Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Мировой заговор по сокрытию существования инопланетян  (Прочитано 22582 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vika vorobyeva

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 8 913
  • Благодарностей: 700
    • Сообщения от vika vorobyeva
    • Записки Вики Воробьевой
Несуществование бога не надо доказывать: вот Вы докажите обратное - что бог есть! Нельзя доказать несуществование того чего не существует!

Мне кажется, все споры о доказательствах бытия Бога закрыл еще Мартин Лютер, сказав: "Только верою". Бытие Бога принципиально недоказуемо, так же как и его небытие. Расслабьтесь :)
я не заметила момента
когда мой замок из песка
стал превращаться в криворожский
железорудный комбинат

Оффлайн Ясь

  • *****
  • Сообщений: 655
  • Благодарностей: 6
  • 110 мм Ньютон f/8 "Добсон Мицарыч"
    • Skype - jar_ohty
    • Сообщения от Ясь
    • Безлюдные Пространства
Упомянутое произведение Казанцева с лунами Бигбю и куском лантаноидного сплава называется "Тайна нуля" и его можно найти в интернети по адресу http://books.rusf.ru/unzip/add-on/xussr_gk/kazana49.htm?1/13 .

VladimirE

  • Гость
Бытие Бога принципиально недоказуемо, так же как и его небытие.

Не, Бог конечно, есть. И его существование вполне доказуемо и где-то даже осязаемо.

Nabbe

  • Гость
Мне кажется, все споры о доказательствах бытия Бога закрыл еще Мартин Лютер, сказав: "Только верою". Бытие Бога принципиально недоказуемо, так же как и его небытие. Расслабьтесь

Я поддерживаю . Это палка о двух концах . Мне оба мнения , как-то сущ. Бога и его ( Бога ) несущ. оппонируют .  ???

Предпочитаю жить в гармонии и в ладу с собой , и следовательно с окружающими .  :P

Оффлайн Oleg2005

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Oleg2005
Несуществование бога не надо доказывать: вот Вы докажите обратное - что бог есть! Нельзя доказать несуществование того чего не существует!

Мне кажется, все споры о доказательствах бытия Бога закрыл еще Мартин Лютер, сказав: "Только верою". Бытие Бога принципиально недоказуемо, так же как и его небытие. Расслабьтесь :)

Ха! ДА ЛЮБОЕ ЗАБЛУЖДЕНИЕ ДОКАЗЫВАЕТСЯ ТОЛЬКО ВЕРOЮ: ДРУГОГО ТО НЕ ДАНО...  ;D
« Последнее редактирование: 06 Мар 2005 [02:21:28] от Oleg2005 »

Оффлайн NOD

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от NOD
как говорил Шерлок Холмс,  на каждое действие есть мотивы.
допустим инопланетяне на земле.  следуя логике Холмса задаем вопрос  каковы мотивы их присутствия:
варианты ответов:
а) ресурсы
б) установление контакта
в) изучение  нас
г) другое
а: думаю ресурсы их мало интересуют,- при наличии технологии  перемещения на большие расстояния, на которые в нашем понимании  требуется израсходовать гигантское количество энергии, с ресурсами у них все в порядке, ибо энергия надо полагать дешевая, если не бесплатная
б:  если да, то почему  контакт до сих пор не установлен, и если да, то для чего контакт – технологически  они продвинутее нас, раз смогли к нам добраться из далека. просто сказать нам что мы не одни? или поделиться технологией?(в 19-20 веках прорыв технологий вобщемто на лицо),….  но по всей видимости им контакт не нужен
в: ИМХО, если я был бы инопланетянином, т.е. я как человек обнаружил бы в соседней звездной системе жизнь,  и она бы оказалась разумной, и для меня не составляет труда туда слетать, то :
если представители разумной жизни  похожи были бы на меня, я бы наверное только наблюдал, как историк, чтобы лучше понять  свою собственную историю
если бы они не были бы похожи на меня, я бы тоже наблюдал, но уже как  ученный/социолог/безопастник и тд
если обнаруженная мной цивилизация сидит только на своей планете – явно технологически она слаба, смысла контакта не виж.
Есть вариант внедриться и  стать правителем/ученным-практиком и направить развитие этой цивилизации в нужное мне русло. 
а какое мне нужно русло? если не мешают и не угрожают распространиться на все-и вся, тогда пусть живут. если же  потенциально могут навредить то два пути – либо стереть в порошек, либо наставить на путь истинный , далее могут быть варианты как и куда…
например,  на дачном участке я строю дом, и  там есть, ну скажем, муравейник, который мне мешает. Дом  я построю -не сомневайтесь, а  муравейник мне  придется уничтожить не спросив муравьев.
соответственно, если мы комуто бы мешали  - нас бы уже порвали не спросив, делаем вывод либо мы не мешаем  никому – потому что «никого» и нет, либо ктото есть  и мы просто ему не мешаем, либо ктото есть и нас изучает или направляет на путь истинный. Глядя же на то куда катится, мир  насчет истинного пути  сомневаюсь.(хотя возможны варианты)
резюме: либо никого нет, либо мы подопытные кролики. ;D
г: "в глобальной вселенской симфонии, где каждая нота верна, Земля нужна для гармонии, как грязь поросенку нужна" ;D если серьезно, то мы просто не понимаем (я надеюсь пока) кто мы и зачем

и еще.., много говорили про обмен инфой, радиосвязь; я не связист, но думаю, что ничтожно короткий во времени сигнал, в который можно упаковать массу инфы даже в наше время можно сделать, вопрос кто его словит и определит, если он ничтожно короток.

Оффлайн Пенелопа

  • *****
  • Сообщений: 11 898
  • Благодарностей: 33
    • Сообщения от Пенелопа
Несуществование бога не надо доказывать: вот Вы докажите обратное - что бог есть! Нельзя доказать несуществование того чего не существует!

Мне кажется, все споры о доказательствах бытия Бога закрыл еще Мартин Лютер, сказав: "Только верою". Бытие Бога принципиально недоказуемо, так же как и его небытие. Расслабьтесь :)

Одна маленькая поправка . Еще Тертулиан (если я его правильно написала) в первые века нашей эры писал "Верую, ибо бессмысленно "

Оффлайн Whale

  • *****
  • Сообщений: 1 826
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от Whale
Косвенные доказательства существования Бога, сформулированные Фомой Аквинским (XIII в.):

1. доказательство от движения - все движущееся так или иначе имеет причину движения. Источник движения, перводвигатель мира - нечто, лежащее за его пределами, т.е. Бог.
2. доказательство от конечной причины - любое явление имеет свою причину. Первопричина явления - Бог.
3. доказательство от необходимости - каждая вещь имеет возможность как своего потенциального, так и реального бытия. Если мы предположим, что все вещи находятся в потенции, то тогда бы ничего не возникло. Должно быть нечто, что способствовало переводу вещи из потенциального в актуальное состояние. Это нечто - Бог.
4. доказательство от совершенства - все вещи в этом мире обладают той или иной степенью совершенства. Поэтому должно быть абсолютное совершенство - Бог.
5. доказательство от цели - у каждого явления есть своя цель. Должна существовать высшая цель в создании Вселенной. Ее задает Бог.


Бальзамино

  • Гость
Не совсем согласен с мнением о невозможности массового управления человеческим сознанием. Вспомнить, хотя бы "субботники" и "воскресники" - как примитивную форму управления сознанием масс. Что касается сокрытия существования внеземного разума, или цивилизаций (ВЦ), то есть некоторые факты, например, проект "MJ-12", говорящие об обратном. Не стоит забывать о том, что страна обладающая совершенными технологиями находится в более выгодных условиях... :)

Raux

  • Гость
Цитата
Еще Тертулиан (если я его правильно написала) в первые века нашей эры писал "Верую, ибо бессмысленно "
Тертуллиана кастрировали малость. Написал он так:
"И распят был Сын Божий, и я не стыжусь того, ибо надлежит стыдиться. И умер Сын Божий, и это верно, ибо невозможно. И воскрес он из мертвых, и это истинно, ибо нелепо!"
« Последнее редактирование: 27 Мая 2005 [07:41:05] от Raux »

Бальзамино

  • Гость
Друзья, не спорьте по этому поводу... :) Это все равно что сказать - так жить лучше... ;) Самое важное в этом вопросе - понять, почему лучше?.. Тогда и найдется ответ на поставленный вопрос. Потому - что мы полагаем, есть миры более совершенные чем наш. Они прошли больший путь развития и понимания Жизни - вот поэтому. :) Кто из вас видел фильм "Трудно быть Богом"? Посмотрите... :)