Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: К организаторам астро-мероприятий в 2005 г. на Украине  (Прочитано 16996 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Michael KovzikovАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 222
  • Благодарностей: 1
    • Skype - michael_kovzikov
    • Сообщения от Michael Kovzikov
    • Бердянское общество любителей астрономии "Орион"
Учитывая складывающуюся тенденцию по невиданной доселе интенсификации в деле проведения организованых массовых сборищ ЛА, обращаюсь к организаторам УкрАстроФорума и УкрАстроФестас просьбой огласить предварительные планы проведения сего мероприятия для удобства планирования участия в этом и других аналогичных высоких собраниях уважаемых ЛА.

На сегодня известно о намерениях проведения 4 крупных мероприятий:
Московский АстроФест - апрель,
Украинский АстроФорум - май,
Слет в Крыму (организовывают россияне) - июль,
Украинский АстроФест - август.

Кроме того планируется ряд более мелких, кулуарных, мероприятий, как III Слет Южных Регионов в августе в Бердянске и другие.

И если о Московском АстроФесте все уже понятно, то насчет остальных мероприятий - стоит подумать об информировании обчественности о ходе подготовки и планах.
« Последнее редактирование: 30 Янв 2005 [11:59:36] от Андрей Остапенко »
Бердянское общество любителей астрономии "Орион"
Молодежный астрономический клуб "Орион"

Оффлайн DF

  • **
  • Сообщений: 71
  • Благодарностей: 5
    • Сообщения от DF
Re: К организаторам УкрАстроФорума-2005
« Ответ #1 : 25 Янв 2005 [15:45:47] »
От имени организаторов УкрАстроФорума мог сказать  следующее, дата проведения определена с 13 по 16 мая, место турбаза под Харьковом, стоимость участия не выше чем прошлогодняя, порядка 120 грн. (проживание и питание на трое суток) инфляцию мы решили игнорировать  ;)
Дмитрий

Оффлайн Андрей Остапенко

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 847
  • Благодарностей: 361
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
Re: К организаторам УкрАстроФорума-2005
« Ответ #2 : 25 Янв 2005 [16:38:44] »
Мероприятие в Крыму (окончательное название будет утверждено чуть позже) пройдет с 25 июня по 3 июля в Крыму (Симеиз и КрАО). Программа также будет через несколько дней.
(Миша, ты заголовок темы, соответственно, поменяй)
« Последнее редактирование: 26 Янв 2005 [08:25:11] от Андрей Остапенко »
510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650

Оффлайн Michael KovzikovАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 222
  • Благодарностей: 1
    • Skype - michael_kovzikov
    • Сообщения от Michael Kovzikov
    • Бердянское общество любителей астрономии "Орион"
Re: К организаторам УкрАстроФорума-2005
« Ответ #3 : 25 Янв 2005 [20:25:20] »
От имени организаторов УкрАстроФорума мог сказать  следующее, дата проведения определена с 13 по 16 мая, место турбаза под Харьковом, стоимость участия не выше чем прошлогодняя, порядка 120 грн. (проживание и питание на трое суток) инфляцию мы решили игнорировать  ;)

Дима, ты рассказал бы поподробнее, что да как, а то ответ типа "как в прошлый раз" - не очень информативен.
Поехать на все мероприятия физически невозможно (надо ж когда-то и работать), а выбирать-то из чего-то надо...

Опять же, интересно, каким образом удалось "проигнорировать инфляцию", "Где деньги, Зин?" (с) Высоцкий.
И таки снова интересно. Москвичи, дай Бог им здоровья, хоть и при плотном содействии заграницы в лице Рустама, учредили целый фонд помощи ЛА для участия в АФ. На мой взгляд - архиважная затея. А что-то подобное планируется для Форума...
Бердянское общество любителей астрономии "Орион"
Молодежный астрономический клуб "Орион"

Оффлайн Michael KovzikovАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 222
  • Благодарностей: 1
    • Skype - michael_kovzikov
    • Сообщения от Michael Kovzikov
    • Бердянское общество любителей астрономии "Орион"
Re: К организаторам УкрАстроФорума-2005
« Ответ #4 : 25 Янв 2005 [20:34:32] »
(Миша, ты заголовок темы, соответственно, поменяй)

Возможно, поменял бы, если бы знал как, но что-то кнопочки подходящей не нашел  ::)

Опять же, на что менять? Да и рано пока еще, т.к. полной инфы по теме пока что нету... 
Подождем пока.
Бердянское общество любителей астрономии "Орион"
Молодежный астрономический клуб "Орион"

Vladneb

  • Гость
Re: К организаторам УкрАстроФорума-2005
« Ответ #5 : 26 Янв 2005 [00:11:01] »
Мероприятие в Крыму (окончательное название будет утверждено чуть позже) пройдет с 25 июля по 3 августа в Крыму (Симеиз и КрАО).
:o
Таким образом будет полное наложение на Украстрофест, проводимый киевлянами в этом году в Одессе. Ориентировочные сроки - 26/28 июля - 6 августа. О времени проведения мероприятия в Одессе было известно заранее, зачем спрашивается делать прямую конкуренцию? Вместо поддержки дружественных мероприятий будет однозначное удушение одного из. И киньте в меня полярной осью если я ошибаюсь какого. И не только...

Оффлайн Андрей Остапенко

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 847
  • Благодарностей: 361
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
Re: К организаторам УкрАстроФорума-2005
« Ответ #6 : 26 Янв 2005 [08:29:04] »
Прошу пардону, в первом посте допустил описку, указал время на месяц позже. Сейчас поправил.
510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650

Оффлайн Андрей Остапенко

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 847
  • Благодарностей: 361
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
Миша, я изменил название темы, расширил немного, ты не против?
510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650

Оффлайн Michael KovzikovАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 222
  • Благодарностей: 1
    • Skype - michael_kovzikov
    • Сообщения от Michael Kovzikov
    • Бердянское общество любителей астрономии "Орион"
Миша, я изменил название темы, расширил немного, ты не против?

В принципе не против, но меня все же больше интересовало состояние дел именно по УкрАстроФоруму, а по остальным мероприятиям пока что только общая информация.
Бердянское общество любителей астрономии "Орион"
Молодежный астрономический клуб "Орион"

Оффлайн DF

  • **
  • Сообщений: 71
  • Благодарностей: 5
    • Сообщения от DF
Re: К организаторам УкрАстроФорума-2005
« Ответ #9 : 26 Янв 2005 [12:45:57] »
Миш!
Что будет у нас интересного. Могу сказать сейчас определенно что будет довольно много инструментов, в т.ч. и линейка Celestron, например 6" рефрактор и что нибудь из верхнего ряда Ш-К. Будет марафон и астроориентирование, будут призы и подарки.

О фонде мы говорили давно, ты Миш об этом наверняка помнишь, просто даже если юридически на этот вопрос смотреть.... Собственно фонд уже есть, но денег решительно не хватает, для того чтоб координально улучшить ситуацию с орг взносами для ЛА со скромным достатком. Надеялись на старших коллег, но... В общем нужно еще порядка килобакса. Давай идеи!
Дмитрий

Sotnik Ivan

  • Гость
Всем привет! Совсем недавно узнал, что Астрофест 2005 будет проводиться у нас, в Одессе  :D ! Хотелось бы узнать, известно ли об этом мероприятии что-то кроме даты проведения ? Это будет сам город , или какая-то  пригородная база ? Будет ли это связано с Одесской обсерваторией ? Организаторы Александр Баранский и Клим Иванович Чурюмов ?

Vladneb

  • Гость
Иван, один из организаторов - профессор Андронов из Одесской АО, можешь уточнить у него. Заодно и нам поведаешь последние новости!

Оффлайн Michael KovzikovАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 222
  • Благодарностей: 1
    • Skype - michael_kovzikov
    • Сообщения от Michael Kovzikov
    • Бердянское общество любителей астрономии "Орион"
Re: К организаторам УкрАстроФорума-2005
« Ответ #12 : 26 Янв 2005 [16:22:07] »
Миш!
Что будет у нас интересного. Могу сказать сейчас определенно что будет довольно много инструментов, в т.ч. и линейка Celestron, например 6" рефрактор и что нибудь из верхнего ряда Ш-К. Будет марафон и астроориентирование, будут призы и подарки.

О фонде мы говорили давно, ты Миш об этом наверняка помнишь, просто даже если юридически на этот вопрос смотреть.... Собственно фонд уже есть, но денег решительно не хватает, для того чтоб координально улучшить ситуацию с орг взносами для ЛА со скромным достатком. Надеялись на старших коллег, но... В общем нужно еще порядка килобакса. Давай идеи!

Да-а-а-а, рефрактор 6" - это что-то... Всегда хотел взглянуть в большие рефракторы, чтоб хоть представление иметь, что за зверь, а то мелочь 10-12 см - не особо впечатляла...

Марафон и ориентирование - мало, нужно объявлять конкурс на те же телескопы ЛА с серьезным призом, причем заранее сказать каким именно, чтобы у ЛА был стимул тащить свои телескопы.

Теперь насчет фонда. На мой взгляд (хотя от вас, наверное, виднее будет), имеет смысл подключать горадминистрацию, глядишь, может и подсобят чем. Так же стоит рассмотреть вопрос о создании фонда по принципу московского. Не уж то на Украине нет состоятельных ЛА, которые могут помочь коллегам.
Далее. Как насчет подвести под Форум гороно или облоно? Мероприятие по их части процентов на 30%, только все делают за них, причем качественно, на таком уровне, что им и не снилось. А они, как бы - и при делах. Им - птичка в нужной бумажке, Форуму - содействие. Я понимаю, что гороношники - народ бедный, но все же... Как говорится, с миру по нитке, голому - кепка.
Кстати, в Харькове есть еще, слава Богу, действующие промышленные монстры. Может и их потрясти? Для них килобакс - что капля в море.
Но, увы, в любом случае вся эта работа со "споносерами" ложится исключительно на харьковчан.

Пока только это, есть еще идеи, но их я еще думаю...
Бердянское общество любителей астрономии "Орион"
Молодежный астрономический клуб "Орион"

Оффлайн Michael KovzikovАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 222
  • Благодарностей: 1
    • Skype - michael_kovzikov
    • Сообщения от Michael Kovzikov
    • Бердянское общество любителей астрономии "Орион"
Заодно и нам поведаешь последние новости!

Во-во, а то у Чурюмова (не смотря на то, что я его очень уважаю), есть такая болезнь: планировать мероприятия, не уведомляя особо при этом ни тех ради кого мероприятие организовано, ни тех, что еще интересней, на чьей территории это мероприятие будет проходить.

Так что любые новости об УкрАстроФесте были бы не лишними.
Бердянское общество любителей астрономии "Орион"
Молодежный астрономический клуб "Орион"

tlgleonid

  • Гость
По поводу украстрофеста в Одессе. Задумка это Андронова и Чурюмова. Есть еще один немаловажный фактор. По сути предыдущие два фестиваля организовывало большей частью "Наше небо", вернее Баранский. Не секрет, что основная часть подготовительной работы лежит на нем, как на редакторе журнала. Учитывая, что Наше Небо, к сожалению, постигла судьба журнала "Космонавтика -астрономия", то есть журнал скорее всего закроется, в виду того, что тираж его все время снижается, а общество "знание" не хочет больше финансировать убыточный проэкт, я не очень представляю, кто вообще будет заниматься фестивалем.
Киевский астроклуб вряд ли серьезно может принять участие в организации мероприятия, которое проходит довольно далеко от Киева и информацию о котором получить практически невозможно.

Оффлайн DF

  • **
  • Сообщений: 71
  • Благодарностей: 5
    • Сообщения от DF
Леня!

Насколько я знаю Баранский от дел отошел и Клим Иванович организовывает все самостоятельно. Дай Бог чтоб у него хватило времени и сил!

Ты сам-то к нам собираешься на Форум? Что с вашим 500 мм зеркалом?
Дмитрий

Оффлайн Michael KovzikovАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 222
  • Благодарностей: 1
    • Skype - michael_kovzikov
    • Сообщения от Michael Kovzikov
    • Бердянское общество любителей астрономии "Орион"
По поводу украстрофеста в Одессе.
...
я не очень представляю, кто вообще будет заниматься фестивалем. Киевский астроклуб вряд ли серьезно может принять участие в организации мероприятия, которое проходит довольно далеко от Киева и информацию о котором получить практически невозможно.

Как меня это не удивляет. Киевляне организовывают мероприятие не в Киеве, о котором сами же не знают. Грусно... Это то, из-за чего я в осоновном с Баранским и ругался. Организаторы отрываются от организуемых... Причем напрочь...

Однако, все же есть места, где информауией еще можно поживиться. Итак, как стало известно шпиЁнской службе, УкрАстроФест будет проводиться на базе
Универа в Черноморском. Макс. число участников под расселение 70 человек. Срок проведения последняя неделя июля.

Вот такие пирожки с котятами...
Бердянское общество любителей астрономии "Орион"
Молодежный астрономический клуб "Орион"

Оффлайн DS

  • **
  • Сообщений: 50
  • Благодарностей: 2
  • УкрАстро
    • Сообщения от DS
    • УкрАстро
Сообщаю, что Первое информационное письмо УркАстроФорума-2005 находится в состоянии подготовки и будет разослано всем заинтересованным ориентировочно в конце следующей недели. Если вы не уверены, что ваш адрес есть в нашей базе, но хотели бы получить данное письмо, то направьте пожалуйста ваш почтовый и электронный адреса на denis@ukrastro.org.
«В случае сомнений выбирайте то, что верно»
     Карл Крос

Sotnik Ivan

  • Гость
Всем привет! Спасибо Ивану Леонидовичу за оперативный ответ! Дополню Михаила. Всё будет происходить на базе отдыха ОНУ "Черноморка". Море недалеко. Постараюсь попасть на место и определить точнее. Окраина Одессы. От ЖД вокзала на автобусе - меньше часа. Проживание в 2-5 местных комнатах. Питание трёх разовое. О стоимости пока говорить немного рано.
Ещё хочется поздравить Ивана Леонидовича Андронова с присвоением его имени астероиду №11003 (Вселенная ПространствоВремя № 1.2005)

tlgleonid

  • Гость
Насколько я знаю Баранский от дел отошел и Клим Иванович организовывает все самостоятельно.  Дай Бог чтоб у него хватило времени и сил!
Клим Иванович прекрасный ученый и человек, имеющий большой авторитет в научном мире, но вот организатор он не очень. Предвижу уже камни которые в меня сыпятся, мол опять я критикую кого то, но чесное слово, я не верю, что Клим Иванович будет рассылать информационные письма, договриваться о проживании, решать организационные проблемы. При его занятости ему просто некогда будет заниматься подобными мелочами. Кто был на прошлых астрофестивалях знает, что К.И. был далеко не на всех мероприятиях. Впрочем, рад буду, если ошибаюсь. Да и возможно одеситы все организуют неплохо.
Ты сам-то к нам собираешься на Форум?
Я уже как то не представляю себе, как я могу не приехать и не разрекламировать форум среди своих друзей.

Что с вашим 500 мм зеркалом?
Все подробности на сайте http://www.astroclub.kiev.ua, в часности в ветке
http://www.astroclub.kiev.ua/plog/index.php?op=ViewArticle&articleId=33&blogId=1#comments