Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: УкрАстроФорум 2005  (Прочитано 16695 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

stepan

  • Гость
Re: УкрАстроФорум 2005
« Ответ #40 : 19 Мая 2005 [01:41:13] »
Цитата
Пацаны, которые сидели внизу под номером, в беседке, нахлопали целую тучу комаров и сложили из них аккуратненькую горку. 
С нами обедала девочка лет 13-ти, Каринка, так она ловила комаров и в карман ложила. Оказалось она хотела выложить из них  UAF2005 и сфотать ;D
Не знаю, получилось ли.?

И еще понравились во вторую ночь песни под гитару ;D Кто был, тот поймет ;)

stepan

  • Гость
Re: УкрАстроФорум 2005
« Ответ #41 : 19 Мая 2005 [02:08:09] »
Ага, кажись обрисовался один из вспышечников. Смотрите тут http://www.astroclub.kiev.ua/gallery/details.php?image_id=231&sessionid=18ff5a4b27edbaa774b8122d4e844179

S.Fire что скажешь? Кто снимал, признавайся!!  ;) ;D ;D;D

Оффлайн S.Fire

  • *****
  • Сообщений: 929
  • Благодарностей: 2
  • Павел Пресняков
    • Сообщения от S.Fire
    • Киевский клуб любителей астрономии "АСТРОПОЛИС"
Re: УкрАстроФорум 2005
« Ответ #42 : 19 Мая 2005 [02:52:51] »
Ага, кажись обрисовался один из вспышечников. Смотрите тут http://www.astroclub.kiev.ua/gallery/details.php?image_id=231&sessionid=18ff5a4b27edbaa774b8122d4e844179

S.Fire что скажешь? Кто снимал, признавайся!!  ;) ;D ;D;D
Это все происки спец-служб. Желают опорочить перед широкой общественностью, понимаешь! Сами сняли, под моим именем на сайт выложили, а тебя подначили всем растрезвонить. ;D
Все равно тогда погоды не было, а я всего одну, малю...сенькую фотку, с ма...хонькой вспышкой сделал. ::)
http://www.astroclub.kiev.ua/ Киевский клуб любителей астрономии "АСТРОПОЛИС"
Мой фотоальбом

stepan

  • Гость
Re: УкрАстроФорум 2005
« Ответ #43 : 19 Мая 2005 [03:16:37] »
 погоды значит небыло... А что снимали в телескоп? :) ;D ;D

Оффлайн S.Fire

  • *****
  • Сообщений: 929
  • Благодарностей: 2
  • Павел Пресняков
    • Сообщения от S.Fire
    • Киевский клуб любителей астрономии "АСТРОПОЛИС"
Re: УкрАстроФорум 2005
« Ответ #44 : 19 Мая 2005 [03:35:49] »
погоды значит небыло... А что снимали в телескоп? :) ;D ;D
Да муть какую-то снимали. Они все равно от Луны так ослепли, что уже ничего не видели. Сам эту муть снимал, могу выложить в качестве вещдока. 8)
http://www.astroclub.kiev.ua/ Киевский клуб любителей астрономии "АСТРОПОЛИС"
Мой фотоальбом

stepan

  • Гость
Re: УкрАстроФорум 2005
« Ответ #45 : 19 Мая 2005 [06:30:22] »
Верю, у меня тож мути полно ести.
Кто ж это был? ;)

Sotnik Ivan

  • Гость
Re: УкрАстроФорум 2005
« Ответ #46 : 19 Мая 2005 [13:52:18] »
А, в случае нелегитимного проноса, наносить прямой удар фотоаппаратом по голове.  ;D
Поддерживаю! Удар наносить Зенитом, а при повторной попытке проноса Киевом-6, не снимая со штатива, с размаху!
Какие будут идеи насчёт сигарет?  ;D

Vladneb

  • Гость
Re: УкрАстроФорум 2005
« Ответ #47 : 19 Мая 2005 [17:19:57] »
Какие будут идеи насчёт сигарет?  ;D
Ну вот, пошли шапки гореть! Вот он, один из вспышечников! :D А про курево - правилами не запрещено! Вань, попробуй уговорить на следующем УАФ оргкомитет сделать 2 площадки - одну для курящих, другую нет. ;) ;D

Sotnik Ivan

  • Гость
Re: УкрАстроФорум 2005
« Ответ #48 : 19 Мая 2005 [17:48:14] »
Не-е-е. Я вспыхивал только в последнюю ночь, пока были облака. Первые две ночи был порядочным астрономом. Даже жаль что ночных кадров почти нет. Чесно. :)

Vladneb

  • Гость
Re: УкрАстроФорум 2005
« Ответ #49 : 19 Мая 2005 [17:58:48] »
Не-е-е. Я вспыхивал только в последнюю ночь, пока были облака. Первые две ночи был порядочным астрономом. Даже жаль что ночных кадров почти нет. Чесно. :)
Сидишь понимаешь, адаптацией под тучами занимаешься... а тут БАБАХ тебе! ;D Ладно, уговорил, придется бросить курить к следующему УАФу! А на сэкономленные деньги можно будет кучу окуляров накупить. :)

Kepler

  • Гость
Re: УкрАстроФорум 2005
« Ответ #50 : 19 Мая 2005 [19:15:13] »
"Это был мой первый астрофорум. Он превзошел все ожидания. Понравилась насыщенная программа, интересные лекции (особенно профессора Захожая). Но пик всего - это наблюдения -  все три ночи погода была отличной (а если сравнить с тем, что перед форумом в Харькове несколько дней лил дождь, так вообще - супер!)
 Кормили весьма недурственно, чистые аккуратные комнаты для проживания. Вообщем мне очень понравилось и хочу высказать огромную благодарность организаторам, они просто молодцы. На закрытии Дмитрий Федотов обещал, что следующий форум будет еще лучше!"

Оффлайн Yuriy Skripchuk

  • ***
  • Сообщений: 152
  • Благодарностей: 0
  • Как, вы еще здесь не были? http://yups.ucoz.ua/
    • Сообщения от Yuriy Skripchuk
    • Солнечные часы
Re: УкрАстроФорум 2005
« Ответ #51 : 19 Мая 2005 [23:54:07] »
     >>S.Fire
Ответ #38
Пацаны, которые сидели внизу под номером, в беседке, нахлопали целую тучу комаров и сложили из них аккуратненькую горку.<<

Да, кучка оказалась не такая уж и маленькая. А вот и фоточка.
В каком дерьме ни живет человек, какие звери подлые его ни кусают, а он все к звездам, звездам, сволочь дерзкая и великолепная!

http://yups.ucoz.ua/

Оффлайн Yuriy Skripchuk

  • ***
  • Сообщений: 152
  • Благодарностей: 0
  • Как, вы еще здесь не были? http://yups.ucoz.ua/
    • Сообщения от Yuriy Skripchuk
    • Солнечные часы
Re: УкрАстроФорум 2005
« Ответ #52 : 20 Мая 2005 [00:00:33] »
>>Серега
Ответ #40
С нами обедала девочка лет 13-ти, Каринка, так она ловила комаров и в карман ложила.  Оказалось она хотела выложить из них UAF2005 и сфотать
Не знаю, получилось ли.?<<

Сергей, а может она просто ужин себе в номер собирала? Там, типа, закуску к пиву??
В каком дерьме ни живет человек, какие звери подлые его ни кусают, а он все к звездам, звездам, сволочь дерзкая и великолепная!

http://yups.ucoz.ua/

Оффлайн Yuriy Skripchuk

  • ***
  • Сообщений: 152
  • Благодарностей: 0
  • Как, вы еще здесь не были? http://yups.ucoz.ua/
    • Сообщения от Yuriy Skripchuk
    • Солнечные часы
Re: УкрАстроФорум 2005
« Ответ #53 : 20 Мая 2005 [00:01:53] »
>>Vladimir Nebotov
Ответ #39

Цитата: S.Fire
А, в случае нелегитимного проноса, наносить прямой удар фотоаппаратом по голове.

Поддерживаю! Удар наносить Зенитом, а при повторной попытке проноса Киевом-6, не снимая со штатива,
с размаху!<<

Володя, да чего там мелочиться! Навернуть, так монтировкой от Телескопа Славика Козлова, она довольно увесистая!
А если серьезно, то оргкомитет таки будет поднимать этот вопрос, дабы в будущем году глаза не слепли. Предлагаю, сначала отфотографироваться, потом отбирать у всех фотоаппараты и наблюдать.
В каком дерьме ни живет человек, какие звери подлые его ни кусают, а он все к звездам, звездам, сволочь дерзкая и великолепная!

http://yups.ucoz.ua/

Оффлайн Michael Kovzikov

  • ***
  • Сообщений: 222
  • Благодарностей: 1
    • Skype - michael_kovzikov
    • Сообщения от Michael Kovzikov
    • Бердянское общество любителей астрономии "Орион"
Re: УкрАстроФорум 2005
« Ответ #54 : 20 Мая 2005 [13:06:25] »
А если серьезно, то оргкомитет таки будет поднимать этот вопрос, дабы в будущем году глаза не слепли. Предлагаю, сначала отфотографироваться, потом отбирать у всех фотоаппараты и наблюдать.

Каюсь, сам был одним из "вспышечников". Жаль только, что немного. Да и то, тогда, когда народ в начале наблюдений в гляделки играл - смотрел на все что непоподя просто так. Ну а когда поехало ориентирование, марафон и пр. - тут уж святое, фотик спрятал.  а жаль...  ::) поэтому фоток с ночи почти нет. но те, что есть - кажись получились.

А насчет того, чтобы запрещать фотографироваться во время наблюдений - я за, НО лучше сделать немного иначе. Почти как предложил Юра: дать время на фотографирование, а затем объявить о "начале наблюдений", с контролем исполнения старшим на наблюдательной площадке. можно даже какой-нить знак предупреждающий придумать (есть у меня идеи, может даже сам и сделаю к следующему Форуму). Думаю, что тогда и все проблемы исчезнут. и у фотографирующих и у наблюдающих.
Бердянское общество любителей астрономии "Орион"
Молодежный астрономический клуб "Орион"

Оффлайн Бармалейкин

  • *****
  • Сообщений: 1 670
  • Благодарностей: 6
    • Сообщения от Бармалейкин
Re: УкрАстроФорум 2005
« Ответ #55 : 20 Мая 2005 [13:11:26] »
Это не комары, это лошади какие-то....  ???

Оффлайн DFАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 71
  • Благодарностей: 5
    • Сообщения от DF
Re: УкрАстроФорум 2005
« Ответ #56 : 20 Мая 2005 [15:56:49] »
Миш! Согласен с предложением по регламенту работы фотографов. На следующем форуме так и будем поступать. И еще есть идеи по улучшению мероприятия, в общем подготовка продолжается :)
Дмитрий

Оффлайн Michael Kovzikov

  • ***
  • Сообщений: 222
  • Благодарностей: 1
    • Skype - michael_kovzikov
    • Сообщения от Michael Kovzikov
    • Бердянское общество любителей астрономии "Орион"
Re: УкрАстроФорум 2005
« Ответ #57 : 20 Мая 2005 [16:02:24] »
Дима, а можно об идеях в приват или в мыло? Чтоб мы об одном и том же не думали...  ;)
Бердянское общество любителей астрономии "Орион"
Молодежный астрономический клуб "Орион"

Оффлайн DS

  • **
  • Сообщений: 50
  • Благодарностей: 2
  • УкрАстро
    • Сообщения от DS
    • УкрАстро
Re: УкрАстроФорум 2005
« Ответ #58 : 20 Мая 2005 [16:49:30] »
Не мона, а нуна!!! Сначала будем работать в закрытом режиме (Оргкомитет как-никак!), а потом огласим наши идеи и решения. Естественно, что все отзывы и предложения, высказанные в конференции, будут рассматриваться и учитываться. Кстати, большое спасибо участникам за активность не только на самом Форуме, но и в обсуждении итогов!
«В случае сомнений выбирайте то, что верно»
     Карл Крос

Оффлайн Michael Kovzikov

  • ***
  • Сообщений: 222
  • Благодарностей: 1
    • Skype - michael_kovzikov
    • Сообщения от Michael Kovzikov
    • Бердянское общество любителей астрономии "Орион"
Re: УкрАстроФорум 2005
« Ответ #59 : 20 Мая 2005 [17:01:41] »
Не мона, а нуна!!! Сначала будем работать в закрытом режиме (Оргкомитет как-никак!), а потом огласим наши идеи и решения.

Так, погодите.... А я тогда кто?  :)
Вали идеи на мыло!

У меня тут тоже кое-чего созрело...
Бердянское общество любителей астрономии "Орион"
Молодежный астрономический клуб "Орион"