Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: EQ6 и GO-TO (никто не слышал)?  (Прочитано 3298 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

FrV

  • Гость
EQ6 и GO-TO (никто не слышал)?
« : 13 Фев 2005 [02:21:48] »
А никто не знает EQ6 с системой GO-TO вообще существует? По логике вещей сделать это должно быть не трудно. Возможна правда проблема в производителях телескопов - у них свои монтировки, хотя и берут их все они почти в одном и том же месте:):):):). Хотя может быть я и ошибаюсь:):):)

Podarok

  • Гость
Re: EQ6 и GO-TO (никто не слышал)?
« Ответ #1 : 13 Фев 2005 [03:28:17] »
Гы. Ну тык а поглядеть на сайте SkyWatcher нэ судба? Там пряма на первой странице есть фотка EQ6 и рядом пульт Го-То. Идем далее, в "Products" -> "Mounts" -> листаем вниз и... (барабанная дробь)... EQ6 SkyScan!!! WOW!!!  :o  ;D

Попробуйте сами:
http://www.skywatchertelescope.com/

Гы, простите если показалось немного хамовато, но я в хорошем натсроении  :)

FrV

  • Гость
Re: EQ6 и GO-TO (никто не слышал)?
« Ответ #2 : 13 Фев 2005 [03:44:01] »
Да всё нормально.
Вот это да-а! Я действительно не знал.
Спасибо.

NGC6666

  • Гость
Re: EQ6 и GO-TO (никто не слышал)?
« Ответ #3 : 13 Фев 2005 [10:25:11] »
Эх, и правда ляпота. Вот только следует подумать когда же всё таки это всё добро может появиться у нас.

Podarok

  • Гость
Re: EQ6 и GO-TO (никто не слышал)?
« Ответ #4 : 13 Фев 2005 [19:46:29] »
Гы, могу вам отправить, у нас вон она, в трех магазинах в городе стоит  8)  ;D

NGC6666

  • Гость
Re: EQ6 и GO-TO (никто не слышал)?
« Ответ #5 : 13 Фев 2005 [20:05:34] »
Я уже давно понял, что живу не там, но не настолько же! ;D

А где это у вас, не в Китае случайно?

FrV

  • Гость
Re: EQ6 и GO-TO (никто не слышал)?
« Ответ #6 : 13 Фев 2005 [20:49:59] »
А действительно, где это у Вас?:):):):) А у нас почему-то нету:):):). Можно и цену сообщить, если помните её:):):)

Podarok

  • Гость
Re: EQ6 и GO-TO (никто не слышал)?
« Ответ #7 : 14 Фев 2005 [00:38:47] »
"Я уже давно понял, что живу не там, но не настолько же!

А где это у вас, не в Китае случайно?"

Канада, Торонто. Cтоит 1300 CND, это где-то 1080 USD.

FrV

  • Гость
Re: EQ6 и GO-TO (никто не слышал)?
« Ответ #8 : 14 Фев 2005 [01:39:47] »
Ну что можно сказать - везет Вам там в Канаде. А мы тут всё ищем что-то, ищем:):):), но всё-таки хорошее пытаемся найти:):):)

Podarok

  • Гость
Re: EQ6 и GO-TO (никто не слышал)?
« Ответ #9 : 14 Фев 2005 [02:35:31] »
Ну а хорошее так ето наверное что-то от Losmandy, если монтировку охота :)  ;D

Maksim

  • Гость
Re: EQ6 и GO-TO (никто не слышал)?
« Ответ #10 : 16 Фев 2005 [21:10:13] »
А можно адрес и телефон, где продается в Торонто за эту цену, а то у меня сейчас друг в Торонто и хочет купить.
Не коммерции ради. Тем более что магазин не в России совсем. Можно на почту или в приват.
« Последнее редактирование: 16 Фев 2005 [21:42:52] от Max(Maksim) »

Оффлайн GTA

  • *****
  • Сообщений: 1 620
  • Благодарностей: 38
  • ye be warned
    • Сообщения от GTA
Re: EQ6 и GO-TO (никто не слышал)?
« Ответ #11 : 16 Фев 2005 [21:33:35] »
А можно адрес и телефон, где продается в Торонто за эту цену, а то у меня сейчас друг в Торонто и хочет купить.
Не коммерции ради. Тем более что магазин не в России совсем. Можно на почту иди в приват.

http://www.khanscope.com/accessList.cfm?catID=3&subcatID=13 (в категории скайвотчеровских монтировок).
адрес где-то на сайте есть (это близко к 401 хайвею). только лучше позвонить - на складе может и не быть и нужно заказывать, а это может быть от 2 до 4 недель
SkyWatcher reflector 150/750 EQ3-2 + SW refractor 80/400 EQ1tabletop

Maksim

  • Гость
Re: EQ6 и GO-TO (никто не слышал)?
« Ответ #12 : 16 Фев 2005 [21:47:31] »
Спасибо! C наличием разберемся. Он там надолго и 2-4 недели не проблема для него.

Оффлайн GTA

  • *****
  • Сообщений: 1 620
  • Благодарностей: 38
  • ye be warned
    • Сообщения от GTA
Re: EQ6 и GO-TO (никто не слышал)?
« Ответ #13 : 16 Фев 2005 [21:50:12] »
Спасибо! C наличием разберемся. Он там надолго и 2-4 недели не проблема для него.

кстати, при покупке с него сдерут 15% sales tax, но эти деньги можно вернуть при вылете в аэропорту Пирсона - он наверно в курсе, это я так на всякий случай.
SkyWatcher reflector 150/750 EQ3-2 + SW refractor 80/400 EQ1tabletop

FrV

  • Гость
Re: EQ6 и GO-TO (никто не слышал)?
« Ответ #14 : 17 Фев 2005 [00:23:23] »
Ну и почему же наши "мощные" дилеры такое не привозят, хотя бы под заказ. Я думаю заказчики всегда найдутся, надо только работать с ними, но без тупого "впаривания":):):). Я понимаю "узок их круг" - любителей астрономии, но всё-таки он, слава богу, постоянно расширяется. Многие были бы готовы и заплатить, если всё будет хорошо и правильно организовано, значит круг еще больше расширится, а значит можно будет оказывать дополнительные услуги. Соответственно получать как постоянный , так и мутьтипликативный доход (читал много конференций, но многие только рассуждают о суммах в большинстве случаях эффемерных:):):):), так просто цены видели в интернете на разных сайтах.
Э-эх, все хотят быть миллионерами, но только прямо сразу:):):):), а чуть-чуть подумать. Грустно, было бы у меня время, точно бы занялся.
Честно признаюсь, что никого не хотел обидеть, я всё-таки по-доброму, говорил,. а диллерам можно и задуматься, а то сидят тихо-тихо по разным маленьким подвальчикам:):):). Еще раз прошу не обижаться, ладно?:):):)

Maksim

  • Гость
Re: EQ6 и GO-TO (никто не слышал)?
« Ответ #15 : 17 Фев 2005 [00:29:52] »
Да Вы так не переживайте, все завезут, уже можно начинать копить:)

FrV

  • Гость
Re: EQ6 и GO-TO (никто не слышал)?
« Ответ #16 : 17 Фев 2005 [01:11:47] »
Да в общем-то правильно, чего переживать-то:):):). Средства уже накоплены:). Ждем-с:). Может быть еще на и на Астрофест загляну, интересно:):)
 Просто сказал, что думал, а то что-то надоели здесь местные разборки,  взаимные какие-то глупые наезды, меренье чем-то:):):). Иногда читаешь какое-то очередное пафосное сообщение:) и вспоминаешь, что в России действительно самое счастье, чтобы у соседа корова сдохла:):):)

Podarok

  • Гость
Re: EQ6 и GO-TO (никто не слышал)?
« Ответ #17 : 17 Фев 2005 [04:49:51] »
"кстати, при покупке с него сдерут 15% sales tax, но эти деньги можно вернуть при вылете в аэропорту Пирсона - он наверно в курсе, это я так на всякий случай."

А тут пожалста по подробнее, т.е. как вернут? На что именно таксу вернут и при каких условиях? Интересно, никогда не слышал. И впринципе уже привык к таксам и даже не задумываюсь о том что то что написано, к этому нужно еще 15% накинуть...

"только лучше позвонить - на складе может и не быть и нужно заказывать, а это может быть от 2 до 4 недель"

Ну оно хорошо если так. А то вон мы в Кендрике заказывали приспособление для фотика, типа Universal Photo Adapter от Ориона, ну вобщем что бы не на руках держать, и чего... Заказали еще до нового года, примерно в середине рождественских каникул, числа так 25-го декабря, и все нету... Говорят на границе задержали, бог ты мой... Вот так.. Так что в следующий раз если нет на складе то лучше пойти и купить в другом магазине, может на пять баксов дороже, но уже сейчас, а не через два месяца. Это если с такой фигней стока времени возиться, представляю что будет с телескопом, можно уже сейчас заказывать что бы к новому году пришел :)

Оффлайн GTA

  • *****
  • Сообщений: 1 620
  • Благодарностей: 38
  • ye be warned
    • Сообщения от GTA
Re: EQ6 и GO-TO (никто не слышал)?
« Ответ #18 : 17 Фев 2005 [16:49:12] »
А тут пожалста по подробнее, т.е. как вернут? На что именно таксу вернут и при каких условиях?

успокойтесь, нам это не грозит. нас будут доить по полной. это только для "гостей столицы".

Цитата
Заказали еще до нового года, примерно в середине рождественских каникул, числа так 25-го декабря, и все нету... Говорят на границе задержали, бог ты мой...

и так бывает... но это скорее просто стечение обстоятельств, по идее недели через 3 должны были бы получить.
SkyWatcher reflector 150/750 EQ3-2 + SW refractor 80/400 EQ1tabletop

Maksim

  • Гость
Re: EQ6 и GO-TO (никто не слышал)?
« Ответ #19 : 17 Фев 2005 [18:40:47] »
Засада получилась. Хорошо что хоть товарищ позвонил заранее. Монтировки у них нет и не продано еще ни одной штуки, а самое главное цена неправильная(ошибка в меньшую сторону и похоже намного)! Обещали пересчитать, а на сайте говорят ошибка. Когда точно будет монтировка не знают.
« Последнее редактирование: 17 Фев 2005 [18:46:35] от Max(Maksim) »