Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Мировой заговор по сокрытию существования инопланетян  (Прочитано 22583 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dimsАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 11 738
  • Благодарностей: 124
  • Пожалуй, стоит ограничиться обменом мнениями
    • Skype - virafon
    • Сообщения от dims
    • Мой блог
Почему не верны все теории о мировом заговоре, например, о сокрытии существования инопланетян?

А потому, что не существует технологий эффективного управления массами людей.

Смотрите. Государства - это системы такого управления в более-менее гласном режиме. И тем не менее, они плохо справляются с элементарными задачами. Даже в тоталитарных государтствах были преступники, диссиденты и прочее. То есть - технически невозможно диктовать свою волю даже в гласном режиме, когда можно помогать себе пропагандой.

Что же говорить о негласном? Представьте, что в каком-нибудь районе высадились инопланетяне или потерпел катастрофу инопланетный космический корабль. Как обеспечить секретность? Как вообще гарантировать, что на место не приедут первыми учёные или журналисты? В каждую газету и институт по своему агенту посадить? Как гарантировать, что детали и другие артефакты не будут растащены частными людьми и потом не всплывут, например, в иностранных музеях? Отстрелять всех в заданном районе? Бомбу сбросить?

Возможно, государства не захотели бы предавать огласке случаи визитов. Но зато несомненно то, что они не смогли бы реализовать это желание со 100% гарантией. Обязательно кто-нибудь что-нибудь бы спёр, кто-нибудь что-нибудь сфотографировал бы, поместил бы на сайте в "оффшорной" зоне и так далее. Ну как осколки Колумбии растащили, хотя государство не хотело бы этого. Причем свидетельства были бы не сомнительные, а совершенно достоверные, которые, при желании, можно было бы пощупать.

Но даже если бы не произошло бы этого, то тогда государства не смогли бы скрыть того факта, что они это скрывают. Система отслеживания и реагирования на визиты должна была бы быть очень разветвлённой и не могла бы быть скрыта. Если её сделать наподобие разведыватлельных сетей - то не удалось бы добиться 100% ной надёжности, если её сделать почти 100% надёжной - то невозможно бы было её скрыть.
Димс.
Я прекратил участие в форуме.

bob

  • Гость
А вот народу хоцца, штобы было можно. :) И щобы вокруг тайные инопланетяне прыгали.

jiminy

  • Гость
Все теории о мировом заговоре неверны потому, что его невозможно скрыть. Правильно я понял?

Оффлайн Doof

  • *****
  • Сообщений: 3 322
  • Благодарностей: 97
  • Давайте жить дружно!
    • Сообщения от Doof
    • NATURE. Фото
Стоит очень захотеть и можно увидеть инопланетян. Именно в том виде, в котором и хочется их увидеть.
Поэтому некоторые их действительно видят  :)

А в масштабе государства их (инопланетян) не видно, поскольку государтво - большая масса людей, из которых лишь единицы видели этих пресловутых "зеленых человечков". Отсюда следует, что "мирового заговора" в принципе быть не может  :) 
Et sepultus resurrexit; certum est, quia impossibile

Оффлайн dimsАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 11 738
  • Благодарностей: 124
  • Пожалуй, стоит ограничиться обменом мнениями
    • Skype - virafon
    • Сообщения от dims
    • Мой блог
Мировой заговор невозможен потому, что его невозможно организовать. Сами собой будут образовываться предатели, еретеки, сектанты, партийные блоки; идеалы будут искажаться, догмы меняться, правая рука не будет знать, что делает левая и так далее и так далее. Но это верно только для настоящего уровня развития технологий. В будущем мировой заговоро возможен и даже неизбежен - это Матрица.
Димс.
Я прекратил участие в форуме.

Оффлайн Lynn

  • *****
  • Сообщений: 1 007
  • Благодарностей: 5
    • Сообщения от Lynn
Ну, не знаю, как насчет мирового  заговора, а лично у меня нет никакого сомнения в том, что  если бы инопланетяне существовали, то их существование было бы невозможно доказать.  ;D ;D

bob

  • Гость
Все теории о мировом заговоре неверны потому, что его невозможно скрыть. Правильно я понял?
Не только. Ув. dims не учел, что его не только нельзя скрыть, но и невозможно организовать. Всегда найдется хоть один предатель. :) Ессно, по законным и приличным политическим мотивам...

polar

  • Гость
Все теории о мировом заговоре неверны потому, что его невозможно скрыть. Правильно я понял?
Не только. Ув. dims не учел, что его не только нельзя скрыть, но и невозможно организовать. Всегда найдется хоть один предатель. :) Ессно, по законным и приличным политическим мотивам...

А вот цитата из Dims:"Мировой заговор невозможен потому, что его невозможно организовать. Сами собой будут образовываться предатели"

О чем это говорит?

Оффлайн Lynn

  • *****
  • Сообщений: 1 007
  • Благодарностей: 5
    • Сообщения от Lynn
Информация к размышлению. Это  из  той оперы,  что все заговоры могут иметь  черты  сходства. Мнение одного полковника  - оперативника отряда КГБ "Вымпел" о ГКЧП. "Одно из двух. Или путч готовили идиоты, или это были профессионалы высочайшего класса."

Цитата - dims: "Почему не верны все теории о мировом заговоре, например, о сокрытии существования инопланетян?
А потому, что не существует технологий эффективного управления массами."


Завидую  вашей уверенности.
« Последнее редактирование: 26 Янв 2005 [11:26:21] от Lynn »

bob

  • Гость
Все теории о мировом заговоре неверны потому, что его невозможно скрыть. Правильно я понял?
Не только. Ув. dims не учел, что его не только нельзя скрыть, но и невозможно организовать. Всегда найдется хоть один предатель. :) Ессно, по законным и приличным политическим мотивам...

А вот цитата из Dims:"Мировой заговор невозможен потому, что его невозможно организовать. Сами собой будут образовываться предатели"

О чем это говорит?
О том, что я далеко не все читаю и тем более помню. А не о плагиате. :)
Так что попрошу прощения у ув. dims'a. Просто это первая мысль, приходящая, когда разговор заходит о мировых заговорах.
« Последнее редактирование: 26 Янв 2005 [11:17:14] от bob »

Alex P

  • Гость
Все теории о мировом заговоре неверны потому, что его невозможно скрыть. Правильно я понял?
Не только. Ув. dims не учел, что его не только нельзя скрыть, но и невозможно организовать. Всегда найдется хоть один предатель. :) Ессно, по законным и приличным политическим мотивам...

 Ну так, если "Исследования НЛО в СССР" под авторством Платова и Соколова - заговор с цель скрыть инопланетян, то Соколов и Гиндилис - предатели. Я смотрю, тут собрались любители абстрактно порассуждать. Что, кто, где, кто первый ляпнул глупость про "великое молчание вселенной" - народу не интересно. Навроде клуба эферистов, только наоборот.

Оффлайн Doof

  • *****
  • Сообщений: 3 322
  • Благодарностей: 97
  • Давайте жить дружно!
    • Сообщения от Doof
    • NATURE. Фото
Все теории о мировом заговоре неверны потому, что его невозможно скрыть. Правильно я понял?
Не только. Ув. dims не учел, что его не только нельзя скрыть, но и невозможно организовать. Всегда найдется хоть один предатель. :) Ессно, по законным и приличным политическим мотивам...

 Ну так, если "Исследования НЛО в СССР" под авторством Платова и Соколова - заговор с цель скрыть инопланетян, то Соколов и Гиндилис - предатели. Я смотрю, тут собрались любители абстрактно порассуждать. Что, кто, где, кто первый ляпнул глупость про "великое молчание вселенной" - народу не интересно. Навроде клуба эферистов, только наоборот.

Да поймите вы! Никто инопланетян не скрывает! Есть они, и некоторые их действительно видели. Только это уже из области медицины и демонологии  :)
Et sepultus resurrexit; certum est, quia impossibile

Alex P

  • Гость
Все теории о мировом заговоре неверны потому, что его невозможно скрыть. Правильно я понял?
Не только. Ув. dims не учел, что его не только нельзя скрыть, но и невозможно организовать. Всегда найдется хоть один предатель. :) Ессно, по законным и приличным политическим мотивам...

 Ну так, если "Исследования НЛО в СССР" под авторством Платова и Соколова - заговор с цель скрыть инопланетян, то Соколов и Гиндилис - предатели. Я смотрю, тут собрались любители абстрактно порассуждать. Что, кто, где, кто первый ляпнул глупость про "великое молчание вселенной" - народу не интересно. Навроде клуба эферистов, только наоборот.

Да поймите вы! Никто инопланетян не скрывает! Есть они, и некоторые их действительно видели. Только это уже из области медицины и демонологии  :)


 Я смотрю Вы большой специалист в медицине и демонологии заодно. Ну вот вам ссылка http://ncas.sawco.com/condon/text/case46.htm - попробуйте, поставьте диагноз. Или в английском не сильны ?

Оффлайн Grizly

  • ***
  • Сообщений: 144
  • Благодарностей: 2
  • Каждому свое
    • Сообщения от Grizly
    • Астроберлога
Одного не пойму. Как в таких нечеловеческих условиях до сих пор никто не знает рецепт Coca Cola? А так же как о двух третях наших агентов в США (информация из ящика) до сих пор ничего не известно широкой общественности?

Если с гарантированным сокрытием информации могут возникнуть проблемы, то технологии минимизации аудитории, до которой эта информация дойдет, и управления тем, как она будет воспринята, есть. Можно, например, выставить людей, кричащих о том, что нашли инопланетян, идиотами. :) Все равно большинство из нас получает информацию из телека и газет. А эти источники управляемы (пусть даже и не в прямую). Тем и интересен вопрос управления массами, что "в лоб" это делать или невозможно, или крайне дорого. Плюс к тому Вы не учитываете фактор времени. Мы же жили 70 лет за железным занавесом. Правда, потом он все таки рухнул. Может быть, и про инопланетян мы рано или поздно узнаем.
Вячеслав Медведев, г. Москва

bob

  • Гость
Одного не пойму. Как в таких нечеловеческих условиях до сих пор никто не знает рецепт Coca Cola?
Рецепт сока-солы знают все: берете вчерашнюю заплесневелую заварку чая со слоном,...
Посему его никто и не пытатся стырить. :)
« Последнее редактирование: 26 Янв 2005 [11:52:55] от bob »

Оффлайн Doof

  • *****
  • Сообщений: 3 322
  • Благодарностей: 97
  • Давайте жить дружно!
    • Сообщения от Doof
    • NATURE. Фото
Я смотрю Вы большой специалист в медицине и демонологии заодно. Ну вот вам ссылка http://ncas.sawco.com/condon/text/case46.htm - попробуйте, поставьте диагноз. Или в английском не сильны ?

И что? А ВЫ лично сами видели?  :)
Et sepultus resurrexit; certum est, quia impossibile

Оффлайн Lynn

  • *****
  • Сообщений: 1 007
  • Благодарностей: 5
    • Сообщения от Lynn
Цитата - Doof: "И что? А ВЫ лично сами видели"

Это и есть ответ на все вопросы. Не надо манипулировать массами. Не нужно устраивать заговор. Нужно всего лишь разделить толпу на индивидуумы. И каждый останется со своим знанием. И своими страхами. Куда он с ними пойдет? Поделится с психиатром?
« Последнее редактирование: 07 Фев 2005 [17:42:48] от Lynn »

ALZ

  • Гость
Если Автор не возражает, то можно было бы заменить в названии темы "Мировой заговор..." на "Вселенский заговор..." -- потому как Инопланетяне тоже в нем участвуют -- если бы не участвовали, просто приземлились бы где-нибудь недалеко от ООН и выступили бы в он-лайне по ТВ и в Инете -- а то все темнят, да темнят -- лишь избранным являются...

Alex P

  • Гость
Я смотрю Вы большой специалист в медицине и демонологии заодно. Ну вот вам ссылка http://ncas.sawco.com/condon/text/case46.htm - попробуйте, поставьте диагноз. Или в английском не сильны ?

И что? А ВЫ лично сами видели?  :)

 В смысле, если сам не видел, то не считается ? Встречный вопрос, Вы своими глазами видели высадку астронавтов на Луне? Смею предположить, что нет. И что - думаете надули весь мир американцы?

Оффлайн Doof

  • *****
  • Сообщений: 3 322
  • Благодарностей: 97
  • Давайте жить дружно!
    • Сообщения от Doof
    • NATURE. Фото
Цитата - Doof: "И что? А ВЫ лично сами видели"

Это и есть ответ на все вопросы. Не надо манипулировать массами. Не нужно устраивать заговор. Нужно весго лишь разделить толпу на индивидуумы. И каждый останется со своим знанием. И своими страхами. Куда он с ними пойдет? Поделится с психиатром?


Да. Если человек видел инопланетян - это ИМХО плохо, прежде всего для него самого. И для окружающих.
И такого человека надо лечить...

Приведу лишь один случай. Муж сестры жены моего друга накинулся на свою беременную жену с ножом с криками, что за ним гонятся инопланетяне и хотят его забрать. Нанес несколько ножевых ранений в живот. Слава Богу, что и жена и будущий ребенок в целом отделались легко. А горе-мужа забрали в психушку, он и раньше там наблюдался и отец его тоже и жена об этом знала (тем не менее она вышла за него и родила первого ребенка, сейчас как раз ждет второго, но это уже другая история). При этом присутствовал мой друг со своей женой и двумя маленькими детьми. Страшное дело!
Кстати, символично, что это случилось на Хеллоуин...

  
Et sepultus resurrexit; certum est, quia impossibile