Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: В защиту !  (Прочитано 4388 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

raux

  • Гость
В защиту !
« : 10 Мар 2005 [16:26:39] »
Долго у меня это зрело, но все же решаюсь: чашу терпения переполнило хождение по Starlabу.
Меня  просто поражает агрессия, с какой некоторые отечественые ЛА набрасываются на  любую продукцию кроме постсоветской, TV, Takahashi и иже с ними.
Ей-богу, ощущение такое, что находишься в клубе миллионеров! Господа, Россия  – бедная страна и население в ней – бедное! Исключение составляет ничтожный процент. Что Вы здесь поливаете грязью Celestron и Meade, Syntha и Skywacher? Даже наши западные коллеги при совсем другом кошельке гораздо сдержаннее и тактичнее.
Какой должен быть доход (или как надо сдвинуться), чтобы потратить такие деньги? Не забывайте, что для подавляющего большинства это всего лишь хобби, а никак не необходимость!
Подумайте, сколько людей мечтают приобрести хоть что-нибудь, чтобы прикоснуться к космосу и не могут даже 500-600 $ на это выделить. Для огромного числа любителей – это благо - что благодаря конкуренции и переводу производства в Азию эта оптика становится более-менее доступной. Представьте, в каком положении оказывается неискушенный человек, побродив по форуму и начитавшись, какое дерьмо, хлам и барахло оказывается - то, что он возлелеял в своих мечтах !
Теперь по поводу качества. Мне бы хотелось, чтобы владельцы оборудования вышеназванного презренного барахла высказались в его защиту. Я потратил 800$ на бинокуляр от Celestron (я получаю среднюю по Москве  з/п для человека от бизнеса и не могу сказать, что эта такая фигня – выкинуть эти деньги на малопонятную для остальной семьи вещь при массе кредитов, вечных запросов у жены и пр.). Я купил его весь в сомнениях после Ваших излияний и ожидал, что придется сдавать, вела меня исключительно child`s dream. Так вот: искреннее огромное спасибо компании Celestron за вещь замечательного качества (не надо так улыбаться), которая уже  на все 100 оправдала эти вложения доставленной мне радостью.
И по поводу отечественной оптики: (это не моё мнение, у меня его вообще быть не может, т.к. не являюсь обладателем) разные, господа патриоты, очень разные мнения у народа на этот счет – как у нашего, так и у западного, (ссылки не привожу, сами знаете). Давайте не впадать в радикализм!
P.S. Я вижу уже тухлые помидоры и презрительно-скептическое: «какой-то лох, слаще морковки ничего в жизни не видел, ну да бог с ним, мы – то знаем…»  – «нежнее Виктор…». 
С наилучшими пожеланиями!


« Последнее редактирование: 10 Мар 2005 [17:26:05] от raux »

Podarok

  • Гость
Re: В защиту !
« Ответ #1 : 10 Мар 2005 [16:46:24] »
Не совсем понятно, где вы тут такую уж агрессию увидели  в отношении Мидов, Целестронов и т.д.?! В этом разделе каждая вторая тема про китайские продукты.
"SkyMaster 25x100" - нигде нет никакой агрессии
"127/1200 рефрактор Jinhua" - с первых же строк только положительные отзывы.
"Meade Deep Sky Imager" - Были подозрения что эта камера - хлам, но тем не менее не раз была рекомендована как хорошая в смысле соотношения цена-качество.
"MT-3S или EQ-5" - опять же, рекомендуют EQ-5
"Ну теперь и я - счастливый обладатель первого телескопа 90mm R!!!" - ну а это мой топик :) У меня китайский ахромат - вполне доволен.

"P.S. Я вижу уже тухлые помидоры и презрительно-скептическое: «какой-то лох,", тут вообще без комментариев, не надо драматизировать ::)

Drago

  • Гость
Re: В защиту !
« Ответ #2 : 10 Мар 2005 [18:19:50] »
у товарища,похоже, депрессия...кстати, то что всякие состояния усиливаються осенью я знаю, а как нащёт весны? :))
но вот бинокль за 800 я бы наверное не купил бы...может у меня неправильное мышление, но биноклю я предпочитаю скоп. хотя и в курсе, что есть случаи, когда бинокль вроде намного лучще...

Оффлайн Doof

  • *****
  • Сообщений: 3 322
  • Благодарностей: 97
  • Давайте жить дружно!
    • Сообщения от Doof
    • NATURE. Фото
Re: В защиту !
« Ответ #3 : 10 Мар 2005 [18:52:56] »
Тут вот какие соображения...

Существуют 2 крайности:
1. Все китайское - по определению пластмассовое дерьмо, а "совковое бывшее оборонное чугунное" априори лучшее (особенное с таким трудом натыренное с подлодок и станции "Мир").
2. Все российское - дерьмо, потому что не менялось 40 лет, стекло - отстой, монтировки люфтят и пр., а вот китай - и дешевле и лучше и на каждому углу продается и почти как в Америке.

А истина, как известно, посередине. Оптика ИМХО лучше российская (при соблюдении технологии производства), потому что опыт не пропьешь и когда-то на трофейных немецких Цейсах очень неплохо научились  ;)
А механика (если не пластмассовая) - лучше у буржуев, как и эргономика, внешний вид и то, что называется емким словом "упаковка". А также из-за странной ориентированности НПЗ на западный рынок, более разнообразна и доступна "простым смертным".
И вообще, все зависит от конкретного продукта.

Поэтому, однозначно неправы и те, кто придерживается первой точки зрения и те, кто склоняется ко второй.
ИМХО , разумеется...
Et sepultus resurrexit; certum est, quia impossibile

Оффлайн kis

  • *****
  • Сообщений: 3 563
  • Благодарностей: 46
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от kis
    • сеть ультранет
Re: В защиту !
« Ответ #4 : 10 Мар 2005 [19:13:16] »
"Меня  просто поражает агрессия, с какой некоторые отечественые ЛА"
А Вы уверены что они отечественные довольно много людей в форуме только пишут по русски ( не факт что говорят )
А пока расстановка сил в диагнозе качества и доступности инструментов не в пользу зарубежных инструментов.
Пока из всех текстов видно что лидирует ( осмелюсь ) как раз наша отечественная продукция в частности Сантеловская. Так как она приближены к топам иностранного производства. И нельзя забывать что многие топ продукты западного производства делаются однако в России.
И чего собственно говорить в защиту в частности Российских и Китайских  продуктов. Мне например особо и говорить нечего если у меня РК 300 сантеловского исполнения -очень достойный инструмент три рефрактора 100 мм НПЗ 117 и 150 китайские, монтировка ОТЕЧЕСТВЕННАЯ  альтер Д6 очень недурного качества за свои деньги и до кучи еще ТАЛ 120 в силу отсутствия возможности прилепить его к монтировке без гимора не используется.
Заметьте ни одного такахаши и ТV хотя поверьте могу себе позволить. Смысла не вижу.

"Ей-богу, ощущение такое, что находишься в клубе миллионеров! Господа, Россия  – бедная страна и население в ней – бедное"

Вы то сами заплатили 800 !!!! баксов за бинокль.  
Это что ж это такое  ????? если старшая модель ихняя http://www.celestron.ru/prod_sm25x100.shtml
стоит в два раза дешевле  -уж явно не детская игрушка а видимо самая топовая модель Селестрона  ( хотя я вообще не понимаю о чем речь ) и уж если она не будет соответствовать качеству то это перебор явный. А у людей бывает предел мечтаний ТЕЛЕСКОП за 200 !!!!!!!!!! Так что в клуб миллионеров видимо Вам. Я себе с более чем средней зарплатой не могу позволить такую роскошь и пользую ктайский брессер 9 на 63 за 120 баксов.

"Какой должен быть доход (или как надо сдвинуться), чтобы потратить такие деньги"

По этому и хают что за ТАКИЕ деньги для нашей страны люди бы хотели получить более ощутимое качество продукта что в полне естественно. Так как обыдно будет потратить годовую зарплату и получить прибор с посредственным качеством. А оно таковое и есть. И монтировка и оптика в этих инструментах не блещут.
Мне кажется что Вы погорячились.
Очень нехорошо писать не додумавши до конца суть проблемы.

А радость Ваша скорее всего постепенно пройдет так как приобрели Вы похоже что то не очень понятное.
Если честно я в печали от таких постов в независимости от того есть ли Вы "какой-то лох, слаще морковки ничего в жизни не видел" или нет.

Оффлайн kis

  • *****
  • Сообщений: 3 563
  • Благодарностей: 46
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от kis
    • сеть ультранет
Re: В защиту !
« Ответ #5 : 10 Мар 2005 [19:57:43] »
"как всегда в однобокости и нетерпимости, что Вы, к сожалению и продолжаете демонстрировать"

И с чего бы это  ???

Оффлайн kis

  • *****
  • Сообщений: 3 563
  • Благодарностей: 46
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от kis
    • сеть ультранет
Re: В защиту !
« Ответ #6 : 10 Мар 2005 [20:04:46] »
Да кстати если уж на то пошло. Хоть я ругаться и не люблю но вспомните мою фразу "что Ваша радость постепенно пройдет" вероятность такого исхода очень высока. Но если Вам повезет то этот прибор послужит Вам верой и правдой очень долго.

Podarok

  • Гость
Re: В защиту !
« Ответ #7 : 10 Мар 2005 [20:36:43] »
Чем же вы не довольны? Тем что тут много говорят о недочетах китайских телескопов? Наверное лучше вообще не вникать ни во что, зачем делать какие-то там тесты по звездам - будь доволен тем что есть и т.д... Да? И не правда что про телескопы российского производства никто ничего не говорит. Недавно читал статью где человек указывает на многие недостатки Клевцовых - почитаешь, так и покупать не захочется.

"Представьте, в каком положении оказывается неискушенный человек, побродив по форуму и начитавшись, какое дерьмо, хлам и барахло оказывается - то, что он возлелеял в своих мечтах !"

Это неизбежно, если человек впечатлительный до такой степени что увидев одно отрицательное мнение отказывается покупать телескоп... Да я уверен что практически на каждый телескоп будь то Синта, Виксен или Такахаши можно найти недочетов чертову уйму. И чем менее эти недочеты сказываются на качестве картинки, тем более они пугающие :) Т.к. начинают применять всякие оптические термины, которые не известны тем кто только начал интересоваться астрономией и с физикой не совсем дружишь.

Оффлайн kis

  • *****
  • Сообщений: 3 563
  • Благодарностей: 46
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от kis
    • сеть ультранет
Re: В защиту !
« Ответ #8 : 10 Мар 2005 [21:27:34] »
Не расстраивайтесь все будет хорошо  ;)

Drago

  • Гость
Re: В защиту !
« Ответ #9 : 10 Мар 2005 [21:33:29] »
и в самом деле, подняли тут истерику в стиле "злые вы,уйду я от вас..."
а радость пройдёт имхо по той простой причине, что аппетит приходит во время еды. захочеться большей аппертуры,или ещё чего нибудь...это естественно.

Оффлайн kis

  • *****
  • Сообщений: 3 563
  • Благодарностей: 46
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от kis
    • сеть ультранет
Re: В защиту !
« Ответ #10 : 10 Мар 2005 [21:48:39] »
"Так что хрен Вам - "уйду"! Поговорим еще!"

Это по нашему по бразильски  ;D

Drago

  • Гость
Re: В защиту !
« Ответ #11 : 10 Мар 2005 [21:59:36] »
Drago, Вы не психиатр часом? А то ловко у Вас получается диагностика: то депрессия, то истерия. Точно: истерическая депрессия! Считайте, что больному стало легче. Так что хрен Вам - "уйду"! Поговорим еще!
доморощенный...всё никак Зигмунда нашего "Основной инстинкт" до конца прочесть немогу :))
но если по делу - думаю,через пару дней успокоитесь, и сами признаете, что зря эту тему начали...ибо если трезво взглянуть,тут вы кругом неправы,имхо...

Drago

  • Гость
Re: В защиту !
« Ответ #12 : 10 Мар 2005 [22:18:19] »
Ну это, видимо только по Вашему ИМХО.
Потом, я совсем не возбужден, чтобы мне два дня успокаиваться ;D ;D
Сожалею, что так и не смог донести свою мысль.
Кстати, для справки: никакого "Основного инстинкта" Фрейд никогда не писал. Это у Вас тут с Голливудом перекрестные ассоциации.

сфоткать обложку книги? или это получаеться у меня поддельная книга Фрейда? :)))
а по поводу мыслы - я понял так, что вы купили навороченный бинокль за 800 баксов, а всякие бедняки вроде меня начали его критиковать,что вам,очевидно,не понравилось? а вот эти высказывания которые вы привели в конце, про лохов,моркову,и что там ещё, очевидно иллюстрируют ваш уровень духовного развития, поскольку в компаниях где вы проводите время такие высказывания,очевидно,  в ходу....

Оффлайн kis

  • *****
  • Сообщений: 3 563
  • Благодарностей: 46
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от kis
    • сеть ультранет
Re: В защиту !
« Ответ #13 : 10 Мар 2005 [22:21:43] »
Ладно хорош уже Drago помирились. Тема в принципе извечная и еще те монстры схлестывались до слюней и соплей а тут всего бинокль.

Drago

  • Гость
Re: В защиту !
« Ответ #14 : 10 Мар 2005 [22:24:37] »
Ладно хорош уже Drago помирились. Тема в принципе извечная и еще те монстры схлестывались до слюней и соплей а тут всего бинокль.

А я что,не монстр? :))) к тому же он оспаривает название книги,которая у меня в полке имеется...:P

Оффлайн kis

  • *****
  • Сообщений: 3 563
  • Благодарностей: 46
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от kis
    • сеть ультранет
Re: В защиту !
« Ответ #15 : 10 Мар 2005 [22:27:49] »
Монстр монстр  :D

Оффлайн Iskandar

  • *****
  • Сообщений: 5 654
  • Благодарностей: 109
    • Сообщения от Iskandar
Re: В защиту !
« Ответ #16 : 10 Мар 2005 [22:30:10] »
И в то, что такая книга на полке есть, верим... ;D
"Душа без воображения - всё равно, что обсерватория без телескопа" (Генри Уорд Бигер)

Оффлайн T-Rexx

  • ***
  • Сообщений: 200
  • Благодарностей: 3
    • Сообщения от T-Rexx
Re: В защиту !
« Ответ #17 : 10 Мар 2005 [22:30:59] »
Drago Как говорится в одной телерекламе - "Нежнее..."  ;D

С уважением, Кирилл
-------------------------------------
Celestron C8-N и WO Zenithstar 80 Fluorite Doublet APO на EQ6 Pro Synscan
Nikon Action VII 10x50 bino
Coronado PST на SW Multifunction
Canon EOS 500D

Оффлайн kis

  • *****
  • Сообщений: 3 563
  • Благодарностей: 46
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от kis
    • сеть ультранет
Re: В защиту !
« Ответ #18 : 10 Мар 2005 [22:35:40] »
Если есть желание получить ответ на поставленый вопрос то надо написать мен в личку быстро. Пока я на работе и не ушел.
А это действительно сборник статей так как очевидно написано "сост."
Но с другой стороны елси это название согласовано с правообладателем то ... фиг его знает

Оффлайн Iskandar

  • *****
  • Сообщений: 5 654
  • Благодарностей: 109
    • Сообщения от Iskandar
Re: В защиту !
« Ответ #19 : 10 Мар 2005 [22:43:13] »
Только в данном случае Drago-то не виноват - у него есть книга - Зигмунд Фрейд... "Основной инстинкт" ...  Бетховен ведь тоже не писал "Лунную сонату", её спустя много лет так назвали ;).
"Душа без воображения - всё равно, что обсерватория без телескопа" (Генри Уорд Бигер)