Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Полное солнечное затмение 03 ноября 2013 г. в Африке  (Прочитано 16932 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

slava03

  • Гость
Не против. А заодно и обсудим куда лучше ехать, да?

Оффлайн ROVIAN

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 63 431
  • Благодарностей: 1278
  • RV6LOT Icom IC-775DSP
    • Сообщения от ROVIAN
    • Астрономия в Ростове-на-Дону
Ну 0,15л/км эт маловато. От 0,18 до ........ :-X
80ED+SW0.85/HEQ5/533ММ/QHY5-II,
203/1000/HEQ5/МРСС/183ММ/QHY5-II

Н 150,200,300,  МСТ-180 Hand made  165,215,300,317,450
Canon 550D, 550DA, 1100DA, 5DM2, 5DM4,  (SY 14/2.8, SY 135/2.0, EF 70-200/4L, )  

Оффлайн Zukanov

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 1 239
  • Благодарностей: 95
  • Хватит Ctrl+V, даёшь Ctrl+N!
    • Сообщения от Zukanov
Re: ПСЗ 03 ноября 2013 г. в Африке
« Ответ #22 : 21 Мар 2012 [09:34:17] »
Там ведь нет морозов, и пробок (вне Кампалы), будем надеяться, тоже нет. А если не тойота прадо?  :) Потом, я считал с запасом, там расстояние 320км.

Дорог хороших там тоже нет — расход бензина при езде по кочкам выше, чем при езде по хайвею.

Ещё. Медицинская тема. Я так понял, категорически рекомендуются прививка от жёлтой лихорадки и профилактика от малярии. Спойлер:  >:D Ну и помимо того, там присутствуют холера, гепатит, эбола, марбург и вич.  Только драматизировать не надо, у нас тут под боком тоже есть туберкулёз, гепатит, вич, бешенство.

  Очень рекомендуется — и жёлтая лихорадка, и малярия, и гепатит. Последний вообще рекомендуется всем путешественникам и ловцам затмений, в частности. Мы уже делали.
  От холеры прививка особо не нужна — руки с мылом, вода только кипячёная, еда после тепловой обработки.
  Эбола и марбург — очень редкие лихорадки, риск заражения ими чрезвычайно мал (зато летальность — до потолка).
  Вич — если глупостей не делать, сам не прилипнет.
МСТ-180 @ HEQ-6 | Svbony 102/714 + Lunt 50Ha @ Vixen GP-DX | Nikon D80 @  SkyTracker | 7х35 | 10х50
Охотимся за затмениями!

Оффлайн ROVIAN

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 63 431
  • Благодарностей: 1278
  • RV6LOT Icom IC-775DSP
    • Сообщения от ROVIAN
    • Астрономия в Ростове-на-Дону
Ну 0,15л/км эт маловато. От 0,18 до ........ :-X
Там ведь нет морозов, и пробок (вне Кампалы), будем надеяться, тоже нет. А если не тойота прадо?  :) Потом, я считал с запасом, там расстояние 320км.

Ещё. Медицинская тема. Я так понял, категорически рекомендуются прививка от жёлтой лихорадки и профилактика от малярии. Спойлер:  >:D Ну и помимо того, там присутствуют холера, гепатит, эбола, марбург и вич.  Только драматизировать не надо, у нас тут под боком тоже есть туберкулёз, гепатит, вич, бешенство.
Да  морозы эт одно, а она хавает как крокодил, на трассе 18, на бездорожье побольше, а если Мишей Шумахером прикинутся , то ...... :'(  вААще хуже жены в день получки.  ;D    Можно авто и экономичнее найти.
80ED+SW0.85/HEQ5/533ММ/QHY5-II,
203/1000/HEQ5/МРСС/183ММ/QHY5-II

Н 150,200,300,  МСТ-180 Hand made  165,215,300,317,450
Canon 550D, 550DA, 1100DA, 5DM2, 5DM4,  (SY 14/2.8, SY 135/2.0, EF 70-200/4L, )  

Оффлайн Бородатый Кабан

  • *****
  • Сообщений: 9 169
  • Благодарностей: 362
  • Хороший, плохой... Главное - у кого ружьё!
    • Сообщения от Бородатый Кабан
  Очень рекомендуется — и жёлтая лихорадка, и малярия
Жёлтая лихорадка - не то, что очень рекомендуется, а обязательна, если планируете в последующие 10 лет ездить по шенгенам, англосаксам и пр., ибо их консульства при оформлении визы требуют предъявления сертификата о прививке, если в последние 10 лет посещал эндемичный район.
От малярии, насколько я знаю, на данный момент вакцины ещё нет, есть специальные таблетки для профилактики/лечения (например, лариам, он же мефлохин).

Цитата
  От холеры прививка особо не нужна — руки с мылом, вода только кипячёная, еда после тепловой обработки.
Можно попасть в ситуацию как с жёлтой лихорадкой.
Время ушло, глупости остались

Оффлайн T-rex

  • **
  • Сообщений: 67
  • Благодарностей: -1
  • Мне нравится этот форум? Пока не знаю)
    • Сообщения от T-rex
А разве от холеры прививки делают?

Оффлайн Бородатый Кабан

  • *****
  • Сообщений: 9 169
  • Благодарностей: 362
  • Хороший, плохой... Главное - у кого ружьё!
    • Сообщения от Бородатый Кабан
А разве от холеры прививки делают?
Делают. Но согласно документа, "ВОЗ не советует требовать профилактического введения антибиотиков или доказательств этого введения для путешественников, вернувшихся из страны или направляющихся в страну, пораженную холерой". Особо углублённо этот вопрос не изучал. А так - да, чистота - залог здоровья.
Время ушло, глупости остались

Оффлайн T-rex

  • **
  • Сообщений: 67
  • Благодарностей: -1
  • Мне нравится этот форум? Пока не знаю)
    • Сообщения от T-rex
Вот это да... Отстал я от жизни, не знал, что до таких прививок дошли. Интересно, как это они действуют...

Оффлайн Roman K.

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 1 507
  • Благодарностей: 23
  • eclipse chaser
    • Сообщения от Roman K.
По поводу асфальта на дороге Kampala - Gulu. Возможно, на нём будут сидеть обезьяны, но, как ни удивительно, он там есть!  ::)


фото взято с блога Uganda – The Pearl of Africa?
визуальщик с камерой Watec

Оффлайн Roman K.

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 1 507
  • Благодарностей: 23
  • eclipse chaser
    • Сообщения от Roman K.
Вчера, почти одновременно с моим рейсом, из Истанбула вылетал самолёт на Кигали-Энтеббе.  :)
визуальщик с камерой Watec

Оффлайн Alen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Alen
привет всем :) я была в турпоездке в Кении пару лет назад, с тех пор влюбилась в Африку и собираюсь туда еще. планирую поездку и на 2013 год, но пока только планирую, а так, если у кого вопросы есть - обращайтесь :) знаю, что некоторые турфирмы в определенные месяцы делают туры вместе с астрономом, правда только с франко или англоговорящим.

Оффлайн Roman K.

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 1 507
  • Благодарностей: 23
  • eclipse chaser
    • Сообщения от Roman K.
(...) знаю, что некоторые турфирмы в определенные месяцы делают туры вместе с астрономом, правда только с франко или англоговорящим.
Мне известно, что будут организованы специальные астротуры в Эфиопию и Кению. Остальные страны, наверное, останутся уделом энтузиастов.
визуальщик с камерой Watec

Оффлайн Roman K.

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 1 507
  • Благодарностей: 23
  • eclipse chaser
    • Сообщения от Roman K.
Только что встретил в интернете новую информацию. Кенийцы предлагают 7-9-10-дневный тур к озеру Туркана, из Найроби, почти олл-инклюзив за 3000$ без перелёта. Однако тот факт, что сайт состоит на 90% из копипасты и местами упоминается... Кэрнс!.. меня лично отпугивает.

Ещё довольно оригинальный, VIP-вариант - 16-дневный тур Марокко, Зап.Сахара, Кабо Верде + корабль в ППФ. Цена явно не для всех: от минимум 9000$, плюс авиачартеры и доп.расходы (можно запросто умножать в 1,5 раза) при этом оплата в жёстких рамках. Я это к чему пишу... если в 2017 году у кого-нибудь не получится американская виза, то придётся предпринимать точно такой же маршрут из Кабо Верде.

P.S. Для себя определился, что либо полечу в Уганду/Эфиопию бюджетно, либо вовсе не полечу. Вот только интересно уточнить, сколько ещё форумчан заинтересованы в сабже?
« Последнее редактирование: 30 Июл 2012 [02:04:38] от Roman K. »
визуальщик с камерой Watec

Оффлайн Mzungu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Mzungu
Ребята, привет! Извините, что вмешиваюсь. Будет здорово,  если соберетесь к нам в Уганду, мы тут астрономами не очень избалованы. С удовольствием составлю вам компанию и если нужно помогу.

Оффлайн Roman K.

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 1 507
  • Благодарностей: 23
  • eclipse chaser
    • Сообщения от Roman K.
Джамбо!  :)

Подскажите, правда ли это, что в Уганде иностранный гражданин не имеет право самостоятельно управлять транспортным средством (арендованной машиной)?
визуальщик с камерой Watec

Оффлайн yvar

  • *****
  • Сообщений: 1 463
  • Благодарностей: 12
  • psyche is energy of atom (indivisible)
    • Сообщения от yvar
    • WorkMans
я не против
моя идея экспедиции выглядит примерно так:
на всё путешествие от двери до двери хочу выделить 3-4 недели. прибытие в Найроби в первой половине октября, на автобусах/такси добраться до заповедника Рувензори и взойти на пик Маргарет, сгонять на Киллиманджаро и уже на обратном пути в Кению посмотреть затмение где-нибудь в Уганде. пока так, очень примерно.
If to stand upside down, the earth will be flat, and the sky will be voluminous

Оффлайн Pietro

  • *****
  • Сообщений: 821
  • Благодарностей: 47
  • Мауна Кеа
    • Сообщения от Pietro
    • Моя страничка на фото.сайте
Для себя примеряю вариант наблюдения с корабля. Но все, что пока нашел - дорогущие ВИП-круизы. Остается надеяться, что ближе к делу появятся дешевые "круизы" из Кабо-Верде или Канарских островов. Кстати у Аэрофлота появился прямой рейс Москва-Тенерифе.

Оффлайн Дмитрий Чулков

  • *****
  • Сообщений: 1 580
  • Благодарностей: 44
    • Skype - chulkovd
    • Сообщения от Дмитрий Чулков
Я тоже предпочёл бы корабельный вариант, но они неоправданно дорогие получаются. Обычные трансатлантические круизы стоят в разы дешевле.
Пока что самый эконом вариант- вот этот.
http://www.starclippers.com/eu/oct-19-2013-star-flyer-westbound.html
1390 евро за 15-дневный круиз Канары-Барбадос. Только море, без остановок.
По моему, это пытка. Ещё и корабль с парусами, как бы они Солнце не загородили.  :D

А ведь от Кабо-Верде там действительно совсем недалеко, дней на 5 самое-то была бы прогулка.

С уважением, Дмитрий Чулков

Оффлайн Pietro

  • *****
  • Сообщений: 821
  • Благодарностей: 47
  • Мауна Кеа
    • Сообщения от Pietro
    • Моя страничка на фото.сайте
После затмения сразу прыгать в воду и плыть домой))

А так - спасибо, стало понятно сколько может и должен стоить не трансатлантический круиз. И по времени тоже.

Оффлайн igorbasic

  • ***
  • Сообщений: 158
  • Благодарностей: 4
    • Сообщения от igorbasic
Mzungu я сюда позвал, он мне кажется может отличный маршрут подготовить если в Уганду соберемся.