Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Мировой заговор по сокрытию существования инопланетян  (Прочитано 22587 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

bob

  • Гость
Там же (ах, эти ужасные русские):"...С октября 1976 года СССР передавал сигналы сверхнизкой частоты при помощи нескольких передатчиков Теслы. Их частоты совпадают с частотами импульсов мозга, находящегося в состоянии депрессии или раздражения. Научные исследования показали, что сигналы, посылаемые из СССР, модулируют импульсы человеческого мозга жертв.
         Сигналы, исходящие из СССР, были измерены Агентством по защите окружающей среды... и оценены как психоактивные (т. е. имеющие способность вызывать реакцию на психологическом уровне, делая мозг беззащитным)! То же агентство отметило, что сигналы сверхнизкой частоты могут поглощаться и вновь излучаться линиями электропередач с частотой тока 60 Гц и даже усиливаться системами водопроводных труб.
         Русские стоят на пороге открытия новых технологий и вооружения, которые оставят в прошлом ракеты и бомбардировщики. Они позволят им разрушать до пяти американских городов в день посредством трансляции радиоимпульсов. Они смогут нести панику и болезни целым народам..."

Рука Москвы видна издалека.
Рука Москвы - кровавая рука. :)

slava ss

  • Гость
Инопланетян нет на Земле!

Оффлайн Lynn

  • *****
  • Сообщений: 1 007
  • Благодарностей: 5
    • Сообщения от Lynn
Цитата - slava ss: "Инопланетян нет на Земле!"

Мы  стараемся, как  можем, а вам все еще скучно.

Оффлайн vika vorobyeva

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 8 913
  • Благодарностей: 700
    • Сообщения от vika vorobyeva
    • Записки Вики Воробьевой
Несколько лет назад мы с подругой сочиняли одну историю. Инопланетян в ней не было, но нечеловеческая разумная сущность присутствовала. Нам хотелось промоделировать взаимодействие этой сущности с людьми и человеческим обществом, причем хотелось сделать это максимально аккуратно и правдоподобно, без глюков и явных ляпов.
Мы сами удивились, насколько легко внедриться в современное общество. Внедриться не на глубоком уровне, когда тебя будут разрабатывать ФСБ, Интерпол и прочие, по минутам просеивая твое прошлое, а на обычном бытовом уровне. Для этого оказалось достаточно одного фантастического допущения: что некто или нечто умеет делать точные копии наличных предметов (например, паспорта). Живет в Москве Вася Пупкин, снимает квартиру, что-то делает, с кем-то общается. Человек ли он? Мы по дефолту считаем, что да, и это вполне правомерно (бритва Оккама - не стоит умножать сущности без необходимости). Но хорошо бы помнить, что, строго говоря, никаких доказательств этого у нас нет.
Мысль вторая, которая нас посетила (подозреваю, что она не нова). Если нужно спрятать нечто реально происходящее от глаз общественности, надо маскироваться под явление, про которое все знают, но в которое никто не верит. Например (не из нашей истории, я его только что выдумала): Вася Пупкин, застуканный приятелем Петей за некими странными действиями, объявляет себя вампиром. С этого момента приятель Петя свято верит в существование вампиров, но над ним все смеются. Понятно, что для Васи Пупкина это провал, но провал локальный, на человеческое общество никакого влияния не оказывающий.
Что я хочу всем этим сказать. Отнюдь не то, что наше общество обязательно кишит инопланетянами,  демонами, вампирами, мутантами, эльфами и прочими человекоподобными сущностями (в том числе и еще неизвестными). А то, что о такой возможности неплохо бы помнить, просто на всякий случай.
Старый анекдот. Возможно, у него есть автор, но я его не знаю.
Итак.
Во время переписи населения в Англии переписчик пришел в один городок. Встретив местного жителя, он спросил, как его зовут. «Джон Браун», - ответил тот. Переписчик пошел дальше и встретил еще одного жителя. Оказалось, его тоже зовут Джон Браун. И третьего. И десятого. И двадцатого. Переписчик махнул рукой и записал: всех жителей городка зовут Джон Браун. Был ли он прав? Нет. Потому что одного жителя звали Питер Смит.

Если по теме, то я тоже не считаю, что существует какой-то мировой правительственный заговор с целью сокрытия наличия инопланетян. Но если инопланетяне не хотят афишировать свое присутствие, и если они (он? оно?) вступают в контакт не с человечеством, а с конкретными людьми (не общество с обществом, а особь с особью), они преспокойно могут делать это прямо у нас перед носом, и никаких доказательств у нас не будет. По определению.
я не заметила момента
когда мой замок из песка
стал превращаться в криворожский
железорудный комбинат

andrey.fedorov

  • Гость
Поддерживаю!

Главное сделать некий дубликатор, который сможет создавать копии предметов на наноуровне. Таким образом можно будет получить документы и деньги, и не опасаться провала :)

 ;D

Оффлайн Lynn

  • *****
  • Сообщений: 1 007
  • Благодарностей: 5
    • Сообщения от Lynn
А еще есть техника "отвести глаза". И не надо  никаких  копий. Ей пользовались множество местнопланетян. Наиболее  известный пример - В. Мессинг.

Оффлайн dimsАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 11 738
  • Благодарностей: 124
  • Пожалуй, стоит ограничиться обменом мнениями
    • Skype - virafon
    • Сообщения от dims
    • Мой блог
Живет в Москве Вася Пупкин, снимает квартиру, что-то делает, с кем-то общается. Человек ли он? Мы по дефолту считаем, что да, и это вполне правомерно (бритва Оккама - не стоит умножать сущности без необходимости). Но хорошо бы помнить, что, строго говоря, никаких доказательств этого у нас нет.

Вообще-то, есть. :-)

Если доказательств нет, то каждый встречный, я, Вы, остальные участники форума - вполне могут оказаться "не людьми". Однако, когда мы родились на свет, мы не знали слова "человек", нас ему научили. И нас научили называть людьми именно вот этих вот "оборотней". Таким образом, они являются людьми по определению - доказательство есть.

Иными словами, та инопланетность, которую мы вправе подозревать в любом Васе Пупкине, который делает всё как все (чтобы не выделяться и не быть замеченным), присутствует в любом человеке. То есть, Вася Пупкин, когда его никто не видит, может посещать педофилические сайты. Иноплеанетянин ли он? Или рисовать пентаграммы на полу и спать в их центре. Человек ли он?

Это опять приводит нас к мысли, что контакт просто с другим человеком может быть неотличим от контакта с инопланетянином.
Димс.
Я прекратил участие в форуме.

Оффлайн dimsАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 11 738
  • Благодарностей: 124
  • Пожалуй, стоит ограничиться обменом мнениями
    • Skype - virafon
    • Сообщения от dims
    • Мой блог
А еще есть техника "отвести глаза". И не надо  никаких  копий. Ей пользовались множество местнопланетян. Наиболее  известный пример - В. Мессинг.
История про Мессинга столь же сомнительна, как и истории про инопланетян. Даже более сомнительна, так как если есть такая техника, то в природе давно бы уже появились бы хищники, которые её используют и эти хищники жрали бы людей пачками...
Димс.
Я прекратил участие в форуме.

Оффлайн Doof

  • *****
  • Сообщений: 3 322
  • Благодарностей: 97
  • Давайте жить дружно!
    • Сообщения от Doof
    • NATURE. Фото
А еще есть техника "отвести глаза". И не надо  никаких  копий. Ей пользовались множество местнопланетян. Наиболее  известный пример - В. Мессинг.
История про Мессинга столь же сомнительна, как и истории про инопланетян. Даже более сомнительна, так как если есть такая техника, то в природе давно бы уже появились бы хищники, которые её используют и эти хищники жрали бы людей пачками...

Змеи, например, прекрасно пользуются гипнозом.
Et sepultus resurrexit; certum est, quia impossibile

Оффлайн Lynn

  • *****
  • Сообщений: 1 007
  • Благодарностей: 5
    • Сообщения от Lynn
Цитата - dims: "История про Мессинга столь же сомнительна, как и истории про инопланетян. Даже более сомнительна, так как если есть такая техника, то в природе давно бы уже появились бы хищники, которые её используют и эти хищники жрали бы людей пачками..."

Признаться, вы меня очень удивили. Я по простоте душевной думал, что включать  полет фантазии в логические выкладки - все равно, что доказывать, что дважды два - пять. Математики не дадут соврать, что  последнее легко доказуемо. Но из этого не следует, что данное доказательство истинно. И еще. Отрицать  опыт  человечества - никто не может  заставить  вас этого не делать. Но увы, ваша картина мира  может быть  от этого  несколько неполной.

Оффлайн dimsАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 11 738
  • Благодарностей: 124
  • Пожалуй, стоит ограничиться обменом мнениями
    • Skype - virafon
    • Сообщения от dims
    • Мой блог
Но увы, ваша картина мира  может быть  от этого  несколько неполной.
Полнота картины мира проверяется успешностью.
Димс.
Я прекратил участие в форуме.

Оффлайн dimsАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 11 738
  • Благодарностей: 124
  • Пожалуй, стоит ограничиться обменом мнениями
    • Skype - virafon
    • Сообщения от dims
    • Мой блог
Змеи, например, прекрасно пользуются гипнозом.
И всё-таки человек почему-то сильнее змей.
Димс.
Я прекратил участие в форуме.

Оффлайн Doof

  • *****
  • Сообщений: 3 322
  • Благодарностей: 97
  • Давайте жить дружно!
    • Сообщения от Doof
    • NATURE. Фото
Змеи, например, прекрасно пользуются гипнозом.
И всё-таки человек почему-то сильнее змей.

Потому что, человек - это человек. И сила его не в физической силе, а в Разуме. В том, что никакой эволюцией сформироваться не может. Но это уже тема для другого разговора  ;)
Et sepultus resurrexit; certum est, quia impossibile

Оффлайн dimsАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 11 738
  • Благодарностей: 124
  • Пожалуй, стоит ограничиться обменом мнениями
    • Skype - virafon
    • Сообщения от dims
    • Мой блог
Потому что, человек - это человек. И сила его не в физической силе, а в Разуме.
Следовательно, техника "отведения глаз" была бы неэффективна против людей, а значит, её не мог применять ни Мессинг, ни инопланетяне.
Димс.
Я прекратил участие в форуме.

Оффлайн Doof

  • *****
  • Сообщений: 3 322
  • Благодарностей: 97
  • Давайте жить дружно!
    • Сообщения от Doof
    • NATURE. Фото
Потому что, человек - это человек. И сила его не в физической силе, а в Разуме.
Следовательно, техника "отведения глаз" была бы неэффективна против людей, а значит, её не мог применять ни Мессинг, ни инопланетяне.

Разум - это такая "вещь", которую можно "потерять", а значит вполне возможны механизмы его (разума) "отключения". Существуют также понятия "коллективного разума", "эффекта толпы" и пр. За примерами далеко ходить не надо.
Et sepultus resurrexit; certum est, quia impossibile

Оффлайн Lynn

  • *****
  • Сообщений: 1 007
  • Благодарностей: 5
    • Сообщения от Lynn
Хотелось бы обратить ваше внимание на такой аспект, как социализацию. Змеи, это хорошо, но никто не может  упрекнуть их в компанейском поведении. А люди - даже зевать начинают хором, а уж кашлять... Сильная внушаемость и тотальное беспамятство большинства человеков у меня не вызывает никакого сомнения.  ???  И есть у них достойные конкуренты в этом плане - крысы. Живут вместе, существует в пределах их сообществ своя иерархия, (и есть данные о том, что и вне также, но  не буду развивать  этот пунктик, он слишком  уязвляет гордость царей природы), и кроме того, это единственно известные нам животные, способные  убивать себе подобных на расстоянии (научный факт)      :'(
« Последнее редактирование: 03 Фев 2005 [18:52:46] от Lynn »

Alexey_Smirn

  • Гость
Дамы и Господа!

Давайте подойдем к данному вопросу ЧИСТО ПРАКТИЧЕСКИ.

Итак - тема - "Инопланетяне в Солнечной системе"

1)Где они живут? Если их homeworld - Солнечная система - то с какой они планеты? Если внимательно подойти к данному вопросу, без "пложения лишних сущностей", типа "АнтиЗемли", жизни на Верене и Меркурии, "праллельных пространств", жизни на Европе в купе с Ио, "метановой жизни" в глубинах Юпитера и т.д., то получается что НИ С КАКОЙ. Итак, они - извне.

2)Где у них база? Ибо для ДОЛГОВРЕМЕННОГО присутствия нужна база, как ни крути.  Варианты 
 - база летает сама по себе. Pro - почему бы нет? Contra - радиолокаторы, которые занимаются сканированием космоса ничего путного не обнаружили. Хотя, может быть их база обыла обнаружена в качестве одного из астероидов группы Земли - амурцы, апполонцы, атонцы и т.д.
 - база на Луне.  ;)
 - база - на Марсе.  :)
 - под водой в океане на Земле...
 - в трудно доступных районах Земного шара на суше...
 - остальные случаи - не выгодны. Объяснять почему?

3)Имеется ли у них радиосвязь или иные информационные обмены? 
Pro - радиосвязь - один из самых выгодных в энергетическом плане способов передачи информации, по крайней мере, на короткие расстояния. Contra - ничего путного не обнаружено. Вообще, при наличии такого МАСШТАБНОГО, как завяляют УФОлоги, присутсвия НЛО на Земле информационный обмен между ними должен быть громаден! Просто чудовищен. Вполне сравним с обменом между диспетчерами полетов самолетов и "бортами".  ;)
А в случае наличия "базы" - должен быть обмен между "бортами" НЛО и "базой".  ;) Странно было бы предположить как соврешенно автономный вариант - каждое НЛО со "своим", независимым пришельцем, так и вариант "полного радиомолчания" при наличии координирующего центра.
Радиообмен не наблюдается. Остается преположить всякие "фантастические" вещи - узконаправленный "лазерно/мазерный"радиообмен, "тахионные" излучатели, радообмен "через изнанку пространства" и т.д.  ;)

4)Энергетический выход. Должен быть, черт возьми! Ведь не "святым" же духом питаются их двигатели, системы жизнеобеспечения и прочее. Т.е. в банальном, "каноническом" ИК-диапазоне - должно быть свечение какое-нибудь.


В общем, те, кто играл в известные компьютерные игры семейства UFO меня поймут. ;)

Давайте думать!  ;)

С уважением.
« Последнее редактирование: 03 Фев 2005 [18:51:16] от Alexey Smirnov »

Оффлайн Lynn

  • *****
  • Сообщений: 1 007
  • Благодарностей: 5
    • Сообщения от Lynn
Алексей, хотелось бы, но боюсь, у нас не хватит пороху. Как аналогию, не совсем  совершенную, тут уж  простите, другой не придумал. - Как вы считаете, цивилизация нашего уровня, придерживающаяся принципа невмешательства, но полная любознательности, смогла  бы поставить на планете неандертальцев свою базу для изучения оных так, чтобы  глазастые неандертальцы их не заметили? Еще один  пример. - Сейчас каждый школьник уже  знает, как  обвести телекамеру в системе наблюдения. Есть даже спецподразделения в любой армии - РЭБ называются. Слыхали о таких? Сможете ли вы, вооружившись самой  современной аппаратурой, обнаружить на расстоянии 50 метров ядерную батарею автономного маяка? Список  можно продолжать.
« Последнее редактирование: 03 Фев 2005 [19:10:40] от Lynn »

Alexey_Smirn

  • Гость
Никакого невмешательства!

Разве не ясно - это просто лозунги. На деле будет просто отношение к неандертальцам как к животным, "подопытным кроликам". А если найдет там чегой-нибудь ценное - например, алмазные россыпи с алмазами ювелирного качества с кулак размером - сметут любых неандертальцев в дребезги и попалам! Разве не ясно? Посмотрите на то, что мы делаем со СВОЕЙ планетой - и прикинте, как изгадим чужую.  ;)

РЭБ как и любая доктрина современной армии предусматривает "борьбу" на поле боя - а бой нынче зело скоротечный - танк "живет" не более часа по всем моделям.  ;) Так что все средства РЭБ имеют более "оперативно-тактический" характер, нежели "стратегический". А тут - чуть ли не полувековое (а то и тысячилетнее!) по утверждению НЛОшников присутсвие. Никакая РЭБ, даже "чужая" -  тут не поможет - нет, увы, правил без исключений.

С уважением.

Оффлайн Lynn

  • *****
  • Сообщений: 1 007
  • Благодарностей: 5
    • Сообщения от Lynn
Говоря о неандертальцах, я лишь имел в виду, что возможно от них  замаскироваться. Но давайте вернемся к нашим баранам. Все удивляются, почему инопланетяне не шлют нам радиосигналы, или по  крайней мере, почему нет перехвата их  радиограмм. Не будем фантазировать о высоких технологиях, поговорим   о нашей землянской радиосвязи. Можно ли перехватывать радиосообщения землян? Если речь  идет, допустим, о пакетных спутниковых каналах, то да. Но  перехватить сигнал, например, обычной войсковой радиостанции низовой связи невозможно. Она работает на постоянно меняющейся по особому  алгоритму частоте, причем частота  изменяется в  очень больших пределах - речь  идет не о девиации, а о переключении  диапазонов. А передача информации с помощью псевдошумовых сигналов? Это тоже техника нашего времени.