ВНИМАНИЕ! На форуме начался конкурс - астрофотография месяца - АВГУСТ!
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Sky watcher DOB 12" вполне подайдет,но Meade DOB 16" будет еще лучше,так как у него апертура больше.Если со времен надумаешь занятся астрофото,то лучше присмотреть моторизованный вариант.
Посмотрите вот это. http://www.meade.ru/cat/product/qm-productId-eq-1254070320890638.htm
Цитата: Рамис от 27 Сен 2010 [12:26:52]Sky watcher DOB 12" вполне подайдет,но Meade DOB 16" будет еще лучше,так как у него апертура больше.Если со времен надумаешь занятся астрофото,то лучше присмотреть моторизованный вариант.Моторизованный вариант доба для астрофото не подойдет,а только позволит более комфортно наблюдать планеты при большом увеличении.
Цитата: Anton B. от 27 Сен 2010 [12:32:22]Цитата: Рамис от 27 Сен 2010 [12:26:52]Sky watcher DOB 12" вполне подайдет,но Meade DOB 16" будет еще лучше,так как у него апертура больше.Если со времен надумаешь занятся астрофото,то лучше присмотреть моторизованный вариант.Моторизованный вариант доба для астрофото не подойдет,а только позволит более комфортно наблюдать планеты при большом увеличении.Ну,тогда я незнаю как это назвать,ведь Добсоны не очень удобны для астрофото,так как нет слижения.
7)Астрофото пока не планируется
Да и зеркала Meade тут уже столько обругали, что без комментариев..
Ну,тогда я незнаю как это назвать,ведь Добсоны не очень удобны для астрофото,так как нет слижения.
... Единственное что пока немогу понять, это то, что почему на Добсоны невозможно фотографировать? о_О Тоесть в чём проблема?