Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Как опознать корабли пришельцев?  (Прочитано 16596 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

BRS

  • Гость
Re: Как опознать корабли пришельцев?
« Ответ #20 : 15 Дек 2010 [03:11:54] »
1. Как мне отличить корабли пришельцев?
Они не должны быть похожи на наши космические спутники и станции.

Цитата
2. Если у них не корабли, а что-то другое - как понять, что это инопланетяне?
Это "что-то" другое не должно быть похоже наши космические аппараты.

Цитата
3. Если это не инопланетяне, а гости из параллельных миров - как мне понять это?
Инопланетяне = Гости из параллельных миров. То есть - это одно и то же.
 
Цитата
4. Если никто не знает, что это такое - это значит НЛО или это инопланетяне?
Если их корабль можно рассмотреть вблизи, то нужно искать опознавательные знаки корабля, например - бортовые номера, или другие опознавательные знаки. Если на борту корабля есть флаг США, России, Китая, то, думаю, вопросы отпадут. А вот если там какой-то другой флаг, то это другая цивилизация. Если же объект был виден издалека и нечетко, то лучше не гадать. В вопросе внеземных цивилизаций лучше иметь синицу (НЛО) в руках, чем журавля (светящийся объект) в небе.

Оффлайн Zerosu

  • ****
  • Сообщений: 352
  • Благодарностей: 6
    • Сообщения от Zerosu
Re: Как опознать корабли пришельцев?
« Ответ #21 : 15 Дек 2010 [03:17:36] »
Т.о., чтобы что-то долетело до нас оно должно быть необыкновенно долгоживущим и у него должна быть цель.
Это при условии, что этому "что-то" нужно было бы лететь столько времени. Это раз. Во-вторых, цель придумать не сложно - они летят в поисках других форм жизни и у них есть сильные подозрения, что такие имеются на далекой планете Земля.

У вас есть вариант, при котором этому "что-то" не надо было бы лететь столько времени? Ну и зачем им эти другие формы жизни? и если они прилетели в поисках нас, где "явление народу"?

Цитата
Видите ли, вероятности можно рассчитывать и путем логического анализа информации, а не только с помощью формул. Назовите мне хотя бы один критерий по которому пребывание инопланетян на земле более вероятно, чем существование ангелов или сильфов.
Вы хотите сказать, что в логике нет формул?:)

До ХХ века не было и как-то обходились)))

Кто такие сильфы я не знаю, насчет ангелов тоже не уверен, в любом случае это магия какая-то, к ним не применима никакая наука, зачем вообще говорить о какой-то скорости света как об ограничении, если вы говорите про ангелов? Ангелам никакая скорость света не помеха, ну, смотря как вы себе представляете ангелов. Очевидно, что согласно общепринятому взгляду на мир, визит пришельцев бесконечно более вероятен, чем визит ангелов, каким бы невероятным он не был, хотя опять же вопрос как можно посчитать эту вероятность.

Вот видите, кто такие сильфы вы не знаете, зато с чего-то взяли что знаете кто такие инопланетяне.  Существование внеземной цивилизации с точки зрения науки более вероятно, чем существование сильфов или ангелов, а вот пребывание инопланетян на земле с точки зрения современных представлений о вселенной ни чуть не более вероятно, чем существование ангелов или сильфов.  :)

NutCase

  • Гость
Re: Как опознать корабли пришельцев?
« Ответ #22 : 15 Дек 2010 [03:27:07] »
Цитата
Вот видите, кто такие сильфы вы не знаете, зато с чего-то взяли что знаете кто такие инопланетяне.
Логика, конечно, железная.

Цитата
У вас есть вариант, при котором этому "что-то" не надо было бы лететь столько времени?
Сколько "столько"?

Оффлайн Zerosu

  • ****
  • Сообщений: 352
  • Благодарностей: 6
    • Сообщения от Zerosu
Re: Как опознать корабли пришельцев?
« Ответ #23 : 15 Дек 2010 [03:40:48] »
Цитата
Вот видите, кто такие сильфы вы не знаете, зато с чего-то взяли что знаете кто такие инопланетяне.
Логика, конечно, железная.

А чем она плоха? Что сильфы, что инопланетяне все-таки плод человеческих изысканий. :)

Цитата
У вас есть вариант, при котором этому "что-то" не надо было бы лететь столько времени?
Сколько "столько"?

А это имеет значение? Я не в курсе, где ближайшая планета с разумной жизнью, а вы? Но однозначно это не Марс)

Оффлайн AVSPb

  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 393
  • Благодарностей: 6
    • Сообщения от AVSPb
Re: Как опознать корабли пришельцев?
« Ответ #24 : 15 Дек 2010 [03:48:16] »
Если корабль только что приземлился, то надо подойти к нему и плюнуть на обшивку. Если зашипит - значит из космоса в атмосфере нагрелся, если нет - значит надувной. Если услышите мат - секретный российский корабль с Петриком и нанофильтром с Луны вернулся.

Только предварительно нужно обязательно надеть свинцовые трусы, мало ли он сделан из Кобальта 60!

NutCase

  • Гость
Re: Как опознать корабли пришельцев?
« Ответ #25 : 15 Дек 2010 [03:53:16] »
А это имеет значение? Я не в курсе, где ближайшая планета с разумной жизнью, а вы? Но однозначно это не Марс)
А почему должна быть планета? Я понимаю, что дискриминировать нехорошо и всем инопланетянам по планете, но все же. Как в Звездных Войнах, летают на больших кораблях, а чего?:) Какой надо телескоп, что бы увидеть космический корабль размером с Нью-Йорк который находится дальше Плутона?

Цитата
А чем она плоха? Что сильфы, что инопланетяне все-таки плод человеческих изысканий.
По крайней мере тот факт, что жизнь возможна и что она возможна даже на другой планете (спутнике) нашей же солнечной системы, пусть она и не разумная, та, что в пределах нашей солнечной системы, но тем не менее она возможна - это и есть отличие от всяких эльфов и демонов.

Оффлайн Zerosu

  • ****
  • Сообщений: 352
  • Благодарностей: 6
    • Сообщения от Zerosu
Re: Как опознать корабли пришельцев?
« Ответ #26 : 15 Дек 2010 [04:02:00] »
А это имеет значение? Я не в курсе, где ближайшая планета с разумной жизнью, а вы? Но однозначно это не Марс)
А почему должна быть планета? Я понимаю, что дискриминировать нехорошо и всем инопланетянам по планете, но все же. Как в Звездных Войнах, летают на больших кораблях, а чего?:) Какой надо телескоп, что бы увидеть космический корабль размером с Нью-Йорк который находится дальше Плутона?

А ресурсы на больших кораблях из воздуха появляются? Какой телескоп? - радио-телескоп )

Цитата
А чем она плоха? Что сильфы, что инопланетяне все-таки плод человеческих изысканий.
По крайней мере тот факт, что жизнь возможна и что она возможна даже на другой планете (спутнике) нашей же солнечной системы, пусть она и не разумная, та, что в пределах нашей солнечной системы, но тем не менее она возможна - это и есть отличие от всяких эльфов и демонов.

А что уже нашли жизнь где-то, кроме Земли, пусть и не разумную?   ???

NutCase

  • Гость
Re: Как опознать корабли пришельцев?
« Ответ #27 : 15 Дек 2010 [04:18:25] »
Цитата
А что уже нашли жизнь где-то, кроме Земли, пусть и не разумную?
А что, признали что нет и точка? Только не надо опять про этих, как их, сильфов :) Ищут же, разве нет? Зачем искать то, чего нет? Тогда пусть и сильфов ищут.

Цитата
А ресурсы на больших кораблях из воздуха появляются?
Нет, там же нет воздуха  >:D  ;D ;D

Оффлайн Zerosu

  • ****
  • Сообщений: 352
  • Благодарностей: 6
    • Сообщения от Zerosu
Re: Как опознать корабли пришельцев?
« Ответ #28 : 15 Дек 2010 [04:49:35] »
Цитата
А что уже нашли жизнь где-то, кроме Земли, пусть и не разумную?
А что, признали что нет и точка? Только не надо опять про этих, как их, сильфов :) Ищут же, разве нет? Зачем искать то, чего нет? Тогда пусть и сильфов ищут.

Не признали и никогда не признают, даже если и через 100 000  лет ничего живого за пределами Земли не найдут.

А сильфов ищут  и даже, говорят, находят.  Просто, разумеется, ищут те кто в них верит, ровно как и жизнь за пределами Земли ищут те, кто в это верит, и даже говорят находят.... нло, там всякие, логические изыскания a la "должно быть! не может не быть!" и т.д.


NutCase

  • Гость
Re: Как опознать корабли пришельцев?
« Ответ #29 : 15 Дек 2010 [04:54:25] »
А сильфов ищут  и даже, говорят, находят.  Просто, разумеется, ищут те кто в них верит, ровно как и жизнь за пределами Земли ищут те, кто в это верит, и даже говорят находят.... нло, там всякие, логические изыскания a la "должно быть! не может не быть!" и т.д.
Кто ищет? Астрономы? НАСА? Какими методами ищут? Почувствуйте разницу, как говорится.

Оффлайн Vitall

  • *****
  • Сообщений: 562
  • Благодарностей: -5
  • И на Марсе будем яблони трясти...
    • Сообщения от Vitall
Re: Как опознать корабли пришельцев?
« Ответ #30 : 15 Дек 2010 [07:07:28] »
Мне больше интересно откуда им взяться, если всякая скорость меньше скорости света. У вас есть убедительные доказательства возможности путешествий со сверхсветовой скоростью? :)
Вы не дружите с кругозором. Достаточно появиться одной цивилизации за десяток миллиардов лет существования нашей галактики, которая построит один единственный зонд фон Неймана... И все. Через несколько миллионов лет(или через несколько десятков миллионов - не принципиально), срок по галактическим меркам совершенно смешной, у каждой звезды будет болтаться по разведчику/исследовательскому зонду.

А если скорость зонда будет очень высокая, например десять процентов от скорости света, то даже и одного миллиона лет не потребуется - распространение произойдет намного быстрее.

И зачем нужны сверхсветовые скорости? Кстати, если попытаетесь отмазаться, что типо речь шла про инопланетян, а не про их корабли - так идеям оцифрованного сознания и практически неограниченной продолжительности жизни тоже сто лет в обед. Вы думаете индивиду прожившему пару миллиардов лет будет влом потратить несколько десятков тысяч лет на путешествие в другой конец галактики? Заснул, передали по цифровому каналу, синтезировали в месте назначения, разбудили. Осмотрел достопримечательности, заснул, передали обратно или в следующий пункт экскурсионной программы.
Помни - Бог следит за тобой. Проживи же свою жизнь так, чтобы ему было интересно.

Оффлайн Прохожий

  • *****
  • Сообщений: 1 930
  • Благодарностей: 13
  • Галактоходы вперед!
    • Сообщения от Прохожий
Re: Как опознать корабли пришельцев?
« Ответ #31 : 15 Дек 2010 [08:47:19] »
 >:D  Подпольный обком действует  >:D

Оффлайн Zerosu

  • ****
  • Сообщений: 352
  • Благодарностей: 6
    • Сообщения от Zerosu
Re: Как опознать корабли пришельцев?
« Ответ #32 : 15 Дек 2010 [15:53:24] »
А сильфов ищут  и даже, говорят, находят.  Просто, разумеется, ищут те кто в них верит, ровно как и жизнь за пределами Земли ищут те, кто в это верит, и даже говорят находят.... нло, там всякие, логические изыскания a la "должно быть! не может не быть!" и т.д.
Кто ищет? Астрономы? НАСА? Какими методами ищут? Почувствуйте разницу, как говорится.

Астрономы и НАСА не ищут, но они и НЛО не ищут. Они занимаются исследованием космоса. Что найдут - то найдут, что не найдут - то не найдут.

А вот уфологи ищут именно НЛО и именно внеземного происхождения, маги и мистики ищут сильфов, а физики темную материю - никакой разницы, вопрос исключительно веры.

Мне больше интересно откуда им взяться, если всякая скорость меньше скорости света. У вас есть убедительные доказательства возможности путешествий со сверхсветовой скоростью? :)
Вы не дружите с кругозором.

Не дружу и вам не советую. Кругозором надо обладать, а дружить с головой.

Достаточно появиться одной цивилизации за десяток миллиардов лет существования нашей галактики, которая построит один единственный зонд фон Неймана... И все. Через несколько миллионов лет(или через несколько десятков миллионов - не принципиально), срок по галактическим меркам совершенно смешной, у каждой звезды будет болтаться по разведчику/исследовательскому зонду.

Зачем? Зачем его строить?


И зачем нужны сверхсветовые скорости? Кстати, если попытаетесь отмазаться, что типо речь шла про инопланетян, а не про их корабли - так идеям оцифрованного сознания и практически неограниченной продолжительности жизни тоже сто лет в обед. Вы думаете индивиду прожившему пару миллиардов лет будет влом потратить несколько десятков тысяч лет на путешествие в другой конец галактики? Заснул, передали по цифровому каналу, синтезировали в месте назначения, разбудили. Осмотрел достопримечательности, заснул, передали обратно или в следующий пункт экскурсионной программы.

Зачем индивидууму, который живет пару миллиардов лет (к стати, а с чего вы взяли что он столько живет?) сюда лететь или посылать сюда зонды?
Нет в принципе вы можете фантазировать о долгоживущих пришельцах, о зонде фон Неймана, о передачи сознания цифровым способом.... Но чем спрашивается ваши фантазии правдоподобнее чем фантазии о сильфах, ангелах, демонах, "вселенных людях"? :)

Yurik

  • Гость
Re: Как опознать корабли пришельцев?
« Ответ #33 : 15 Дек 2010 [17:49:56] »
Я сам никогда НЛО не наблюдал. Но если вдруг увижу:
1. Как мне отличить корабли пришельцев?
2. Если у них не корабли, а что-то другое - как понять, что это инопланетяне?
3. Если это не инопланетяне, а гости из параллельных миров - как мне понять это?
4. Если никто не знает, что это такое - это значит НЛО или это инопланетяне?

Теперь по-поводу фото и видео материалов:
Чтобы отличить подделку, надо знать, как выглядит оригинал. Правильно?
Но если мы не знаем, как выглядит корабль пришельцев - как мы его отличим от подделки?
А если мы знаем, как он должен выглядеть - тогда подделать еще проще!
А что, если инопланетяне специально маскируют свои корабли под поддельные НЛО?

Нужна о-о-о-очень хорошая шмаль...

Оффлайн SERGEY398

  • *****
  • Сообщений: 5 062
  • Благодарностей: 404
    • Сообщения от SERGEY398
Re: Как опознать корабли пришельцев?
« Ответ #34 : 15 Дек 2010 [18:08:48] »
Цитата
Нужна о-о-о-очень хорошая шмаль...
....Есть ли у Вас план, мистер Фикс? :D :D :D
Meade 12" Light Bridge Deluxe
ES 35мм 70°
APM HDC XWA 9 и 13 mm 100°
TV Delos 6 мм
TV Radian 4 и 5 мм
TMB Planetary 2.5 мм
Nikon Aculon 12×50

Оффлайн WhaleАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 826
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от Whale
Re: Как опознать корабли пришельцев?
« Ответ #35 : 15 Дек 2010 [18:32:52] »
Whale - прежде, чем задавать такие вопросы подумайте если вместо НЛО в вашем посте написать к примеру "кикимора" или "ангел с благой вестью" или "макаронный монтстр" что именно изменится?
Потусторонние персонажи всегда остаются на совести тех, кто их видел. Тут нет и не может быть никаких объективных критериев. Меня же интересует принципиальная возможность идентификации НЛО в качестве корабля пришельцев.  Вот тут человек сказал, что корабль пришельцев не должен быть похож на земные летательные аппараты и космические станции. А на что он должен быть похож?

NutCase

  • Гость
Re: Как опознать корабли пришельцев?
« Ответ #36 : 15 Дек 2010 [21:06:52] »
Астрономы и НАСА не ищут, но они и НЛО не ищут. Они занимаются исследованием космоса. Что найдут - то найдут, что не найдут - то не найдут.

А вот уфологи ищут именно НЛО и именно внеземного происхождения, маги и мистики ищут сильфов, а физики темную материю - никакой разницы, вопрос исключительно веры.
Я и не предлагаю им искать именно инопланетян. Но есть принципиальная разница между внеземной жизнью и всякой магической чепухой. Если вы ее не видите, ну чтож, я уже устал спорить.

Оффлайн FantomAS

  • *****
  • Сообщений: 742
  • Благодарностей: 5
  • ПРИВЕТ ВАМ БРАТЬЯ ПО РАЗУМУ!
    • Сообщения от FantomAS
Re: Как опознать корабли пришельцев?
« Ответ #37 : 15 Дек 2010 [21:57:59] »
Как опознать корабли инопланетян? Я думаю по региону на номере - если у нас такого нет, значит точно - инопланетяне. ;)
времена не выбирают , в них живут и умирают .

Omni-120XLT,  ЗРТ-457, детский пластмасовый бинокль

Оффлайн Vitall

  • *****
  • Сообщений: 562
  • Благодарностей: -5
  • И на Марсе будем яблони трясти...
    • Сообщения от Vitall
Re: Как опознать корабли пришельцев?
« Ответ #38 : 15 Дек 2010 [22:10:31] »
Zerosu: Я отвечал на совершенно идиотское предположение, что внеземным цивилизациям нужны сверхсветовые скорости, чтобы достичь Солнечной системы. Человек с диким апломбом написавший "Мне больше интересно откуда им взяться, если всякая скорость меньше скорости света. У вас есть убедительные доказательства возможности путешествий со сверхсветовой скоростью?" явно не обладает даже зачатками кругозора.

Техническая возможность достичь звезд в нашей галактике есть у любой развитой цивилизации. И для этого совсем не нужны скорости даже близкие к световым - достаточно единиц процентов от световой, а если есть возможность разогнать корабли до 10%, то даже и миллиона лет не потребуется.

Еще раз спрашиваю - откуда взялась у Zerosu маразматическая мысль о необходимости СВЕРХСВЕТОВЫХ скоростей???? И не уходите от ответа на этот раз пожалуйста.

PS. А на вопрос "зачем?" существуют миллиарды возможных ответов. Если это не понятно, объяснять я думаю бесполезно.
Помни - Бог следит за тобой. Проживи же свою жизнь так, чтобы ему было интересно.

NutCase

  • Гость
Re: Как опознать корабли пришельцев?
« Ответ #39 : 15 Дек 2010 [22:17:32] »
Как опознать корабли инопланетян? Я думаю по региону на номере - если у нас такого нет, значит точно - инопланетяне. ;)
Люди, приезжающие в Америку по рабочей визе, официально называются Alien :) Как-то так