Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Атлантида. В поисках потерянного континента  (Прочитано 45150 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nucleosome

  • Гость
Что значит та или не та? Он же не просто ткун пальцем в карту, скажв - копать будем здесь - место было выбрано исходя из каких-то источников и соображений. И по времени вроде совпало - города-то не существуют не по нескольку лет, а столетиями.

Оффлайн CADET

  • *****
  • Сообщений: 13 855
  • Благодарностей: 374
  • Не верь, не бойся, не проси. (с)
    • Сообщения от CADET
    • САМИЗДАТ
Если бы зависило от меня, я бы сказал: конечно это та самая Троя! Но, увы, мы можем это только предполагать, пока на её развалинах не обнаружат надпись "ТРОЯ".
МОЯ ФАНТАСТИКА И ФЭНТЕЗИ
О, сколько нам открытий чудных
Готовит... труд писак паскудных!

Оффлайн Grinia

  • *****
  • Сообщений: 6 340
  • Благодарностей: 101
  • Нет закона выше истины
    • Сообщения от Grinia
Если бы зависило от меня, я бы сказал: конечно это та самая Троя! Но, увы, мы можем это только предполагать, пока на её развалинах не обнаружат надпись "ТРОЯ".
В поисках Атлантиды возникает подобная же проблема. Мы можем бродить среди мегалитов Стоунхенджа, любоваться пирамидами на разных берегах океана, восхищаться статуями о. Пасхи и сокрушаться о разрушенном талибами якобы "Будде" и т.д. и т.п., но отсутствие заветной надписи  "made in..." лишает многих надежды  найти утраченную историками  реальную историю. :)
...Знание обитает
В головах, наполненных мыслями других людей,
Мудрость в умах, внимательных к своим собственным...

Оффлайн Aquarius

  • *****
  • Сообщений: 7 172
  • Благодарностей: 295
  • Тот самый "Мюнхгаузен"... Aquarius и Александр.
    • Сообщения от Aquarius
Ничего не бывает случайного. Если Земля или более могущественные силы, что-то скрывают от нас, значит так надо. Значит, либо не хотят повторения случившегося, либо мы не готовы, не доросли до осмысления находок.
"Человек посеявший - не тот же самый, который жнёт, но и не другой."

Кто-то сказал: человек рожден в углублении волны и ничего не знает о широком океане, расстилающемся впереди и позади его.

"Spiritus dominat forma!"

Оффлайн SpiegeLeisen

  • *****
  • Сообщений: 548
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от SpiegeLeisen
Если бы зависило от меня, я бы сказал: конечно это та самая Троя! Но, увы, мы можем это только предполагать, пока на её развалинах не обнаружат надпись "ТРОЯ".
В поисках Атлантиды возникает подобная же проблема. Мы можем бродить среди мегалитов Стоунхенджа, любоваться пирамидами на разных берегах океана, восхищаться статуями о. Пасхи и сокрушаться о разрушенном талибами якобы "Будде" и т.д. и т.п., но отсутствие заветной надписи  "made in..." лишает многих надежды  найти утраченную историками  реальную историю. :)

Интересно, как долго можно помнить о каком-нибудь городе? Вот например, по какой-то причине некий современный крупный процветающий город был разрушен, оставлен жителями, и т.д. Например, Амстердам был смыт цунами, и принято решение не восстанавливать...  Не дай Бог конечно, но ведь вероятно... Некоторое время пресса будет пережевывать катастрофу века, потом жизнь наладится, заговорят о другом, дороги и торговые пути пойдут в обьезд развалин... Некоторое время старожилы еще будут помнить, их внуки уже забудут, потому что никому развалины не нужны. Некоторое время еще можно будет найти под кучей щебня вывеску "Амстердамский кулинарный техникум", но и вывеску и щебень жители растащат по садам-огородам... Через тысячу лет развалины зарастут травой (или водорослями), будут изданы новые географические карты... И упоминание слова "Амстердам" в редких старинных бумажных книгах будет обсуждаться на форуме.  :)



На самом деле все не так как в действительности!

Оффлайн Grinia

  • *****
  • Сообщений: 6 340
  • Благодарностей: 101
  • Нет закона выше истины
    • Сообщения от Grinia
Память человечества очень коротка. Народ не может выяснить и дать объективную оценку событиям 70-80-ти летней давности. Что уж говорить о 11 000-х лет, прошедших со времен утопления последнего, небольшого остатка Атлантиды. Да и само название - Атлантида, - это, очевидно, указатель направления, а не собственное имя исчезнувшей цивилизации. Так что, никакого "made in Atlantida" мы, увы, никогда не найдем.  :)
Но не все так печально. Вот от Амстердама останутся легенды о городе, где свобода зашкаливала и  древние люди открыто курили травку. :)
От прошлой цивилизации нам досталось множество легенд и более твердых памятников.
На сегодняшний день, ищущим Атлантиду открываются два пути; вера слепая и вера, основанная на знании. Второй вариант предполагает синтезирующий-объединяющий  поиск в разных направлениях знания.
Ну, и, естественно, - третья составляющая животворящей троицы - "свидетельства братьев свидетеля", она подтвердит верность пути.
Ищите тех кто хранит знания, а не теряет. :D 
...Знание обитает
В головах, наполненных мыслями других людей,
Мудрость в умах, внимательных к своим собственным...

Оффлайн SpiegeLeisen

  • *****
  • Сообщений: 548
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от SpiegeLeisen
Да и само название - Атлантида, - это, очевидно, указатель направления, а не собственное имя исчезнувшей цивилизации.
Варианты: Атлантида - нечто в Атлантическом океане, Атлантический океан - место где была Атлантида...

Цитата
останутся легенды о городе, где свобода зашкаливала и  древние люди открыто курили травку. :)

Где находятся Содом и Гоморра, как называются эти города на современной политической карте? Или это тоже - голая легенда, без топографической привязки к местности?

Цитата
На сегодняшний день, ищущим Атлантиду открываются два пути; вера слепая и вера,

 ;D

Цитата
Ищите тех кто хранит знания, а не теряет. :D 

КТО хранит знания по десять тысячелетий подряд?

На самом деле все не так как в действительности!

Оффлайн Grinia

  • *****
  • Сообщений: 6 340
  • Благодарностей: 101
  • Нет закона выше истины
    • Сообщения от Grinia
Варианты: Атлантида - нечто в Атлантическом океане, Атлантический океан - место где была Атлантида...

Варианты с корнем "атл" мы разбирали в теме, с привлечением специалистов. :)

Цитата
Где находятся Содом и Гоморра, как называются эти города на современной политической карте? Или это тоже - голая легенда, без топографической привязки к местности?
Голая легенда - это фантастика. :)  Для  верного прочтения Библии надо владеть хотя бы несколькими ключами древнего символизма.
Цитата
КТО хранит знания по десять тысячелетий подряд?
Те, для кого не проблема хранить их и сотни тысяч лет и даже миллионы. :)
Платон к ним стремился и нашел их. Мы то чем хуже?!  ;) :)

...Знание обитает
В головах, наполненных мыслями других людей,
Мудрость в умах, внимательных к своим собственным...

Оффлайн SpiegeLeisen

  • *****
  • Сообщений: 548
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от SpiegeLeisen
Варианты с корнем "атл" мы разбирали в теме, с привлечением специалистов. :)
Я тут еще не все прочитал...

Цитата
Голая легенда - это фантастика. :) 

Фантастика - это то что еще не стало голой легендой....

Цитата
Для  верного прочтения Библии надо владеть хотя бы несколькими ключами древнего символизма.
Вот именно - символизма.

На самом деле все не так как в действительности!

Nucleosome

  • Гость
Где находятся Содом и Гоморра, как называются эти города на современной политической карте? Или это тоже - голая легенда, без топографической привязки к местности?
Ну это как раз просто - там, где южная часть Мёртвого моря сейчас ("завитушка" такая), раньше находились эти два города. Но что-то я не слышал, чтобы на дне моря там что-то находили, хотя погрузится в него - проблема. ;D

Оффлайн Андрей Y

  • *****
  • Сообщений: 1 041
  • Благодарностей: 41
  • Чаще смотрите на звезды.
    • Сообщения от Андрей Y
Цитата
КТО хранит знания по десять тысячелетий подряд?
Те, для кого не проблема хранить их и сотни тысяч лет и даже миллионы. :)
Платон к ним стремился и нашел их. Мы то чем хуже?!  ;) :)


Кто такие? Имена, пароли, явки?
Опять пресловутые "те кто ЗНАЕТ". ;)
Кому и очковое стекло - объектив.

Оффлайн Grinia

  • *****
  • Сообщений: 6 340
  • Благодарностей: 101
  • Нет закона выше истины
    • Сообщения от Grinia

Кто такие? Имена, пароли, явки?
Опять пресловутые "те кто ЗНАЕТ". ;)
Не, я своими скромными конкретными догадками делится не стану, вдруг они ошибочны. :)
Нехай народ самостоятельно поизучает жизнь и творчество Платона. Тама все можно найти для удачного ( на мой взгляд) поиска Атлантиды. Свои, кровные наработки -  самое убедительное доказательство.  ;) :)
Да и писать меньше надо. :D
« Последнее редактирование: 09 Апр 2007 [01:40:03] от Grinia »
...Знание обитает
В головах, наполненных мыслями других людей,
Мудрость в умах, внимательных к своим собственным...

Оффлайн виктория07

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от виктория07
Если завтра 99,9% населения Земли погибнет и современная цивилизация будет стерта с лица планеты, как наши потомки смогут доказать, что мы вообще когда-либо существовали?
Ваше мнение и вопросы. 
Завтра 99,9% населения Земли не погибнет. И послезавтра тоже. Гибели цивилизации не будет. Закончится 84-я цивилизация и начнется 85 цивилизация непорочных подобная Атлантиде. Пройдут очистительные бедствия, но все божие души будут спасены, из них 5 млн. войдут в мистический Ковчег Девы Марии. По откровениям, данным Ею в наши дни пророку Иоанну сегодня Она призывает души для вхождения в этот Ковчег. Другие души будут ангелами препровождены в сферы упокоения.
Атлантида была одной из 15 непорочных цивилизаций существовавших на земле. Она не погибла, она ушла, поскольку не была понята и принята ее высочайшая духовность. Ее могущество - в ее чистоте, непричастности к злу и пр.
Книга Блаженного Иоанна"300-летняя Брачная ночь Атлантиды" говорит о необходимости обращения к Премудрости для раскрытия Универсума Её таинственных закконов в каждой из цивилизаций.
Книга удивительна по своему рождению. На берегу Средиземного моря ее автор услышал голос самой Атлантиды. Таинственные ангелы провели его мистическими вратами, за которыми открылась удивительная сфера древней цивилизации, многие тысячи лет назад ушедшей на дно моря. Цивилизации, где бессмертные жили рядом со смертными, где герои спускались в ад и восходили к небесным престолам, где на земле рождались непорочные дети богов.

Оффлайн vika vorobyeva

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 8 911
  • Благодарностей: 707
    • Сообщения от vika vorobyeva
    • Записки Вики Воробьевой
На этой оптимистической ноте тему и закроем.
я не заметила момента
когда мой замок из песка
стал превращаться в криворожский
железорудный комбинат