Телескопы покупают здесь


Голосование

Что важнее для вас на астрофесте?

Совместные наблюдения
10 (23.3%)
Общение
28 (65.1%)
Телескопы
5 (11.6%)

Проголосовало пользователей: 27

A A A A Автор Тема: Что для вас астрофест?  (Прочитано 7421 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

comet

  • Гость
Re: Что для вас астрофест?
« Ответ #20 : 21 Фев 2005 [23:10:45] »
Андрей Остапенко "напоследок - результаты голосования"
 Я же написал, что 15-17 устроит всех - и тех, кто хочет пообщаться, и тех, кто понаблюдать поедет. Тех, кто едет на телескопы смотреть, устроит и то, и другое.
 А 22-24 не устроит тех, кто хочет понаблюдать >:( То есть 15-17 устраивает 100% голосовавших, а 22-24 - только 75%. Пожалуй, поменять это решение мешает лишь то, что дата уже назначена, в печать давно ушли журналы, где это написано...

В конце концов, каждый в какой-то мере едет по всем трём пунктам ;D Разница лишь в расставлении приоритетов.
« Последнее редактирование: 22 Фев 2005 [22:24:37] от comet »

Tide

  • Гость
Re: Что для вас астрофест?
« Ответ #21 : 21 Фев 2005 [23:16:32] »
Я тоже за наблюдения!!!  :)

Вы забыли указать, на скольких фестивалях вы побывали :)
На двух.  :-X  :)

Tide

  • Гость
Re: Что для вас астрофест?
« Ответ #22 : 21 Фев 2005 [23:52:46] »
>Опытному наблюдателю и в лунную ночь есть, чем заняться :)
А по-моему, Астрофест должен ориентироваться в первую очередь на начинающих ЛА. И нести астрономию в массы.
Во во! Действительно! Астрофест мероприятие продвигающие астрономию в массы, а не сборище, где "продвинутые" астрономы рассказавыют не опытным, какие они хорошие наблюдатели. К сожалению складывается такое впечатление, что оргкомитет этого не понимает :'(

Colgate

  • Гость
Re: Что для вас астрофест?
« Ответ #23 : 22 Фев 2005 [00:07:04] »
 2 Андрей Остапенко
Я внимательно посмотрел на результаты голосование в соседней теме...
Там 15-17 побеждает!!! Народ требует!!!
был на АФ-2004
« Последнее редактирование: 22 Фев 2005 [00:08:39] от Colgate »

Оффлайн Андрей Остапенко

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 845
  • Благодарностей: 361
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
Re: Что для вас астрофест?
« Ответ #24 : 22 Фев 2005 [00:28:07] »
Гм, боевая группа из средств туалетно-бытовой химии на форуме растет…Туалетный Утенок, Силит, Комет, вот Тайд теперь подоспел …Кто следующий? Крот, или, чего хуже – Асс?! :)… А там и Мистер Пропер, глядишь,  пожалует… и все, сливай воду (мыльную)…. Как бы форум не пришлось переименовывать  ;D
Пока писал этот пост, к группе добавился Ершик и всплыл Колгейт!  ;D
Круто!
Причем я даже догадываюсь, что это за компания! Здравствуйте, дети! Давненько вас не было слышно! ;)
 
« Последнее редактирование: 22 Фев 2005 [00:35:19] от Андрей Остапенко »
510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650

Tide

  • Гость
Re: Что для вас астрофест?
« Ответ #25 : 22 Фев 2005 [00:37:29] »
Здраствуйте! ;) Ну надо же нам как то выделиться!  :) Давйте продолжим все таки тему, не будем лучше оффтопить и выяснять кто мы такие  ;)

Оффлайн serded

  • *****
  • Сообщений: 2 227
  • Благодарностей: 45
  • Ursa Major
    • Сообщения от serded
Re: Что для вас астрофест?
« Ответ #26 : 22 Фев 2005 [00:54:22] »
Для меня прежде всего общение, ну и заглянуть в разные инструменты  :) (хотя ни разу не ездил и наверно не поеду  :'()

Сергей
SW709EQ2
Canon 350D, Canon 60D, Canon EF 35mm F2.0, МС Юпитер-37А, Sigma 10-20mm F4-5.6, Canon EF 70-200mm F2.8 L

Оффлайн Андрей Остапенко

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 845
  • Благодарностей: 361
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
Re: Что для вас астрофест?
« Ответ #27 : 22 Фев 2005 [01:07:25] »
Давйте продолжим все таки тему, не будем лучше оффтопить и выяснять кто мы такие  ;)

Давайте, давайте  Только тема-то называется как? Вот именно, а не «Куда нам изменить дату АФ». Так что благодарю за ваши высказывания, те, что по делу. Но разве где-то звучало, что мы собираемся менять дату проведения? Вроде бы нет…
Так что извините

ЗЫ. А в целом - Комет прав, когда говорит: «В конце концов, каждый в какой-то мере едет по всем трём пунктам. Разница лишь в расставлении приоритетов».
Это поможет вам не сильно расстраиваться
510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650

Vladneb

  • Гость
Re: Что для вас астрофест?
« Ответ #28 : 22 Фев 2005 [01:36:02] »
Андрей, как по мне так конструктив в этой теме есть немалый, и заключается он в том что к размерам и обустройству костровой площадки в этот раз надо будет подойти со всей ответственностью! ;) :D ;D

Оффлайн Astrogallery.net

  • *****
  • Сообщений: 702
  • Благодарностей: 3
  • Clear Skies!
    • Сообщения от Astrogallery.net
Re: Что для вас астрофест?
« Ответ #29 : 22 Фев 2005 [13:11:44] »
Попробую сформулировать общее мнение:

  • Для новичков Астрофест - это только наблюдения, именно за счёт наблюдений на Астрофесте новые люди начитают интересоваться астрономией, фактически именно Астрофест выводит новичка "на большую воду" - так было и со мной.

  • Более опытные любители наблюдениями уже приедаются, поэтому для них важнее общение.  За собой стал замечать, что тоже начинаю входить в эту группу.

Кого же на Астрофесте больше - новичков или опытных? Оценить это достаточно сложно, поэтому мероприятие нужно в равной степени готовить и для тех, и для других. Одно можно отметить: попытка  полностью отменить наблюдения на Астрофесте равноценна его краху.

По поводу полнолуния:
1. Хорошо ли будет в полнолуние новичкам? Да, наверное, да! Для новичков ведь почти всё равно, есть Луна, или её нет. Новички обычно смотрят планеты. :P
2. Для опытных любителей важнее общение, поэтому Луна для них также не имеет большого значения . . .
Павел Бобров

oxana

  • Гость
Re: Что для вас астрофест?
« Ответ #30 : 01 Мар 2005 [15:04:26] »
Я - начинающий астроном-любитель и голосую, прежде всего за общение, т.к. испытываю недостаток в единомышленниках, и конечно же, за совместные наблюдения, потому что более опытные коллеги  смогут показать мне то, о чем я и не подозревала. Не игнорируйте, пожалуйста, новичков, которые стремятся к звездам и прочим объектам!

Оффлайн Дмитрий Чулков

  • *****
  • Сообщений: 1 580
  • Благодарностей: 44
    • Skype - chulkovd
    • Сообщения от Дмитрий Чулков
Re: Что для вас астрофест?
« Ответ #31 : 01 Мар 2005 [17:20:01] »
     Astrogallery.net, чем вам так не угодили планеты?  :) Почему вы считаете, что опытные любители смотрят только на deep-sky? Астрофест- возможность пронаблюдать, пусть даже бегло, в десятки телескопов. Лично мне такая возможность предоставляется 1 раз в год.  :) Я не считаю, что наблюдения мешают общению: общаться можно и в светлое время суток.
С уважением, Дмитрий Чулков

Оффлайн MM

  • *****
  • Сообщений: 1 483
  • Благодарностей: 32
  • Марат
    • Сообщения от MM
    • Мой фотоальбом
Re: Что для вас астрофест?
« Ответ #32 : 01 Мар 2005 [22:03:47] »
Андрей, как по мне так конструктив в этой теме есть немалый, и заключается он в том что к размерам и обустройству костровой площадки в этот раз надо будет подойти со всей ответственностью! ;) :D ;D

Только на достаточном удалении от наблюдательной площадки!
В прошлом году в определённые моменты дым от костров серьёзно мешал наблюдениям  :(

Оффлайн Astrogallery.net

  • *****
  • Сообщений: 702
  • Благодарностей: 3
  • Clear Skies!
    • Сообщения от Astrogallery.net
Re: Что для вас астрофест?
« Ответ #33 : 02 Мар 2005 [11:28:49] »
Цитата
Astrogallery.net, чем вам так не угодили планеты?
Во-первых, моё личное отношение к планетам. Дипскайщик я и всё тут!  ;D

А на Астрофесте стараюсь исходить из практики, что дикская много, я планет - раз, два - и обчёлся. Астрофест в полнолуние как раз и превратится в "парад планет" - можно будет сравнить как видно одну и туже планету одновременно во все  телескопы на поле.  ;)

Смотреть-то ведь больше нечего.  :(
Павел Бобров

Оффлайн Fidel

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 19 763
  • Благодарностей: 574
  • http://fidgor.narod.ru
    • Skype - FidelGorbunov
    • Сообщения от Fidel
    • Домашняя страничка любителя телескопостроения
Re: Что для вас астрофест?
« Ответ #34 : 17 Мар 2005 [15:29:06] »
Сообщение Fidel удалено в соответствии с "Правилами форума", п. 3.2, п. г). Сообщение можно найти в форуме "Клуб общения звездочетов"
« Последнее редактирование: 18 Мар 2005 [08:27:12] от Андрей Остапенко »