Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Как опознать корабли пришельцев?  (Прочитано 16629 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Okub62

  • *****
  • Сообщений: 25 420
  • Благодарностей: 601
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Okub62
Re: Как опознать корабли пришельцев?
« Ответ #40 : 15 Дек 2010 [23:36:56] »
С Америкой решили. А как их опознать в других частях планеты?  ;D
С уважением. Олег

NutCase

  • Гость
Re: Как опознать корабли пришельцев?
« Ответ #41 : 15 Дек 2010 [23:38:38] »
А зачем нам другие части планеты, все пришельцы проживают в Зоне 51, в Аризоне.

Оффлайн vits

  • *****
  • Сообщений: 3 817
  • Благодарностей: 50
    • Сообщения от vits
Re: Как опознать корабли пришельцев?
« Ответ #42 : 16 Дек 2010 [00:03:11] »
Чувствуется приближение Нового Года. Опупевшие от бессонных ночей ЛА оттягиваются ,создавая темы одна другой чуднее.
бинокль ДС12х80,МАК SW 180 (с кулером),SW 809


Истинно вам говорю.4 мая 25 года Земля налетит на небесную ось.

Yurik

  • Гость
Re: Как опознать корабли пришельцев?
« Ответ #43 : 16 Дек 2010 [00:13:29] »
Дык погоды то нет вот и дуркой маются ;)

Оффлайн Klapaucius

  • *****
  • Сообщений: 11 260
  • Благодарностей: 184
  • Илья
    • Сообщения от Klapaucius
Re: Как опознать корабли пришельцев?
« Ответ #44 : 16 Дек 2010 [00:18:30] »
Если корабль только что приземлился, то надо подойти к нему и плюнуть на обшивку. Если зашипит - значит из космоса в атмосфере нагрелся, если нет - значит надувной. Если услышите мат - секретный российский корабль с Петриком и нанофильтром с Луны вернулся.

Только предварительно нужно обязательно надеть свинцовые трусы, мало ли он сделан из Кобальта 60!
А если из антивещества? Один плевок на Хиросиму потянет, а дальше вся антимасса корабля сдетонирует...
Carthago restituenda est

Yurik

  • Гость
Re: Как опознать корабли пришельцев?
« Ответ #45 : 16 Дек 2010 [00:21:20] »
А дальше стандартный сценарий - конец света и т.п ;)

Оффлайн Александр Репной

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 961
  • Благодарностей: 520
  • Астроном-любитель с 2003 года, наблюдатель ИСЗ.
    • Skype - Aleksandr-19901
    • Сообщения от Александр Репной
    • Видимость ИСЗ в городе Александрия, Украина.
Re: Как опознать корабли пришельцев?
« Ответ #46 : 16 Дек 2010 [00:25:11] »
Если в штаны наложил - значит инопланетяне.
:D
Главное потом, как доказать, что ты видел НЛО... ;D
Телескоп F90060M 60mm, ЗРТ Yukon 30x50, БПЦ 7x50, плёнка Baader AstroSolar Visual ND5.0.
48.6657°N - 33.1137°E, 155m.
UTC + 2(3):00.
"Я рос с мыслью о том, что круче работы астронавта - ничего не бывает..." © Дэвид Браун, STS-107.

Оффлайн FantomAS

  • *****
  • Сообщений: 742
  • Благодарностей: 5
  • ПРИВЕТ ВАМ БРАТЬЯ ПО РАЗУМУ!
    • Сообщения от FantomAS
Re: Как опознать корабли пришельцев?
« Ответ #47 : 16 Дек 2010 [01:45:01] »
Как доказать? Штаны вывернуть
времена не выбирают , в них живут и умирают .

Omni-120XLT,  ЗРТ-457, детский пластмасовый бинокль

NutCase

  • Гость
Re: Как опознать корабли пришельцев?
« Ответ #48 : 16 Дек 2010 [01:53:30] »
Да нет, как доказать, что это случилось именно из-за НЛО  :D :D

Nucleosome

  • Гость
Re: Как опознать корабли пришельцев?
« Ответ #49 : 16 Дек 2010 [03:01:21] »
а если есть возможность разогнать корабли до 10%, то даже и миллиона лет не потребуется.
римский легион за один день мог преодолет дистанцию в 40-50 км, отсюда следует, что Риская Империя за полтора года захватила весь мир?.. я понимаю, конечно, пространство Галактики куда менее пересечено для кораблей, чем планета Земля - для римских легионов, но почему только лишь имея корабль надо на нём лететь во все стороны? и нередко не всегда зная куда и зачем... мы ж не летаем что есть дури силы всюду куда только корабли долетят...
Меня же интересует принципиальная возможность идентификации НЛО в качестве корабля пришельцев.  Вот тут человек сказал, что корабль пришельцев не должен быть похож на земные летательные аппараты и космические станции. А на что он должен быть похож?
хм, ну хорошо, так лучше. только тогда - на что он не похож, а то - если мы решим, на что он должен быть похож, а он прилетит и не будет похож на то, на что мы решели что он должен быть похож, то мы подумаем, что это не похоже на инопланетян и стало быть не они. вот примерно так. :-[

Оффлайн Vitall

  • *****
  • Сообщений: 562
  • Благодарностей: -5
  • И на Марсе будем яблони трясти...
    • Сообщения от Vitall
Re: Как опознать корабли пришельцев?
« Ответ #50 : 16 Дек 2010 [07:28:43] »
а если есть возможность разогнать корабли до 10%, то даже и миллиона лет не потребуется.
римский легион за один день мог преодолет дистанцию в 40-50 км, отсюда следует, что Риская Империя за полтора года захватила весь мир?.. я понимаю, конечно, пространство Галактики куда менее пересечено для кораблей, чем планета Земля - для римских легионов, но почему только лишь имея корабль надо на нём лететь во все стороны? и нередко не всегда зная куда и зачем... мы ж не летаем что есть дури силы всюду куда только корабли долетят...
Я привел пример для зондов фон Неймана. Оценка взята из ссылок на вот эту работу: http://www.rfreitas.com/Astro/ComparisonReproNov1980.htm
Francisco Valdes
Department of Astronomy, University of California, Berkeley, CA 94720, USA
et al. 

Пример взят как более менее общеизвестный факт с множественным цитированием.

Я никоим образом не утверждаю, что самореплицирующиеся зонды являются самым эффективным или быстрым методом разведки/галактической экспансии. Просто даже при таком методе и вполне достижимых скоростях (в частности работа ссылается на результаты исследований проекта Дедал) время необходимое развитой цивилизации чтобы дотянуться до каждой звезды в нашей галактике гораздо меньше геологической эпохи (миллион лет vs 10-30 млн лет). И для этого не только не нужны сверхсветовые скорости, но даже не нужны десятки процентов от световой.

И зонды фон Неймана это лишь один из множества вариантов. Плюс, keep in mind, текущие оценки возраста нашей галактики >13 миллиардов лет (возраст не намного меньше возраста вселенной).
Помни - Бог следит за тобой. Проживи же свою жизнь так, чтобы ему было интересно.

Оффлайн Zerosu

  • ****
  • Сообщений: 338
  • Благодарностей: 6
    • Сообщения от Zerosu
Re: Как опознать корабли пришельцев?
« Ответ #51 : 16 Дек 2010 [09:22:37] »
Астрономы и НАСА не ищут, но они и НЛО не ищут. Они занимаются исследованием космоса. Что найдут - то найдут, что не найдут - то не найдут.

А вот уфологи ищут именно НЛО и именно внеземного происхождения, маги и мистики ищут сильфов, а физики темную материю - никакой разницы, вопрос исключительно веры.
Я и не предлагаю им искать именно инопланетян. Но есть принципиальная разница между внеземной жизнью и всякой магической чепухой. Если вы ее не видите, ну чтож, я уже устал спорить.

Принципиальная разница в существовании внеземной жизни и мистических существ есть, а вот в фанатичных поисках того и другого - нет. ;)

Оффлайн Zerosu

  • ****
  • Сообщений: 338
  • Благодарностей: 6
    • Сообщения от Zerosu
Re: Как опознать корабли пришельцев?
« Ответ #52 : 16 Дек 2010 [09:51:52] »
Zerosu: Я отвечал на совершенно идиотское предположение, что внеземным цивилизациям нужны сверхсветовые скорости, чтобы достичь Солнечной системы. Человек с диким апломбом написавший "Мне больше интересно откуда им взяться, если всякая скорость меньше скорости света. У вас есть убедительные доказательства возможности путешествий со сверхсветовой скоростью?" явно не обладает даже зачатками кругозора.

Спасибо за диагноз. Вы хотя бы посмотрите слово "кругозор" в словаре, прежде чем употреблять его в речи. ;)

Техническая возможность достичь звезд в нашей галактике есть у любой развитой цивилизации.

Не техническая, а теоретическая. Не знаю как вы, а я знаю только одну развитую цивилизацию, которая пока, увы, не обладает техническими возможностями для покорения ничего, кроме своей звездной системы. И никакие зонды фон Неймана до сих пор строить не научилась, хотя, вот сюрприз, уже их придумала. ;)

И для этого совсем не нужны скорости даже близкие к световым - достаточно единиц процентов от световой, а если есть возможность разогнать корабли до 10%, то даже и миллиона лет не потребуется.

Интересный тезис. Т.е. чтобы покрыть расстояние скажем в 2,5 млн. световых лет (кажется такое расстояние до ближайшей нам галактики) за 1 млн. лет требуется всего навсего "самореплецирующиеся" зонды, разогнанные до скорости 10% от световой?  ???

Еще раз спрашиваю - откуда взялась у Zerosu маразматическая мысль о необходимости СВЕРХСВЕТОВЫХ скоростей???? И не уходите от ответа на этот раз пожалуйста.

Не уйду. Маразматическая мысль взялась с того, что вы хоть каждую секунду размножайте и восстанавливайте ваши зонды, а со скоростью 10% от световой вы расстояние которое свет проходит за 2 млн. лет за 1 млн. лет не пройдете.

Все что вы предложили, обозвав это красивым словом "кругозор" - это теория покорения вселенной космическим мусором. Ладно, извините, не так: Теория покорения вселенной сверх-технологичным космическим мусором. Каким образом с этим космическим мусором будет поддерживаться связь? А если у него нет связи, нафиг он вообще нужен? И кстати да... так зачем он нужен? Приведите тут хотя бы пять предположений из миллиарда возможных, не уходите от ответа. ;)

PS. А на вопрос "зачем?" существуют миллиарды возможных ответов. Если это не понятно, объяснять я думаю бесполезно.

Разумеется, зачем объяснять, если это непонятно.)

NutCase

  • Гость
Re: Как опознать корабли пришельцев?
« Ответ #53 : 16 Дек 2010 [10:26:44] »
Принципиальная разница в существовании внеземной жизни и мистических существ есть, а вот в фанатичных поисках того и другого - нет. ;)
А я, что, против? А если без фанатизма, то существует так же и разница в том что искать.

Цитата
Интересный тезис. Т.е. чтобы покрыть расстояние скажем в 2,5 млн. световых лет (кажется такое расстояние до ближайшей нам галактики)
Википедия говорит, что большая часть известных нам экзопланет находится в радиусе трехсот световых лет, всего их чуть более 500.

Оффлайн vsevolodson

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 5 145
  • Благодарностей: 6
    • Сообщения от vsevolodson
Re: Как опознать корабли пришельцев?
« Ответ #54 : 16 Дек 2010 [10:28:14] »
...вы хоть каждую секунду размножайте и восстанавливайте ваши зонды, а со скоростью 10% от световой вы расстояние которое свет проходит за 2 млн. лет за 1 млн. лет не пройдете...
а откуда взялось такое требование? без этого не выжить челдобречеству?
...текущие оценки возраста нашей галактики >13 миллиардов лет (возраст не намного меньше возраста вселенной)...
хорошее замечание
SkyWatcher 100мм Eq2
Homo homini lupus est

Оффлайн Zerosu

  • ****
  • Сообщений: 338
  • Благодарностей: 6
    • Сообщения от Zerosu
Re: Как опознать корабли пришельцев?
« Ответ #55 : 16 Дек 2010 [11:29:56] »
Принципиальная разница в существовании внеземной жизни и мистических существ есть, а вот в фанатичных поисках того и другого - нет. ;)
А я, что, против? А если без фанатизма, то существует так же и разница в том что искать.

А может надо не искать, а исследовать? Может так больше пользы будет? :)

А то ведь сейчас как: 1.НЛО..... 2.Поклонники: однозначно пришельцы; Противники: Да ну нафиг, точно не пришельцы 3. Специалисты: Отстаньте! не знаем, данных мало. Отстаньте! ну может быть это было то-то и то-то... Отстаньте! 4. Поклонники: Ага! точно пришельцы. Конспираторы! ; Противники: точно не пришельцы.

Вот такой сценарий - вреден, а он сейчас сплошь и рядом. Моя мысль  была в том, что НЛО на то и неопознанный объект, что его не опознали, а значит это неизвестно что было. А по поводу присутствия на земле инопланетян - есть достаточно причин в этом сомневаться и это не самое очевидное и не самое вероятное объяснения НЛО, так же как и сильфы и другие мистические создания. И в то и другое - больше верят, неже ли анализируют полученную информацию.

Цитата
Интересный тезис. Т.е. чтобы покрыть расстояние скажем в 2,5 млн. световых лет (кажется такое расстояние до ближайшей нам галактики)
Википедия говорит, что большая часть известных нам экзопланет находится в радиусе трехсот световых лет, всего их чуть более 500.

И? А до Глизе 581 вообще тольк 20 св. лет мы уже послали к ним зонды для исследования? нет? А почему? - потому что все эти технические возможности покорения пространства мусором хороши в теории, не учитывающей, что с ними надо поддерживать связь, у них должна быть какая-то цель, они в конце концов должны быть как-то построены. Принцип придумать это пол беды (чего только человечество ни напридумывало), а вот технически реализовать этот принцип иногда бывает не просто сложно, а невозможно.

...вы хоть каждую секунду размножайте и восстанавливайте ваши зонды, а со скоростью 10% от световой вы расстояние которое свет проходит за 2 млн. лет за 1 млн. лет не пройдете...
а откуда взялось такое требование? без этого не выжить челдобречеству?

Поясните свою мысль, пожалуйста.  :)

Оффлайн vsevolodson

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 5 145
  • Благодарностей: 6
    • Сообщения от vsevolodson
Re: Как опознать корабли пришельцев?
« Ответ #56 : 16 Дек 2010 [12:10:29] »
зачем сверхсветовая скорость?
SkyWatcher 100мм Eq2
Homo homini lupus est

Оффлайн Zerosu

  • ****
  • Сообщений: 338
  • Благодарностей: 6
    • Сообщения от Zerosu
Re: Как опознать корабли пришельцев?
« Ответ #57 : 16 Дек 2010 [12:25:18] »
зачем сверхсветовая скорость?

У вас есть другие предложения как поддерживать связь с объектами удаленными на несколько тыс. световых лет? Или вас устроит ждать от них сигнала тысячелетиями?

Оффлайн vsevolodson

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 5 145
  • Благодарностей: 6
    • Сообщения от vsevolodson
Re: Как опознать корабли пришельцев?
« Ответ #58 : 16 Дек 2010 [12:43:24] »
а поддержание связи необходимо настолько, что даже надо изобретать сверхсветовую скорость? ну удачи :)
а смысл связи на расстоянии несколько тысяч световых лет вообще какой? я уже не говорю о нарушении причинно-следтсвенной связи
SkyWatcher 100мм Eq2
Homo homini lupus est

Оффлайн Полночник

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Полночник
Re: Как опознать корабли пришельцев?
« Ответ #59 : 16 Дек 2010 [12:56:17] »
Zerosu
Цитата
Цитата
Zerosu
У вас есть убедительные доказательства возможности путешествий со сверхсветовой скоростью?
Нету, даже предположений нет, я вообще человек далёкий от науки, слышал фантазируют о возможности
сжатия пространства.

"Оно и видно! - прогремел демон; в голосе его слышалось торжество.1, извините, напомнило.
Не стоит извиняться, мне все равно не уловить суть ассоциации  ;D

Zerosu
Цитата
А 100 лет назад были убедительные доказательства путешествия со сверхзвуковой скоростью?

Ну не знаю как 100 лет назад, а во времена Античности определенно были, там были убедительные доказательства существования богов, которые и не такое могли.
Теперь понятно, путём какого "логического анализа информации" вы пришли к выводу вероятности существования: ангелов, демонов и сильфов


Zerosu
Цитата
A до Магеллана земля была плоская и держалась на черепахах ;)

Ну знаете.... Птолемеева геоцентрическая система была изобретена задолго до Магелана и земля в ней была не плоская.
Век живи, век учись :)

Zerosu
Цитата
Сверхсветовое путешествие не возможно(по физическим законам), а большой взрыв, сингулярность и черные дыры возможны  :)

по нынешним представлениям - да, а что там на самом деле - Бог весть. :)

Эстонский магистр доказывает сверхсветовое путешествие -E=-MC^2   ;D