Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Представим себе...  (Прочитано 11001 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

andrey.fedorov

  • Гость
Re: Представим себе...
« Ответ #80 : 09 Мар 2005 [16:46:17] »
Кстати, практически по теме:

http://www.longbets.org/92

Alexey_Smirn

  • Гость
Re: Представим себе...
« Ответ #81 : 11 Мар 2005 [22:50:04] »
Что касается "Гравитационного двигателя"

то ИМХО он не должен создавать массы впереди или позади корабля - а как тогда эти массы перемещать? Скорее всего речь может идти о неком искривлении пространства (локальном), который и пораждает такой двигатель. Как результат, должна возникнуть "горка", с которой все время и будет "скатываться" корабль.
Эта же "горка" будет аналогичным образом воздействовать на все массы, попавшие в сферу ее влияния - т.е. не возникнет ситуации, когда "разогнанный" корабль будет встречаться с неподвижным веществом.

Но это - только в процессе разгона. Нельзя же лететь с непрерывным ускорением!  ;) В случае же обнаружения вещества по курсу корабля необходимо будет включать гравитатор - как это не парадоксально - чтобы "отогнать" вещество. Причем в этом случае нет принципиальной разницы, для чего включается гравитатор - для ускорения корабля или для торможения - по сути ускорение или томожение отличабтся лишь положением центра тяжести относительно "склонов" "горки" для ускорения корабля центр тяжести корабля должен располагаться на переднем склоне "горки", а для торможения - на заднем. ;)

С уважением.