Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Как опознать корабли пришельцев?  (Прочитано 16630 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zerosu

  • ****
  • Сообщений: 338
  • Благодарностей: 6
    • Сообщения от Zerosu
Re: Как опознать корабли пришельцев?
« Ответ #60 : 16 Дек 2010 [13:30:35] »
а поддержание связи необходимо настолько, что даже надо изобретать сверхсветовую скорость? ну удачи :)
а смысл связи на расстоянии несколько тысяч световых лет вообще какой? я уже не говорю о нарушении причинно-следтсвенной связи

Поддержание связи необходимо, если вы хотите послать в космос что-то кроме космического мусора.   :)

А смысл у связи всегда один - передача информации от одного объекта другому.

Оффлайн Zerosu

  • ****
  • Сообщений: 338
  • Благодарностей: 6
    • Сообщения от Zerosu
Re: Как опознать корабли пришельцев?
« Ответ #61 : 16 Дек 2010 [13:51:52] »
Не стоит извиняться, мне все равно не уловить суть ассоциации  ;D
жаль :)

Теперь понятно, путём какого "логического анализа информации" вы пришли к выводу вероятности существования: ангелов, демонов и сильфов

Сомнительно, иначе бы вы не взяли его в кавычки.

Эстонский магистр доказывает сверхсветовое путешествие -E=-MC^2   ;D

 :'( :D :'(
« Последнее редактирование: 16 Дек 2010 [14:33:31] от Zerosu »

Оффлайн vsevolodson

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 5 145
  • Благодарностей: 6
    • Сообщения от vsevolodson
Re: Как опознать корабли пришельцев?
« Ответ #62 : 16 Дек 2010 [14:05:41] »
Поддержание связи необходимо, если вы хотите послать в космос что-то кроме космического мусора.
кому это необходимо? допустим на расстоянии 1000 св лет
А смысл у связи всегда один - передача информации от одного объекта другому.
это не ответ
смысл передачи информации из одной части галактики в другую?
и вопрос о нарушении причинно-следственных связей при превышении скорости света остаётся окрытым
SkyWatcher 100мм Eq2
Homo homini lupus est

Оффлайн Zerosu

  • ****
  • Сообщений: 338
  • Благодарностей: 6
    • Сообщения от Zerosu
Re: Как опознать корабли пришельцев?
« Ответ #63 : 16 Дек 2010 [14:25:58] »
Поддержание связи необходимо, если вы хотите послать в космос что-то кроме космического мусора.
кому это необходимо? допустим на расстоянии 1000 св лет
А смысл у связи всегда один - передача информации от одного объекта другому.
это не ответ
смысл передачи информации из одной части галактики в другую?
и вопрос о нарушении причинно-следственных связей при превышении скорости света остаётся окрытым

 revenon a nos moutons  :)

Давайте так. Мне лично сверхсветовая скорость и связь с соседними звездами не нужна.

Обсуждение шло в контексте возможности интерпретации НЛО как объектов, имеющих инопланетное происхождение.

В каком контексте вы доказываете не нужность связи? Вообще? или применительно к тому, что посланным сюда "тарелкам" связь с "родиной" не нужна? И заодно поясните в контексте чего вы видите нарушение причинно-следственной связи.

Оффлайн WhaleАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 815
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от Whale
Re: Как опознать корабли пришельцев?
« Ответ #64 : 16 Дек 2010 [22:49:44] »
Вот тут человек сказал, что корабль пришельцев не должен быть похож на земные летательные аппараты и космические станции. А на что он должен быть похож?
хм, ну хорошо, так лучше. только тогда - на что он не похож
Дело в том, что непохожесть НЛО на что-либо не делает его кораблем пришельцев.
Как же нам его распознать?

На самом деле, мы знаем как должна выглядеть летающая тарелка. Внешность инопланетянина известна каждому: высокий худощавый, с длинными конечностями, кожа серо-зеленого цвета, яйцеголовый, без волос, с огромными черными глазами и маленьким ртом. Я только не знаю, откуда мы знаем, что они именно так выглядят.

Оффлайн Zerosu

  • ****
  • Сообщений: 338
  • Благодарностей: 6
    • Сообщения от Zerosu
Re: Как опознать корабли пришельцев?
« Ответ #65 : 16 Дек 2010 [23:02:01] »
На самом деле, мы знаем как должна выглядеть летающая тарелка. Внешность инопланетянина известна каждому: высокий худощавый, с длинными конечностями, кожа серо-зеленого цвета, яйцеголовый, без волос, с огромными черными глазами и маленьким ртом. Я только не знаю, откуда мы знаем, что они именно так выглядят.

Ну собственно как и боги, демоны, эльфы и др. - явились нам и мы их запомнили возникли как культурный феномен и обрели свои черты из представлений множества людей.

Про отправные точки можно почитать. Опять же википедия: Греи, Инопланетянин (общая характеристика).

Есть и философские труды на эту тему. :)

Nucleosome

  • Гость
Re: Как опознать корабли пришельцев?
« Ответ #66 : 17 Дек 2010 [02:08:45] »
Дело в том, что непохожесть НЛО на что-либо не делает его кораблем пришельцев.
Как же нам его распознать?
"исхитрись-ка мне добыть, то чаго на белом свете вообче не может быть" (с) но это не совсем верно, лучше - "пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что"... примерно так. то есть как можно опознать то, что непонятно что такое ??? и главное может быть чем угодно.
На самом деле, мы знаем как должна выглядеть летающая тарелка. Внешность инопланетянина известна каждому: высокий худощавый, с длинными конечностями, кожа серо-зеленого цвета, яйцеголовый, без волос, с огромными черными глазами и маленьким ртом. Я только не знаю, откуда мы знаем, что они именно так выглядят.
примерно оттуда же откуда известны Циклопы (хотя нет, это не то - циклопизм - уродство вполне определённое и задокументированное), гекатонхейры, Кентавры, русалки, вурдулами и иже с ними... каждый знает как выглядят, но вот откуда - не понятно. Вообще, слышал обоснование такому обилку (вообще меня это тоже занимало, почему говоря о гуманоидах речь идёт именно о таких признаках и всенеприменно о глубокой антропоморфности), что именно так, как в более зрелом возрасте представляют себе "инопланетян" новрожденный видит лицо своей матери...

Оффлайн Иван Иваныч

  • ****
  • Сообщений: 323
  • Благодарностей: 8
  • Нодоело всё. Хочу покоя и воли.
    • Сообщения от Иван Иваныч
Re: Как опознать корабли пришельцев?
« Ответ #67 : 17 Дек 2010 [02:16:50] »
Да просто "ОНИ" давно сожрали все ресурсы на планетах своей системы.
Построили мега-крейсер.
Погрузились в него всей своей цивилизацией, и теперь болтаются по космосу туда, сюда.
И тот крейсер уже давно их дом-родной.

Вот случайно и на нас набрели.
А может и не случайно.
А может и не один крейсер они построили, а сотню. И разлетелись по всей нашей галактике. Кто куда.

И сами уже давно забыли о том, откуда они родом.

Как-то так. В общем.
И никаких проблем со скоростью света.
Было время и телескопы строил.
Но потом - часть подарил, часть разобрал.
Сейчас - только два бинокля для туристических целей

Feanor

  • Гость
Re: Как опознать корабли пришельцев?
« Ответ #68 : 17 Дек 2010 [02:32:23] »
Ни в коей мере не смеюсь над мыслью топикстартера, но всвязи с ее фантастичностью позволю себе повеселиться :)

1. Как мне отличить корабли пришельцев?

Один из возможных вариантов - большие зеленые птички с зубастой пастью. Как вариант - большая красная зубастая птичка с гребешком.   Но это также могут быть и съемки сиквела "Аватар" :)


2. Если у них не корабли, а что-то другое - как понять, что это инопланетяне?

Поговорить. Поймете друг друга - значит наши..


3. Если это не инопланетяне, а гости из параллельных миров - как мне понять это?

Если встречаешь самого себя - тогда вариант 2, либо это зеркало. Все остальное - вариант 1.


4. Если никто не знает, что это такое - это значит НЛО или это инопланетяне?

Если не знают, значит Вам придется им объяснить :)


5. Чтобы отличить подделку, надо знать, как выглядит оригинал. Правильно?

Правильно!  Надо внимательно поискать надпись Made in China или ROC.   Если вообще нет надписи - то подлинник
« Последнее редактирование: 17 Дек 2010 [02:41:26] от Феанор »

Оффлайн FantomAS

  • *****
  • Сообщений: 742
  • Благодарностей: 5
  • ПРИВЕТ ВАМ БРАТЬЯ ПО РАЗУМУ!
    • Сообщения от FantomAS
Re: Как опознать корабли пришельцев?
« Ответ #69 : 17 Дек 2010 [18:53:58] »
Если хорошо отметить длинные новогодние праздники :-\, то запросто можно будет увидеть пришельцев. :o
времена не выбирают , в них живут и умирают .

Omni-120XLT,  ЗРТ-457, детский пластмасовый бинокль

Оффлайн WhaleАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 815
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от Whale
Re: Как опознать корабли пришельцев?
« Ответ #70 : 17 Дек 2010 [23:02:34] »
Вообще, слышал обоснование такому обилку (вообще меня это тоже занимало, почему говоря о гуманоидах речь идёт именно о таких признаках и всенеприменно о глубокой антропоморфности)
Я думаю, это образ человека будущего. Физически деградировавший, без половых признаков, с удвоенным объемом мозга, ведущий ночной образ жизни (глаза лемура).

Давайте пойдем от противного:
Как понять, что НЛО не похож на объект земного происхождения?

Оффлайн BK

  • *****
  • Сообщений: 759
  • Благодарностей: 24
    • Сообщения от BK
Re: Как опознать корабли пришельцев?
« Ответ #71 : 17 Дек 2010 [23:23:05] »
Физически деградировавший, без половых признаков, с удвоенным объемом мозга, ведущий ночной образ жизни (глаза лемура).




А размножаются они как? Небось, партеногенез :D

Feanor

  • Гость
Re: Как опознать корабли пришельцев?
« Ответ #72 : 17 Дек 2010 [23:32:21] »
без половых признаков,

 "...  что если и там почкова-а-нье!"  :)

ведущий ночной образ жизни (глаза лемура).

Почему?  Круглосуточное бдение, работа в ночную смена или клаббер?  ::)   Ах, да, наблюдатель небесных тел :)

Как понять, что НЛО не похож на объект земного происхождения?

На Земле столько самых разнообразных объектов, что пока нет химического и прочего научного анализа материала кандидаты в НЛО, то никак.
« Последнее редактирование: 18 Дек 2010 [10:24:19] от Феанор »

Оффлайн WhaleАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 815
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от Whale
Re: Как опознать корабли пришельцев?
« Ответ #73 : 17 Дек 2010 [23:58:14] »
На Земле столько самых разнообразных объектов, что пока нет химического и прочего научного анализа материала кандидаты в НЛО, то никак.
Хотелось бы услышать мнение уважаемого Alex P. Вы, кажется, разбираетесь в уфологии: Вы согласны с утверждением Феанора? Какие методы используют уфологи для идентификации объектов?

Оффлайн Okub62

  • *****
  • Сообщений: 25 420
  • Благодарностей: 601
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Okub62
Re: Как опознать корабли пришельцев?
« Ответ #74 : 18 Дек 2010 [00:14:26] »
Всё же продолжаю считать, что сначала надо досконально знать ВСЕ (как это сделать?) земные объекты. Тогда чужих можно будет отличить от противного - не на что не похож. Так?
С уважением. Олег

Онлайн Olweg

  • *****
  • Сообщений: 15 387
  • Благодарностей: 403
    • Сообщения от Olweg
Re: Как опознать корабли пришельцев?
« Ответ #75 : 18 Дек 2010 [01:32:44] »
ведущий ночной образ жизни (глаза лемура).

Почему?  Круглосуточное бдение, работа в ночную смена или клаббер? 
Хорошее средство для экономии электричества.
Планеты других звёзд. История открытий
http://allplanets.ru/history_Olweg.htm

Оффлайн saturn

  • ****
  • Сообщений: 283
  • Благодарностей: 4
    • Сообщения от saturn
Re: Как опознать корабли пришельцев?
« Ответ #76 : 18 Дек 2010 [22:21:34] »
Скорее всего мы все и есть пришельцы,с несколькими падениями и возрождениями цивилизации,хотя версию создателя поддерживаю больше.
« Последнее редактирование: 18 Дек 2010 [22:29:54] от saturn »
SW DOBSON 8"  Retractable
SW1201EQ5 motors
SW 705AZ3 with solar filter
PRAKTICA diana 8x56

Feanor

  • Гость
Re: Как опознать корабли пришельцев?
« Ответ #77 : 18 Дек 2010 [23:07:57] »
Скорее всего мы все и есть пришельцы,с несколькими падениями и возрождениями цивилизации,хотя версию создателя поддерживаю больше.

Пришельмы, креатифщег...   :o   А как насчет старой доброй эволюции ;)

Оффлайн Vitall

  • *****
  • Сообщений: 562
  • Благодарностей: -5
  • И на Марсе будем яблони трясти...
    • Сообщения от Vitall
Re: Как опознать корабли пришельцев?
« Ответ #78 : 28 Дек 2010 [00:56:54] »

И для этого совсем не нужны скорости даже близкие к световым - достаточно единиц процентов от световой, а если есть возможность разогнать корабли до 10%, то даже и миллиона лет не потребуется.

Интересный тезис. Т.е. чтобы покрыть расстояние скажем в 2,5 млн. световых лет (кажется такое расстояние до ближайшей нам галактики) за 1 млн. лет требуется всего навсего "самореплецирующиеся" зонды, разогнанные до скорости 10% от световой?  ???


А при чем тут другие галактики? Подавляющее большинство работ предполагает наличие цивилизации в нашей. И в нашей галактике - от нас расстояние до любой звездной системы в млечном пути ~70 тысяч лет.

Всего до 400 миллиардов звезд.

Съезд "нам известна только одна цивилизация" не засчитан. Так как речь именно о том, что ЕСЛИ ЕСТЬ другие цивилизации - технической проблемы долететь до каждой звездной системы в нашей галактике в обозримое время у них нет. А есть ли они, есть ли у них желание заниматься экспансией или разведкой - это уже другой вопрос. И никаких "сверхсветовых скоростей" на которых вы настаиваите для этого не надо. Надо скорость изменяемая единицами процентов от скорости света. Работа на которую я ссылался в ответе Nucleosome брала за основу скорость 10% от световой.

PS. Зонды фон Неймана это лишь один из множества вариантов экспансии.
 
Помни - Бог следит за тобой. Проживи же свою жизнь так, чтобы ему было интересно.

Оффлайн Zerosu

  • ****
  • Сообщений: 338
  • Благодарностей: 6
    • Сообщения от Zerosu
Re: Как опознать корабли пришельцев?
« Ответ #79 : 28 Дек 2010 [01:15:31] »
Съезд "нам известна только одна цивилизация" не засчитан. Так как речь именно о том, что ЕСЛИ ЕСТЬ другие цивилизации - технической проблемы долететь до каждой звездной системы в нашей галактике в обозримое время у них нет.

Откуда это известно? У нас же есть. Почему у них не будет? :)