Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Экзопланеты и Россия  (Прочитано 6263 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Владимир Марченко

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Владимир Марченко
Re: Экзопланеты и Россия
« Ответ #40 : 27 Янв 2005 [01:44:19] »
Ну почему же никто? Про работы Ксанфомалити в этом направлении слышал ...

matsur

  • Гость
Re: Экзопланеты и Россия
« Ответ #41 : 27 Янв 2005 [02:09:01] »
  А где узнать поподробнее?

polar

  • Гость
Re: Экзопланеты и Россия
« Ответ #42 : 27 Янв 2005 [08:59:15] »
Мне очень нравится: слышал.
Зайдите на NASA ADS и поищите. Увидите количество оригинальных статей.
Если человек делает обзоры какие-то, то это еще не означает, что он вносит существенный вклад в оригинальные исследования.
Поймите верно, я не хочу умалить заслуги Ксанфомалити или еще что
(он в науке сделал очень много, уж безусловно гораздо больше чем я), я просто хочу сказать, что активных оригинальных исследований нет.

Есть большая разница между обзорными полупопулярными докладами и регулярной работой по получению новых результатов на мировом уровне.

Оффлайн juli

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от juli
Re: Экзопланеты и Россия
« Ответ #43 : 27 Янв 2005 [16:04:52] »
Да, активных исследований нет.
Понимаете, это старое направление, которое несколько заглохло еще несколько лет назад, поэтому в текущих отчетах это искать бессмысленно.
Вы же спросили - были ли исследования, а ответ "были" совершенно не означает, что они идут сейчас.
 8)

polar

  • Гость
Re: Экзопланеты и Россия
« Ответ #44 : 27 Янв 2005 [16:06:28] »

Понимаете, это старое направление, которое несколько заглохло еще несколько лет назад, поэтому в текущих отчетах это искать бессмысленно.



No comments!

Alex A

  • Гость
Re: Экзопланеты и Россия
« Ответ #45 : 29 Янв 2005 [03:38:09] »
 По-моему для серьёзного поиска экзопланет нужны новые космические обсерватории типа Kepler, SIM, TPF, Darwin... ничего подобного в России видимо не разрабатывается..  У нас вообще выделяется мало средств - даже на приоритетные задачи, ведь никто не хочет вкладывать большие деньги  в бесприбыльные проекты.
 А наземными радио и оптическими телескопами с устаревшим оборудованием открыть что то интересное  в области экзопланет  сейчас довольно сложно..  поэтому остается лишь читать забугорные статьи  и теоретизировать..  :)