Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: К организаторам астро-мероприятий в 2005 г. на Украине  (Прочитано 16966 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Michael KovzikovАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 222
  • Благодарностей: 1
    • Skype - michael_kovzikov
    • Сообщения от Michael Kovzikov
    • Бердянское общество любителей астрономии "Орион"
Павел, на какое мероприятие (как и в прошлом году) ты намекаешь?  ??? Если речь идет об Украстрофесте в Одессе, то этот вопрос тут также обсуждался. К тому же, есть, слава Богу, и представители из Одессы. Так что если что-то интересует - задавай вопросы! Я думаю, что без ответа они не останутся!
Опачки... Значит таки есть тут народ из Одессы! Ну и кому мы молчим? Очень бы хотелось услышать "фести с фронта", а то как-то все слухи да данные контрразведки...
Цитата
Кроме того, еще однозначно неясно, кто непосредственно будет заниматься PR-ом этого мероприятия, а К.И. в этой конфе явно не появится!!!  ;D

а жаль...
Бердянское общество любителей астрономии "Орион"
Молодежный астрономический клуб "Орион"

Оффлайн S.Fire

  • *****
  • Сообщений: 929
  • Благодарностей: 2
  • Павел Пресняков
    • Сообщения от S.Fire
    • Киевский клуб любителей астрономии "АСТРОПОЛИС"
Павел, на какое мероприятие (как и в прошлом году) ты намекаешь?  ??? Если речь идет об Украстрофесте в Одессе, то этот вопрос тут также обсуждался. К тому же, есть, слава Богу, и представители из Одессы. Так что если что-то интересует - задавай вопросы! Я думаю, что без ответа они не останутся! Кроме того, еще однозначно неясно, кто непосредственно будет заниматься PR-ом этого мероприятия, а К.И. в этой конфе явно не появится!!!  ;D
Намекаю я на прошлогодний Украстрофест в КрАО. Когда информация о фестивале практический отсутствовала. Какие вопросы задавать, если пока вся информация идет не от организаторов, а от Ивана и Михаила? В прошлом году рупором в интернете послужили мы, сами организаторы в интернете не появлялись. И я не знаю получал ли кто-то в клубах ЛА официальное письмо от организаторов. Кто-то уже задавал здесь этот вопрос, повторюсь: для кого этот астрофест предназначен? Лично мне, не понятно.
http://www.astroclub.kiev.ua/ Киевский клуб любителей астрономии "АСТРОПОЛИС"
Мой фотоальбом

Оффлайн DS

  • **
  • Сообщений: 50
  • Благодарностей: 2
  • УкрАстро
    • Сообщения от DS
    • УкрАстро
Опачки... Значит таки есть тут народ из Одессы! Ну и кому мы молчим? Очень бы хотелось услышать "фести с фронта", а то как-то все слухи да данные контрразведки...

Миш, да вроде мелькают же люди и из Одессы. Так что надо просто разузнать, кто непосредственно ТАМ этим занимается - пусть кто-то из форумчан держит с ним контакт!

2S.Fire: я не собираюсь здесь никого оправдывать - сам неоднократно выступал против не совсем грамотного ведения информационной политики со стороны организаторов Украстрофеста. Однако я, к примеру, получал письмо от Баранского. Конечно, таких людей было очень мало. И естественно, что такой широкой информационной кампании, какую каждый год ведет наш Оргкомитет, не проводит больше никто. Но ведь у каждого все когда-то бывает в первый раз. Если у вас в клубе действительно есть организаторский потенциал, то может быть конструктивнее не высказывать свое недовольство, а предложить организаторам помощь и содействие? Или вас интересует только конечный результат, а как его добиваться - пусть сами решают?! Ведь для кого фест - не для вас ли, всех и каждого?!!
« Последнее редактирование: 31 Янв 2005 [22:37:45] от DS »
«В случае сомнений выбирайте то, что верно»
     Карл Крос

Оффлайн S.Fire

  • *****
  • Сообщений: 929
  • Благодарностей: 2
  • Павел Пресняков
    • Сообщения от S.Fire
    • Киевский клуб любителей астрономии "АСТРОПОЛИС"
2S.Fire: я не собираюсь здесь никого оправдывать - сам неоднократно выступал против не совсем грамотного ведения информационной политики со стороны организаторов Украстрофеста. Однако я, к примеру, получал письмо от Баранского. Конечно, таких людей было очень мало. И естественно, что такой широкой информационной кампании, какую каждый год ведет наш Оргкомитет, не проводит больше никто. Но ведь у каждого все когда-то бывает в первый раз. Если у вас в клубе действительно есть организаторский потенциал, то может быть конструктивнее не высказывать свое недовольство, а предложить организаторам помощь и содействие? Или вас интересует только конечный результат, а как его добиваться - пусть сами решают?! Ведь для кого фест - не для вас ли, всех и каждого?!!
А я ни кого не обвиняю и не высказываю недовольство, просто хотел прояснить позицию клуба по отношению к этому мероприятию, так как прозвучали предположения о том, что мы можем быть в курсе дела и каким-то образом влиять на ситуацию, чуть-ли не принимать участие в организации и брать ее на себя. Может быть организаторский потенциал у нас есть, только пока на все не хватает времени, поэтому мы пока предпочитаем заниматься внутренними делами клуба, как-то: регистрацией, привлечением новых любителей и развитием нашего сайта. Это будет гораздо конструктивнее по отношению к клубу и его участникам. Если бы мы видели заинтересованность организаторов в сотрудничестве с нашим клубом, то и наше отношение было бы другим. Единственная поддержка, которую мы могли бы предложить на сегодняшний день - это информационная. Но поверьте, пока нет желания.
http://www.astroclub.kiev.ua/ Киевский клуб любителей астрономии "АСТРОПОЛИС"
Мой фотоальбом

Оффлайн Андрей Остапенко

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 814
  • Благодарностей: 361
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
И естественно, что такой широкой информационной кампании, какую каждый год ведет наш Оргкомитет, не проводит больше никто.

Ой,  Денис! Неужели?  ??? ??? ;D ;D
И почему - "естественно"? ;)
« Последнее редактирование: 01 Фев 2005 [08:54:31] от Андрей Остапенко »
510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650

Оффлайн DS

  • **
  • Сообщений: 50
  • Благодарностей: 2
  • УкрАстро
    • Сообщения от DS
    • УкрАстро
Андрей, ты же сам тему менял на "Украину"!!! Вот я и имею ввиду Украину, где таких информационных кампаний действительно не проводилось  :P  Что касается Астрофеста, то у нас просто есть точки соприкосновения, а есть вещи, которые мы делаем по-разному. По-моему, это даже хорошо. Или я не прав?
«В случае сомнений выбирайте то, что верно»
     Карл Крос

Оффлайн DF

  • **
  • Сообщений: 71
  • Благодарностей: 5
    • Сообщения от DF
Ну вот... Горячие финские парни ;D ;D Ширину и глубину мерить это дело такое, могу еще в обхват предолжить замеры провести ;)
Каждый любит своего ребенка...
Поэтому
1. Со слов Павла, Киевский астроклуб занят сейчас по большей части внутренним становлением - это необходимый процесс, мы тоже многое пережили за время существования Харьковского общества поэтому готовы делиться опытом и помогать.
2. Андрей, ты сформулировал перечень проблем которые ты хочешь поручить украинской стороне по проекту "Южные ночи"? В частности, я смотрю, народ сильно запал на тему таможни тем более что ты позиционруешь мероприятие в большей степени для жителей северных регионов.
3. Нужно привлечь к дебатам одесситов, у кого есть какие связи - привлекайте народ.
Дмитрий

tlgleonid

  • Гость
Еще один ньюанс по информационной поддержке:
Дело в том, что ни одно из мероприятий не имеет нормального сайта, из которого можно было бы почерпнуть информацию о мероприятиях. Думаю, что можно предложить открыть раздел на  http://www.astroclub.kiev.ua/, для этого достаточно только зарегистрироваться и можно размещать в удобной форме любые материалы и оперативно информировать о развитии событий. Возможно даже сделать онлайн-размещение учасников, где можно было бы заранее решить вопрос: кто где и с кем живет (в Харькове мы менялись, в прочем это явление небыло массовым, но все же...)
Да, наверно имеет смысл подумать и о ВАП-сайте мероприятий...

Оффлайн S.Fire

  • *****
  • Сообщений: 929
  • Благодарностей: 2
  • Павел Пресняков
    • Сообщения от S.Fire
    • Киевский клуб любителей астрономии "АСТРОПОЛИС"
Еще один ньюанс по информационной поддержке:
Дело в том, что ни одно из мероприятий не имеет нормального сайта, из которого можно было бы почерпнуть информацию о мероприятиях. Думаю, что можно предложить открыть раздел на  http://www.astroclub.kiev.ua/, для этого достаточно только зарегистрироваться и можно размещать в удобной форме любые материалы и оперативно информировать о развитии событий. Возможно даже сделать онлайн-размещение учасников, где можно было бы заранее решить вопрос: кто где и с кем живет (в Харькове мы менялись, в прочем это явление небыло массовым, но все же...)
Да, наверно имеет смысл подумать и о ВАП-сайте мероприятий...
Всю информацию о предстоящих мероприятиях мы будем освещать обязательно у нас на сайте. В первую очередь это касается харьковского форума. Конечно, желательно было бы получить от организаторов официальное письмо, чтобы не собирать информацию по частям. Что касается, Одесского астрофеста, то с некоторыми из организаторов мы находимся совсем рядом и я думаю, что им будет не сложно проинформировать нас в полном объеме на одном из собраний клуба. Тогда и о этом мероприятии мы будем информировать общественность.
http://www.astroclub.kiev.ua/ Киевский клуб любителей астрономии "АСТРОПОЛИС"
Мой фотоальбом

Оффлайн DF

  • **
  • Сообщений: 71
  • Благодарностей: 5
    • Сообщения от DF
По информационной поддерже от харьковчан все будет и в самое ближайшее время, все уже собственнго готово, в т.ч. и первое информационное письмо, остались технические моменты, завтра у нас собрание будем все окончательно сводить.
Спасибо Павлу за приглашение на собрание клуба, обязательно постараюсь у вас побывать!
Дмитрий

Оффлайн Michael KovzikovАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 222
  • Благодарностей: 1
    • Skype - michael_kovzikov
    • Сообщения от Michael Kovzikov
    • Бердянское общество любителей астрономии "Орион"
Еще один ньюанс по информационной поддержке:
Дело в том, что ни одно из мероприятий не имеет нормального сайта, из которого можно было бы почерпнуть информацию о мероприятиях.
такой сайт есть у харьковчан, только они его никак не запустят в полную силу, а пора бы уже... Дима, Денис, что скажете? Где сайт для народа?
Цитата
Возможно даже сделать онлайн-размещение учасников, где можно было бы заранее решить вопрос: кто где и с кем живет (в Харькове мы менялись, в прочем это явление небыло массовым, но все же...)
кстати, может и имеет смысл... знать заранее кто где - полезно.
Цитата
Да, наверно имеет смысл подумать и о ВАП-сайте мероприятий...
а вот это, пожалуй, лишнее усложнение... пока, по крайней мере.

Бердянское общество любителей астрономии "Орион"
Молодежный астрономический клуб "Орион"

Оффлайн DS

  • **
  • Сообщений: 50
  • Благодарностей: 2
  • УкрАстро
    • Сообщения от DS
    • УкрАстро
такой сайт есть у харьковчан, только они его никак не запустят в полную силу, а пора бы уже... Дима, Денис, что скажете? Где сайт для народа?

Миша, тут ситуяйция такая: дизайн уже готов, картинки нарисованы и порезаны. Сейчас идет процесс сведения этого всего в ХТМЛ-е и подключения к движку. Еще остается контент. Он есть, но по большей части разрозненный. Оперативную информацию о предстоящем Форуме мы выложим сразу, архив прошлых Форумов - чуть позже, остальное - по мере поступления. Отдельно также будет дорабатываться англоязычная версия. И конечно мы рады будем обсудить пожелания относительно разделов и прочих объектов внимания уважаемой обществнности.
«В случае сомнений выбирайте то, что верно»
     Карл Крос

Оффлайн Michael KovzikovАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 222
  • Благодарностей: 1
    • Skype - michael_kovzikov
    • Сообщения от Michael Kovzikov
    • Бердянское общество любителей астрономии "Орион"
такой сайт есть у харьковчан, только они его никак не запустят в полную силу, а пора бы уже... Дима, Денис, что скажете? Где сайт для народа?
Миша, тут ситуяйция такая: дизайн уже готов, картинки нарисованы и порезаны. Сейчас идет процесс сведения этого всего в ХТМЛ-е и подключения к движку. Еще остается контент. Он есть, но по большей части разрозненный. Оперативную информацию о предстоящем Форуме мы выложим сразу, архив прошлых Форумов - чуть позже, остальное - по мере поступления. Отдельно также будет дорабатываться англоязычная версия. И конечно мы рады будем обсудить пожелания относительно разделов и прочих объектов внимания уважаемой обществнности.

Денис, запустите хотя бы ту часть, которая будет отвечать за информироание по Форуму. Все остальное можно и потом подтянуть.
Бердянское общество любителей астрономии "Орион"
Молодежный астрономический клуб "Орион"

tlgleonid

  • Гость
Присоединясь. Нужно разместить информацию о форуме, плане мероприятий, карте проезда, возможно отзывы о прошлых мероприятиях. Англоязычная страничка не так важна, а скорее даже не важна, так как англоязычных любителей на форум приезжает очень мало, если так можно выразится.

Оффлайн DS

  • **
  • Сообщений: 50
  • Благодарностей: 2
  • УкрАстро
    • Сообщения от DS
    • УкрАстро
Леня! Естественно, все что касается оперативной информации по УАФ2005 появится в первую очередь, в т.ч. и карты проезда  :P

А вот по англоязычной страничке я не согласен. Дело в том, что она будет нести скорее презентационный характер, а это также ОЧЕНЬ важно (при наших-то международных контактах). В Форумах хоть и участвует мало иностранцев, однако они о нас знают, пишут и всячески пытаются поддерживать.
«В случае сомнений выбирайте то, что верно»
     Карл Крос

Оффлайн DF

  • **
  • Сообщений: 71
  • Благодарностей: 5
    • Сообщения от DF
Миш! Так и сделаем, поэтому заранее прошу пардона что кнопочки будут постепенно оживать. Сегодня попробую выложить первую страницу.
Дмитрий

Оффлайн Michael KovzikovАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 222
  • Благодарностей: 1
    • Skype - michael_kovzikov
    • Сообщения от Michael Kovzikov
    • Бердянское общество любителей астрономии "Орион"
Миш! Так и сделаем, поэтому заранее прошу пардона что кнопочки будут постепенно оживать. Сегодня попробую выложить первую страницу.

Вот! И кто мне после этого скажет, что это не нормальное общение с организаторами?
Жаль, что с организаторами Астрофеста такого взаимодействия нету, или хоть какого-нибудь.
Бердянское общество любителей астрономии "Орион"
Молодежный астрономический клуб "Орион"

Vladneb

  • Гость
Жаль, что с организаторами Астрофеста такого взаимодействия нету, или хоть какого-нибудь.
Миша, Украстрофеста! Чтобы путанницы избежать. :)

Оффлайн DF

  • **
  • Сообщений: 71
  • Благодарностей: 5
    • Сообщения от DF
Кстати насчет УКРастрофеста ;) Агентура донесла, что зарегистрировано появление Саши Баранского после длительного отсутствия и есть первая информация по стоимости проживания и питания - порядка 50 грн. в сутки с человека за все.
Дмитрий

Оффлайн DS

  • **
  • Сообщений: 50
  • Благодарностей: 2
  • УкрАстро
    • Сообщения от DS
    • УкрАстро
Интересно...

Однако я все-таки сохраняю надежду на то, что у нас в Харькове (как и в прошлом году) получится несколько дешевле. Правда, некоторые вещи надо доработать, да и цены в принципе растут, как ни крути...
«В случае сомнений выбирайте то, что верно»
     Карл Крос