Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: УкрАстроФорум 2005  (Прочитано 16694 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DS

  • **
  • Сообщений: 50
  • Благодарностей: 2
  • УкрАстро
    • Сообщения от DS
    • УкрАстро
Re: УкрАстроФорум 2005
« Ответ #20 : 25 Апр 2005 [00:12:17] »
Вниманию всех зарегистрировавшихся! На сайте УкрАстро www.ukrastro.org опубликованы Второе информационное сообщение и Программа работы УкрАстроФорума 2005. До встречи в Харькове!
«В случае сомнений выбирайте то, что верно»
     Карл Крос

Оффлайн Michael Kovzikov

  • ***
  • Сообщений: 222
  • Благодарностей: 1
    • Skype - michael_kovzikov
    • Сообщения от Michael Kovzikov
    • Бердянское общество любителей астрономии "Орион"
Re: УкрАстроФорум 2005
« Ответ #21 : 10 Мая 2005 [12:38:55] »
До УкрАстроФорума осталось 3 дня!!!

Все готовы?
Бердянское общество любителей астрономии "Орион"
Молодежный астрономический клуб "Орион"

Оффлайн DFАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 71
  • Благодарностей: 5
    • Сообщения от DF
Re: УкрАстроФорум 2005
« Ответ #22 : 10 Мая 2005 [13:33:11] »
Да! Пошел обратный отсчет :)
Дмитрий

Оффлайн DS

  • **
  • Сообщений: 50
  • Благодарностей: 2
  • УкрАстро
    • Сообщения от DS
    • УкрАстро
Re: УкрАстроФорум 2005
« Ответ #23 : 12 Мая 2005 [22:50:46] »
Это уж точно!!! Особенно для нас  :) :) ;)

Сейчас дождь льет как из ведра, но все прогнозы прочат удачные выходные  :D  Что ж, будем надеяться!!! Всех участников ждем с нетерпением.
«В случае сомнений выбирайте то, что верно»
     Карл Крос

Оффлайн фудо

  • *****
  • Сообщений: 993
  • Благодарностей: 18
  • Пусть всегда будет небо!
    • Сообщения от фудо
Re: УкрАстроФорум 2005
« Ответ #24 : 15 Мая 2005 [22:59:09] »
то то неслышно никаких новостей, как всё прошло?
АПО триплет WO 132 мм
Sky-Watcher AZ-EQ5 SynScan
CANON EQS 600D

Оффлайн S.Fire

  • *****
  • Сообщений: 929
  • Благодарностей: 2
  • Павел Пресняков
    • Сообщения от S.Fire
    • Киевский клуб любителей астрономии "АСТРОПОЛИС"
Re: УкрАстроФорум 2005
« Ответ #25 : 16 Мая 2005 [17:26:52] »
Отлично все прошло! Замечательная организация и ясное небо сделали свое "черное дело", я теперь чертовски хочу спать. :) Я приехал чуть раньше, а остальные возвращаются только сегодня вечером и завтра. Так что, видимо, все впечатления завтра.
http://www.astroclub.kiev.ua/ Киевский клуб любителей астрономии "АСТРОПОЛИС"
Мой фотоальбом

Оффлайн DFАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 71
  • Благодарностей: 5
    • Сообщения от DF
Re: УкрАстроФорум 2005
« Ответ #26 : 16 Мая 2005 [17:28:52] »
Все прошло очень хорошо!
Погода не подвела!!! Все программу откатали от и до.

Только приехал в город, жаль кабеля с собой нет для фотика. Днями начну выкладывать фотки.
Дмитрий

Оффлайн Timur

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 8 922
  • Благодарностей: 278
  • Напоите души каплями звездного света!
    • Skype - timurk1
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Timur
Re: УкрАстроФорум 2005
« Ответ #27 : 16 Мая 2005 [19:32:15] »
Я тоже только сегодня вернулся и еще нахожусь в кайфе от поездки вцелом и от неба в частности. Понравилось абсолютно все, кроме комаров! :)

Оффлайн S.Fire

  • *****
  • Сообщений: 929
  • Благодарностей: 2
  • Павел Пресняков
    • Сообщения от S.Fire
    • Киевский клуб любителей астрономии "АСТРОПОЛИС"
Re: УкрАстроФорум 2005
« Ответ #28 : 17 Мая 2005 [01:54:56] »
Начал фотки выкладывать. http://www.astroclub.kiev.ua/gallery/categories.php?cat_id=22
http://www.astroclub.kiev.ua/ Киевский клуб любителей астрономии "АСТРОПОЛИС"
Мой фотоальбом

stepan

  • Гость
Re: УкрАстроФорум 2005
« Ответ #29 : 17 Мая 2005 [09:05:24] »
 :) Да, комарики там злые

Scorpio

  • Гость
Re: УкрАстроФорум 2005
« Ответ #30 : 17 Мая 2005 [14:36:24] »
Поздравляю всех участников с проведением удачного массового мероприятия!!!
Не смог к сожалению приехать, надеюсь, на широкий обзор этого форума, здесь, на этих страницах.

to S.Fire
Начало обзора уже есть, быстро работаешь, Павел! :)

Оффлайн Андрей Остапенко

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 814
  • Благодарностей: 361
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
Re: УкрАстроФорум 2005
« Ответ #31 : 17 Мая 2005 [16:12:15] »
Да, мероприятие прошло успешно. Я тоже очень доволен.
Понравилось:
  • Погода (прохладно и очень ясно)
    Небо (засветка незначительнаая, только по горизонту)
    Наличие достаточно больших телескопов (реальное удовольчтвие от качественных наблюдаений дип-ская)
    Лес (санаторий находится на краю обалденного соснового леса, прогулка по нему - настоящее наслаждение)
    Организация (устроители явно растут в классе вместе со своим детищем :))
    Общий дружеский настрой участников (впрочем, обычное дело для нормальных астро-тусовок)
Не понравилось:
  • Комары (среди них было очень много голодных, следует в след. раз перед началом форума их покормить)
    Ночная дорога (Спущенное колесо и последующий шиномонтаж - это только один из результатов)

В общем, я съездил не зря. Особо приятно отметить качественный шаг вперед с организацией. Так держать... ;)
510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650

Оффлайн Michael Kovzikov

  • ***
  • Сообщений: 222
  • Благодарностей: 1
    • Skype - michael_kovzikov
    • Сообщения от Michael Kovzikov
    • Бердянское общество любителей астрономии "Орион"
Re: УкрАстроФорум 2005
« Ответ #32 : 17 Мая 2005 [18:01:14] »
С каждым разом Форум все лучше и лучше. Если дело так и дальше пойдет, то что же будет через 2-3 года? Страшно подумать... :)
Нареканий - ну просто никаких. Хорошего настолько много, что двумя словами не описать. Поэтому буду готовить отчет о Форуме. Где-то с месяц. Фоток - почти 800 штук. Так что будет, что показать и что рассказать тем, кого не было. А заодно и посожалеть, что их небыло.

Вообщем, наберитесь терпения.
Бердянское общество любителей астрономии "Орион"
Молодежный астрономический клуб "Орион"

Оффлайн DS

  • **
  • Сообщений: 50
  • Благодарностей: 2
  • УкрАстро
    • Сообщения от DS
    • УкрАстро
Re: УкрАстроФорум 2005
« Ответ #33 : 17 Мая 2005 [21:16:28] »
Не понравилось:
  • Комары (среди них было очень много голодных, следует в след. раз перед началом форума их покормить)

Так пытались кормить - с утра на базу уехала передовая группа Оргкомитета, одной из задач которой было накормить местных комаров.  :-\ С задачей справлялись по-боевому, если судить по тем звонкам, которые я получал регулярно с базы.  :) :) :D  Только вот комары тоже видимо жаждали санаторного питания!!!  8)

В общем, я съездил не зря. Особо приятно отметить качественный шаг вперед с организацией. Так держать... ;)

Спасибо, Андрей, будем стараться!
«В случае сомнений выбирайте то, что верно»
     Карл Крос

Оффлайн фудо

  • *****
  • Сообщений: 993
  • Благодарностей: 18
  • Пусть всегда будет небо!
    • Сообщения от фудо
Re: УкрАстроФорум 2005
« Ответ #34 : 18 Мая 2005 [12:04:11] »
Поздравляю всех организаторов и участников с удачей, очень жалею, что из-за дурацкого переноса рабочего дня не смог приехать.
Думаю наверстаю в отпуске на Южных ночах.
АПО триплет WO 132 мм
Sky-Watcher AZ-EQ5 SynScan
CANON EQS 600D

Оффлайн Yuriy Skripchuk

  • ***
  • Сообщений: 152
  • Благодарностей: 0
  • Как, вы еще здесь не были? http://yups.ucoz.ua/
    • Сообщения от Yuriy Skripchuk
    • Солнечные часы
Re: УкрАстроФорум 2005
« Ответ #35 : 19 Мая 2005 [00:05:01] »
Несомненно, на этот раз организация УкрАстроФорума превзошла все ожидания!
Уезжать не хотелось, хотелось растянуть удовольствие от участия в бесконечность...
Старые друзья-знакомые, которых и видишь-то всего раз в году, а сколько радости и эмоций от встречи и общения с ними!
Встречи, наблюдения, неформальное общение,презентации, хорошее питание, достойные аппартаменты с туалетной бумагой в удобствах - Чего еще может желать любитель астрономии?
Разве что перенести все это на Гавайи?
Но, как говорил известный кот из известного мультика, - "Нас и здесь неплохо кормят..."

Остается только подумать над проблемой полного уничтожения вредных комаров и выдавать всем участникам средства для борьбы с ними: снайперские винтовки, гранаты, мухобойки, дымящиеся спирали,шашки, таблетки и жидкости.
А еще провести конкурс, кто больше уничтожит комаров и назначить главный приз - телескоп Коронадо. Уверяю, в первый же вечер комаров не будет.


Цитата: >>Michael Kovzikov
Ответ #32
С каждым разом Форум все лучше и лучше. Если дело так и дальше пойдет, то что же будет через 2-3 года? Страшно подумать...
Нареканий - ну просто никаких. Хорошего настолько много, что двумя словами не описать. Поэтому буду готовить отчет о Форуме. Где-то с месяц. Фоток - почти 800 штук.<<

Ну конечно, Миша, к тому времени ты обзаведешься не 1, а 10 Гб чипом к фотоаппарату и снимешь 8 000 кадров... И отчеты тебе готовить всю жизнь...
В каком дерьме ни живет человек, какие звери подлые его ни кусают, а он все к звездам, звездам, сволочь дерзкая и великолепная!

http://yups.ucoz.ua/

stepan

  • Гость
Re: УкрАстроФорум 2005
« Ответ #36 : 19 Мая 2005 [00:54:53] »
Цитата
Уезжать не хотелось, хотелось растянуть удовольствие от участия в бесконечность...
Точно-точно! :)

Цитата
А еще провести конкурс, кто больше уничтожит комаров и назначить главный приз - телескоп Коронадо. Уверяю, в первый же вечер комаров не будет.
;D ;D ;D
только дать им перед этим в него посмотреть ;)

stepan

  • Гость
Re: УкрАстроФорум 2005
« Ответ #37 : 19 Мая 2005 [01:19:07] »

И еще.
 Просьба к организаторам - было бы чудесно, если бы следили и применяли меры к людям с галогеновыми фонарями(не красными) и фотовспышками на наблюдательной площадке. И жестче.
  Я например когда только стал адаптироваться и видеть больше деталей в М13 при 300 кратах(это было что-то!), мгновенно эту адаптацию потерял, и долго не мог ее восстановить >:(.
  Потому что фразу "Вспышка!" я там пару раз услышал и то в первый день, а бывало что смотришь в окуляр ферменного доба, а напротив прямо в глаза снимают как ты наблюдаешь. Или прямо в зеркало снимают, тогда вообще мрак(было разок и такое) Сами понимаете что после этого происходит. И язык хочет что-то нехорошее сказать. Дискотека какая то. :(
Помимо комаров это был еще один минус. Комары правда от организации никак не зависели :).
Как описал Хрюндель, на Старпати в штатах таких бы выдворили бы подальше и все. 
А так все было очень замечательно, и действительно очень хотелось это все растянуть, тем более что после этого сразу настали серые будни... :'(

Оффлайн S.Fire

  • *****
  • Сообщений: 929
  • Благодарностей: 2
  • Павел Пресняков
    • Сообщения от S.Fire
    • Киевский клуб любителей астрономии "АСТРОПОЛИС"
Re: УкрАстроФорум 2005
« Ответ #38 : 19 Мая 2005 [01:24:46] »
Пацаны, которые сидели внизу под номером, в беседке, нахлопали целую тучу комаров и сложили из них аккуратненькую горку. :D У Леонида Ткачука должна быть фотка этого массового убийства.  :)
А вспышки - это отдельная история! Главное, что ночью ничего толкового снять нельзя. Нужно просто отбирать фотоаппараты на входе на наблюдательную площадку. А, в случае нелегитимного проноса, наносить прямой удар фотоаппаратом по голове.  ;D
http://www.astroclub.kiev.ua/ Киевский клуб любителей астрономии "АСТРОПОЛИС"
Мой фотоальбом

Vladneb

  • Гость
Re: УкрАстроФорум 2005
« Ответ #39 : 19 Мая 2005 [01:33:19] »
А, в случае нелегитимного проноса, наносить прямой удар фотоаппаратом по голове.  ;D
Поддерживаю! Удар наносить Зенитом, а при повторной попытке проноса Киевом-6, не снимая со штатива, с размаху!