Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Солнце и созвездия  (Прочитано 21059 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

FBS

  • Гость
Re: Солнце и созвездия
« Ответ #20 : 14 Июн 2001 [01:44:51] »

Цитата


Да уж, действительно перевернулся. Он-то думал, что создаст серьсзное научно-фантастическое кино по книге не менее серьсзного писателя...
Мой совет: посмотрите "Звсздные войны", а потом "Одиссею". Если Вы не видите никакой разницы, то извините..
P.S. Против "Звсздных войн" я ничего не имею. Я сам люблю этот фильм. (несмотря на многочисленные тупизмы):)


Да причем тут серьезность-то?! Разве серьезная вещь должна быть скучной и не зрелищной? "Одиссея" - это 1970 или 1971 год, не помню точно. Этот фильм открыл стал первым в своем роде - реалистичное изображение космического пространства (только не надо цепляться к мелочам - они ВСЕГДА бывают, суть не в этом), да еще и саундтрек великолепный. Именно "Одиссея" подвигла Лукаса на создание "Войн", он сам говорил. И уж конечно разница между этими фильмами очевидна, даже извиняться не надо. Лукас создал настолько целостную, непротиворечивую и до мелочей проработанную панорму жизни в "далекой-далекой галактике", что, как мне кажеся, и определило успех фильма - народ элементарно поверил в происходящее на экране.

А вот что касается тупизмов. В фантастике можно делать большие допущения, это объясняется логикой жанра. Так что, по законам того мира все может быть в норме. А что, какие конкретные "тупизмы" вы можете привести на вскидку?

Оффлайн Дмитрий Вибе

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 17 928
  • Благодарностей: 464
  • Дети любят бутерброд с маргарином!
    • Сообщения от Дмитрий Вибе
    • Персональная страница
Re: Солнце и созвездия
« Ответ #21 : 14 Июн 2001 [16:47:31] »

Цитата

Вернусь к солнцу и созведениям
Я читал что наше солнце находится в созвездии
девы. Оно находится там постоянна и вместе с этой группой звезд вращается вокруг ядра галактики (млечный путь):)


Ага, а звезды из созвездия Геркулеса -- такие маленькие и вредные -- вращаются вокруг ядра Галактики в противоположном направлении. А звезды из созвездия Мухи -- такие зеленые и с волосатыми ногами -- вообще улетели из Галактики прочь. В общем, все очевидно. Весы! Отвлекая нас разговорами про "Звездные Войны", Девы, пользуясь своим соседством по зодиаку, потихоньку перетягивают Солнце к себе!
Было бы ошибкой думать.

Чайков

  • Гость
Re: Солнце и созвездия
« Ответ #22 : 11 Июл 2001 [16:35:46] »
Предлагается три статьи о Солнечной системе:
1. Периферийные ускорители.
2. Знания.
3. Игра галактического Кучера (правителя) с земными лошадьми и телегами.
Статьи находятся по адресу:  chaikov.boom.ru
Просьба выразить Ваши мнения, взгляды, возникшие вопросы относительно предлагаемых статей.
Просьба дать ответ на адрес: chaikov@list.ru
C уважением Чайков Валентин Иванович.

Оффлайн Анатолий Волчков

  • Почетный участник Астрофорума
  • *****
  • Сообщений: 2 018
  • Благодарностей: 72
    • Сообщения от Анатолий Волчков
    • Система моделирования поля зрения
Re: Солнце и созвездия
« Ответ #23 : 11 Июл 2001 [17:46:14] »
Сначала этот одержимец побывал на Старлабе:
"Наша "солнечная система" состоит из шести (солнц). Так называемые большие планеты, не являются планетами, а ускорителями частиц в своих системах. Шесть ускорителей объединены в гигантскую лабораторию для создания проявленных и непроявленных форм жизней. Тех кого заинтересует эта информация можете почитать на страничке chaikov.boom.ru".

Теперь проник и сюда.

Не тратьте время на эту чушь!

Wiliam

  • Гость
Re: Солнце и созвездия
« Ответ #24 : 03 Авг 2001 [17:49:31] »
Да, учснные склонны к тому, чтобы крупные планеты отнести к звсздам - особенно в этом плане инетересен Юпитер. Сейчас считается, что наша система - ситема двойной звеэды: Солнце-Юпитер. На счст остальных крупных планет - пока они ещс планеты :D.

ALEXEY_E_K

  • Гость
Re: Солнце и созвездия
« Ответ #25 : 13 Сен 2001 [13:45:00] »
Интересно:o Как можно Юпитер считать звездой. Простите за открытие этой темы вновь:-[. Ведь это же непойми что. Как звезда он не состоялся. А как обычная планета так она слишком большая и причем не имеет твердой оболочки. Странный (Юпитер) какой-то:P

Altair

  • Гость
Re: Солнце и созвездия
« Ответ #26 : 19 Сен 2001 [09:26:40] »
До чего забавная дискиуссия развернулась вокруг такой, казалось бы, малообещающей темы! Особенно если учесть процент высказываний трехзвездных корифеев. Большое спасибо всем!

Конечно, Солнцу в Деве делать нечего. В этом я согласен со всеми. Я считаю, что самое лучшее из созвездий --- это созвездие Орла, поскольку там находится звезда с моим именем :).

Crio

  • Гость
Re: Солнце и созвездия
« Ответ #27 : 21 Сен 2001 [16:05:09] »
Самый классный фильм о космических путешествиях-
"Киндзадза"! И Земля наша ( а с ней, видимо, и Солнце) находится "налево от Большой Медведицы".
А дискуссия действительно классная получилась!