Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Точки на киевском шоссе  (Прочитано 856 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sergeySАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от sergeyS
Точки на киевском шоссе
« : 19 Сен 2010 [19:54:24] »
Здравствуйте. Купил отличный аппарат дип скай  1000 см 130  пару месяцев назад, но, увы, так ничего посмотреть и не удалось, в моё окно ничего  не видно, кроме Венеры (да и то...). Аппарат первый.
Живу на Западе Москвы, на проспекте Вернадского. Может у кого-нибудь есть обыкновение выезжать на Киевское шоссе км за 20-30 за мкад, а может и далее, для наблюдений.
Подскажите точку, где можно свернуть с трассы, обосноваться для наблюдений на киевском, боровском, калуге и пр.  на несколько часов.
Думаю выезжать с домашними. Спасибо. Если есть кто-то из соседей без авто, кто хочет присоедениться, с радостью возьму. Правда сейчас с палаткой не обоснуешся, холодно, но, за вечер управимся, езжу я быстро :))
Deepsky 130/1000

Оффлайн Zukanov

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 1 244
  • Благодарностей: 96
  • Хватит Ctrl+V, даёшь Ctrl+N!
    • Сообщения от Zukanov
Re: Точки на киевском шоссе
« Ответ #1 : 20 Сен 2010 [09:09:45] »
Сам имею дачу на Киевском ш.—вплоть до Селятино шоссе теперь освещено.  >:( Зарево от Москвы также видно примерно до этого посёлка.
Вообще, сложно тут подсказать—оставшиеся поля вдоль Киевского активно застраиваются коттеджами с уличным освещением, этому способствует хороший подъезд благодаря обновлённому шоссе.
Так что ищите за Наро-Фоминском, или по Калужке за Вороново. Калужка же узкая, зато без освещения.  :)
По Боровское ш. вообще молчу—оно упирается в Киевку у Внуково; Москва, Солнцево и сам аэропорт также поддают свету.
МСТ-180 @ HEQ-6 | Svbony 102/714 + Lunt 50Ha @ Vixen GP-DX | Nikon D80 @  SkyTracker | 7х35 | 10х50
Охотимся за затмениями!

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 542
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Re: Точки на киевском шоссе
« Ответ #2 : 20 Сен 2010 [09:28:18] »
Свяжитесь с пользователем https://astronomy.ru/forum/index.php?action=profile;u=18192.
Он периодически выезжает в направлении Наро-Фоминска, и приглашает коллег на совместные наблюдения.
N350/1870, + ... .