Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: EQ6 и GO-TO (никто не слышал)?  (Прочитано 3297 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GTA

  • *****
  • Сообщений: 1 620
  • Благодарностей: 38
  • ye be warned
    • Сообщения от GTA
Re: EQ6 и GO-TO (никто не слышал)?
« Ответ #20 : 17 Фев 2005 [19:30:20] »
если дорога не протоптана (ни одного экземпляра не привозилось и не продано), то это надолго. в лучшем случае летом, в худшем - в следующем году.
SkyWatcher reflector 150/750 EQ3-2 + SW refractor 80/400 EQ1tabletop

FrV

  • Гость
Re: EQ6 и GO-TO (никто не слышал)?
« Ответ #21 : 17 Фев 2005 [21:41:37] »
От части Вы правы, но только здесь простая "хитрость" - ошибка на сайте. А что, это я здесь что ли из России или из Бангладеша им на сайте  info выкладываю:):):). Работали мы с америкосами (кенады также работают), типа информационные ошибки.  Но это всё работает у них почти во всем пока не прижмешь их. Лучше для таких слуаев иметь распечатку с сайта, как их  public offer:):):)

Podarok

  • Гость
Re: EQ6 и GO-TO (никто не слышал)?
« Ответ #22 : 18 Фев 2005 [04:18:25] »
И что, распечатка поможет?
Гы, так я зайду в ближайший граф. редактор и...  ;D
А на самом деле действительно обидно когда пишут одно, а потом приходишь - совсем другое. И это не редкость. Хотя конечно в серьезных магазинах которым репутация дорога продадут все в соответствии с ценником, но это не везде...

Оффлайн serzg

  • *****
  • Сообщений: 2 828
  • Благодарностей: 21
    • Сообщения от serzg
Re: EQ6 и GO-TO (никто не слышал)?
« Ответ #23 : 18 Фев 2005 [16:10:46] »
А что, в Канаде только один магазин, где можно купить ЕQ 6? ??? Когда собирался покупать LX 90, была возможность притащить его из NY, в разделе "для дилеров" на сайте Meade, в NY сразу было представлено штук 30 магазинов, и цена колебалась не больше чем на 3-5%. Конечно Meade и SW несколько отличаются в раскрутке по миру, ;) тем более в США, но уверен, что в Торонто найдется десяток магазинов, где можно это приобрести или заказать. В крайнем случае можно написать дилеру SW в Канаде. http://www.skywatchertelescope.com/AboutUs.html
« Последнее редактирование: 18 Фев 2005 [18:40:27] от serzg »
Сергей Шарипов

Maksim

  • Гость
Re: EQ6 и GO-TO (никто не слышал)?
« Ответ #24 : 18 Фев 2005 [18:09:12] »
Eсли кто-нибудь знает, где за эту цену есть еще, напишите.

Оффлайн Anton

  • *****
  • Сообщений: 7 285
  • Благодарностей: 77
    • Сообщения от Anton
Re: EQ6 и GO-TO (никто не слышал)?
« Ответ #25 : 18 Фев 2005 [19:33:09] »
Eсли кто-нибудь знает, где за эту цену есть еще, напишите.

Если покупать за баксы, то есть там же и еще дешевле  :o
Не могу удержаться от того, чтобы скриншот не кинуть  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D

Оффлайн Timur

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 8 922
  • Благодарностей: 278
  • Напоите души каплями звездного света!
    • Skype - timurk1
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Timur
Re: EQ6 и GO-TO (никто не слышал)?
« Ответ #26 : 18 Фев 2005 [20:30:53] »
Это что же за цена такая? Это что, за монтировку с GO-TO?????

Maksim

  • Гость
Re: EQ6 и GO-TO (никто не слышал)?
« Ответ #27 : 18 Фев 2005 [21:58:46] »
Цена уже $ 1659 американских долларов, похоже на правду.

А жалко, я уже хотел 300шт по $269 заказать. Дешевле было бы выполнить заказ, иначе после удовлетворения иска ни одного телескопа не осталось бы.  ;D
« Последнее редактирование: 18 Фев 2005 [22:00:26] от Max(Maksim) »

Оффлайн GTA

  • *****
  • Сообщений: 1 620
  • Благодарностей: 38
  • ye be warned
    • Сообщения от GTA
Re: EQ6 и GO-TO (никто не слышал)?
« Ответ #28 : 19 Фев 2005 [00:47:20] »
в Торнто всего 3 магазина, занимающиеся телескопами серьезно.
http://www.telescopes.ca/telescopes/home.php
http://www.kendrickastro.com/
и вышепериведенный. только Хан пока выствил цену на монтировку(хотя самой еще в глаза не видел), остальные даже на сайте как анонс не выставили - т.е. даже не планируют в ближайшем будущем.

а предолжение написать скайвотчерам из разряда утопии - сколько ни писал, ни ответа ни привета.
SkyWatcher reflector 150/750 EQ3-2 + SW refractor 80/400 EQ1tabletop

Podarok

  • Гость
Re: EQ6 и GO-TO (никто не слышал)?
« Ответ #29 : 19 Фев 2005 [01:28:06] »
Ну вы сравнили, Нью-Йорк и Торонто... У нас есть 3 магазина (а то и больше, но те уже так - не серьезно), кторые действительно продают телескопы, а больше впринципе и не нужно... Хотя конечно чем больше тем лучше в плане выбора цен. В Khan Centre  например LXD75 AR6-AT телескоп сейчас дешевле чем в других двух, а недавно было в Kendrik Astro Intr., есть возможность выбора. В Efston Science все обычно дороже чем в двух других, но это объяснимо, я был во всех трех и Efston из них самый навороченый, в плане отделки помещения и т.д., у них даже что бы их было легче найти на крыше здоровенный рефрактор(я спрашивал, говорят это пол-метровый АПО от TMB).  ;D


А Khan самый убогий магазинчик, мы даже когда были там сначала не решились зайти, он там вообще так расположен как полу легальная забегаловка :) Патаму и дешевле.
Вобщем такие дела :)
« Последнее редактирование: 19 Фев 2005 [01:31:09] от Podarok »

Оффлайн Anton

  • *****
  • Сообщений: 7 285
  • Благодарностей: 77
    • Сообщения от Anton
Re: EQ6 и GO-TO (никто не слышал)?
« Ответ #30 : 19 Фев 2005 [02:29:10] »
Это что же за цена такая? Это что, за монтировку с GO-TO?????

Не знаю, не знаю... За что купил, за то и продал.
Глюкает магазинчик  :)
Сейчас смотрю, цена действительно уже более похожа на правду. Только я не понял, как они так быстро ее исправили? Вы чего всей конфой бросились им в магазин звонить чтоли?  ;D

Podarok

  • Гость
Re: EQ6 и GO-TO (никто не слышал)?
« Ответ #31 : 19 Фев 2005 [04:53:56] »
А это случаем не что-то типа upgrade package, там есть такая, я видел. Типа если есть уже ЕКУ6 то можно докупить Го-То к ней, цена в 200 баксов впринципе разумная...

Оффлайн Anton

  • *****
  • Сообщений: 7 285
  • Благодарностей: 77
    • Сообщения от Anton
Re: EQ6 и GO-TO (никто не слышал)?
« Ответ #32 : 19 Фев 2005 [20:23:04] »
А это случаем не что-то типа upgrade package, там есть такая, я видел. Типа если есть уже ЕКУ6 то можно докупить Го-То к ней, цена в 200 баксов впринципе разумная...

На скриншоте написано монтировка.
А цена апгрейда в 200 баксов неразумная. Минимум 1000 (одна тысяча). Судя по имеющейся информации там микрошаговый режим 256 мш/шаг. А это, даже на простых, типа дисководных движках, недешево, ой как недешево.