Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Пожелания организаторам Астрофеста 2005  (Прочитано 14783 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дмитрий ЧулковАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 580
  • Благодарностей: 44
    • Skype - chulkovd
    • Сообщения от Дмитрий Чулков
http://www.astroclub.ru/act/meeting/20041208.shtml
Цитата
Астрофест 2005 планируется провести 22-24 апреля в том же месте, что и в 2004 - на территории оздоровительного центра "Мечта" (Подольский р-н Московской области). Несколько настораживает только то, что Луна в эти дни будет близка к полнолунию, что ухудшит возможность наблюдательной программы, но в более ранние сроки выше вероятность плохой погоды.

     Ждем с нетерпением! Удачи всем организаторам этого чудесного мероприятия!
« Последнее редактирование: 14 Янв 2005 [11:25:57] от Андрей Остапенко »
С уважением, Дмитрий Чулков

SVINOR

  • Гость
Re:Астрофест 2005
« Ответ #1 : 14 Янв 2005 [02:15:15] »
Не могу удержаться от некоторых критических пожеланий-замечаний. Сравнивая Астрофесты 5 и 6, могу сказать что мне и некоторым другим не понравилось:
а) основное: МАЛО ЕДЫ. На фесте- 5 пива, воблы ;) было завались, мы ходили от телескопов в буфет и обратно и были очень довольны. А на шестом было голодно :-\
б) Наблюдательная площадка стояла на досках деревянных и в окулярах всё тряслось. И ещё свет из окон корпуса бил прямо в глаза. Можно как- нибудь или свет в корпусе убрать, или набл. площадку перенести?

Оффлайн Андрей Павлов

  • ***
  • Сообщений: 133
  • Благодарностей: 9
    • Сообщения от Андрей Павлов
    • AstroPage.Ru
Re:Астрофест 2005
« Ответ #2 : 14 Янв 2005 [02:32:07] »
Согласен, площадка не совсем удобная, хотя для наблюдений в бинокль подойдет :)
Если сравнивать все места проведения ( я побывал на всех 6-ти фестивалях), "Мечта" по-моему самое идеальное место, к Москве правда близко, но засветка с северной стороны. Так что я за то, чтобы там опять провести АстроФест!

Оффлайн Пецык Алексей

  • *****
  • Сообщений: 6 309
  • Благодарностей: 238
  • ТМШ, ТАЛ 100RSMT, Доб 10", Доб 18", БАС 30х90
    • Сообщения от Пецык Алексей
Re:Астрофест 2005
« Ответ #3 : 14 Янв 2005 [09:04:45] »
А когда регистрация учасников с проживанием начнется???
А-то в тот раз местов уже не было, и ночевать в машине мне жутко не понравилось - классика жигулей для ночевки не очень приспособлена, да и мороз ночью был.  :(
« Последнее редактирование: 14 Янв 2005 [09:05:15] от Petsyk Alexey »

Оффлайн Evgenia

  • *****
  • Сообщений: 1 552
  • Благодарностей: 205
  • Евгения Шарова
    • Skype - jeniarenard
    • Сообщения от Evgenia
    • Сайт Евгении Шаровой
Re:Астрофест 2005
« Ответ #4 : 14 Янв 2005 [11:12:29] »
Была на  Астрофесте-6. Место неплохое, но замечания тоже есть:
1. Не очень удобная площадка
2. Хорошо бы, чтоб был буфет с горячими ( НЕ горячительными!  Хотя на любителя конечно)  напитками -кофе, чай.
3.Организовать возможность поездки в город-мало ли что может случиться.
Мой ВКОНТАКТ - https://vk.com/esharova73 - тут в основном много Солнца

Московский Астрономический Клуб (МАК)
Сайт МАКа: http://moscow-astroclub.ru/

Мой сайт: http://esharova.ru/
Мои стихи: http://www.stihi.ru/author.html?shedir
и ещё: http://www.stihi.ru/author.html?kanopus

shandrik

  • Гость
Re:Астрофест 2005
« Ответ #5 : 14 Янв 2005 [11:17:00] »
На фесте- 5 пива, воблы ;) было завались, мы ходили от телескопов в буфет и обратно и были очень довольны.

А были ли довольны владельцы телескопов, у которых фокусеры после астрофеста попахивали рыбой?  >:(

На ночь нужны только термос и бутерброды.

Оффлайн Doof

  • *****
  • Сообщений: 3 322
  • Благодарностей: 97
  • Давайте жить дружно!
    • Сообщения от Doof
    • NATURE. Фото
Re:Астрофест 2005
« Ответ #6 : 14 Янв 2005 [11:21:36] »

На ночь нужны только термос и бутерброды.

... с рыбой  ;D
Et sepultus resurrexit; certum est, quia impossibile

Maksim

  • Гость
Re:Астрофест 2005
« Ответ #7 : 14 Янв 2005 [11:24:28] »
А не маловато места для всех посетителей будет?

shandrik

  • Гость
Re:Астрофест 2005
« Ответ #8 : 14 Янв 2005 [11:24:47] »
http://www.astroclub.ru/act/meeting/20041208.shtml

Цитата с указанной ссылки:

Цитата
"Южные ночи" планируется провести с 24 июля по 3 июля в Крыму

Целый год в Крыму? Да ещё за "доступный цены"? Круто!

А если серьезно, то почему вблизи летнего солнцестояния? Хоть бы на месяц позже.
Начинаю об этом задумываться. Огласите, пожалуйста, хотя бы приблизительно "доступные цены".

Оффлайн Kalinka

  • *****
  • Сообщений: 1 629
  • Благодарностей: 62
  • Телескоп ТАЛ-100R
    • Сообщения от Kalinka
Re:Астрофест 2005
« Ответ #9 : 14 Янв 2005 [11:31:36] »
Была на  Астрофесте-6. Место неплохое, но замечания тоже есть:
1. Не очень удобная площадка
2. Хорошо бы, чтоб был буфет с горячими ( НЕ горячительными!  Хотя на любителя конечно)  напитками -кофе, чай.
3.Организовать возможность поездки в город-мало ли что может случиться.

Про пункт 2: как на счет горячего вина? (глинтвейн, глювайн) или пунша, грога? И сугревает и вкусно :)

Я еще не была ни на одном из Астрофестов, хотя на 2004 планировала, но... не получилось к моему великому сожалению. В этом году буду стремиться сильнее! :)
Perche' mi piace il cielo

SVINOR

  • Гость
Re:Пожелания организаторам Астрофеста 2005
« Ответ #10 : 15 Янв 2005 [02:42:21] »
Под словами "пиво, вобла" я имел в виду вообще всякую пищу, то, чем можно было бы подпитываться в любое время суток, а не тащить на Фест еду из дома. А за одно в том кафе мы и грелись. Фест-6, к сожелению почти был лищён такой чудной вещью.

Оффлайн VAV

  • ***
  • Сообщений: 119
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от VAV
Re:Пожелания организаторам Астрофеста 2005
« Ответ #11 : 15 Янв 2005 [23:42:23] »
Мое мнение - место и условия проведения Астрофеста- 2004 значительно уступали условиям астрофеста-2003.
1. Небо - ужасное, город близко. Не забудьте про Луну в этом году.
2. Площадка отвратительная, жилые здания близко.
3. Звука практически небыло.
4. Размещение участников - неудовлетворительное. Мне не очень понравилось после наблюдений ехать в соседний лагерь и ругаться там с утра с бабкой-секьюрити.

Предлагаю место заменить на более удобное для наблюдений.
Дату тоже нужно обсудить.
С уважением         Алексей Воскресенский

Оффлайн Astrogallery.net

  • *****
  • Сообщений: 702
  • Благодарностей: 3
  • Clear Skies!
    • Сообщения от Astrogallery.net
Re:Пожелания организаторам Астрофеста 2005
« Ответ #12 : 16 Янв 2005 [00:31:39] »
     Насчёт еды у меня не сложилось впечатление, что было голодно. А еда на астроплощадке, как правильно подметил shandrik - совершенно лишнее.
     По поводу деревянного помоста: да, действительно, ставить на него телескоп было невозможно, поскольку тогда весь телескоп сотрясался. Но рядом с помостом была трава, что мешает поставить телескопы на траву? Так, в общем, все и делали.
     По поводу ярких окон соседнего дома: да, это было ужастно. Жилой дом не должен находиться рядом с астроплощадкой. Я лично бегал по лесенкам вверх-вниз через каждые 20 минут и тушил свет в холлах. Но на 2005 Астрофесте следует учитывать, что Луна будет светить не хуже этих окон, поэтому уже почти всё равно.

Исходя из всех плосов и минусов лагеря "Мечта", я считаю это место вполне приемливым для проведения в нём Астрофеста-2005.  :)


« Последнее редактирование: 16 Янв 2005 [00:32:19] от Astrogallery.net »
Павел Бобров

Оффлайн VAV

  • ***
  • Сообщений: 119
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от VAV
Re:Пожелания организаторам Астрофеста 2005
« Ответ #13 : 18 Янв 2005 [11:48:26] »
В самом крайнем случае можно профести фест и там. Но все же предлагаю организаторам хотя бы рассмотреть возможность изменения его дислокации.
Дата проведения - что, из камня вырублена?
С уважением         Алексей Воскресенский

Ernest

  • Гость
Re:Пожелания организаторам Астрофеста 2005
« Ответ #14 : 18 Янв 2005 [12:31:13] »
Да уж, почти полная Луна - хуже облаков.

Оффлайн Doof

  • *****
  • Сообщений: 3 322
  • Благодарностей: 97
  • Давайте жить дружно!
    • Сообщения от Doof
    • NATURE. Фото
Понаблюдать там все равно не удастся, разве что на Юпитер и Луну!  :) А все остальное было вроде бы довольно сносно...
Et sepultus resurrexit; certum est, quia impossibile

Оффлайн Astrogallery.net

  • *****
  • Сообщений: 702
  • Благодарностей: 3
  • Clear Skies!
    • Сообщения от Astrogallery.net
Doof, не торопитесь с преждевременными выводами. При полной Луне дипскай тоже хорошо видно, особенно планетарки. Всё равно лучше, чем ничего.  Но огни в окнах уже ни на что сильно не повлияют. :)
Павел Бобров

Оффлайн Анатолий_М

  • ****
  • Сообщений: 495
  • Благодарностей: 5
    • Сообщения от Анатолий_М
2Astrogallery.net Павел,я вот читаю ваши сообщения и прям завидую. Но я понимаю ваше такое как бы ко всему снисходительное отношение,это всё в силу вашего возраста,в 16 лет мне тоже моря по колено казались и горы по плечо. А люди более взрослые уже такие тонкости замечают и знают как бы себе цену. В таком возрасте можно быть сытым и любовью и чем угодно,хлебом не корми дай только на астрофест съездить ;D ;D ;D
Тока без обид....я ж это...ну сами понимаете ;D ;)

Оффлайн Astrogallery.net

  • *****
  • Сообщений: 702
  • Благодарностей: 3
  • Clear Skies!
    • Сообщения от Astrogallery.net
TOLIK, я с вами согласен.  :) Но завидовать моему положению не стоит. ;) Мне за эту зиму так и не удалось выбраться за город ни разу. Увлекаюсь астрономией уже три года, но так никогда и не видел М42 за городом. :( А в Москве, сами знаете, как видно, даже с фильтрами. Поэтому для меня Астрофест - шанс выбраться за город весной и посмотреть весенние галактики во Льве и Деве. Вполне возможно, что я такой не один. То есть, кроме летнего неба, я больше ничего и не видел.

Только я уже тоже стал заедаться - если нет под рукой телескопа, то даже в идеальную ясную ночь на улицу не выду. ;)
Павел Бобров

Оффлайн Пецык Алексей

  • *****
  • Сообщений: 6 309
  • Благодарностей: 238
  • ТМШ, ТАЛ 100RSMT, Доб 10", Доб 18", БАС 30х90
    • Сообщения от Пецык Алексей
Цитата
Мне за эту зиму так и не удалось выбраться за город ни разу. Увлекаюсь астрономией уже три года, но так никогда и не видел М42 за городом

Во-во, у меня та же проблема  :(. Зима - мертвый сезон! Балкона нет, а на улицу как-то стремно выходить - много хулиганов шастает. Тем более и в форуме случаи описаны, как были биты лица и оптика, просто так, ни за что  >:(. В общем наблюдаю только летом, на даче.