Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Циклическая эволюция галактик  (Прочитано 9151 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Переверзев В.Ф.Автор темы

  • ***
  • Сообщений: 182
  • Благодарностей: 8
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Переверзев В.Ф.
Накопилось огромное количество фактов, которые не совместимы с теорией Большого взрыва.
Одним из главных фактов является обнаружение цикличности, повторяемости эволюции галактик.
В модели циклической эволюции галактик процесс эволюции выглядит следующим образом.
Е0 или cD-галактики превращаются в радиогалактики, которые последовательно превращаются в сейфертовские -> SB -> Sc -> Sb -> Sa -> S0 -> E7 -> E6 -> E5 -> E4 -> E3 -> E2 -> E1 -> E0-галактики и так далее повторяющимися циклами.
Более подробно и с представлением большого количества наблюдательных фактов об этом можете почитать в моей книге "Циклическая эволюция галактик. Переверзев В.Ф. urss".

Оффлайн konstkir

  • *****
  • Сообщений: 30 742
  • Благодарностей: 497
    • Сообщения от konstkir
Re: Циклическая эволюция галактик
« Ответ #1 : 02 Июл 2010 [14:11:06] »
Накопилось огромное количество фактов, которые не совместимы с теорией Большого взрыва.


Сильно! Откуда дровишки, просветите и приведите несколько фактов, а то я не знаю ни одного в пределах применимости БВ.

Оффлайн Переверзев В.Ф.Автор темы

  • ***
  • Сообщений: 182
  • Благодарностей: 8
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Переверзев В.Ф.
Re: Циклическая эволюция галактик
« Ответ #2 : 02 Июл 2010 [15:24:29] »
Накопилось огромное количество фактов, которые не совместимы с теорией Большого взрыва.


Сильно! Откуда дровишки, просветите и приведите несколько фактов, а то я не знаю ни одного в пределах применимости БВ.

Посмотрите пожалуйста мои посты на  http://live.cnews.ru/forum/index.php?showtopic=633098&st=225  на странице 10.
Как Вы можете объяснить представленные там факты?

Оффлайн konstkir

  • *****
  • Сообщений: 30 742
  • Благодарностей: 497
    • Сообщения от konstkir
Re: Циклическая эволюция галактик
« Ответ #3 : 02 Июл 2010 [15:28:11] »
Посты не открываются, да и беседа здесь.

Оффлайн Дмитрий Вибе

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 17 928
  • Благодарностей: 464
  • Дети любят бутерброд с маргарином!
    • Сообщения от Дмитрий Вибе
    • Персональная страница
Re: Циклическая эволюция галактик
« Ответ #4 : 02 Июл 2010 [16:32:56] »
Посмотрите пожалуйста мои посты на  http://live.cnews.ru/forum/index.php?showtopic=633098&st=225  на странице 10.

По ссылке отображается сообщение "Ссылка, по которой вы попали на эту страницу является «мертвой» или удаленной."
Было бы ошибкой думать.

Оффлайн Переверзев В.Ф.Автор темы

  • ***
  • Сообщений: 182
  • Благодарностей: 8
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Переверзев В.Ф.
Re: Циклическая эволюция галактик
« Ответ #5 : 02 Июл 2010 [17:19:42] »
Вот факты.

В 1976 году академик А.Северный с коллегами, сотрудниками Крымской астрофизической обсерватории открыли глобальные колебания Солнца с периодом 160 минут (Диплом об открытии Госкомизобретений СССР №274). Почти одновременно с ними, колебания с таким же периодом обнаружили их английские коллеги.
Обнаруженный факт показал, что предсказанная Стандартной солнечной моделью плотность вещества в центре Солнца в несколько раз больше, чем это есть на самом деле. Как писал в своей статье в журнале "Природа" А.Северный, период глобальных колебаний Солнца не может превышать 120 минут, иначе невозможно получить плотность и связанные с этим параметром давление и температуру вещества в центре Солнца достаточные для протекания там реакций термоядерного синтеза.
Таким образом, факт низкой плотности вещества в центре Солнца ставил под сомнение термоядерный источник энергии светимости Солнца и звёзд. Но самым важным результатом этого открытия явилось то, что формула всемирного тяготения, по которой расчитывалось давление и плотность вещества в центре Солнца, дала неверные результаты.
Следующий факт.
Результаты нейтринного эксперимента, проведённого Раймондом Дэвисом в 1967 году в золотой шахте Homestake, Южная Дакота, США, дали сенсационные результаты. Как оказалось, счёт потока нейтрино в этом эксперименте был в шесть раз меньше, чем это предсказывала Стандартная солнечная модель, а в отдельные дни и недели счёт нейтрино отсутствовал полностью. Этот факт позволял сделать надёжный вывод, что термоядерные реакции в недрах Солнца не идут, но теоретики "подогнали" теорию под экспериментальные данные и расхождение удалось снизить вдвое. Появившиеся в 1982 году после  исследования статистических данных счёта потока нейтрино результаты показали, что существует значимая корреляционная связь между потоком нейтрино в установке Дэвиса, солнечной активностью и космическими лучами. Статья об этом в Письмах в ЖЭТФ, том 35, вып. 6, стр. 273-275. 20 марта 1982 г. Авторы: Г.А.Базилевская, Ю.И.Стожков, Т.Н.Чарахчьян. По данным, полученным этими авторами, поток нейтрино возрастает с  возрастанием интегрального потока первичных космических лучей, и значительно уменьшается в период повышенной солнечной активности, когда возросшее по напряжённости межпланетное магнитное поле выметает за пределы Солнечной системы большую часть потока космических лучей.
Этот факт позволил А.Д.Черткову  сделать вывод, что нейтрино рождаются при столкновении космических лучей с веществом атмосферы Солнца и планет и, следовательно, реакции термоядерного синтеза в центре Солнца отсутствуют.
Все эти факты позволяют предполагать, что давление, плотность и температура вещества в центре Солнца, как минимум в шесть раз меньше, чем это предсказывалось Стандартной солнечной моделью. Следовательно, теория гравитации Ньютона не пригодна для расчёта состояния вещества в недрах Солнца и звёзд. Поэтому нет оснований говорить о существовании "чёрных дыр" и сингулярности, которая якобы предшествовала Большому взрыву.

Оффлайн lenka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от lenka
Re: Циклическая эволюция галактик
« Ответ #6 : 02 Июл 2010 [18:08:01] »
Таким образом, факт низкой плотности вещества в центре Солнца ставил под сомнение термоядерный источник энергии светимости Солнца и звёзд

а за счет чего же оно тогда светит?
Meade LS 8" ACF

Оффлайн Переверзев В.Ф.Автор темы

  • ***
  • Сообщений: 182
  • Благодарностей: 8
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Переверзев В.Ф.
Re: Циклическая эволюция галактик
« Ответ #7 : 02 Июл 2010 [18:33:33] »
Таким образом, факт низкой плотности вещества в центре Солнца ставил под сомнение термоядерный источник энергии светимости Солнца и звёзд

а за счет чего же оно тогда светит?

Посмотрите в Гугле теорию гравитации П.Лероя и теорию гравитации Лесажа и как к ней отнёсся Кельвин. Может быть это на какие-то мысли Вас наведёт.

Оффлайн Дмитрий Вибе

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 17 928
  • Благодарностей: 464
  • Дети любят бутерброд с маргарином!
    • Сообщения от Дмитрий Вибе
    • Персональная страница
Re: Циклическая эволюция галактик
« Ответ #8 : 03 Июл 2010 [09:06:35] »
теория гравитации Ньютона не пригодна для расчёта состояния вещества в недрах Солнца и звёзд. Поэтому нет оснований говорить о существовании "чёрных дыр" и сингулярности, которая якобы предшествовала Большому взрыву.

Иногда кажется, что мишенью ниспровергателей является эксклюзивно теория относительности. Поэтому всегда приятно видеть наезды на что-то другое, а хоть бы и на Исаака нашего Ньютона.

Уважаемый Переверзев В.Ф., скажите, пожалуйста, по обозначенным Вами проблемам приходилось ли Вам читать что-то, опубликованное после 1982 года?
Было бы ошибкой думать.

Оффлайн j.kepler.ii

  • *****
  • Сообщений: 9 605
  • Благодарностей: 279
    • Сообщения от j.kepler.ii
    • http://friends-partners.org/
Re: Циклическая эволюция галактик
« Ответ #9 : 03 Июл 2010 [10:31:14] »
Таким образом, факт низкой плотности вещества в центре Солнца ставил под сомнение термоядерный источник энергии светимости Солнца и звёзд

а за счет чего же оно тогда светит?

Посмотрите в Гугле теорию гравитации П.Лероя и теорию гравитации Лесажа и как к ней отнёсся Кельвин. Может быть это на какие-то мысли Вас наведёт.

А своими словами изложить свои мысли и намеки, вероятно, не очень для Вас будет сложно?

Оффлайн Переверзев В.Ф.Автор темы

  • ***
  • Сообщений: 182
  • Благодарностей: 8
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Переверзев В.Ф.
Re: Циклическая эволюция галактик
« Ответ #10 : 03 Июл 2010 [12:10:46] »
теория гравитации Ньютона не пригодна для расчёта состояния вещества в недрах Солнца и звёзд. Поэтому нет оснований говорить о существовании "чёрных дыр" и сингулярности, которая якобы предшествовала Большому взрыву.

Иногда кажется, что мишенью ниспровергателей является эксклюзивно теория относительности. Поэтому всегда приятно видеть наезды на что-то другое, а хоть бы и на Исаака нашего Ньютона.

Уважаемый Переверзев В.Ф., скажите, пожалуйста, по обозначенным Вами проблемам приходилось ли Вам читать что-то, опубликованное после 1982 года?

Да, и очень много. Особенно обращаю внимание на наблюдательные данные по областям звездообразования, активным ядрам галактик, со всем, что связано со всеми типами галактик, а также по крупномасштабным структурам Вселенной.
Понимаю Ваше недоверие, но те факты, которые я представил, это очень небольшая часть из того что мне удалось собрать. Несколько большая часть таких фактов содержится в моей книге. Остальную часть фактов планирую изложить в следующих публикациях.
Если хотите покритиковать мою работу, я могу выслать Вам свою книгу бесплатно.

ring

  • Гость
Re: Циклическая эволюция галактик
« Ответ #11 : 03 Июл 2010 [12:18:39] »
Да, и очень много. Особенно обращаю внимание на наблюдательные данные по областям звездообразования, активным ядрам галактик, со всем, что связано со всеми типами галактик, а также по крупномасштабным структурам Вселенной.
Понимаю Ваше недоверие, но те факты, которые я представил, это очень небольшая часть из того что мне удалось собрать.

Факты - вещь конкретная, а не общие слова "обратите внимание на наблюдательные данные".
По каждой из упомянутых тем опубликованы тысячи статей и это дело автора, предлагающего
какой-то новый подход, внятно сформулировать, что он имеет ввиду.

Оффлайн Переверзев В.Ф.Автор темы

  • ***
  • Сообщений: 182
  • Благодарностей: 8
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Переверзев В.Ф.
Re: Циклическая эволюция галактик
« Ответ #12 : 03 Июл 2010 [12:29:08] »
Таким образом, факт низкой плотности вещества в центре Солнца ставил под сомнение термоядерный источник энергии светимости Солнца и звёзд

а за счет чего же оно тогда светит?

Посмотрите в Гугле теорию гравитации П.Лероя и теорию гравитации Лесажа и как к ней отнёсся Кельвин. Может быть это на какие-то мысли Вас наведёт.

А своими словами изложить свои мысли и намеки, вероятно, не очень для Вас будет сложно?

Эта информация содержится в моей книге. Чтобы подготовить Вас к правильному восприятию этой информации необходимо изложить большую часть содержания моей книги, а все права на публикацию у издательства.
Если Вас серьёзно заинтересовали вопросы рассматриваемые в моей книге, то Вы можете приобрести её в издательстве или, в крайнем случае, сообщите мне Ваш адрес по электронной почте и я вышлю её Вам бесплатно.

ring

  • Гость
Re: Циклическая эволюция галактик
« Ответ #13 : 03 Июл 2010 [12:34:56] »
Эта информация содержится в моей книге. Чтобы подготовить Вас к правильному восприятию этой информации необходимо изложить большую часть содержания моей книги, а все права на публикацию у издательства.

Передергиваете. Никто не мешает Вам коротко изложить суть хотя бы одного "факта", на которые
Вы расплывчато ссылаетесь. Это ведь не тиражирование книги.
Кроме того, у книг, изданных за свой счет (Вы ведь так издали?), копирайт скорее всего
чисто Ваш.

Да, приведенная ранее "коллизия" с солнечными нейтрино давно устарела.
« Последнее редактирование: 03 Июл 2010 [12:40:55] от ring »

Онлайн Vallav

  • *****
  • Сообщений: 11 335
  • Благодарностей: 42
    • Сообщения от Vallav
Re: Циклическая эволюция галактик
« Ответ #14 : 03 Июл 2010 [12:43:29] »
Таким образом, факт низкой плотности вещества в центре Солнца ставил под сомнение термоядерный источник энергии светимости Солнца и звёзд

а за счет чего же оно тогда светит?

Посмотрите в Гугле теорию гравитации П.Лероя и теорию гравитации Лесажа и как к ней отнёсся Кельвин. Может быть это на какие-то мысли Вас наведёт.

А своими словами изложить свои мысли и намеки, вероятно, не очень для Вас будет сложно?

Эта информация содержится в моей книге. Чтобы подготовить Вас к правильному восприятию этой информации необходимо изложить большую часть содержания моей книги, а все права на публикацию у издательства.
Если Вас серьёзно заинтересовали вопросы рассматриваемые в моей книге, то Вы можете приобрести её в издательстве или, в крайнем случае, сообщите мне Ваш адрес по электронной почте и я вышлю её Вам бесплатно.

А не надо готовить.
Вы просто изложите - из теории гравитации П.Лероя [ссылка_на_ее_краткое_описание] и теории
гравитации Лессажа [ссылка_на_ее_краткое_описание] а так же того, как к ней относился Кельвин
[ссылка_на _описание_того_как_относился] следует...
И излагаете, что имнно следует.
Вроде не очень сложно?

А делать то, что Вы сделали - предлагать оппоненту угадать, что именно Вы прочли и какие именно выводы
сделали - не очень правильно. А вдруг не угадает...

И предлагать прочесть свою работу - тоже не очень правильно. Вы же ее наверняка прочли.
И вполне способны сами выбрать из нее нужное и кратко здесь изложить.


Оффлайн Alderaminw

  • ****
  • Сообщений: 378
  • Благодарностей: 0
  • Какие же это звезды без мальтийского креста?
    • Сообщения от Alderaminw
Re: Циклическая эволюция галактик
« Ответ #15 : 03 Июл 2010 [13:05:11] »
 Переверзеву В.Ф.
 А  вы попробуйте собрать и факты которые ЗА.  и посмотрите  что к чему  и что перевесит. Безусловно это  конечно гипотезы  требующие  доказательств эксперимантами.  Да и на   Земле то  все они сделанные ..  весьма  условно  что то  доказывают или что то  опровергают.

Оффлайн j.kepler.ii

  • *****
  • Сообщений: 9 605
  • Благодарностей: 279
    • Сообщения от j.kepler.ii
    • http://friends-partners.org/
Re: Циклическая эволюция галактик
« Ответ #16 : 03 Июл 2010 [13:55:20] »
теория гравитации Ньютона не пригодна для расчёта состояния вещества в недрах Солнца и звёзд. Поэтому нет оснований говорить о существовании "чёрных дыр" и сингулярности, которая якобы предшествовала Большому взрыву.

Иногда кажется, что мишенью ниспровергателей является эксклюзивно теория относительности. Поэтому всегда приятно видеть наезды на что-то другое, а хоть бы и на Исаака нашего Ньютона.

Уважаемый Переверзев В.Ф., скажите, пожалуйста, по обозначенным Вами проблемам приходилось ли Вам читать что-то, опубликованное после 1982 года?

Да, и очень много. Особенно обращаю внимание на наблюдательные данные по областям звездообразования, активным ядрам галактик, со всем, что связано со всеми типами галактик, а также по крупномасштабным структурам Вселенной.
Понимаю Ваше недоверие, но те факты, которые я представил, это очень небольшая часть из того что мне удалось собрать. Несколько большая часть таких фактов содержится в моей книге. Остальную часть фактов планирую изложить в следующих публикациях.
Если хотите покритиковать мою работу, я могу выслать Вам свою книгу бесплатно.

Высылайте на мой Емайл, для получения оного достаточно кликнуть по моему нику.
А я дам Вам феноменологическое объяснение Принципа "формирования нитевидных образований состоящих из цепочек ярких галактик"!

Оффлайн Переверзев В.Ф.Автор темы

  • ***
  • Сообщений: 182
  • Благодарностей: 8
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Переверзев В.Ф.
Re: Циклическая эволюция галактик
« Ответ #17 : 03 Июл 2010 [15:55:40] »


Передергиваете. Никто не мешает Вам коротко изложить суть хотя бы одного "факта", на которые
Вы расплывчато ссылаетесь. Это ведь не тиражирование книги.
Кроме того, у книг, изданных за свой счет (Вы ведь так издали?), копирайт скорее всего
чисто Ваш.

Да, приведенная ранее "коллизия" с солнечными нейтрино давно устарела.
[/quote]

Парадокс Ольберса (фотометрический), надеюсь, Вами хорошо изучен. Далее моя интерпретация.
В космологическом пространстве фотоны постепенно теряют свою энергию, которая передаётся гравитонам. Гравитоны в свою очередь, попадая внутрь звёзд, планет, отдают свою кинетическую энергию веществу, нагревая его. Звёзды и планеты излучают энергию в космологическое пространство в виде фотонов, которые теряют свою энергию на ускорение гравитонов. И таким образом циклы превращения энергии повторяются на протяжение всего времени. Это основной цикл превращения энергии. Есть и другие.
Теперь факты, которые подтверждают потерю энергии фотонами.
Впервые это было обнаружено как исчезновение спектральных  линий атомов углерода и железа в спектрах излучения галактик на z-4, z-7.
Про то, что планеты и даже астероиды излучают энергии больше чем получают от Солнца Вам, надеюсь, известно.

ring

  • Гость
Re: Циклическая эволюция галактик
« Ответ #18 : 03 Июл 2010 [16:14:55] »

Парадокс Ольберса (фотометрический), надеюсь, Вами хорошо изучен. Далее моя интерпретация.
В космологическом пространстве фотоны постепенно теряют свою энергию, которая передаётся гравитонам.

Фотометрический парадокс красным смещением не решается, как это писалось
в старых книжках.

Цитата
Теперь факты, которые подтверждают потерю энергии фотонами.
Впервые это было обнаружено как исчезновение спектральных  линий атомов углерода и железа в спектрах излучения галактик на z-4, z-7.
Про то, что планеты и даже астероиды излучают энергии больше чем получают от Солнца Вам, надеюсь, известно.

В огороде бузина, а в Киеве дядька. А еще мой кот спит 18 часов в сутки, ест
три раза в день и излучает (уж поверьте)  больше, чем получает от Солнца.
И что?
Проясните, пожалуйста, Ваш тезис насчет "исчезновения" спектральных линий.
Или, если не можете, приведите ссылку, где Вы нашли это "исчезновение".

Оффлайн Переверзев В.Ф.Автор темы

  • ***
  • Сообщений: 182
  • Благодарностей: 8
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Переверзев В.Ф.
Re: Циклическая эволюция галактик
« Ответ #19 : 03 Июл 2010 [20:17:22] »
Вот Вам ссылка  http://arxiv.org/abc/0812.2856

Напрасно Вы недооцениваете факты избыточного излучения энергии астероидами, которые имеют большое космологическое значение.
Впервые избыточное излучение астероидов на волне 8-20 мкм было обнаружено О.Хансеном в 1986 году при изучении с помощью методов радиолокации трёх астероидов - Летиции 39, Гигии 10 и Гармонии 40. Как оказалось, температура этих астероидов составляла 250 градусов К, что на 100-150 градусов больше температуры до которой могло бы их нагреть Солнце. Объяснить, что за источник энергии нагревает их до такой температуры до сих пор не удалось. Если учесть, что планеты излучают значительно больше энергии, чем получают от Солнца, например Юпитер излучает в четыре раза больше чем получает, то просматривается уже закономерность, которую нельзя игнорировать.