Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Мировой заговор по сокрытию существования инопланетян  (Прочитано 22605 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lynn

  • *****
  • Сообщений: 1 007
  • Благодарностей: 5
    • Сообщения от Lynn
Цитата - Doof: "И что? А ВЫ лично сами видели"

Это и есть ответ на все вопросы. Не надо манипулировать массами. Не нужно устраивать заговор. Нужно всего лишь разделить толпу на индивидуумы. И каждый останется со своим знанием. И своими страхами. Куда он с ними пойдет? Поделится с психиатром?  :'(

Вот он что-то видел. Но я ведь этого не видел! Вот вещественные доказательства! Сфабрикованы. А вы ищете заговоры. Есть просто тормоз. Внутри каждого из нас. Не только по отношению к  пришельцам. Вы скажете: "Но это же защитный механизм". Согласен. Он помогает нам  выжить. Сохранить свою маленькую, такую уютную и порочную  картину  мира. Есть в этом нечто  притягательное.
« Последнее редактирование: 26 Янв 2005 [12:29:44] от Lynn »

Alex P

  • Гость
Цитата - Doof: "И что? А ВЫ лично сами видели"

Это и есть ответ на все вопросы. Не надо манипулировать массами. Не нужно устраивать заговор. Нужно весго лишь разделить толпу на индивидуумы. И каждый останется со своим знанием. И своими страхами. Куда он с ними пойдет? Поделится с психиатром?


 Кстати, несмотря на глубоко идиотский характер таких контраргументов, подобное можно услышать и от вполне серьезных с виду ученых. Типа, пока сам, свими глазами не увижу, не поверю.

Оффлайн Doof

  • *****
  • Сообщений: 3 322
  • Благодарностей: 97
  • Давайте жить дружно!
    • Сообщения от Doof
    • NATURE. Фото
Я смотрю Вы большой специалист в медицине и демонологии заодно. Ну вот вам ссылка http://ncas.sawco.com/condon/text/case46.htm - попробуйте, поставьте диагноз. Или в английском не сильны ?

И что? А ВЫ лично сами видели?  :)

 В смысле, если сам не видел, то не считается ? Встречный вопрос, Вы своими глазами видели высадку астронавтов на Луне? Смею предположить, что нет. И что - думаете надули весь мир американцы?


Я это допускаю, но более склоняюсь к мысли, что они там были. На все 100%, естественно, я не буду ничего утверждать.

Общение с потусторонним миром было во все времена, но с середины XX века это приняло форму "инопланетян", поскольку развитие науки позволило допустить наличие "летающих тарелок". Раньше НЛО объясняли другими причинами и всех это устраивало.
Et sepultus resurrexit; certum est, quia impossibile

Оффлайн Doof

  • *****
  • Сообщений: 3 322
  • Благодарностей: 97
  • Давайте жить дружно!
    • Сообщения от Doof
    • NATURE. Фото
Цитата - Doof: "И что? А ВЫ лично сами видели"

Это и есть ответ на все вопросы. Не надо манипулировать массами. Не нужно устраивать заговор. Нужно всего лишь разделить толпу на индивидуумы. И каждый останется со своим знанием. И своими страхами. Куда он с ними пойдет? Поделится с психиатром?  :'(

Вот он что-то видел. Но я ведь этого не видел! Вот вещественные доказательства! Сфабрикованы. А вы ищете заговоры. Есть просто тормоз. Внутри каждого из нас. Не только по отношению к  пришельцам.


Есть здоровый скепсис. Есть также альтернативные объяснения этого феномена. И аргументы можно привести и с той и с другой стороны. Личное дело каждого человека принять ту или иную точку зрения. И обвинять ученых или простых людей в "тормозе" на основании наличия вещдоков, которых никто из участвующих в дискуссии не видел, очень просто.
Примеры появления псевдонаучных вещдоков, думаю, приводить не стоит. Взять хотя бы антропологию...
Et sepultus resurrexit; certum est, quia impossibile

Оффлайн Lynn

  • *****
  • Сообщений: 1 007
  • Благодарностей: 5
    • Сообщения от Lynn
Говоря  о некоем "тормозе" я отнюдь не  стараюсь обвинить ученых и простых людей,  ведь я тоже человек, и это  во мне тоже присутствует. Я лишь обращаю внимание на факт, в истинности которого я не сомневаюсь. Хотя понятно, что многим это не понравится. Дело в том, что изменение картины мира, в которую, естественно, не вписываются  многие феномены, требует сдвига  сознания, а это требует времени, и усилий. Не могу не вспомнить про невозможность пятен на Солнце, в свое время это  было аксиомой.

Оффлайн Doof

  • *****
  • Сообщений: 3 322
  • Благодарностей: 97
  • Давайте жить дружно!
    • Сообщения от Doof
    • NATURE. Фото
Говоря  о некоем "тормозе" я отнюдь не  стараюсь обвинить ученых и простых людей,  ведь я тоже человек, и это  во мне тоже присутствует. Я лишь обращаю внимание на факт, в истинности которого я не сомневаюсь. Хотя понятно, что многим это не понравится. Дело в том, что изменение картины мира, в которую, естественно, не вписываются  многие феномены, требует сдвига  сознания, а это требует времени, и усилий. Не могу не вспомнить про невозможность пятен на Солнце, в свое время это  было аксиомой.

В том то и дело, что ничего нового не появилось! Появилось лишь одно из "новых" толкований широкоизвестного явления с незапамятных времен. Факты  - интересная вещь, одно и то же событие или предмет можно истолковывать по-разному в зависимости от первоначальной установки. Если что-то вписывается в концепцию "инопланетян", оно будет привлечено для объяснения явления НЛО в данном ключе, если же не вписывается - о нем не будет и упоминания. Естественно, и "академическую" науку можно упрекнуть в том же самом. А истина как всегда где-то рядом...
Et sepultus resurrexit; certum est, quia impossibile

Alex P

  • Гость
[
В том то и дело, что ничего нового не появилось! Появилось лишь одно из "новых" толкований широкоизвестного явления с незапамятных времен. Факты  - интересная вещь, одно и то же событие или предмет можно истолковывать по-разному в зависимости от первоначальной установки. Если что-то вписывается в концепцию "инопланетян", оно будет привлечено для объяснения явления НЛО в данном ключе, если же не вписывается - о нем не будет и упоминания. Естественно, и "академическую" науку можно упрекнуть в том же самом. А истина как всегда где-то рядом...

 Ну так Вы привидите пример, что по Вашему не вписывается в концепцию инопланетян. (За исключением привидений в английских замках естественно.) Интересно обсудить.

bob

  • Гость
Цитата - Doof: "И что? А ВЫ лично сами видели"
Нужно весго лишь разделить толпу на индивидуумы. И каждый останется со своим знанием. И своими страхами. Куда он с ними пойдет? Поделится с психиатром?
Ничего страшного. Если толпу поделить, то кто-то останется со знаниями, а кто-то без оных.

Оффлайн Doof

  • *****
  • Сообщений: 3 322
  • Благодарностей: 97
  • Давайте жить дружно!
    • Сообщения от Doof
    • NATURE. Фото
[
В том то и дело, что ничего нового не появилось! Появилось лишь одно из "новых" толкований широкоизвестного явления с незапамятных времен. Факты  - интересная вещь, одно и то же событие или предмет можно истолковывать по-разному в зависимости от первоначальной установки. Если что-то вписывается в концепцию "инопланетян", оно будет привлечено для объяснения явления НЛО в данном ключе, если же не вписывается - о нем не будет и упоминания. Естественно, и "академическую" науку можно упрекнуть в том же самом. А истина как всегда где-то рядом...

 Ну так Вы привидите пример, что по Вашему не вписывается в концепцию инопланетян. (За исключением привидений в английских замках естественно.) Интересно обсудить.


Случай из жизни, приведенный мной выше. Видел ли он инопланетян или это просто психически больной человек?
Et sepultus resurrexit; certum est, quia impossibile

Оффлайн Lynn

  • *****
  • Сообщений: 1 007
  • Благодарностей: 5
    • Сообщения от Lynn
Я провел небольшой сеанс самоанализа, и должен признать, что я был неправ.   :'(
Из того, что у меня есть "тормоз", и из того, что я человек, отнюдь не следует, что у ученых и просто простых людей он тоже есть. Однако от того, что это  лично мой феномен, он не становится менее интересным. И вот что я заметил... Есть в этом тормозе некая двойственность. Вот я прочитал в местной газетенке про Контактера с  космосом и его верного кота, который, сами  понимаете, тоже контактирует, с  Контактером, ну, и с  космосом.  ::)  Как естествоиспытатель я принимаю, что он может действительно  контактировать. Но как обыватель я обнаруживаю, что внутри меня воюют  два аспекта - один мне говорит, что меня, маленького, надувают, а другой пальцем на меня показывает - почему он контактирует, а ты, презренный, не контактируешь? ???
« Последнее редактирование: 26 Янв 2005 [13:30:27] от Lynn »

Alex P

  • Гость
[
В том то и дело, что ничего нового не появилось! Появилось лишь одно из "новых" толкований широкоизвестного явления с незапамятных времен. Факты  - интересная вещь, одно и то же событие или предмет можно истолковывать по-разному в зависимости от первоначальной установки. Если что-то вписывается в концепцию "инопланетян", оно будет привлечено для объяснения явления НЛО в данном ключе, если же не вписывается - о нем не будет и упоминания. Естественно, и "академическую" науку можно упрекнуть в том же самом. А истина как всегда где-то рядом...

 Ну так Вы привидите пример, что по Вашему не вписывается в концепцию инопланетян. (За исключением привидений в английских замках естественно.) Интересно обсудить.


Случай из жизни, приведенный мной выше. Видел ли он инопланетян или это просто психически больной человек?

 Не понял логики. Допустим больной, и что? Это как то подрывает инопланетную гипотезу? Вы что же, всерьез полагаете, что все рассказы о летающих тарелках почерпнуты из показаний пациентов психиатрических клиник ?

Оффлайн Doof

  • *****
  • Сообщений: 3 322
  • Благодарностей: 97
  • Давайте жить дружно!
    • Сообщения от Doof
    • NATURE. Фото
[
В том то и дело, что ничего нового не появилось! Появилось лишь одно из "новых" толкований широкоизвестного явления с незапамятных времен. Факты  - интересная вещь, одно и то же событие или предмет можно истолковывать по-разному в зависимости от первоначальной установки. Если что-то вписывается в концепцию "инопланетян", оно будет привлечено для объяснения явления НЛО в данном ключе, если же не вписывается - о нем не будет и упоминания. Естественно, и "академическую" науку можно упрекнуть в том же самом. А истина как всегда где-то рядом...

 Ну так Вы привидите пример, что по Вашему не вписывается в концепцию инопланетян. (За исключением привидений в английских замках естественно.) Интересно обсудить.


Случай из жизни, приведенный мной выше. Видел ли он инопланетян или это просто психически больной человек?

 Не понял логики. Допустим больной, и что? Это как то подрывает инопланетную гипотезу? Вы что же, всерьез полагаете, что все рассказы о летающих тарелках почерпнуты из показаний пациентов психиатрических клиник ?


Я просто даю повод считать, что "явления инопланетян" можно трактовать, как заболевание душевного (духовного) порядка. Т.е. данное явление можно объяснить без привлечения "инопланетных" теорий. Поскольку я лично всех "контактеров" не опрашивал, не могу утверждать, что все они "ненормальные", но как вариант вполне допускаю.
Et sepultus resurrexit; certum est, quia impossibile

Alex P

  • Гость

Я просто даю повод считать, что "явления инопланетян" можно трактовать, как заболевание душевного (духовного) порядка. Т.е. данное явление можно объяснить без привлечения "инопланетных" теорий. Поскольку я лично всех "контактеров" не опрашивал, не могу утверждать, что все они "ненормальные", но как вариант вполне допускаю.

 А Вы вообще в курсе, о чем речь идет? Что такое НЛО (UFO) - история возникновения термина и т.д.? Или свои знания опредмете основываете исключительно на этом прискорбном инциденте? Ну а если бы мужик кричал, ну не знаю, к примеру, что его хотят забрать агенты КГБ, то Вы на основании этого подвергли бы сомнению существование агентов КГБ и заодно и самого КГБ ?

Оффлайн Doof

  • *****
  • Сообщений: 3 322
  • Благодарностей: 97
  • Давайте жить дружно!
    • Сообщения от Doof
    • NATURE. Фото

Я просто даю повод считать, что "явления инопланетян" можно трактовать, как заболевание душевного (духовного) порядка. Т.е. данное явление можно объяснить без привлечения "инопланетных" теорий. Поскольку я лично всех "контактеров" не опрашивал, не могу утверждать, что все они "ненормальные", но как вариант вполне допускаю.

 А Вы вообще в курсе, о чем речь идет? Что такое НЛО (UFO) - история возникновения термина и т.д.? Или свои знания опредмете основываете исключительно на этом прискорбном инциденте? Ну а если бы мужик кричал, ну не знаю, к примеру, что его хотят забрать агенты КГБ, то Вы на основании этого подвергли бы сомнению существование агентов КГБ и заодно и самого КГБ ?


Дабы не превращать дискуссию в балаган, я отвечу кратко. Да, я знаю, что такое НЛО, соглашаюсь с тем, что данное явление(объекты) существуют. Но отрицаю "инопланетное происхождение" данного феномена. Также я утверждаю, что "контакты с инопланетянами" - явления нематериального порядка (но могут иметь вполне "материальные" свидетельства и последствия). Также я защищаю точку зрения, что никакого "заговора" и "замалчивания" данного явления не существует, поскольку все это уже давно известно и изучается.
И подчеркиваю, что это очень опасное явление, говорящее о психическом (духовном) нездоровье населения, особенно в т.н. "развитых странах".
Если конструктивных возражений не будет, по существу дискуссии мне больше сказать нечего. 
Et sepultus resurrexit; certum est, quia impossibile

Оффлайн Lynn

  • *****
  • Сообщений: 1 007
  • Благодарностей: 5
    • Сообщения от Lynn
Честно говоря, мне эта точка зрения представляется достаточно конструктивной, и насколько я знаю, довольно много людей ее придерживается. По крайней мере, придерживаясь ее, можно кое-что понять и сложить.

Оффлайн dimsАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 11 738
  • Благодарностей: 124
  • Пожалуй, стоит ограничиться обменом мнениями
    • Skype - virafon
    • Сообщения от dims
    • Мой блог
Одного не пойму. Как в таких нечеловеческих условиях до сих пор никто не знает рецепт Coca Cola?
Ну как же, а Пепси Кола? Или Вы будете утверждать, что это совершенно разные вещи, как вода и вино?

Цитата
А так же как о двух третях наших агентов в США (информация из ящика) до сих пор ничего не известно широкой общественности?
Известно - Вы же говорите о них. То есть, если бы Вас спросили, существуют ли агенты - Вы бы не стали сомневаться.

Цитата
Если с гарантированным сокрытием информации могут возникнуть проблемы, то технологии минимизации аудитории, до которой эта информация дойдет, и управления тем, как она будет воспринята, есть. Можно, например, выставить людей, кричащих о том, что нашли инопланетян, идиотами. :) Все равно большинство из нас получает информацию из телека и газет. А эти источники управляемы (пусть даже и не в прямую). Тем и интересен вопрос управления массами, что "в лоб" это делать или невозможно, или крайне дорого.
Есть технологии, есть возможности, не отрицаю. Но они не абсолютны. Все эти технологии дают сбои. И в вопросе контроля над информацией о независимом природном явлении - эти сбои были бы фатальны.

Цитата
Плюс к тому Вы не учитываете фактор времени. Мы же жили 70 лет за железным занавесом.
Всё верно! И мы прекрасно знали о его существовании! Нельзя было его утаить, а в Берлине он даже материализовался в виде всем известной стены! Почему бы советскому правительству не внушить нам, что западных стран вообще не существует? Потому, что это невозможно.

Цитата
Правда, потом он все таки рухнул. Может быть, и про инопланетян мы рано или поздно узнаем.
Да, и он к тому же ещё и рухнул!

Вы видите? Мощнейшее государство планеты не смогло:

- убедить нас, что западных стран нет (даже и не пыталось, понимая свои ограничеснные возможности)
- убедить нас, что на западе жизнь хуже: всё равно кто-то что-то видел, что-то доходило, джинсы, музыка, красивая упаковка
- удержать занавес

Да, последнюю задачу оно кое-как выполняло десятки лет. Но потом не справилось А первые две задачи не смогло выполнить вообще!
Димс.
Я прекратил участие в форуме.

andrey.fedorov

  • Гость
Вы правда считаете, что рецепт колы не известен? :) Тут дело не в рецепте, а в авторском праве. Понять из чего сделана кола можно, можно начать производство в гигантских количествах, но что с ней дальше делать?

Alex P

  • Гость

Я просто даю повод считать, что "явления инопланетян" можно трактовать, как заболевание душевного (духовного) порядка. Т.е. данное явление можно объяснить без привлечения "инопланетных" теорий. Поскольку я лично всех "контактеров" не опрашивал, не могу утверждать, что все они "ненормальные", но как вариант вполне допускаю.

 А Вы вообще в курсе, о чем речь идет? Что такое НЛО (UFO) - история возникновения термина и т.д.? Или свои знания опредмете основываете исключительно на этом прискорбном инциденте? Ну а если бы мужик кричал, ну не знаю, к примеру, что его хотят забрать агенты КГБ, то Вы на основании этого подвергли бы сомнению существование агентов КГБ и заодно и самого КГБ ?


Дабы не превращать дискуссию в балаган, я отвечу кратко. Да, я знаю, что такое НЛО, соглашаюсь с тем, что данное явление(объекты) существуют. Но отрицаю "инопланетное происхождение" данного феномена. Также я утверждаю, что "контакты с инопланетянами" - явления нематериального порядка (но могут иметь вполне "материальные" свидетельства и последствия). Также я защищаю точку зрения, что никакого "заговора" и "замалчивания" данного явления не существует, поскольку все это уже давно известно и изучается.
И подчеркиваю, что это очень опасное явление, говорящее о психическом (духовном) нездоровье населения, особенно в т.н. "развитых странах".
Если конструктивных возражений не будет, по существу дискуссии мне больше сказать нечего. 

Поскольку ссылки на ( научные между прочим) отчеты Вы явно за конструктивное возражение не принимаете, то возражений нет. Единственное, замечу, что у нас с Вами явно разные мнения насчет того, кто превращает дискуссию в балаган.

Оффлайн Lynn

  • *****
  • Сообщений: 1 007
  • Благодарностей: 5
    • Сообщения от Lynn
Вот, ковырялся в Инете, и нарыл. В последнее время читаю больше в электронке, поскольку редко какая книга заслуживает быть более раза прочитанной. Может, кому-то это будет полезным, владеющим навиками анализа  и такая инфа пригодится.

http://www.x-libri.ru/elib/coman000/index.htm

bob

  • Гость
Ха-ха :) Гениально. Грамотные фантасты.
"Наличием резус-фактора в крови мы, по всей видимости, обязаны Серым..."
Вот уж и наиздевались Серые над Человеками. :)