чего-то я адрес их техсуппорта найти не могу - обнаружил один точно глюк и один возможно глюк.

И, кстати, тогда такой вопрос: если в этом SkySafari в настройках Location ввести русское имя города и нажать "Save as User-Defined Location", что будет? И что будет, если после этого сделать "Choose location from list" и попытаться выбрать якобы сохранённое местоположение?
Трэш, угар и астрономия!
沖縄最高

Оффлайн astroserg

  • *****
  • Сообщений: 8 690
  • Благодарностей: 284
    • Сообщения от astroserg
Сохраняет. При попытке выбрать вылетает. И старый сафари и новый про.
SW Dob 12",ZWO Seestar s50, STF Mirage 7", WO M72,Coronado SMT40, AZgte, WO 8x42,Canon IS 10x30 , любимая астрожена

Оффлайн astroserg

  • *****
  • Сообщений: 8 690
  • Благодарностей: 284
    • Сообщения от astroserg
А если английскими буквами то не вылетает.
SW Dob 12",ZWO Seestar s50, STF Mirage 7", WO M72,Coronado SMT40, AZgte, WO 8x42,Canon IS 10x30 , любимая астрожена

Оффлайн rvl

  • ***
  • Сообщений: 122
  • Благодарностей: 4
    • Сообщения от rvl
Разработчики SkySafari довольно принципиально не делают локализаций на другие языки, так что это вроде как и не баг получается.

Оффлайн astroserg

  • *****
  • Сообщений: 8 690
  • Благодарностей: 284
    • Сообщения от astroserg
Собственно этот "баг" совершенно не мешает.
SW Dob 12",ZWO Seestar s50, STF Mirage 7", WO M72,Coronado SMT40, AZgte, WO 8x42,Canon IS 10x30 , любимая астрожена

Оффлайн CyberManiac

  • *****
  • Сообщений: 8 144
  • Благодарностей: 455
  • Я ♥ オリオン!
    • Сообщения от CyberManiac
Собственно этот "баг" совершенно не мешает.
Это кому как. К тому же доисторические 8-битные кодировки в наше время использовать вроде как уже и неприлично, тем более, что в самой проге греческие буквы используются вовсю.

Посмотри ещё на метку звезды Процион - у меня над буквами "P" и "y", если медленно таскать карту, то появляется, то исчезает небольшая чёрточка. Это у меня в иПаде глюк, или в программе?
Трэш, угар и астрономия!
沖縄最高

Оффлайн rvl

  • ***
  • Сообщений: 122
  • Благодарностей: 4
    • Сообщения от rvl
Посмотри ещё на метку звезды Процион - у меня над буквами "P" и "y", если медленно таскать карту, то появляется, то исчезает небольшая чёрточка. Это у меня в иПаде глюк, или в программе?
Это временами проскакивает на названии любого выделенного объекта (iPod 4), но особо в глаза вроде не лезет.
Меня больше интересует, чем разработчикам так насолили Магеллановы облака. Ща StarWalk проапдейтился, смотрю по-прежнему нет большого облака в поиске и, вообще, как объекта. Малое есть, но только наверно благодаря наличию NGC номера. В SkySafari после двух апдейтов по-прежнему обоих облаков нет. astroserg, а в Pro есть?
Кстати, по StarWalk. Все-таки попсовая программа, музычка там, красивенько все, а копнешь чуть... Залочился на Луну, зазумился на нее, пустил время побыстрей и ба - Луна-то помимо либрации еще крутится и обратную сторону можно заметить :)

Оффлайн CyberManiac

  • *****
  • Сообщений: 8 144
  • Благодарностей: 455
  • Я ♥ オリオン!
    • Сообщения от CyberManiac
Это временами проскакивает на названии любого выделенного объекта (iPod 4), но особо в глаза вроде не лезет.
Да вопрос не в том, мешает или нет, просто такие вещи на ПК иногда свидетельствовали о браке в видеокарте. Вот я и напрягся.
Трэш, угар и астрономия!
沖縄最高

Оффлайн CyberManiac

  • *****
  • Сообщений: 8 144
  • Благодарностей: 455
  • Я ♥ オリオン!
    • Сообщения от CyberManiac
В SkySafari после двух апдейтов по-прежнему обоих облаков нет. astroserg, а в Pro есть?
В StarSeek Max есть оба, но нужно делать зум на регион или включать режим, когда DSO отображаются при больших полях зрения.
Трэш, угар и астрономия!
沖縄最高

Оффлайн astroserg

  • *****
  • Сообщений: 8 690
  • Благодарностей: 284
    • Сообщения от astroserg
Страннно. У меня и в скай сафари обычном и в третьем про , оба облака есть. И при приближении куча объектов в них.
SW Dob 12",ZWO Seestar s50, STF Mirage 7", WO M72,Coronado SMT40, AZgte, WO 8x42,Canon IS 10x30 , любимая астрожена

Оффлайн astroserg

  • *****
  • Сообщений: 8 690
  • Благодарностей: 284
    • Сообщения от astroserg
Собственно этот "баг" совершенно не мешает.

Посмотри ещё на метку звезды Процион - у меня над буквами "P" и "y", если медленно таскать карту, то появляется, то исчезает небольшая чёрточка. Это у меня в иПаде глюк, или в программе?
Ага, есть чёрточки. В жизни бы не заметил если бы не сказали.
SW Dob 12",ZWO Seestar s50, STF Mirage 7", WO M72,Coronado SMT40, AZgte, WO 8x42,Canon IS 10x30 , любимая астрожена

Оффлайн rvl

  • ***
  • Сообщений: 122
  • Благодарностей: 4
    • Сообщения от rvl
В StarSeek Max есть оба, но нужно делать зум на регион или включать режим, когда DSO отображаются при больших полях зрения.
Страннно. У меня и в скай сафари обычном и в третьем про , оба облака есть. И при приближении куча объектов в них.

То, что они есть визуально на текстуре Milky Way - это так. Но в простой версии объект не выделяется, по нему нельзя посмотреть данные, его нет в поиске.

Оффлайн astroserg

  • *****
  • Сообщений: 8 690
  • Благодарностей: 284
    • Сообщения от astroserg
Всё выделяется. И данные есть. Выделяется только если приблизить поближе.
SW Dob 12",ZWO Seestar s50, STF Mirage 7", WO M72,Coronado SMT40, AZgte, WO 8x42,Canon IS 10x30 , любимая астрожена

Оффлайн CyberManiac

  • *****
  • Сообщений: 8 144
  • Благодарностей: 455
  • Я ♥ オリオン!
    • Сообщения от CyberManiac
Ага, есть чёрточки. В жизни бы не заметил если бы не сказали.
Если бы пятна на Солнце ещё не открыли, их бы первым нашёл я :-)
Трэш, угар и астрономия!
沖縄最高

Оффлайн .N

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от .N
Подскажите, а есть ли эта программа "Star Walk. Виртуальный космос" только на ноутбук, а не на телефон..
..теперь весь мир стоит на краю, глядя вниз на чертово пекло..все эти либералы, интеллектуалы, сладкоголосые болтуны..и отчего-то вдруг никто не знает, что сказать...подо мной этот ужасный город — он вопит как скотобойня полная умственно-отсталых людей..

Оффлайн Philipp

  • *****
  • Сообщений: 3 013
  • Благодарностей: 121
  • 62°1'17" 129°41'33"
    • Skype - filippskripin
    • Сообщения от Philipp
    • карта астрономов любителей
Подниму тему Star Walk 2
https://youtu.be/zBlMXkIWjdU
Познавая глубины миров, удобней заглянуть на них сверху..