Телескопы покупают здесь


Голосование

Считали бы вы рассылку о конкурсе по адресам участников форума спамом?

Нет
17 (73.9%)
Да
6 (26.1%)

Проголосовало пользователей: 17

A A A A Автор Тема: Конкурс ЗАРЯ и рассылка  (Прочитано 2322 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

polar

  • Гость
Конкурс ЗАРЯ и рассылка
« : 24 Янв 2005 [15:27:05] »
В прошлом году значительная часть людей приняла участие в конкурсе ЗАРЯ только после рассылки по адресам зарегистрированных участников форума.
Однако есть и сомнения: многие пользователи могут счесть подобную акция (несмотря на ее разовый характер) спамом.

Как вы думаете? Стоит ли напоминать участника форума о конкурсе?


Чтобы не было путаницы. Ответ "нет" говорит о том, что вы НЕ считаете такую рассылку спамом и поддерживаете ее.

polar

  • Гость
Re: Конкурс ЗАРЯ и рассылка
« Ответ #1 : 24 Янв 2005 [15:57:21] »
Первые два голоса (кроме моего) против рассылки.
Ответьте тогда, пожалуйста

1. Вам не нравится конкурс?

2. Какие еще способы донесения информации для неактивных участников форума вы предложили бы?

3. Участвуете ли вы сами в голосовании?


polar

  • Гость
Re: Конкурс ЗАРЯ и рассылка
« Ответ #2 : 24 Янв 2005 [16:08:35] »
О прошлогоднем

Всего хотя бы в одной из номинаций проголосовало 225 человек

В каждой конкретной номинации (всего десять) проголосовало от 65 до 206 человек.

по осторожным оценкам (из отслеживания динамики регистрации в нашей системе после рассылок и информационных сообщений с разных источников), благодаря рассылкам указанных выше ресурсов (и ссылкам на конкурс Астротопа с их страниц) к нам пришли и зарегистрировались примерно по:

    * 100-150 пользователей с рассылки от имени форума "Звездочет-а" (пользователи которого очень часто регистрируются также на форуме StarLab-a , всего была сделана рассылка с просьбой о участии в голосовании примерно на 800 наиболее активных пользователей астрофорумов),
    * 20-30 пользователей благодаря рассылке "Окно во вселенную" (около 5000 подписчиков на момент рассылки) ,
    * 15-25 благодаря рассылке сайта "Галактика" "Астрономические новости и наблюдения" (около 1200 подписчиков на момент рассылки)

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



Оффлайн AstroNick

  • *****
  • Сообщений: 3 134
  • Благодарностей: 121
  • Дорогу осилит идущий!
    • Сообщения от AstroNick
    • Домашняя страничка "Остров сокровищ"
Re: Конкурс ЗАРЯ и рассылка
« Ответ #3 : 24 Янв 2005 [16:14:44] »
Блин, я не на то нажал  >:(  Проголосовал "Да", имея в виду "Нет" - что спамом не считаю и нужно рассылать! Спам, разумеется, большое зло, но в данном случае, ИМХО, речь всё-таки идёт о единичной рассылке в адрес вполне конкретных людей (а не случайных), честно указано, кто рассылает, как с ним можно связаться и как прекратить получение подобных писем в будущем, да и никакая материальная выгода из этого не извлекается. Хотел добавить, что этим людям рассылаемая информация может быть интересна, но вдруг подумал, что именно таким "обоснованием" прикрываются рассыльщики обычного спама...
Александрович Николай, Москва - юг Подмосковья, АстроТоп России, 300-мм F/6 Ньютон + Celestron Advanced C8-SGT в обсерватории под Москвой, ТАЛ-1, DeepSky 25x100, SW1201+Coronado PST, Canon EOS 6D

jiminy

  • Гость
Re: Конкурс ЗАРЯ и рассылка
« Ответ #4 : 24 Янв 2005 [16:38:05] »
Я не считаю спамом все, что мне не льстит, но ЛЕСТНО, хотя и не только. Поэтому я проголосовал за указанную рассылку.

Оффлайн Дмитрий Вибе

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 17 928
  • Благодарностей: 464
  • Дети любят бутерброд с маргарином!
    • Сообщения от Дмитрий Вибе
    • Персональная страница
Re: Конкурс ЗАРЯ и рассылка
« Ответ #5 : 25 Янв 2005 [11:14:22] »
Мне такая рассылка совершенно необходима, иначе я просто забуду.
Было бы ошибкой думать.

Оффлайн Yaroslav

  • *****
  • Сообщений: 2 951
  • Благодарностей: 24
  • Меньше знаешь- Крепче спишь
    • Сообщения от Yaroslav
Re: Конкурс ЗАРЯ и рассылка
« Ответ #6 : 25 Янв 2005 [11:22:11] »
А что за конкурс то :-[?
У меня есть два телескопа, и подзорная труба

Оффлайн Дмитрий Вибе

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 17 928
  • Благодарностей: 464
  • Дети любят бутерброд с маргарином!
    • Сообщения от Дмитрий Вибе
    • Персональная страница
Было бы ошибкой думать.

Оффлайн KVaSS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Благодарностей: 0
  • _
    • Сообщения от KVaSS
    • _
Re: Конкурс ЗАРЯ и рассылка
« Ответ #8 : 25 Янв 2005 [18:14:46] »
Мне такая рассылка совершенно необходима, иначе я просто забуду.

Полностью поддерживаю. Я вот, например, тоже бы забыл, если бы на Астронете сообщение не увидел...

polar

  • Гость
Re: Конкурс ЗАРЯ и рассылка
« Ответ #9 : 26 Янв 2005 [13:28:14] »
Конечно, если администрация все-таки решит не делать рассылку, то можно было бы хотя бы повесить строчку со ссылкой на главной странице форума.


Оффлайн Самодуров Владимир

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 729
  • Благодарностей: 594
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
Re: Конкурс ЗАРЯ и рассылка
« Ответ #10 : 29 Янв 2005 [20:18:08] »
Вообще говоря, я считаю, что рассылку вполне вправе сделать и модератор форума. Поскольку это тоже представитель администрации форума.
Что касаемо вопроса. Мне не вполне понятен пыл тех, кто считает подобные рассылки спамом. Поскольку: я вот, например, в день получаю около 100 (ста) писем. Из них спам - 90-95 писем. Остальные - по делу.  За последний год я лично получил около 5 (пяти) писем, которые при жестком подходе можно считать спамом, но которые по факту касались каким-то боком астрономии. То сеть - за год я получил около 3000 спамных писем, из них - 5 - астрономических. Ну и? Это сильно увеличило трафик спама ??? В общем, даже чисто абстрактно и логически я не понимаю тех, кто против. Спам (подавляющее его количество) вам делают НЕ астрономы!
И еще. Если Вы здесь зарегистрировались, то Вы должны понимать, что временами форум ИМЕЕТ ПРАВО рассылать Вам письма, касающиеся астрономического коммюнити России. К которому, по определению, относится Астротоп России - сообщество астросайтов России.
Извините - наболело. Просто - как поругать - так масса охотников, как помочь - все в кусты... Но и этого, видать, уже мало - уже и на помощь звать запрещают...  :'(
« Последнее редактирование: 30 Янв 2005 [22:25:52] от Самодуров Владимир »
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)