Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Refractor_ili_reflector  (Прочитано 3563 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GTA

  • *****
  • Сообщений: 1 620
  • Благодарностей: 38
  • ye be warned
    • Сообщения от GTA
Re: Refractor_ili_reflector
« Ответ #20 : 08 Фев 2005 [07:28:42] »
Ja tut eshe porilsja,vot nashol kakoj-to celestron,eto maksimum chto ja smogu vzjatj,posle etogo pojdet strashnaja zhiznj na hlebe s vodoj  ;D.

не хлипковата монтировочка для такого ведерка будет? если брать на CGE, то тут вообще без вопросов. но а на EQ5... В принципе, у целестрона есть еще младший брат этого - 9.25", вот он думаю будет сидеть на такой монтировке вполне прилично, да и подешевле будет. так что если есть возможность, то берите что-нибудь такое, даже если придется свои пальцы съесть вместе с  хлебом и водой  ;D
SkyWatcher reflector 150/750 EQ3-2 + SW refractor 80/400 EQ1tabletop

Anton2003

  • Гость
Re: Refractor_ili_reflector
« Ответ #21 : 08 Фев 2005 [09:23:04] »
kadavr, еще учтите, на какую сторону выходит ваш балкон.
Лучше всего, чтобы он выходил на юг.
В противном случае будете любоваться только дипскаями, без планет

Оффлайн Анатолий_М

  • ****
  • Сообщений: 495
  • Благодарностей: 5
    • Сообщения от Анатолий_М
Re: Refractor_ili_reflector
« Ответ #22 : 08 Фев 2005 [10:26:04] »
kadavr, еще учтите, на какую сторону выходит ваш балкон.
Лучше всего, чтобы он выходил на юг.
В противном случае будете любоваться только дипскаями, без планет
Ну батенька,это вы погорячились,вообще-то...раз уж пошла такая пьянка,то лучше всего,когда балкон или окно или что там у кого,выходят на восточную часть неба. Это и северо-восток,восток и юго-восток,поскольку все планеты,как известно, восходят на востоке. Ну суть не в этом. На самом деле,балкончик конечно маловат,у меня примерно такой же балкон. Высота борта примерно 140-150см,ширина где-то так же 110см. Я при наблюдениях в 90мм рефрактор уже почти занимаю всё место на балконе. Если бы труба была длинее,то я бы вывалился бы в комнату. Так что,я бы вам посоветовал,ну исходя конечно из ваших условий наблюдений,которые вам больше нравяться. Кому-то удобно стоя наблюдать,это кто в Ньютон,кому-то удобнее сидеть на скамеечке или на чем-нибудь и смотреть в рефрактор. Так что со 150мм рефрактором на EQ6,это вы погорячились,особенно для первого телескопа,в таких условиях вы его не сможете использовать на все 100%. К тому же такая монтировка в основном для астрофото,к которому приходят со временем. Я б на вашем месте взял бы
Synta 1021EQ3,вот он /ссылка запрещена правилами форума//index.php?GID=157 . Неплохой инструмент,особенно для начинающего,можно к этой монтировке и приводы прикупить на две оси. Ну или же какой-нибудь 127мм МАК. Так что зря вы уж прям так сразу на 200мм Ньютон замахнулись и 150мм рефрактор. Будь у вас какой-нибудь загородый домик,то другое дело,без вопросов,если есть возможность взять такой инструмент,то можно взять. Но для балконныйх наблюдений,это просто пиженство будет ;D ;D ;D
Так что думайте ;)
« Последнее редактирование: 08 Фев 2005 [10:34:06] от TOLIK »

Maksim

  • Гость
Re: Refractor_ili_reflector
« Ответ #23 : 08 Фев 2005 [11:02:15] »
Нормальные модели человек выбрал, зачем на меньшие уговаривать?  :)

Он же говорит, что будет не только на балконе наблюдать, так что правильно смотрит на большие телескопы.

Для начинающего вполне нормален большой телескоп, тем более то, о чем идет в этой ветке по сути телескопы не большие, а средних размеров и занимают места не принципиально больше, чем тот же 709EQ2. Конечно совсем другой вес.

И возможность фотографировать никогда не повредит. Скорее всего человек в будущем захочет увидеть туманности в цвете. В случае выбора правильной модели прикрутил цифрозеркалку, немного подучился снимать и готово.

Лучше всего спросить у продавца  ;)

Оффлайн Michael11

  • *****
  • Сообщений: 500
  • Благодарностей: 110
    • Сообщения от Michael11
    • Deep-Sky Watch
Re: Refractor_ili_reflector
« Ответ #24 : 08 Фев 2005 [13:34:59] »
По моему С11 или 9.25 на CG5 очень неплохой вариант (особенно если пока речь не идет об астрофотографии)
С11 кг так 12-13 весит. Может это и многовато для EQ5, но для визуала наверно сойдет. я бы посоветовал в Cloudy Nights по поводу данной модели спросить.
Ну а C 9.25 точно нормально стоять будет.

А если захочется серьезно астрофото занятся - то потом можно будет и EQ6 или там GM8 прикупить.
« Последнее редактирование: 08 Фев 2005 [13:39:08] от Michael00 »