Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Умерла ли плёнка? (ЧИТАТЬ - звучит банально!)  (Прочитано 3505 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dennis_Toronto

  • Гость
 ??? - я вот к лету хочу взять фотоаппарат - либо хороший цифровик (ну хороший в пределах 400$), либо Хороший плёночный ( к чему склоняюсь, так как цифровик  у друга-ЛА есть (а мы вместе наблюдаем почти постоянно!) либо Deep Sky Imager от Мида!

Если кто-то пользовал последний - расскажите (мне кажется пикселей в нём маловато - поправьте, если не так) и вообще посоветуйте - к чему мне придти?  Спасибо заранее! :)

Оффлайн GTA

  • *****
  • Сообщений: 1 620
  • Благодарностей: 38
  • ye be warned
    • Сообщения от GTA
так как цифровик  у друга-ЛА есть (а мы вместе наблюдаем почти постоянно!)

вот это почитайте для начала:
http://www.cloudynights.com/astrophotography/canon/canon.htm
SkyWatcher reflector 150/750 EQ3-2 + SW refractor 80/400 EQ1tabletop

Оффлайн kis

  • *****
  • Сообщений: 3 563
  • Благодарностей: 46
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от kis
    • сеть ультранет
Если хороший цифровик это 400 то берите пленочный. Но это то же не 400 если со вкусом к процессу подходить.
Один проблем с фокусировкой. Но тем не менее фокусировать можно ежели зрение хорошее и без всяких ножей.

Оффлайн Anton

  • *****
  • Сообщений: 7 285
  • Благодарностей: 77
    • Сообщения от Anton
Один проблем с фокусировкой.

Фокусировку скоро облегчим, работы ведутся. :)

PS: Сергей, когда будешь имущество свое забирать? Люди в очереди волнуются, последний невыкупленный экземпляр URB-1 (твой) дает им призрачную надежду. Так берешь или нет?

Оффлайн kis

  • *****
  • Сообщений: 3 563
  • Благодарностей: 46
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от kis
    • сеть ультранет
Это ко мне вопрос  ???
А что это

Оффлайн kis

  • *****
  • Сообщений: 3 563
  • Благодарностей: 46
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от kis
    • сеть ультранет
Ааа.... понял что это. дык взять то я возьму но мне надо бы это дело у комплекте вместе с сетапом. Как насчет этого.
Надо бы в личке обсудить.

Dennis_Toronto

  • Гость
так как цифровик  у друга-ЛА есть (а мы вместе наблюдаем почти постоянно!)

вот это почитайте для начала:
http://www.cloudynights.com/astrophotography/canon/canon.htm


Я бы это дело первым купил и даже на плёнку не замахивался - но вот проблема - у Подарка есть Canon PowerShot A70 - так что мне нет смысла брать свой!

Оффлайн GTA

  • *****
  • Сообщений: 1 620
  • Благодарностей: 38
  • ye be warned
    • Сообщения от GTA
но вот проблема - у Подарка есть Canon PowerShot A70 - так что мне нет смысла брать свой!

я это и имел в виду  - сначала освойте что имеете
SkyWatcher reflector 150/750 EQ3-2 + SW refractor 80/400 EQ1tabletop

Podarok

  • Гость
Сильно ли зависит качество пленочной фотографии от фотоапарата? Думаю если оптика у фотика потянет, то и сам фотик подходящий. Есть ли преимущества у например пленочного Кэнона "Ребел" перед тем же Зенитом? Разве что Ребел сам перематывает пленку... Но если делать длинные выдержки то раз в пять- десять минут думаю протянуть руку и перемотать пленку трудностей не составит. Лучше скорее купить именно Зенит, и к нему докупить приличный объектив, если надо, цена выйдет какраз как за один Ребел.
Хотя тут в другой теме стока наговорили про Зенит, что... И зеркало хлопает, и блики и т.д... Черт его знает. Может Кэнон и лучше :) ::) Или какая-нить Minolta.

"я это и имел в виду  - сначала освойте что имеете"
Это верно... Тем более что вчера товарищи Кендрики таки позвонили и сказали что фотоадаптер доставили!

anovikov

  • Гость
Мне кажется хороший пленочный стоит куда дороже, чем цифровик. Потому что пленочные аппараты перешли в разряд hi-end, как 20 лет назад - бобинные магнитофоны, и 10 лет назад - винил. Имхо за эти деньги лучше все же цифровик.

Alexey_Smirn

  • Гость
Господа!

Пленочные фотоаппараты - такой же класс, как и цифровые. И в них есть подклассы - мыльницы, срденей руки фотоаппараты с зумами, зеркалки.
Зеркалки, соответсвенно - без обективов или со "штатниками". Обычно оптика в штатниках хреноватая - как "пробный картридж" в принтере - только на первое время. Купив зеркалку (в общем, все равно какую) прийдется озаботится об оптике - и в итоге потребуется много, очень много денег.  ;)

Если вопрос стоит о покупке "тушки" фотоаппарта только для фотографирования, то пленочник можно брать для фотографирования в главном фокусе (возможно, прийдется покупать удлиняющие фокус линзы Барлоу). Тут можно взять что-нибудь old but gold - Yashica FX-3 Super 2000 к примеру.

Покупая цифромыльницу(не зеркалку) Вы немного, но теряете в качестве своих снимков - лучЬ света проходит последовательно через объектив телескопа, окуляр и объектив камеры - каждая из этих оптических деталей качества к изображению не добавляет.

Вот такие мои пять копеек.

С уважением.

Dennis_Toronto

  • Гость
Я думаю - пока послушаемся GTA а потом посмотрим! Я тут такие фотки М42 на его ссылке видел через Кэнон А75 - что выпал в осадок- может так и на MDI забъёем!  ;D

Оффлайн Зануда

  • *****
  • Сообщений: 1 521
  • Благодарностей: 46
  • ТАЛ-150К и бинокли
    • Jabber - shurale51650@jabber.ru
    • Сообщения от Зануда
    • домашняя страничка
Мне кажется хороший пленочный стоит куда дороже, чем цифровик. Потому что пленочные аппараты перешли в разряд hi-end, как 20 лет назад - бобинные магнитофоны, и 10 лет назад - винил. Имхо за эти деньги лучше все же цифровик.

Плёночные зеркалки всё ещё в разы дешевле цифровых. Источник - сравнение цен на Nikon D70 и F75.

Кстати, кто-нибудь видел T-кольцо на М39х1?

Dennis_Toronto

  • Гость
Где - у нас в Торонто можно найти всё ( или попробовать, по крайней мере)!!!!!!!!  ;D

Dennis_Toronto

  • Гость
З.Ы. I mean, если надо я посмотрю!  ;)

Podarok

  • Гость
Найти что?

Dennis_Toronto

  • Гость
T-кольцо на М39х1!!!  :P

Оффлайн Зануда

  • *****
  • Сообщений: 1 521
  • Благодарностей: 46
  • ТАЛ-150К и бинокли
    • Jabber - shurale51650@jabber.ru
    • Сообщения от Зануда
    • домашняя страничка
Где - у нас в Торонто можно найти всё ( или попробовать, по крайней мере)!!!!!!!!  ;D

Прошу пардона - не указал, что я в Москве (РФ).

Dennis_Toronto

  • Гость
панятно - тады я если посмотрю вам мало поможет :-\

Оффлайн T''H

  • ***
  • Сообщений: 249
  • Благодарностей: 4
  • 0_о
    • Сообщения от T''H
    • www.astrotusa.nm.ru
Цитата
хороший пленочный стоит куда дороже, чем цифровик

чтобы ни говорили, а в категории от 800$ цифа поборет любую, пусть самую навороченную, плёнку
·•Денис•·