Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Почему дорожают телескопы НПЗ ?  (Прочитано 9965 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

anovikov

  • Гость
Re: Почему дорожают телескопы НПЗ ?
« Ответ #40 : 13 Фев 2005 [11:32:12] »
Anatoly 64 - да нет, не имел я конкретно тебя в виду. Просто этот форум в целом коммунистический.

slava ss

  • Гость
Re: Почему дорожают телескопы НПЗ ?
« Ответ #41 : 13 Фев 2005 [11:38:55] »
Проценты у нас в Астрахани на бытовую технику реально доходят до 50-70% !!!!!!!!!!!!!!!
Ипотеки у нас нет и в помине, только трёп, да для чиновников местных.
Москва-это для нас не город, а другая страна... Вот так.

slava ss

  • Гость
Re: Почему дорожают телескопы НПЗ ?
« Ответ #42 : 13 Фев 2005 [11:44:52] »
Уважаемый "Ановиков" я не коммунист, просто бедность и нищету провинции Вы путаете с отатками
коммунизма.
А между тем, наша бедность прямое следствие благосостояния  одного города.
Это, конечно, сложилось исторически, со времен объединения русских земель вокруг московского княжества, но
коммунизм это не наше!

anovikov

  • Гость
Re: Почему дорожают телескопы НПЗ ?
« Ответ #43 : 13 Фев 2005 [11:50:58] »
Ну уж нет, в споре "Москва vs провинция" я участвовать не буду, извините. Наслушался этого идиотизма на форумах РБК по горло.

По кредитам: у нас проценты на ипотеку 11% в долларах, 18% в рублях (никто такие не берет), на автомобили они везде около 10% в долларах или евро, на бытовую технику достаточно много - максимум что я видел 24%, и вообще смысла в этих кредитах немного т.к. они очень короткие, больше полугода их тянуть нет смысла. 24% - это когда платишь 10% цены сразу и потом еще 100% в течение 10 месяцев равномерными платежами по 10% - в итоге это выходит 24% нормальной годовой ставки, если посчитать.

slava ss

  • Гость
Re: Почему дорожают телескопы НПЗ ?
« Ответ #44 : 13 Фев 2005 [11:54:38] »
Да, гораздо проще назвать это идиотизмом, чем жить в провинции. Какой всё-таки я идиот,что здесь родился!

Anatoly 64

  • Гость
Re: Почему дорожают телескопы НПЗ ?
« Ответ #45 : 13 Фев 2005 [12:25:05] »
2anovikov А почему ты берешь относительные цифры и говоришь, что мы дотируем больше американцев? Исходить надо из продовольственной безопасности страны, а бюджет увеличивать.

>>Какой всё-таки я идиот,что здесь родился!

???

slava ss

  • Гость
Re: Почему дорожают телескопы НПЗ ?
« Ответ #46 : 13 Фев 2005 [12:31:11] »
Обидели Вы меня! ;)

anovikov

  • Гость
Re: Почему дорожают телескопы НПЗ ?
« Ответ #47 : 13 Фев 2005 [12:31:26] »
>Да, гораздо проще назвать это идиотизмом, чем жить в провинции. Какой всё-таки я идиот,что здесь родился!

Для тех, кто в танке: я всю свою жизнь с 9-месячного возраста живу в провинции.

slava ss

  • Гость
Re: Почему дорожают телескопы НПЗ ?
« Ответ #48 : 13 Фев 2005 [12:35:00] »
Эх, а слона то я и не заметил! ;D
А где это узнавать?

Anatoly 64

  • Гость
Re: Почему дорожают телескопы НПЗ ?
« Ответ #49 : 13 Фев 2005 [12:43:27] »
slava ss, а Вы тогда контолировали ситуацию?   :D

Anatoly 64

  • Гость
Re: Почему дорожают телескопы НПЗ ?
« Ответ #50 : 13 Фев 2005 [12:48:03] »
>>А где это узнавать?

Хотя бы здесь:

Насчет китайцев: я бы уже сейчас нанял пяток китайцев программистами. Они обходятся дешевле даже провинциальных российских и работают лучше. Если бы они были не в Китае, а в Смоленске - тем более нанял бы.

 ;)

slava ss

  • Гость
Re: Почему дорожают телескопы НПЗ ?
« Ответ #51 : 13 Фев 2005 [12:48:37] »
В смысле? Я инетом пользуюсь, как начал пользоваться форумом "Звездочета"- 2 месяца, многое ещё не знаю...
Мне говорите всё прямо, чем проще, тем лучче, по простоте...Обожаю простые человеческие отношения!

slava ss

  • Гость
Re: Почему дорожают телескопы НПЗ ?
« Ответ #52 : 13 Фев 2005 [12:50:42] »
А вон аж где...Это можно запросто и не заметить ;) По крайней мере для меня  ;D

anovikov

  • Гость
Re: Почему дорожают телескопы НПЗ ?
« Ответ #53 : 13 Фев 2005 [13:23:42] »
Вы уж извините, но ипотека в Астрахани есть. Потому что наиболее вменяемые условия ипотечных кредитов в России поедоставляет Сбербанк, и у него эта программа одинаково действует по всей стране, условия везде одинаковые. Для получения кредита нужно иметь доход не меньше 1/53 суммы кредита в месяц, работать на текущем основном месте работы не меньше полугода. Кредит больше половины стоимости квартиры или больше 25 штук - только под залог, иначе можно без залога. Хотя причины не давать этого залога я придумать не могу - собственно, такую квартиру и продать можно тоже, просто процедура чуть-чуть усложняется и часть денег от продажи автоматом пойдет на полное погашение кредита. Все мои знакомые, пользовавшиеся ипотекой, брали под залог этой квартиры. Ставка 11% в долларах.

Есть еще какие-то халявы для молодых семей, но они вроде действуют не во всех регионах и получаются достаточно сложно.

slava ss

  • Гость
Re: Почему дорожают телескопы НПЗ ?
« Ответ #54 : 13 Фев 2005 [13:28:05] »
Система Ипотечного кредитования у нас НЕДОСТУПНА простому человеку!

anovikov

  • Гость
Re: Почему дорожают телескопы НПЗ ?
« Ответ #55 : 13 Фев 2005 [13:29:56] »
Ну вот скока стоит двухкомнатная квартира средней паршивости в Астрахани?

slava ss

  • Гость
Re: Почему дорожают телескопы НПЗ ?
« Ответ #56 : 13 Фев 2005 [13:43:20] »
800-850 000 руб

anovikov

  • Гость
Re: Почему дорожают телескопы НПЗ ?
« Ответ #57 : 13 Фев 2005 [13:51:44] »
Ну вот, 800000, значит 10% копим наличкой (меньше нельзя). 720000 берем в кредит (в баксах), это $25714. На 15 лет это $236 в месяц проценты (в начале, пока сумма максимальная, потом будет уменьшатся), 143 в месяц погашение кредита, итого $379 bkb 10600 рублей. И это самый плохой случай - минимальные изначальные накопления.

Средний доход на душу населения в Астраханской области около 5500 рублей, на семью из 3 человек это 16500. Это только официальный доход, плюс обычно учитываемая 35% "черная" составляющая. Получается 22000 или кредит в месяц съест менее 50%. Конечно, ползарплаты отдавать за кредит тяжело, но уже семья с доходом в 1.5 раза выше среднего вполне может себе позволить.

Но это крайний случай - обычно какие-никаких накопления на квартиру все-таки есть, скажем если это 40% стоимости - ипотека становится уже совершенно доступной средней семье.

anovikov

  • Гость
Re: Почему дорожают телескопы НПЗ ?
« Ответ #58 : 13 Фев 2005 [13:55:08] »
И потом: если поискать работу в Астрахани в интернете, находятся весьма вкусные ваканскии. Как бы даже и не хуже, чем в Москве - программист на штуку баксов - обычное дело.

slava ss

  • Гость
Re: Почему дорожают телескопы НПЗ ?
« Ответ #59 : 13 Фев 2005 [14:00:44] »
Ну не знаю. Это на бумаге, вроде бы просто. Сомнения меня берут...