Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: В защиту !  (Прочитано 4381 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн T-Rexx

  • ***
  • Сообщений: 200
  • Благодарностей: 3
    • Сообщения от T-Rexx
Re: В защиту !
« Ответ #20 : 10 Мар 2005 [22:56:29] »
raux
От телескопов к Фрейду.... "А бывают, доченька, и просто сны..."  ;D

Ну а касабельно изначальной темы - сколько я уже читаю форум Звездочета и форум Старлаба - как то у меня не сложилось впечатление что все в один голос хают недорогую продукцию дружественного Китая.
За те деньги которые эта продукция стоит она вполне хороша (всегда есть небольшие отклонения в + или -, но в основной массе все весьма достойно).
У меня сейчас китайский скоп, следующий будет наш Сантел МСТ180 :) но на китайской монтировке :) Ну нет, на мой взгляд, Китаю альтернативы в области побюджетнее, но понавороченнее и с рюшечками.


С уважением, Кирилл
-------------------------------------
Celestron C8-N и WO Zenithstar 80 Fluorite Doublet APO на EQ6 Pro Synscan
Nikon Action VII 10x50 bino
Coronado PST на SW Multifunction
Canon EOS 500D

Оффлайн Олег Чекалин

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 20 925
  • Благодарностей: 1028
    • DeepSkyHosting: http://www.deepskyhosting.com/id11
    • Сообщения от Олег Чекалин
Re: В защиту !
« Ответ #21 : 11 Мар 2005 [01:49:48] »
Загадочная тема.
Разве Мид и Селестрон-дешевые телескопы? А Синта и Скайвотчер-вообще одно и то же.И сколько человек имеют здесь рефракторы Такахаши, и раздражают своим скепсисом относительно китайской продукции?И, кстати, телескопами какой марки в основном торгуют владельцы Старлаба(подскажу если у raux нет информации-это Синта)?
Короче на мой взгляд впечатление сильно обманчиво.

ЗЫ. "А бывают, доченька, и просто сны..."
Замечательный анекдот!!!!Я просто как лошадь ржал, когда впервые услышал.

Drago

  • Гость
Re: В защиту !
« Ответ #22 : 11 Мар 2005 [11:17:37] »
во первых - про сша вообще вспоминать ненадо. имхо _нигде_ в мире нет таких низких цен,как в сша. ни в каких европах и сибирях.
по поводу же нпз вс китай - у нас ТАЛ1М (нпз) стоит 385 euro.
для примера дам цены также на китай:
SKN1149eq2 : 180 euro
sky watcher 130/900 eq2 newtoon: 203 euro
sky watcher 150 / 750 eq3 : 503 euro.
 окуляр суперплёссл нпз 7.5 мм стоит 42 евро.
 селестрон ОМНИ окуляр - 39 евро. так что цены на российскую продукцию просто жуткие, и качеством такому уровню цен имхо не соответствуют...

Оффлайн Journalist

  • *****
  • Сообщений: 734
  • Благодарностей: 51
    • Сообщения от Journalist
Re: В защиту !
« Ответ #23 : 11 Мар 2005 [11:46:47] »
Мне кажется, raux, правильнее задать эти вопросы на форуме НПЗ - ну кто Вам здесь ответит отчего НПЗ не делает то-то и то-то. Спросите авторов. Лично для меня "на сегодняшний, будняшний военный день" /Проверка на дорогах/ НПЗ - это отличные недорогие телескопы... на вторичном рынке. Народ сейчас активно переоснащается и продает старые ТАЛы. Я купил свой комплект ТАЛ100 и монтировку с часовиком ТАЛ1М по цене не сопоставимой с китайцами  :) И видел много других завлекательных предложений.
Много новых интересных задач

Drago

  • Гость
Re: В защиту !
« Ответ #24 : 11 Мар 2005 [11:49:21] »
так вы на кадры в форуме нпз посмотрите - там ж оним всем за 50... закостенелость...вся жизнь при советах,а тут вдруг капитальзьм, конкуренция, о качестве надо вдруг думать ( не как в советские времена - дефицит - и так схавают, а потом напильником доработают,и ещё и рады будут)...кадры менять там надо имхо :)

mvp

  • Гость
Re: В защиту !
« Ответ #25 : 11 Мар 2005 [11:51:25] »
Drago, а Вы давно увлекаетесь любительской астрономией и смотрите в телескоп?

FrV

  • Гость
Re: В защиту !
« Ответ #26 : 11 Мар 2005 [12:18:42] »
так вы на кадры в форуме нпз посмотрите - там ж оним всем за 50... закостенелость...вся жизнь при советах,а тут вдруг капитальзьм, конкуренция, о качестве надо вдруг думать ( не как в советские времена - дефицит - и так схавают, а потом напильником доработают,и ещё и рады будут)...кадры менять там надо имхо :)

Да-а, уж! Прямо младореформатор какой-то! Вы, Уважаемый, за счет этих старых кадров еще пока "живете", я имею ввиду достижения и технологии.

Оффлайн Iskandar

  • *****
  • Сообщений: 5 654
  • Благодарностей: 109
    • Сообщения от Iskandar
Re: В защиту !
« Ответ #27 : 11 Мар 2005 [12:21:35] »
так вы на кадры в форуме нпз посмотрите ...кадры менять там надо имхо :)

Ага, поменяете кадры, они и будут наподобие китайцев выпускать рефлекторы типа  Вашего Pluto, на котором гордо написано "114/500", а на поверку выясняется, что от силы 70-80 мм главного зеркала работают... Зато дешево ;) 
"Душа без воображения - всё равно, что обсерватория без телескопа" (Генри Уорд Бигер)

Drago

  • Гость
Re: В защиту !
« Ответ #28 : 11 Мар 2005 [12:24:03] »
Drago, а Вы давно увлекаетесь любительской астрономией и смотрите в телескоп?
отповедь готовите? около года всего телескопы закупать и смотреть в них начал...
2Искандар: так ведь тот же скайвотчер 1145 / 1149 при такой же цене на полную аппертуру работает, или у Вас есть другие сведения?

Оффлайн Iskandar

  • *****
  • Сообщений: 5 654
  • Благодарностей: 109
    • Сообщения от Iskandar
Re: В защиту !
« Ответ #29 : 11 Мар 2005 [12:34:10] »

2Искандар: так ведь тот же скайвотчер 1145 / 1149 при такой же цене на полную аппертуру работает, или у Вас есть другие сведения?
Я конкретно про Pluto писал - на основе Ваших же исследований и стенаний. Не надо пристёгивать то, о чём речи не было - данных по Skywatcher-y у меня нет... И будьте добры не искажать ники - под тем, что написали Вы, не так давно зарегистрировался некто, к которому я никакого отношения не имею.
"Душа без воображения - всё равно, что обсерватория без телескопа" (Генри Уорд Бигер)

Оффлайн Yaroslav

  • *****
  • Сообщений: 2 951
  • Благодарностей: 24
  • Меньше знаешь- Крепче спишь
    • Сообщения от Yaroslav
Re: В защиту !
« Ответ #30 : 11 Мар 2005 [12:48:46] »
2Drago ну откуда столько ненависти к НПЗ, вот сколько у вас лично телескопов этой фирмы, а сколько вам их пришлось доработать, а?
Насколько мне известно контроль качества там все же повыше, да случаются косяки, но и у остальных то же. А сколько китайских телескопов имеют многослойное покрытие зеркал? Да они дороже, но в эту цену включенны доставка, налоги... это нужно тоже понимать, а то если российское значит должно стоить копейки. А почему вы не вспоминаете что в китайских рефракторах, то болтики в в объектив лезут (да, дивракционные лучи в рефракторе это круто 8)), то под фокусер тряпочка подмотана, то какаието пластики непонятные, то все пережато так, что аж трещит, да и люфты там тоже немалые...
Или вот купил я китайский сверхширокоугольный окуляр, все вроде не плохо, но резьба под фильтр 48х0.7 вместо 48х0.6, а это уже согласитесь косяк посерьезней чем плохой внешний вид.
У меня есть два телескопа, и подзорная труба

Оффлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 036
  • Благодарностей: 434
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
Re: В защиту !
« Ответ #31 : 11 Мар 2005 [12:56:28] »
А я вот китайцев похвалю они действительно стараются и делают оптику все лучше и лучше. Один мой знакомый почти сразу после участия в тестах китайских рефракторов избавился от своего ТАЛ 100R, а почему скоро выйдет статья на одном из сайтов.
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

Drago

  • Гость
Re: В защиту !
« Ответ #32 : 11 Мар 2005 [12:57:51] »
какая ненависть? просто форум читаю, вижу как люди о них отзываються. даже окуляры - то там отпечатки пальцев внутри,то дефекты просвтления,то ещё чего...
так что при таком качестве, и таких ценах продукции нпз у меня скорее всего не будет :))
а нащёт китая - в моих скопах вроде описанных вами проблем не наблюдал. да и стоят они сильно подешевле продукции нпз,кстати :)

Оффлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 036
  • Благодарностей: 434
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
Re: В защиту !
« Ответ #33 : 11 Мар 2005 [13:02:42] »
Цены Вы Драго привели какие-то неправильные древние - сходите на сайт Дипскай Вам будет жутко интересно! 114\900EQ-3 Ньютон там стоит 180$, а не евро! ;) И EQ не 2, а 3!!!
« Последнее редактирование: 11 Мар 2005 [13:09:02] от Vladim »
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

Оффлайн Yaroslav

  • *****
  • Сообщений: 2 951
  • Благодарностей: 24
  • Меньше знаешь- Крепче спишь
    • Сообщения от Yaroslav
Re: В защиту !
« Ответ #34 : 11 Мар 2005 [13:10:18] »
Ну вот, еще и Vladim на моей стороне!
Цитата
а то если российское значит должно стоить копейки
А никто и не говорит про копейки. Почему они стоят в 2 раза дороже китая (до наценки за транспорт и таможню), при сравнимом качестве, вот в чем вопрос!
Тут мне ответить нечего, ибо сам удивляюсь :)
Вот к примеру ТАЛ125 у нас обещают доставить за 665$, за только трубу при том что подобная от ориона стоит 320$ в штатах и даже если она будет стоить в два раза дороже (у нашего представителя так и будет >:() есть о чем подумать :-\

ЗЫ Все время пытаюсь себя убедить в том, что 5" рефрактор это не мало :)
У меня есть два телескопа, и подзорная труба

Drago

  • Гость
Re: В защиту !
« Ответ #35 : 11 Мар 2005 [13:16:49] »
Цены Вы Драго привели какие-то неправильные древние - сходите на сайт Дипскай Вам будет жутко интересно! 114\900EQ-3 Ньютон там стоит 180$, а не евро! ;) И EQ не 2, а 3!!!

цены я привёл те, за которые в данный момент в латвии сии скопы / окуляры можно купить. про россию не скажу, там вроде нпз наверное дешевле китая...

Оффлайн Iskandar

  • *****
  • Сообщений: 5 654
  • Благодарностей: 109
    • Сообщения от Iskandar
Re: В защиту !
« Ответ #36 : 11 Мар 2005 [13:22:41] »


цены я привёл те, за которые в данный момент в латвии сии скопы / окуляры можно купить. про россию не скажу, там вроде нпз наверное дешевле китая...
А что, НПЗ теперь и за цены в Латвии крайним назначен?
"Душа без воображения - всё равно, что обсерватория без телескопа" (Генри Уорд Бигер)

Оффлайн Олег Чекалин

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 20 925
  • Благодарностей: 1028
    • DeepSkyHosting: http://www.deepskyhosting.com/id11
    • Сообщения от Олег Чекалин
Re: В защиту !
« Ответ #37 : 11 Мар 2005 [14:53:01] »
Ярослав, стандартная резьба под светофильтр для окуляра 2" - м48х0,75.

Оффлайн Yaroslav

  • *****
  • Сообщений: 2 951
  • Благодарностей: 24
  • Меньше знаешь- Крепче спишь
    • Сообщения от Yaroslav
Re: В защиту !
« Ответ #38 : 11 Мар 2005 [15:47:42] »
Ярослав, стандартная резьба под светофильтр для окуляра 2" - м48х0,75.
Вот и верь после этого людям.
Просто в окуляре резьба около 0.7 или даже 0.71, а в фильтре шаг такой же как и у 1.25"....
Я их покрутил, вроде притерлись один к другому, фильтр вворачивается где то на полтора оборота.... так кто же из них дефект?
У меня есть два телескопа, и подзорная труба

Оффлайн Олег Чекалин

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 20 925
  • Благодарностей: 1028
    • DeepSkyHosting: http://www.deepskyhosting.com/id11
    • Сообщения от Олег Чекалин
Re: В защиту !
« Ответ #39 : 11 Мар 2005 [15:53:53] »
У Agas ошибка.
Для примера привожу ответ в FAQ с сайта Люмикона:
The 48 mm filters employ industry-standard 48 x 0.75 mm threading, which thread into 2" eyepieces.
Олег.