Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Соринка между линзами. Стоит ли покупать?  (Прочитано 1041 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nibixАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от nibix
Собсно, сабж. Скоп BK102660AZ3. Остался последний, с какой-то соринкой. Заказываю по инету - соринку сам не видел. Насколько критично?

Оффлайн Pluto

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 27 251
  • Благодарностей: 1097
    • Сообщения от Pluto
Если соринка маленькая - некритично

Оффлайн nibixАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от nibix
Мне важен сам факт, стоит ли уже делать отворот-поворот покупке или сгонять и таки посмотреть на эту соринку.

Оффлайн Pluto

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 27 251
  • Благодарностей: 1097
    • Сообщения от Pluto
Ну, это Вам решать. Насколько срочно нужен скоп.

Оффлайн nibixАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от nibix
Ладно, спасибо за быстрый ответ. Думается мне, что раз его никто не взял, значит там что-то совсем не совместимое с жизнью скопа. Срочность есть, но психологическая: очень хочется, надо быстрее купить, пока не передумал купить что-нить другое. =) Буду из Мск заказывать.

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 816
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Ну попросите фото прислать вам.... с соринкой. Или пусть хотя бы её габариты скажут на глаз. У меня в объективе Тамрон тоже было соринка засела.... примерно с миллиметр диаметром. чутка потряс и она выпала за апертуру линзы куда-то в оправу.   
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн nibixАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от nibix
UPD. Позвонил в магаз, сказали, цитирую, "соринка на передней линзе, т.е. не где-то в окуляре, поэтому если не знать, что она там есть, то и не заметно. И вообще она ни на что не влияет". Вот както так ответили. Поеду смареть.

Оффлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 126
  • Благодарностей: 437
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
Смарите смарите... :D Главное чтобы это не была одна из прокладок...
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

Оффлайн ORSA

  • *****
  • Сообщений: 7 954
  • Благодарностей: 247
  • Человек без бинокля недальновиден
    • Сообщения от ORSA
А зачем вам такой скоп?  :o

Я например вещи c дефектами только со скидкой беру. Посмотрите лично на прибор и если это действительно всего лишь пылинка и он вам нравится  - просите скидку 20-30 % Ну а нет - ищите нормальный. И помните, что продавец сам бы эту соринку оттуда выкинул -  нет значит есть проблемы... а проблемы стоят денег!
БПЦ 10x40; Nikon 7x50; MT3S; Vixen Porta ll; SQM L; Foton 7x35; SW BKP 2501; HDAZ; HEQ5 pro; APO; Alter 703 delux; БГШ 2.3x40; BA8 UO 15x70

Оффлайн nibixАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от nibix
Скоп такой, потому что других подходящих под мои требования нет: то ли к 1му сентября все раскупили, то ли просто раскупили. Этот то и сам последний остался потому что бракованный. Собсно, может, он и не совсем подходит мне =)